Гость
Статьи
Случайно увидела …

Случайно увидела переписку супруга с другой...

Не покидает чувство обиды. Живём 10 лет, двое детей-дошкольников. Никогда не проверяла супруга (доверяла). Весь мой труд направлен был на семью, детей, благополучие. Мне казалось, что вот сейчас немного поднажать и всё будет хорошо. Живём небогато, оба работаем. В один миг всё рухнуло. Срочно нужно было позвонить, схватила телефон супруга и увидела сообщение от барышни. Как оказалось, познакомился на работе, зацепило, стал ей писать. Она знала, что у него двое детей, и не хотела продолжения. Поговорили, выяснилось, что ему не хватает внимания. Я работаю 12 часов в сутки 5 дней в неделю. Иногда дома тоже работаю. Двое детей на мне (сад, кружки, врачи и т.д.). Дом на мне: уборка, стирка, еда. Финансы тоже на мне: все оплаты, ЖКХ, налоги, школы, кружки, секции. А он просто работает. Работа не пыльная, свободно передвигается в течение дня, может закончить работать в обед и приехать домой поспать, поесть, поделать свои дела. У меня же не хватает времени даже спать. Клялся, что такого больше не повторится. Что только семья нужна. Но мне теперь не нужна такая семья. Не могу верить человеку, не могу дальше строить будущее с ним. Нет того рвения, что было раньше. Что делать? Не знаю.... Внутри пустота... #брак

Folly
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети, оплаты, работы, а как же любовь. Вы что без любви живёте? А вот ему надо, он не смог.

LioneSS
#2

Автор, вы же сама взяли на себя роль мужика в семье, а мужу нужна женщина. Переквалифицируйтесь в женщину теперь.

Гость
#3

Автор
Тут вам надо на свои отношения со своим мужчиной смотреть , люди нарожают семерых по лавкам , затрут супруга бытовухой ,
а потом по соцсетям соловейкой свистят щедро в поисках романтики , есть и такие женатые/замужние особи

Гость
#4

Он у тебя о х р е н е л от безделья. Разводись и оставь детей ему, пусть тоже поработает.
А если разводиться не хочешь, постепенно перекидывай на него домашний труд, чтобы работал как минимум не меньше тебя. Пусть для начала детей по кружкам-болницам возит и продукты покупает, а далее приучишь его к труду. Мужик должен работать, иначе он дуреет.

Гость
#5

Почему вы все на себе тащите? И так работаете по 12 часов. Муж, если освободился в обед, должен знать, что тогда он должен убраться, приготовить, забрать детей, отвести на кружки, к врачам, уроки сделать! Почему вы его не приучили к этому?

Гость
#6
LioneSS

Автор, вы же сама взяли на себя роль мужика в семье, а мужу нужна женщина. Переквалифицируйтесь в женщину теперь.

сто плюсов...Тоже самое подумала)..Слишком много у её мужа свободного времени, такие мужики и начинают дурью маяться

Гость
#7

А барышня не дура. 2 детей и она в отказ. Просчитывает риски. Гуляющие мужчины всегда такие, говорливые, разбитные, сопливой наружности. Ботаники, строгие никому не нужны. Он изначально был с гнильцой. Вы не хотели видеть. Вы ишачка. А у него силы и время есть на похоть, романы, переписку. Может пора скинуть ярмо? Оставь его с детьми и свали в отпуск, хоть в другой город. Желаю вам побольше любви к себе. За 10 лет он сильно расслабился.

Гость
#9

Какие наивные все.. Женщины на работу ходят глазки строить, вот ему такая и строила, а мужика хоть как загрузи работой, если он ходок, он в перекур в подсобке бабу тр ахнет, если та сама ему подставляет.

Гость
#10

Да он у вас *** даже без переписок, как можно спокойно жить на расслабоне зная что любимая жена упахивается до полусмерти, ни в чем не помогать да еще и внимания ему видели те не хватает! просто казел он, ради штанов что ли вы его держите, иначе не пойму - денег не зарабатывает нормально, с детьми с бытом не участвует совсем охренели эти мужики!

Гость
#11

Супруга, блин. Вы что, из ЖЭКа? Мужа!

Лада
#12

От безделья это всё.. У вас третий ребенок дома. Поделите обязанности и НЕ делайте это за него. Не забрал ребенка из сада -ребенок в полиции, не оплатил коммуналку -отключили свет (или что там), не купил продукты -пустой холодильник.

Гость
#13

Автор , ослабьте упряжку . Больше внимания себе !!!! Пережила 2 года назад такую же ситуацию, один в один . Забыла только спустя 2 года, сейчас пишу
Об этом и нет никаких эмоций . Дети, мужья, школы , налоги …сначала вы, а потом все-все . Будьте счастливы , не знаю какое решение примите . Это только вам решать . Любите себя безумно , не позволяйте быту съесть в вас женщину💛

Муря
#14
Гость

Он у тебя о х р е н е л от безделья. Разводись и оставь детей ему, пусть тоже поработает.
А если разводиться не хочешь, постепенно перекидывай на него домашний труд, чтобы работал как минимум не меньше тебя. Пусть для начала детей по кружкам-болницам возит и продукты покупает, а далее приучишь его к труду. Мужик должен работать, иначе он дуреет.

Если развестись и ему оставить детей - он просто забьет на их воспитание и развитие. Отчислит с кружков и секций. И будет дальше пузо чесать на диване. И алиментных денег будет мало, раз семья небогатая. Если уж впряглась родить двоих, то теперь быть вечным двигателем, воспитывать и мужа, толкать его на содействие по заботам о быте и детях.

Гость
#15

Скажите честно, вы счастливы? В таком ритме жизни, не чувствуете ли вы себя домовой лошадью? Зачем вам супруг, если вы все сами делаете? Чтобы лежал на диване и написывал свободным дамам? Я уверена, вы очень привлекательная, умная женщина, но уставшая, от усталости женская красота может быстро завянуть. Больше внимания к себе, не к детям, а к себе. Вместо готовки, уборки, делайте все вместе, идите в кафе, в бассейн. Дети вырастут и начнут жить самостоятельно и отдельно, а муж от такого количества свободного времени может найти более свободную даму, а что будете помнить вы? Бесконечный быт и работу. Не женское дело работать как лошадь по 12ч пять дней в неделю.

Гость
#16

Ну вы стали для мужа «бабой с яйцами», надо было сразу брать роль женщины- слабой, романтичной, нежной. Но это все равно бы вам к слову не дало никаких гарантий от таких переписок. Если совсем смирится не можете, уходите от мужа и подавайте на алименты. Если хотите сохранить семью, пусть муж уже становится мужиком и берет большую часть обязанностей на себя. Говорите что хотите вместе куда-нибудь выбираться, поездки, отдых и так далее

Наталья
#17

А зачем вы себя так нагружаете помимо работы? Ну сами и виноваты

Гость
#18

Автор, тут уже написали. Это всё от безделья. Мужик бездельник всегда лютый бабник. И да, стопроцентно это не первая его баба. Он вас обманывает давно и стабильно. Я вам так скажу, денег то от него особых нет. Любви тоже. Вы на него махните рукой, не спите с ним, пусть делает что хочет. И молча ищите себе хорошего любовника, с деньгами и приличного. А этот товарищ ваш муж так и будет по бабам ходить. Тут ничего не поделаешь. Только развод. Но пока вам ведь развод не выгодно.

Алина
#19

Второго шанса он заслуживает. Вообще рекомендую семейную терапию у психолога. Но блин, бесит. «Зацепила, не хватает внимания». Так ты сядь и поговори со своей женщиной, что хочешь больше времени проводить с ней, помоги с работой, отдай детей няне и целый день проведите чисто вдвоём. Вот это ему скажите. Только не с руганью. Раз в неделю выделяйте себе день/вечер только на вас двоих, без телефона и работы.

Гость
#20
Гость

Почему вы все на себе тащите? И так работаете по 12 часов. Муж, если освободился в обед, должен знать, что тогда он должен убраться, приготовить, забрать детей, отвести на кружки, к врачам, уроки сделать! Почему вы его не приучили к этому?

Поздно приучать, дитачка выросла, как грится, что выросло - то выросло. Даже сейчас, два раза отведет детей на кружки, а потом скажет, ой, на работе завал, ничего не успеваю, придется после работы оставаться, а сам по накатанной. Ему уже понравилось с чужими девицами романтик устраивать, пока жена пашет за четверых. Мой отец, приходя домой после работы, видел, что нужно сделать по дому: еду приготовить, пол протереть. А вот муж - типа вашего, пришел, может спать завалиться, а посуда пусть стоит, кому надо, тот и помоет. Еды нет, ну и ладно, колбасу, свр сожрал, конфетами заел - хорошо, а дальше хоть трава не расти.

Гость
#21
Гость

А барышня не дура. 2 детей и она в отказ. Просчитывает риски. Гуляющие мужчины всегда такие, говорливые, разбитные, сопливой наружности. Ботаники, строгие никому не нужны. Он изначально был с гнильцой. Вы не хотели видеть. Вы ишачка. А у него силы и время есть на похоть, романы, переписку. Может пора скинуть ярмо? Оставь его с детьми и свали в отпуск, хоть в другой город. Желаю вам побольше любви к себе. За 10 лет он сильно расслабился.

а дети причем? дети не инструмент в таких играх

Гость
#22
Гость

Поздно приучать, дитачка выросла, как грится, что выросло - то выросло. Даже сейчас, два раза отведет детей на кружки, а потом скажет, ой, на работе завал, ничего не успеваю, придется после работы оставаться, а сам по накатанной. Ему уже понравилось с чужими девицами романтик устраивать, пока жена пашет за четверых. Мой отец, приходя домой после работы, видел, что нужно сделать по дому: еду приготовить, пол протереть. А вот муж - типа вашего, пришел, может спать завалиться, а посуда пусть стоит, кому надо, тот и помоет. Еды нет, ну и ладно, колбасу, свр сожрал, конфетами заел - хорошо, а дальше хоть трава не расти.

Вы правы. Автор не сможет переломить ситуацию. Муж её даже вину не чувствует. Ему пох. Это такая пустая порода. Автор совершила ошибку, что вовремя его ногой не отшвырнула.

Сама по себе
#23

Всё произошло закономерно. Вы растворились в мужчине. Поздно у вас открылись глаза. Он виноват, спору нет. Вы виноваты, всё сделали своими руками. Помните же? Хотела, как лучше...
Как главная в семье, спросите мужа, чего он хочет. Нет надежды, что он умеет принимать решения. Быстрее всего, он хочет остаться в семье.
Распределите обязанности в быту. Помощь в уборке, всегда: выносит мусор, без напоминания, покупает продукты по списку, моет плиту, унитаз (если что, сами потом доведёте до ума)и остальное придумайте сами. Далее, дети, куда водит, встречает, провожает. Далее, совместный отдых, вчетвером, он с детьми, он с вами.
Далее, начнётся самое интересное. Захочет ли он? Сможет ли, ведь, это трудно? Нужна ли вам его бестолковая помощь? Нужен ли он вам, вообще? Хотя, может, он из шкуры будет лезть. Мне кажется, он сдуется, не сумеет.
Выгнать изменника или выгнать бездельника, по-моему, это разное. Не так унизительно. Докажите ему, что он несостоятелен в семье. Так и скажите, тебя любая выгонит. Загрузите его побольше и займитесь собой. Его жёстко контролируйте.

Гость
#24
Лада

От безделья это всё.. У вас третий ребенок дома. Поделите обязанности и НЕ делайте это за него. Не забрал ребенка из сада -ребенок в полиции, не оплатил коммуналку -отключили свет (или что там), не купил продукты -пустой холодильник.

Ну какая мать допустит, чтоб ребенка из сада в полицию везли. Для ребенка это ведь не прогулка в парке, а тяжелейший стресс. Мамы нет, а чужие дядьки тетки куда-то везут. Ну не кормить тоже не выход. Двое детей. Все равно надо готовить, ну а он и сам пожрет, не дашь дома, скатается в любое каые, благо они сейчас работают

Гость
#25
Гость

Автор, тут уже написали. Это всё от безделья. Мужик бездельник всегда лютый бабник. И да, стопроцентно это не первая его баба. Он вас обманывает давно и стабильно. Я вам так скажу, денег то от него особых нет. Любви тоже. Вы на него махните рукой, не спите с ним, пусть делает что хочет. И молча ищите себе хорошего любовника, с деньгами и приличного. А этот товарищ ваш муж так и будет по бабам ходить. Тут ничего не поделаешь. Только развод. Но пока вам ведь развод не выгодно.

Мужик бездельник всегда лютый бабник. Правильно. Но и лютый бабник всегда бездельник. Ему бы по потаскунькам побегать, какие к лешему кружки, продукты и ясли с сада-
ми. У него дела поинтереснее: в кабак с новой телкой, потом на хату съемную. Ну а жена как нибудь сама со всем разберется.
Мое мнение - пинка ему и отжать все, что можно. Квартира, машина, алименты. А он наживет еще, жизнь длинная

Гость
#26
Гость

Мужик бездельник всегда лютый бабник. Правильно. Но и лютый бабник всегда бездельник. Ему бы по потаскунькам побегать, какие к лешему кружки, продукты и ясли с сада-
ми. У него дела поинтереснее: в кабак с новой телкой, потом на хату съемную. Ну а жена как нибудь сама со всем разберется.
Мое мнение - пинка ему и отжать все, что можно. Квартира, машина, алименты. А он наживет еще, жизнь длинная

О, вы меня понимаете. Я вас тоже. Ну мы люди опытные, много видели.

Гость
#27

А для чего вы на себя столько взвалили?

Непсихолог
#28

перекладывайте обязанности на мужа
постепенно, методично
месть должна быть холодной

Непсихолог
#29
Гость

Он у тебя о х р е н е л от безделья. Разводись и оставь детей ему, пусть тоже поработает.
А если разводиться не хочешь, постепенно перекидывай на него домашний труд, чтобы работал как минимум не меньше тебя. Пусть для начала детей по кружкам-болницам возит и продукты покупает, а далее приучишь его к труду. Мужик должен работать, иначе он дуреет.

много +++

Роза Шанина
#30
Гость

Он у тебя о х р е н е л от безделья. Разводись и оставь детей ему, пусть тоже поработает.
А если разводиться не хочешь, постепенно перекидывай на него домашний труд, чтобы работал как минимум не меньше тебя. Пусть для начала детей по кружкам-болницам возит и продукты покупает, а далее приучишь его к труду. Мужик должен работать, иначе он дуреет.

Вот прям не могу не согласиться: если мужик бездельничает, он прям дурить и охреневать начинает. Поэтому надо его загружать по полной программе, чтоб на дурь времени не оставалось. Другой вопрос - а надо ли ему это? Он судя по всему привык не особо утруждаться

Гость
#31

Блин вот хреновая ситуация автор. понимаю как вам обидно, но совсем не понимаю зачем вы так выстроили семью что все на вас? Вы не устали от такого счастья? а почему муж не может взять на себя платежи? он не грамотный или тупой? почему бывая дома он не может деток отвести в кружок? срочно делегируйте ему часть обязанностей. иначе будете все тянуть а он гулять и жизнью наслаждаться. Я изменяю мужу прекрасному человеку потому что мне не хватает с ним секса. Вот и ваш ищет что то на стороне. не хватает ему женщины.

Гость
#32

А что бы ему меньше спалось,переложите половину своих обязанностей,и не уговорами,перед фактом ставьте(и в садике номер папы на крайней случай оставьте).А то как то не сильно в любовь к семье верится.Как помочь жене,что бы не загнулась,так он работает.А как прижали,так "не хватает внимания и семья понадобилась".Вот вранье.

Гость
#33
Гость

А что бы ему меньше спалось,переложите половину своих обязанностей,и не уговорами,перед фактом ставьте(и в садике номер папы на крайней случай оставьте).А то как то не сильно в любовь к семье верится.Как помочь жене,что бы не загнулась,так он работает.А как прижали,так "не хватает внимания и семья понадобилась".Вот вранье.

Да не половину, а все! Иш жук навозный, пригрелся и чувствует себя ещё одним ребёнком.

Гость
#34

Извините, Вы слишком много на себя взвалили. Муж обязательно должен помогать: материально, морально, физически. А иначе - это не семья, где Вы тащите все на себе.

Тётя Оля
#35
Гость

Он у тебя о х р е н е л от безделья. Разводись и оставь детей ему, пусть тоже поработает.
А если разводиться не хочешь, постепенно перекидывай на него домашний труд, чтобы работал как минимум не меньше тебя. Пусть для начала детей по кружкам-болницам возит и продукты покупает, а далее приучишь его к труду. Мужик должен работать, иначе он дуреет.

Согласна с Вами. Но детей ему не надо оставлять.

Тётя Оля
#36
Гость

сто плюсов...Тоже самое подумала)..Слишком много у её мужа свободного времени, такие мужики и начинают дурью маяться

Но не всегда изменяют от безделья, думаю, что он просто сам по себе изменник, втихаря обманывал, наивная жена старалась для семьи, а он подло подставил хорошую жену.

Гость
#37

Из данной ситуации вы должны вынести один большой плюс - прозреть, наконец!!!
Чтобы у вас была не пыльная работа, а все заботы ложились, в основном, на него!
Не внимания ему не хватает, а кучи дел!

Тётя Оля
#38
Гость

Какие наивные все.. Женщины на работу ходят глазки строить, вот ему такая и строила, а мужика хоть как загрузи работой, если он ходок, он в перекур в подсобке бабу тр ахнет, если та сама ему подставляет.

Вы правы. Бывает и работящий изменник, и лодырь. Если мужчина бл*дун, это не лечится. Развод.

Тётя Оля
#39
Гость

Ну вы стали для мужа «бабой с яйцами», надо было сразу брать роль женщины- слабой, романтичной, нежной. Но это все равно бы вам к слову не дало никаких гарантий от таких переписок. Если совсем смирится не можете, уходите от мужа и подавайте на алименты. Если хотите сохранить семью, пусть муж уже становится мужиком и берет большую часть обязанностей на себя. Говорите что хотите вместе куда-нибудь выбираться, поездки, отдых и так далее

Никакой семьи с изменником. Развод.

Тётя Оля
#40
Алина

Второго шанса он заслуживает. Вообще рекомендую семейную терапию у психолога. Но блин, бесит. «Зацепила, не хватает внимания». Так ты сядь и поговори со своей женщиной, что хочешь больше времени проводить с ней, помоги с работой, отдай детей няне и целый день проведите чисто вдвоём. Вот это ему скажите. Только не с руганью. Раз в неделю выделяйте себе день/вечер только на вас двоих, без телефона и работы.

А он не мог сказать, что ему не хватает внимания? Обсудили бы ситуацию в семье, если действительно его что-то не устраивает. Нет, он изменять пошел. Врет он сейчас все, изворачивается, чтоб жена его простила. Хватало ему внимания, ему просто бл*довать захотелось.

Гость
#41

12 часов? Кружки, и т.д? Когда? Врите хоть правдоподобно

Тётя Оля
#42
Непсихолог

перекладывайте обязанности на мужа
постепенно, методично
месть должна быть холодной

Зачем мстить мужу? Его надо любить. А он уже не муж, пусть уходит к своей любовнице.

Тётя Оля
#43
Гость

Блин вот хреновая ситуация автор. понимаю как вам обидно, но совсем не понимаю зачем вы так выстроили семью что все на вас? Вы не устали от такого счастья? а почему муж не может взять на себя платежи? он не грамотный или тупой? почему бывая дома он не может деток отвести в кружок? срочно делегируйте ему часть обязанностей. иначе будете все тянуть а он гулять и жизнью наслаждаться. Я изменяю мужу прекрасному человеку потому что мне не хватает с ним секса. Вот и ваш ищет что то на стороне. не хватает ему женщины.

Вы бессовестная. Не хватает секса? Если Вы более темпераментная, так мастурбируйте тогда, когда муж не хочет, можно в его присутствии, может, возбудится...

Тётя Оля
#44
Гость

Да не половину, а все! Иш жук навозный, пригрелся и чувствует себя ещё одним ребёнком.

Не чувствует он себя ребенком, он чувствует себя бл*денком.

#45
Гость

Почему вы все на себе тащите? И так работаете по 12 часов. Муж, если освободился в обед, должен знать, что тогда он должен убраться, приготовить, забрать детей, отвести на кружки, к врачам, уроки сделать! Почему вы его не приучили к этому?

Не думаю, что работая двенадцать часов, можно водить по кружкам, больницам и др. В какое время? Ночью?

Гость
#46

Вы все пишете, что она на себя взвалила. А он бы на ней не женился, если бы она не стала всё делать сама. Такие как её муж ищут таких как автор, и ведь находят.

Гость
#47

Дело в том, что изначально вы сами на себя все взвалили. Не потому что муж не может. А потому что вы хотели привязать его к себе. Хотели быть нужной, удобной, необходимой... Но любимой видимо небыли и понимали это...Это была манипуляция с вашей стороны. Но теперь игра пошла не пошла не по вашим правилам. Обидно досадно и понятно... Так живут тысячи женщин

Гость
#48

А вы его тоже домашний работой загрузите!!!!! Вот тогда посмотрим, на что у него сил хватит!!!!! А вы вообще зачем на себя все взваливаете???? Пусть также работает по мимо работы!!!!!

#49
Гость

Он у тебя о х р е н е л от безделья. Разводись и оставь детей ему, пусть тоже поработает.
А если разводиться не хочешь, постепенно перекидывай на него домашний труд, чтобы работал как минимум не меньше тебя. Пусть для начала детей по кружкам-болницам возит и продукты покупает, а далее приучишь его к труду. Мужик должен работать, иначе он дуреет.

+ и много работать, а не как-то там

Нота
#50

Я думаю что ненадо так реагировать неприятно понимаю ,но он же вам не изменил ,берегите нервы ,не надо о себе тоже забывать вы девушка и тоже имеете право общатся ,пообщайтесь тоже ,а что ему можно вам нет