Гость
Статьи
Я устала жить

Я устала жить

Пишу сюда, только потому что, больше не с кем пообщаться и поделиться. Останавливает мысль только о семье.
Я устала жить. Я разочаровалась в мужчинах окончательно. В работе, в деньгах, в семье. Я не вижу смысла в жизни. Я не хочу выполнять какие-то действия связанные с жизнью (готовить, убирать, стирать, ходить на работу/в зал), открывать глаза по утрам ( вставать по будильнику), мыть посуду, убираться, есть, умываться, мыться, расчесывать волосы и т.п.
то есть я не просто хочу умереть, я хочу, чтобы все действия закончились, я не хочу испытывать эмоции, ни радость, ни грусть, вообще ничего. Пишу сюда, так как это последняя надежда, что я могу спасти себя и своих «родителей» от такого завершения жизни. Прошу помощи, я так больше не могу.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Примус починяю
#1

Ну а я в женщинах разочаровался🤷‍♂️И тоже устал работать, вставать по утрам и делать рутинные вещи. Будем дружить? 😁

Гость
#2

Понимаю. Вот так и все живут

Гость
#3

Найдите радость в чем то
Умереть всегда успеете

Гость
#4

Находите радость во впечатлениях
Мурлыканье кошки (если любите)
Солнышко
Природа

#5

Это "выгорание".
Вам сейчас нужно сделать хорошую такую паузу и лежать трупиком, ничего не делая.
Главное не вините себя за такое состояние.

Гость
#6

Автор, про умереть даже и не думайте. У Вас депрессия, это лечится и это проходит. Череда стрессовых ситуаций провоцирует это. У многих такое бывает. Вам бы сейчас сменить обстановку и отдохнуть душой.

Ветер
#7

для начала сьездить в санаторий)хоть на 10 дней
а там лето-и всё пройдёт

но если совсем результата не будет--тогда к психотерапевту
таблеток даст
или на дообследование отправит
мало ли ранняя деменция

хотя в марте у многих так) не переживай
больше на улице быть, на солнышке
и попить вит Д, С, группы В, магний, обязательно зелёные салаты, сухофрукты, орехи, достаточно жидкости
следить за стулом, можно Хофитол ( трава артишока)пропить, если с печенью никогда не было проблем
ну и смотря какой возраст) там тоже на некоторых стадиях так себя чувствовать будешь

всё это не смертельно) и ВСЕ без исключения этому подвержены
и рецепты у каждого свои пережить, тут что кому помогает и хочется

Гость
#8

Я тоже вчера плакала что жить надоело и все надоело . А ночью так выспалась хорошо и все прошло

Гость
#9

Так что у Вас за жизнь, почему родители в кавычках, есть дети, муж, работа не любимая? Лет сколько. Есть свое жилье. Может зверька завести приходишь домой а он радуется.

#10

Автор это депрессия, лечиться надо..

Гость
#11

Срочно и бегом нужно дойти до психотерапевт. По описанию у вас разгар клинической депрессии. Её нужно лечить лекарствами, само не пройдёт.
Попросите родственников вас записать к доктору, отвезти или на такси, не откладывайте!

Гость
#12

Копи на поездку на море. Летом рвани куда-нибудь.

Гость
#13

Тебе нужно отдохнуть. Скажи близким людям о своем тяжёлом состоянии, пусть они поддержат тебя. Возможно нужен врач. А умирать не нужно, в этом нет смысла, ведь когда нибудь мы все умрём. Лучше посмотреть что происходит в мире🤗

Гость
#14

Мне жаль тебя, я парень а слёзы наворачиваются от твоих слов. Знаешь у меня бывают такие мысли даже когда все хорошо. Понимаю, что радость сегодня есть а завтра уже может пройти. Но ! Пожалуйста не отчаивайся. Надо тебе менять обстановку. Постарайся не делать то, что тебе нравится. Я в тебя верю!

Гость
#15

Сама ж...а, что смертью все не закончится. Дальше ты переродишься и начнешь этот же путь ЗАНОВО. Все сначала.

Гость
#16

У меня примерно также , если хочешь можем пообщаться

Гость
#17

Автор надо к психотерапевту !!! Как на личном ? Работа ? Хобби ???

Гость
#18

Да потому что жизнь - это бег по кругу. Одно и тоже и все ж заранее известно. Сначала родилась-потом сад-школа-ВУЗ-работа-свадьба-дети и в конце всего этого пути тебя ждет ящик. И эта ж.... повторяется по кругу с каждым перерождением. Выйти из этого нельзя. Рабство одно.

Ветер
#19
Гость

Да потому что жизнь - это бег по кругу. Одно и тоже и все ж заранее известно. Сначала родилась-потом сад-школа-ВУЗ-работа-свадьба-дети и в конце всего этого пути тебя ждет ящик. И эта ж.... повторяется по кругу с каждым перерождением. Выйти из этого нельзя. Рабство одно.

претензии только к себе должны быть) а не к Жизни
вот тогда вас и освободят от этого круга

а так видимо в какое то наказание Карму очищаете, но не понимаете этого и опять совершаете ошибку) тут уж пока дойдёт))

красиво?))
похоже же на правду??😂

Гость
#20

Аналогично, до чего ***

Гость
#21
Гость

Автор, про умереть даже и не думайте. У Вас депрессия, это лечится и это проходит. Череда стрессовых ситуаций провоцирует это. У многих такое бывает. Вам бы сейчас сменить обстановку и отдохнуть душой.

Нет, у нее не депрессия, это реакциЯ на все происходящее мыслящего человека

Гость
#22
Ветер

претензии только к себе должны быть) а не к Жизни
вот тогда вас и освободят от этого круга

а так видимо в какое то наказание Карму очищаете, но не понимаете этого и опять совершаете ошибку) тут уж пока дойдёт))

красиво?))
похоже же на правду??😂

Да ты че? А че к себе?

Гость
#23

Автор, сама так. Сколько моральных сил прилагать приходится , чтоб ходить на работу, делать всё по дому. Нравится физкультура, но когда есть работа, до физ ры ты добираешься заебаннымм и уже не получаешь удовольствия. Волосы мыть бесит, расчесывать бесит, мыться бесконечно,чтоб не вонять, бриться, как же бояддь все заебпло

Гость
#24
Гость

Да ты че? А че к себе?

+++ Кто-то придумал эту хуееетту, а я теперь мучайся. Здорово как.

Гость
#25

Это игра для умственно отсталых, кто вообще не может анализировать и рефлексировать. Делают ,че другие, рожают сюда, глотки себе все грызут, сплетни распускают

Гость
#26
Гость

+++ Кто-то придумал эту хуееетту, а я теперь мучайся. Здорово как.

И понятно же ,что в конце кладбище, а если кладбище,наххуя дрочиться. Загнали в систему и дррочат.

Гость
#27
Гость

И понятно же ,что в конце кладбище, а если кладбище,наххуя дрочиться. Загнали в систему и дррочат.

Еще бесит, что мы, например, не помним прошлые жизни и значит никккуя не понимаем где там накосячили. А отрабатывать карму как хошь. Это че за садо-мазо????
И еще эти экстрасенсы, которые все знают. А че у нас одни избранные, а другие как лошары.

Ветер
#28
Гость

Нет, у нее не депрессия, это реакциЯ на все происходящее мыслящего человека

а что происходит?))
всё логически верно и циклично
у всего есть начало и есть конец)
старое недееспособное отмирает-новое рождается

приспосабливайтесь, дороженькие)
Человек-царь Природы же) самое высокоразвитое существо планеты Земля
и эволюционировать просто обязано
а не плакать по пальмам и бананам

Ветер
#29
Гость

Да ты че? А че к себе?

оп)) прямо под этим твоим ЧО --твой же собственный ответ на личный вопрос))
мне и напрягацо не нужно было))

Гость
#30

Я только поняла, что есть система Бога, где мы чет там должны крутиться-вертеться с душой. И есть еще система мужиков - патриархат в стране, где женщина обслуга. Проще говоря, макро и микро-задачи и вот ебббись с этим, пока не сдохнешь. Все. Нет никаких других смыслов. Все одно.

Гость
#31

Не отчаивайтесь. Часто самый последний ключ в связке открывает замок. Иногда вы сталкиваетесь с трудностями не потому, что что-то делаете не правильно, а потому, что что-то делаете правильно. Не все позитивные изменения кажутся позитивными в самом начале. Может быть не всегда нужно пытаться исправить то, что сломано. Возможно речь идет о том, чтобы начать всё сначала и создать что-то новое. Возможно через год всё, что вас беспокоит не будет иметь никакого значения. Отпустите это.
Нас всегда отделяет одно решение от совершенно другой жизни. Если чего-то не происходит прямо сейчас, это не значит, что это никогда не произойдёт. Приучите свой разум быть сильнее своих эмоций, иначе вы будете проигрывать каждый раз. Всё пройдет. Так будет не всегда. (Я обещаю) 😉

Гость
#33

Так что, можно не выпрыгивать из трусов, бохатыми не станете, все равно помрете и то, что смогли горбом заработать в гроб не утащите.

Ветер
#34
Гость

Еще бесит, что мы, например, не помним прошлые жизни и значит никккуя не понимаем где там накосячили. А отрабатывать карму как хошь. Это че за садо-мазо????
И еще эти экстрасенсы, которые все знают. А че у нас одни избранные, а другие как лошары.

ну начнём с простого))
мама , когда в школе ешо учился, просила?:--- Учись, сынок! ---???
а потом подрос: ---НЕ кури, сынок! Не пей сынок!!---

Гость
#35
Гость

И понятно же ,что в конце кладбище, а если кладбище,наххуя дрочиться. Загнали в систему и дррочат.

Все живут микромиром - пожрать, потрахххаться, где бабло найти и т.п. А мы смотрим на это с точки зрения макромира. И поэтому для нас это все - жизнь муравьев. 🙆 Хочется выйти из этого дурдома и больше не видеть никогда.

Гость
#36
Ветер

ну начнём с простого))
мама , когда в школе ешо учился, просила?:--- Учись, сынок! ---???
а потом подрос: ---НЕ кури, сынок! Не пей сынок!!---

Дальше че у тебя там было?

Гость
#37

Учите инглиш, нас окружает НАТО)))

Ветер
#38
Гость

Еще бесит, что мы, например, не помним прошлые жизни и значит никккуя не понимаем где там накосячили. А отрабатывать карму как хошь. Это че за садо-мазо????
И еще эти экстрасенсы, которые все знают. А че у нас одни избранные, а другие как лошары.

ну вот раз не понимаешь и живёшь так же как и тогда--значит терпеливо кто то ждёт, когда наконец поймёшь и проживёшь по другому)
а понять просто же)
когда идёшь правильной дорогой-всё странно легко и красиво получается)
сам себе завидуешь
как только заскрипело, затормозилось всё, тяжело--остановись, оглянись, присмотрись, что там сзади накосячил , подумай почему и как исправить..это ж явно сбился с нужной тропинки и попёр в буреломы непроходимые
да, и назад порой приходится возвращаться и ноги в кровь сбивать по тем же корням))
но как только попал куда нужно и принял правильное решение--опять и жить хорошо и легче и настроение правильное)

ну вот как то так)
такая вот философия

Ветер
#39
Гость

Не отчаивайтесь. Часто самый последний ключ в связке открывает замок. Иногда вы сталкиваетесь с трудностями не потому, что что-то делаете не правильно, а потому, что что-то делаете правильно. Не все позитивные изменения кажутся позитивными в самом начале. Может быть не всегда нужно пытаться исправить то, что сломано. Возможно речь идет о том, чтобы начать всё сначала и создать что-то новое. Возможно через год всё, что вас беспокоит не будет иметь никакого значения. Отпустите это.
Нас всегда отделяет одно решение от совершенно другой жизни. Если чего-то не происходит прямо сейчас, это не значит, что это никогда не произойдёт. Приучите свой разум быть сильнее своих эмоций, иначе вы будете проигрывать каждый раз. Всё пройдет. Так будет не всегда. (Я обещаю) 😉

умница)

Ветер
#40
Гость

Дальше че у тебя там было?

так ДА циле НЕТ?)))

Гость
#41
Ветер

ну вот раз не понимаешь и живёшь так же как и тогда--значит терпеливо кто то ждёт, когда наконец поймёшь и проживёшь по другому)
а понять просто же)
когда идёшь правильной дорогой-всё странно легко и красиво получается)
сам себе завидуешь
как только заскрипело, затормозилось всё, тяжело--остановись, оглянись, присмотрись, что там сзади накосячил , подумай почему и как исправить..это ж явно сбился с нужной тропинки и попёр в буреломы непроходимые
да, и назад порой приходится возвращаться и ноги в кровь сбивать по тем же корням))
но как только попал куда нужно и принял правильное решение--опять и жить хорошо и легче и настроение правильное)

ну вот как то так)
такая вот философия

Бред

Гость
#42
Гость

Все живут микромиром - пожрать, потрахххаться, где бабло найти и т.п. А мы смотрим на это с точки зрения макромира. И поэтому для нас это все - жизнь муравьев. 🙆 Хочется выйти из этого дурдома и больше не видеть никогда.

Да уж

Гость
#43
Ветер

ну вот раз не понимаешь и живёшь так же как и тогда--значит терпеливо кто то ждёт, когда наконец поймёшь и проживёшь по другому)
а понять просто же)
когда идёшь правильной дорогой-всё странно легко и красиво получается)
сам себе завидуешь
как только заскрипело, затормозилось всё, тяжело--остановись, оглянись, присмотрись, что там сзади накосячил , подумай почему и как исправить..это ж явно сбился с нужной тропинки и попёр в буреломы непроходимые
да, и назад порой приходится возвращаться и ноги в кровь сбивать по тем же корням))
но как только попал куда нужно и принял правильное решение--опять и жить хорошо и легче и настроение правильное)

ну вот как то так)
такая вот философия

Железно))) 40 лет перся наперекор проблемам а оказывается ты просто дурррак и неправильно жил)))

Гость
#44
Ветер

так ДА циле НЕТ?)))

Да это всем родители говорят. Все равно курят, пьют)) Это ж молодость, как можно ее бездарно просрррать))) В жизни надо все попробовать))

Гость
#45
Ветер

оп)) прямо под этим твоим ЧО --твой же собственный ответ на личный вопрос))
мне и напрягацо не нужно было))

Ой да ладно, очередная шимпанзе нарисовалась. Ты и так не напрягаешься

Гость
#46
Ветер

а что происходит?))
всё логически верно и циклично
у всего есть начало и есть конец)
старое недееспособное отмирает-новое рождается

приспосабливайтесь, дороженькие)
Человек-царь Природы же) самое высокоразвитое существо планеты Земля
и эволюционировать просто обязано
а не плакать по пальмам и бананам

Ты вообще не отдупляешь, о чем автор пишет. Ты ботиха скорее всего вам как раз окей здесь

Ветер
#47
Гость

Железно))) 40 лет перся наперекор проблемам а оказывается ты просто дурррак и неправильно жил)))

действительно?😂
ты сам себе тут и нагородил и ответил и ВСЁ РАВНО не понимаешь))

