Гость
Статьи
Семейный бюджет (а …

Семейный бюджет (а семейный ли?)

Возникла такая ситуация... Второй муж (не в браке, но живём вместе). У меня 2-е детей, у него 2-е. 2 года назад я купила квартиру в ипотеку. Заработная плата хорошая для моего города, в этом плане …

Оксана
266 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Какой-то у вас мусор в голове. В Америке всё проще и такого мусора нет. К примеру: получает Анжела 8 тыс. долларов, а Майкл только 5 тыс. долларов. Сбрасываются они в общак по 3 тыс. долларов. Деньги из общака они тратят только на сьём жилья, мед.страховки, продукты и всегда должна быть сумма на чрезвычайный случай. Всё. Все оставшиеся деньги с зарплаты каждый тратит себе на одежду и на всё остальное, либо хранит на карточке. Что тут сложного??

Сразу видно, что ты ни черта не знаешь об Америке. США - страна консервативная. Женщины, выходя замуж, увольняются с работы, рожают детей и сидят дома, пока дети не вырастут. А, порой, и никогда не выходят на работу. Обеспечивает всех муж, средний класс именно так живёт. Исключения бывают, но редко. Это выгоднее, чем нанимать кухарку, домработницу и няньку для трех - четырёх детей. Кстати, в кафе американцы питаются редко, основная масса работников, занятых в интеллектуальной сфере, еду приносит из дома в ланч-боксах.

Гость
#252
Гость

каким образом
он потратил на нее лучшие годы своей жизни

😬🤣🤣🤣🤣🤣То были лучшие?

Гость
#253
Гость

Как только авторка начнет права качать мужик мгновенно испарится.

И прекрасно! Одним махом избавится от дармоеда.

Гость
#254
Гость

Вот ведь п@&%ц! У меня почти такая же история. Только квартира без ипотеки. И ребёнок 1 у меня а у него 2. Живём вместе 1 год уже. Тоже зарплату отдаёт жене (не разведены). У меня только недавно глаза открылись когда я стала зарабатывать намного больше чем зарабатывала раньше а все равно не хватает. Раньше и мебель покупала и на отдых с дочкой ездили и все хватало.

Пардон, но Вы - лохушка! Вам на шею сели и ножки свесили.

Гость
#255
Оксана

Ваши слова правильные. Я привыкла надеяться на себя. И мне тяжело надеяться на другого человека. Мне кажется, это я "перетянула одеяло" на себя, и он стал воспринимать все по другому. Вот только как измениться?

Вы - странная женщина. Задайте себе вопрос:зачем вообще заводить любовника, если он тебя не содержит? Смысл?

Гость
#256

Ну что завели, то и получили...

Гость
#257

Не только спит с вами, но и живет за ваш счет!

Гость
#258
Гость

Я очень сомневаюсь что взромлому мужику хватает 5 тыс в месяц на продукты, плюс коммуналка.Вывод пока он помогает своим родным, живёте он за ее счет.

А всё остальное - это что? Готовить надо каждый день, потому что жрать хочется три раза в день. Уборка - раз в неделю, если на голову не ***. Бельё в машину загрузить - три минуты. Если уж всё поровну, то и готовка пополам. А то получается, ты мне каждый день вари, да повкуснее, а раз в неделю я продукты из магазина принесу.

Гость
#259
Гость

Я очень сомневаюсь что взромлому мужику хватает 5 тыс в месяц на продукты, плюс коммуналка.Вывод пока он помогает своим родным, живёте он за ее счет.

А кроме коммуналки еще оооооочень не маленькая статья расходов - мыло, зубная паста, стиральные порошки и прочая бытовая химия. Приготовить, постирать, погладить, убрать в квартире - тоже все трудовые затраты и они денег стоят.

#260

Представляешь, какое озарение?!
У тебя есть сожитель, который с тобой спит. И от того, что ты зовёшь чужого мужика "вторым мужем", мужем он тебе не станет.

Гость
#261
Оксана

Мне с ним хорошо и спокойно. Но сейчас вопрос финансовый перевешивает, обеспечивать 2х мои детей я хочу и должна... Но в моем понимании мужчина должен помогать. Сам. Без выпрашиваний

Ну … Вы содержите своих двоих детей ( наверное же не одна - есть ещё отец детей) , он содержит своих двои детей ( вместе с БЖ естественно )
Вы платите ипотеку за СВОЮ квартиру ( к которой он не имеет никакого отношения)
Он помогает отцу , и матери своих детей
Все гармонично
Другое дело , что Вы хотите от него материальной поддержки , и Вы вправе ставить условия , а они праве их принять или не принять
Я так понял что он не принял , правда я бы посоветовал все же уточнить .. таки сказать ему что это было именно условие А не просто благое пожелание
Ведь 100% он не понял насколько для Вас это серьезно
Так и говорите « или ты увеличиваешь вклад в общий бюджет на ( обязательно озвучить конкретную сумму ) или мы расстаёмся»

Гость
#262

НЕТ СМЫСЛА ЖИТЬ С ТАКИМ МУЖЧИНОЙ.ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ ЛИШНИЕ ПРОБЛЕМЫ + ЕЩЕ 2 ДЕТЕЙ.ЛУЧШЕ РАЗБЕЖАТЬСЯ.ДЛЯ ТЕБЯ ЖЕ ЛУЧШЕ БУДЕТ.

Гость
#263
Оксана

Раньше да. Он помогал. Сейчас, на протяжении полугода наверное вот так. Списываоа на временные трудности... Но услышала ответ что нет, не временные, и не трудности

Трудности это у вас ,а у него то всё в порядке, что напрягаться раз вы со всем справляетесь!

Гость
#264

Если вам недостаточно того, что он спит в вашей постели, то действительно, он не оправдывает свое пребывание.
Сожитель должен быть сексуален или щедр.

Гость
#265

А мысли то у вас правильные. Вообще, вы ипотеку взяли, как я понимаю, «не по сеньке шапка», поэтому у вас такие проблемы. Ну, что есть, то есть. Ищите себе мужика без детей, тогда он будет вам помогать финансово. Ну и вы должны быть в браке, ибо ни один мужик не будет в чужую семью вкачивать деньги от балды.

Гость
#266

- мужик, бешеная экономия на еде, подумайте об этом на досуге

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: