Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

До сих пор люблю мужа, но придётся развестись. Прожили много лет, знаю и он меня любит тоже, но не может простить меня. А я его. За все плохое. Он меня не достоин, он толкнул меня на измену, сколько раз поднимал руку и ногу, оскорблял, принижал. Из хорошей девушки, что попала в его руки, я превратилась в другого человека. Где та чистая и весёлая я? Которой я была... И потом же он меня и упрекал в этом. Сколько слез пролито! Сколько лет я все прощала ему, не счесть.( А ведь я его так любила и все могло быть иначе, не будь он жестоким таким ...
Теперь влюблён уже он... Как перестать его любить? Я не могу смириться с этим, представляю как ему было больно тогда. Как сказать ему, если не пойман- не вор. Но женщина всегда чувствует такое. И злость и боль от этого. Пусть он будет счастлив с другой, я отпущу, насильно мила не буду и заставлять любить себя не хочу. Но держит словно невидимая ниточка нас. Если бы он только знал, что никто его так любить не будет больше. Я схожу с ума уже, помогите! Как вы пережили развод из за другой? Поддержите меня пожалуйста 😞 #развод

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, срочняком к психотерапевту вдвоем на семейную терапию. И таблеточки он выпишет успокоительные. Чувства лечатся элементарно не сложнее простуды. Главное лечить, а не мучаться и не ломать дрова

Бельчонок
#2
Гость

Так, срочняком к психотерапевту вдвоем на семейную терапию. И таблеточки он выпишет успокоительные. Чувства лечатся элементарно не сложнее простуды. Главное лечить, а не мучаться и не ломать дрова

Живем в захолустье, нет у нас психотерапевта ((( тоже думала об этом

Гость
#3
Бельчонок

Живем в захолустье, нет у нас психотерапевта ((( тоже думала об этом

Хотя бы онлайн. Но препараты рецептурные. Так что надо и очно

Гость
#4
Бельчонок

Живем в захолустье, нет у нас психотерапевта ((( тоже думала об этом

Живем взахолустье
Не видим капусты
Шпилимся в анус мы снова и снова
Но все равно за зеленского вову! 🤣

Гость
#5

Очередная пляятть заплакала,когда осталась за бортом)))

Гость
#6

Поднимал руку-ногу, а ты плачешь как любишь? В своём уме какая «ниточка».

Бельчонок
#7
Гость

Поднимал руку-ногу, а ты плачешь как любишь? В своём уме какая «ниточка».

Может вам не понять,но людей изначально сводит Бог. Всегда. Я ему подарена судьбой, а он мне. Я это точно знаю , знаю, что он моя судьба. Но со временем мужчины борзеть начинают и отсюда со всеми вытекающими.Да, я все прощала , потому что очень любила ...(признак настоящих женщин).Но со временем поняла, что себя тоже нужно любить и уважать, что и собираюсь делать

Гость
#8
Бельчонок

Может вам не понять,но людей изначально сводит Бог. Всегда. Я ему подарена судьбой, а он мне. Я это точно знаю , знаю, что он моя судьба. Но со временем мужчины борзеть начинают и отсюда со всеми вытекающими.Да, я все прощала , потому что очень любила ...(признак настоящих женщин).Но со временем поняла, что себя тоже нужно любить и уважать, что и собираюсь делать

Деточка. Судьба твоя носит название — зависимые отношения. И подарена она одним из твоих родитеоей и их отношениями. До твоих 3х лет. В неосознанном возрасте. Но ты можешь ее изменить. Сейчас.

Гость
#9

Развод и девичья фамилия😀😀😀

#10
Гость

Развод и девичья фамилия😀😀😀

А я и не брала фамилию мужа, не заслужил

#11
Гость

Деточка. Судьба твоя носит название — зависимые отношения. И подарена она одним из твоих родитеоей и их отношениями. До твоих 3х лет. В неосознанном возрасте. Но ты можешь ее изменить. Сейчас.

Как?? Если он влюблён в женщину , и думает о ней постоянно . Это унизительно

Гость
#12
Янка

Как?? Если он влюблён в женщину , и думает о ней постоянно . Это унизительно

Свою жизнь изменить, не его. Ты себе внушила, что без него не можешь, раньше могла? И сейчас сможешь. Любые изменения, даже, которые кажутся трагедией — это шанс. Шанс все поменять. Подумай— почему ты его назначила на роль смысла жизни? Что тебе так не хватало, что ты отдала другому ответственность за твою жизнь и твоё состояние? У меня было подобное. Пережила и выжила и сделала выводы. Про себя. Перенастроила свою жизнь. Это ценно, что сейчас с тобой происходит, в жизни иногда мы попадаем на развилки и перед нами выбор — опять жить так как жили или все поменять.

#13
Гость

Свою жизнь изменить, не его. Ты себе внушила, что без него не можешь, раньше могла? И сейчас сможешь. Любые изменения, даже, которые кажутся трагедией — это шанс. Шанс все поменять. Подумай— почему ты его назначила на роль смысла жизни? Что тебе так не хватало, что ты отдала другому ответственность за твою жизнь и твоё состояние? У меня было подобное. Пережила и выжила и сделала выводы. Про себя. Перенастроила свою жизнь. Это ценно, что сейчас с тобой происходит, в жизни иногда мы попадаем на развилки и перед нами выбор — опять жить так как жили или все поменять.

Мы прожили много лет и он и я останемся всегда друг у друга под номером один. Со мной он потерял девственность, а я - с ним. Все было чисто и по детски мы смеялись и жили бедно,но счастливо... Куда все это подевалось ? Может быт, может я перестаралась,?угождая ему, старалась быть хорошей женой- и чтоб ухоженной и вкусно было, и чисто и успевала с ребёнком и работать... он играл в компьютеры- не помогал, я злилась , уставала. Какая же была дура! Что так слепо любила... )) теперь аж самой смешно . Спасибо за поддержку , я начинаю понимать

Гость
#14

Вы выросли. Просто выросли. С возрастом мы меняемся. Да, что—то уходит навсегда. Что—то появляется. А ты делала, что тебе тогда приносило радость, зачем об этом жалеть? Ваш ребёнок рождён в любви, это тоже прекрасно. Нельзя об этом жалеть? Я сейчас очень банальную вещь скажу. Очень. Затертую до дыр, но ее поэтому и говорят всегда, потому что это так. Самое главное у тебя есть. Человек, который тебя будет двигать и на любви к которому ты сможешь просто все. Поверь, я прошла круги ада, боли, денег серьезных, но у меня не получилось, и лет мне уже до фига. У тебя есть самое ценное. Ни один мужик, ни одна женщина никогда даже близко не сравнится. И ради этого человека ты обязана встряхнуться. Ему нужна ты, счастливая и радостная. Твои слёзы сейчас аукнутся ему через много лет, он все видит и пока не понимает. Пока. И отношения вы обязаны сохранить с мужем мирные, ради него. Не ради денег, а ради того, чтобы он знал — есть мама, есть папа, они не вместе, но они его любят. Справишься. Он поможет. У меня есть подруги, и я им верю, что когда тебя обнимают и целуют и говорят «мама, я тебя так люблю» все беды отходят.

#15
Гость

Вы выросли. Просто выросли. С возрастом мы меняемся. Да, что—то уходит навсегда. Что—то появляется. А ты делала, что тебе тогда приносило радость, зачем об этом жалеть? Ваш ребёнок рождён в любви, это тоже прекрасно. Нельзя об этом жалеть? Я сейчас очень банальную вещь скажу. Очень. Затертую до дыр, но ее поэтому и говорят всегда, потому что это так. Самое главное у тебя есть. Человек, который тебя будет двигать и на любви к которому ты сможешь просто все. Поверь, я прошла круги ада, боли, денег серьезных, но у меня не получилось, и лет мне уже до фига. У тебя есть самое ценное. Ни один мужик, ни одна женщина никогда даже близко не сравнится. И ради этого человека ты обязана встряхнуться. Ему нужна ты, счастливая и радостная. Твои слёзы сейчас аукнутся ему через много лет, он все видит и пока не понимает. Пока. И отношения вы обязаны сохранить с мужем мирные, ради него. Не ради денег, а ради того, чтобы он знал — есть мама, есть папа, они не вместе, но они его любят. Справишься. Он поможет. У меня есть подруги, и я им верю, что когда тебя обнимают и целуют и говорят «мама, я тебя так люблю» все беды отходят.

Согласна, но я страдаю оттого, что ребёнок вырос видя скандалы. Вобщем это конечно боль адская. Что я так и не смогла сберечь семью. Где то я виновата, истерила, но это же естественные эмоции !Где то он вытирал ноги, обижал так, что я не хотела жить ! И поэтому толкнул на измену( которую я не планировала , он сам меня нашёл !) И теперь конечно не простит меня. Все очень запутанно . Здесь поможет только БОГ... Только Он

Гость
#16

Любовь с люлями это не любовь, а зависимость. Бьёт, значит не любит. Кого любишь, к тому относишься бережно. Терпеть побои неправильно, унизительно, измены это грязь, чувство вины. У вас нездоровые отношения, которые нужно прекратить. Да, будет больно. Со слезами боль уходит. Не бойся плакать. Пройдет год и ты будешь недоумевать за что ты цеплялась, о чём плакала? И он тебе не будет нужен никак, даже будет противен. Но наберись терпения, перетерпи боль. Всё через это проходили поверь. Всё будет хорошо

Гость
#17

Это зависимость.Болезнь такая.Пора выздоравливать!Жизнь у тебя одна и не надо сливать ее в унитаз.Надо жить и радоваться,а не горевать из-за не достойного тебя человека.Впереди у тебя новая,радостная жизнь.Без него. Уходи и не оглядывайся.Все проходит.И это пройдет.Лучше раньше,чем позже.Иди к людям,отвлекайся,развлекайся, развивайся,займись собой.Не кисни!

Гость
#18

Поговорить, понять, простить? Начать с чистого листа. Перестать себя обвинять.

Гость
#19
Бельчонок

Живем в захолустье, нет у нас психотерапевта ((( тоже думала об этом

Найдите. В другом месте, не захолустье.

Гость
#20
Гость

Так, срочняком к психотерапевту вдвоем на семейную терапию. И таблеточки он выпишет успокоительные. Чувства лечатся элементарно не сложнее простуды. Главное лечить, а не мучаться и не ломать дрова

Что за тупой совет? Это ей надо к психотерапевту и на развод скорее. А его зачем туда тащить? Капец, мужик бьет жену, а она думает, что он ее любит, а она продолжает любить его. Это занавес, товарищи

Гость
#21

А вам он зачем после всего? Зачем пустили опять в свою жизнь

Гость
#22

Друзья ваши где? Почему сидите и ждёте неизвестно чего Прежде смените место жительства и найдите хорошую работу Трудовая терапия и родные люди помогут только перестаньте жалеть себя Жалость худший выход лучше уж злость

Гость
#23

Основная проблема женского психа... Он быстро нашел другую и, похоже, совсем не страдает.. А я , которой он понятно не достоин в пролете.. А так не должно быть... Страдать ДОЛЖЕН только мужчина.

Гость
#24

Любовь лечится любовью. Начни встречаться с другими мужчинами . Ходи на свидания ищи интересного для себя мужчину.

Гость
#25

Отпустите. Больно, очень больно. Чем больше покажете ему равнодушия, тем лучше. Может быть это его заденет. Держите дистанцию.

Гость
#26
Янка

А я и не брала фамилию мужа, не заслужил

Как так, ты же его любила и была счастлива, а фамилию мужа не взяла? Не заслужил? Тролль ты вонючий

Гость
#27

Наташ это ты?))))))

#28

В любом случае развод - это проработка отношений для каждой из сторон. И если не сделать выводы про своё поведение, то жизнь потом будет вам давать такие же уроки, но с другими людьми при других обстоятельствах.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на эту тему, словами мужчины, который через это сам проходил. Да и я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите в яндексе книгу, бумажную не видела (а жаль).

Гость
#29
Гость

Поднимал руку-ногу, а ты плачешь как любишь? В своём уме какая «ниточка».

Вот именно

Гость
#30

Враки сраки, НЕ верю,Говноразвод, "руки ноги поднимал ", "Я ему подарена судьбой, а он мне. Я это точно знаю , знаю, что он моя судьба." ЭТО ШЕДЕВР !!!!!!

#31
Гость

Что за тупой совет? Это ей надо к психотерапевту и на развод скорее. А его зачем туда тащить? Капец, мужик бьет жену, а она думает, что он ее любит, а она продолжает любить его. Это занавес, товарищи

Когда любишь - все простишь ... Поверьте ... у меня настолько сильная любовь , что не передать словами. Это не логично , вы скажете - не уважаю себя ... но при чем тут это ? Я люблю и врагов и друзей ... Просто я понимаю, почему они так поступают

#32
МаринаРадость

В любом случае развод - это проработка отношений для каждой из сторон. И если не сделать выводы про своё поведение, то жизнь потом будет вам давать такие же уроки, но с другими людьми при других обстоятельствах.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на эту тему, словами мужчины, который через это сам проходил. Да и я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите в яндексе книгу, бумажную не видела (а жаль).

Спасибо . А если чувства ещё живы ? Тоже развозиться ? Думаю сначала нужно проработать

#33
Гость

Очередная пляятть заплакала,когда осталась за бортом)))

...

#34
Гость

Поднимал руку-ногу, а ты плачешь как любишь? В своём уме какая «ниточка».

Знаете, когда любишь - прощаешь все... Ничего не могу с собой поделать ... Умом все понимаю , но сердце ... как будто магия какая то

Гость
#35
Янка

Спасибо . А если чувства ещё живы ? Тоже развозиться ? Думаю сначала нужно проработать

Да, разводится. Тебе долгий путь предстоит. Оооочень долгий

Прохожий
#36

Ну изменила и изменила, что в этом смертельного. Все изменяют и дальше живут и ты возьми себя в руки и дальше живи.

Гость
#37
Бельчонок

Живем в захолустье, нет у нас психотерапевта ((( тоже думала об этом

А скайп на что?

#38
Прохожий

Ну изменила и изменила, что в этом смертельного. Все изменяют и дальше живут и ты возьми себя в руки и дальше живи.

Вы так спокойно об этом говорите. А меня это грызёт изнутри, видимо угрызения совести. Бывает забудусь , но снова и снова. Наверное, это на всю жизнь. Хотя муж сам виноват , так издеваться ....

Гость
#39

Такая же фигня. 16 лет вместе. Надо разводиться. Муж ушёл. Но слёзы из глаз. Не могу….

Гость
#40

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#41

Ваш муж на цепях вас держит, и веселой вы быть перестали, потому что он сказал либо смерть либо веселье. Вы сами решаете какой вам быть и как к вам должен относиться ваш муж. Если что-то не устраивает - уходите. Брак это прекрасно еслт люди любят друг друга, без маленьких споров не обойтись, но все же. Разводись, уходи и беги. Обязательно поработай над собой Любовь к себе потом только заводи отношения и брак.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем
Следующая тема