проблемы-это ж не просто сами ниоткуда)
это РЕЗУЛЬТАТ твоей кипучей (или может вообще бездействия) жизнедеятельности)
не учился-закончишь хотя бы ПТУ и будешь всю жизнь на контейнере 1 и то же действие выполнять
курил, пил, нарился--на работу опаздывал, брак творил--наказали рублём, коленом под зад
всё) под мостом бутылки собираешь на корку хлеба)
хорошо если в дворниках мусорные контейнеры доверят вывозить

вот и борись теперь) и прись наперекор)
хотя и тут можно спокойно приспособиться и жить)
смирился, губу закатал на всё материальное (ибо недостижимо..каждому- по способностям же) и радуйся хотя бы минимуму..
можно ещё научиться в церковь ходить)
говорят ,там некоторым помогает)

и самое твоё сейчас главное: Никого не обидеть, даже случайно, не винить в своём распиз дяйстве, не сделать несчастными
свой крест ты обязан пронести до конца 1)
может твоя Карма именно в этом

кого то обидел
и не было сначала понимания а потом Смирения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Вы просто гормоны себе выжгли (серотонин, дофамин, адреналин, окситоцин и прочие). Перестаньте рутиной заниматься. Ну да на работу ходить придется, но можно и без готовок обойтись и мытья посуды. И даже (о ужас!) без походов в зал, если это не по кайфу. Купите готовой еды, ешьте ее неделю. В свободное время делайте ТОЛЬКО то, что нравится. И только это! Ваша задача - восстановить свой нормальный гормональный статус. Как понять, что нравится? Прошарьте из списка того, что раньше нравилось - может на что-то пойдет отклик от тела. А может на что-то новое пойдет. Короче, отслеживайте отклик. Тело подаст сигнал. Возьмите за практику просто как бы смотреть на себя, свое тело со стороны. Дайте ему порулить. И почаще ему вопросы задавайте. Гормональное опустошение как раз-таки часто и происходит от того, что мы в моменте постоянно выбираем делать не то, что ХОТИМ, а то, что ЯКОБЫ НУЖНО (А кто решил что нужно? Ум. Ум напридумывал задач, которые телу нахрен не нужны). Вернитесь вниманием к телу. Практика рабочая. Я без вопросов к телу даже покупок в магазине не делаю. И у меня не бывает депрессивных настроений дольше дня и чаще 2-3 раз в год. А это уже хороший показатель в нашем современном мире депрессивных и тревожных людей.

Гость
#49
Ветер

действительно?😂
ты сам себе тут и нагородил и ответил и ВСЁ РАВНО не понимаешь))

проблемы-это ж не просто сами ниоткуда)
это РЕЗУЛЬТАТ твоей кипучей (или может вообще бездействия) жизнедеятельности)
не учился-закончишь хотя бы ПТУ и будешь всю жизнь на контейнере 1 и то же действие выполнять
курил, пил, нарился--на работу опаздывал, брак творил--наказали рублём, коленом под зад
всё) под мостом бутылки собираешь на корку хлеба)
хорошо если в дворниках мусорные контейнеры доверят вывозить

вот и борись теперь) и прись наперекор)
хотя и тут можно спокойно приспособиться и жить)
смирился, губу закатал на всё материальное (ибо недостижимо..каждому- по способностям же) и радуйся хотя бы минимуму..
можно ещё научиться в церковь ходить)
говорят ,там некоторым помогает)

и самое твоё сейчас главное: Никого не обидеть, даже случайно, не винить в своём распиз дяйстве, не сделать несчастными
свой крест ты обязан пронести до конца 1)
может твоя Карма именно в этом

кого то обидел
и не было сначала понимания а потом Смирения

Я не могу и не хочу жить жизнью Человека. И тоже самое у Автора и в комментах. Можешь ты это понять или это сложно?
А ты мне про то, что надо жить правильно. Кому нахххер это надо и зачем??Шоб как все? Большинство, как зомби, когда замуж, когда детей? Им даже в голову не приходит, что они просто винтики в системе.

Гость
#50

И самое страшное, что люди ждут чуда. Верят, что наступит шикарная жизнь, как у олигархов))) Ога))) Хрррен.