Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Мама любит сказать ерунду
Мне 20 лет,я учусь в университете на очном,работаю по 5 часов 6 дней в неделю,убираюсь, готовлю раза 2 в неделю(иногда, конечно,ужасно устаю и могу пропустить неважные пары).Но мама при любом удобном моменте любит говорить нам с сестрой(ей 16),что мы не хотим учиться, работать,ей помогать и тд.Я, честно,в шоке,с 8 утра до 3 дня я на парах,в 6 вечера уже работаю,а ночью делаю дз, каждые выходные генеральная уборка,а она вечно говорит,что я ничего не делаю.У меня от этого просто жуткое чувство вины,я не понимаю что я делаю не так,у кого такое было, подскажите

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
мιℓкү ωαү
#1

Она сливает таким образом на вас с сестрой свой негатив. Жаль что она так поступает со своими дочерями

Гость
#2

а когда я ее спрашиваю что именно ее не устраивает она начинает говорить:" Ой отстань от меня,я устала",то есть она сама не договаривает,у нее копится,а потом срывы
Это уже 2 проблема,она не говорит,что ей нужно помочь, допустим,готовит она пирог и никому не сказала,а потом ходит и говорит Кого я воспитала, даже прийти помочь не могут
но как я могу догадаться,что ей нужно, если я даже не знаю,что она делает этот пирог.Я ей 100 раз объясняла, что если что-то нужно ей,говори прямо,а не молчать,а потом ныть ходить,что никто не помогает

Гость
#3

ей просто внимания не хватает

Гость
#5

Автор, к сожалению, так только у вас. Потому что вы не сепарированы от мамы. Вы видите истину, но вам так важно заслужить мамину похвалу, что вы готовы выпрыгнуть из штанов. Вариант, сто мама не права- вас почему-то не устраивает.

Гость
#6

Вам 20, сестре 16.
Значит, мать еще не стара, рановато для деменции, но предпосылки уже видны.
Готовьтесь, годам к 70 с ней начнется самое веселье.
Постарайтесь как можно раньше съехать и жить собственной жизнью, не позволяйте никому, даже матери, пить вашу кровь.
P.s. Моей дочери 18, мне 43, и я стараюсь не быть такой матерью, как ваша и как моя /скверная старуха 71 года/

#8

Да беды с башкой у подобных мамаш. Не ценят хороших детей. Вот подобным экземплярам хочется дать действительно сложных, ленивых детей, который ни во что не ставят родоков, ведут плохой образ жизни, я бы посмотрела как они запели.
Единственный выход - уезжать от неё.

Василий
#9

Автор врёт.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: