Гость
Статьи
Я не знаю, как мне …

Я не знаю, как мне жить

Я в растерянности, которая часто сменяется паникой и слезами. С мужем вместе 14 лет, но сейчас он ведёт себя странно, как будто охладел. До встречи с ним я была очень стеснительной одиночкой, явная социофобия. Потом я встретила мужа, и те малочисленные знакомые (даже не приятели и не друзья), с которыми поддерживала общение, как-то резко отвалились. Я закончила колледж, получила образование, но работать не смогла, так как работа тяжёлая и с людьми. Я каждый день приходила в стрессе и сразу вырубалась. Муж предложил не работать, сказал, что обеспечит нашу семью. И вот эти долгие годы мой круг общения максимально сузился: муж, родители по телефону (живут далеко) и бабушка. Все, больше никого. То есть, моя проблема в том, что я не умею и боюсь жить. Сразу скажу, дело не в деньгах, не спешите злорадствовать, а в том, что я попросту боюсь всего. Мне надо идти устраиваться на работу, а я нигде не ходила одна, только с мужем. В общем, с социальной точки зрения, я никто. Не умею ни дружить, ни как-то нормально коммуницировать, максимум могу холодно и вежливо общаться. Скажите пожалуйста, в каком направлении мне двигаться? Я искренне не хочу менять свою жизнь, но надо. Мне так жаль #общество

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Если проблема не в деньгах, то советую идти к психологу.

#2

Детей нет, я правильно поняла? Мне кажется, если Вы искренне не хотите менять жизнь, то Вы её и не поменяете. И плевать Вам будет на всякие "надо".

Гость
#3

А ты что девочка маленькая? Взрослая женщина и фиг.ней страдаешь. Что ты ноешь? За тебя никто ничего делать не будет. В жизни не все так легко. Надо просто взять и сделать.

Гость
#4

Надо идти работать, а то бросит тебя и кому ты нужна? Только дачнику чтоб такой овощ себе на грядку посадить

Гость
#5

Начать с малого. Когда-то вы и ходить на двух ногах не умели, но теперь вы вряд ли согласитесь ползать на четвереньках.
Понемногу выходите из зоны комфорта и начинайте учиться жить самостоятельно. Но не заставляйте себя разом вот одним днем стать полностью самостоятельной. Поддерживайте и хвалите себя за любое действие на пути к самостоятельности. Быть самостоятельной очень приятно и легко. Для мотивации выпишите для себя самые желанные пункты, ради которых вы хотите стать самостоятельной.

Гость
#6

Страхи надо бороть. Я тоже долго не работала, дома сходила сума. Лезли непонятные мысли. Это вгоняло в депрессию. В один день пошла и устроилась. Вся хворь прошла. Поэтому, автор надо себя чем то занимать. А там и круг общения расширится.

Гость
#7

У вас нет социофобии
Социофобия это когда буквально ни с кем кроме близких контактировать не можешь.
То есть мужья, подруги, даже просто знакомые - это всё недостижимо для человека с социофобией.

Гость
#8
Облепиховый чай

Если проблема не в деньгах, то советую идти к психологу.

Полностью поддерживаю, а может и к психиатру.

Гость
#9

Похоже на зависимое расстройство личности. Это к психиатру. Если не медикаменты, то психотерапия точно показана

Бррррр
#10

М-да, ситуация сложная!))) Для меня не понятная, я работаю парикмахером, каждый день кучу людей, общение.))))) Надо просто выходить, гулять , заставить себя выйти на прогулку, можно записаться на какие нибудь курсы где люди, общение, итд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: