Гость
Статьи
Стало маме плохо

Стало маме плохо

Я в очень большой растерянности - просто не знаю как к этому отнестись.
Мне 43, моей маме 65, я работаю в частной медицине, хотя сама не медик. Когда мой отчим (мне очень дорогой человек) сильно заболел, я помогла экстренно лечь в хорошую больницу, он хорошо восстановился посл инсульта. Потом я узнала, что серьезно и давно болеет моя мама, но не лечится, так как поругалась со своим терапевтом. Я обратилась за помощью к своему руководству и мне помогли определить маму в хороший стационар, заплатила существенную для меня сумму, ее в комфорте обследовали, подобрали эффективное лечение. Мама с весны прекрасно себя чувствовала.
Вчера еду на дачу и звонит мне отчим, говорит у мамы инфаркт. Влетаю в дом - лежит, стонет, зубами постукивает и держится за сердце. Вызываю скорую, ждем. Спрашиваю, с чего началось. А началось с того что они из-за разной дачной ерунды ругались несколько дней подряд, мама изводила отчима придирками и оскорблениями - так как он разговаривает с ней неуважительно и ее не слушается. Она понервничала, отчим ее прямо сегодня в гроб вгонит. Выслушала я и наставления о том как хоронить и что она там кому завещает. Смотрела я на судороги, стон и рыдания. Что творилось, я такой ее никогда не видела, даже в самые серьезные гипертонические кризы, может и правда инфаркт. Скорая ехала около часа, фельдшер померила давление - высокое, да, но далеко не гипертонический криз, сняла экг - хорошее. Для снижения давления уколола и порекомендовала лежать часика 1.5, но она поскакала почти сразу как уехала скорая. Меня потом торкнуло, что у мамы все это время чудесный румянец и прекрасный цвет лица, и что это все было представление. Ну конечно она оскорбилась и не призналась....я разозлилась, поорала на нее с не меньшими оскорблениями что отчиму достается и уехала. Здоровье это же самое важное, как можно этим манипулировать? Я хотела быть хорошей заботливой дочерью, но мне плюнула в душу. Хотя бы понять зачем ей эта комедия была нужна, может не так обидно будет.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чё? Кому это интересно?

Гость
#2

Ведь было же высокое давление. Её же трясло как от холода. Мама должна следить за собой. Она уже большая. Никто за ней ходить с таблетками и
тонометром не собирается.

Гном
#3

А чего он сам скорую не вызвал, а вас ждал. Походу в курсе был что это спектакль.

Гость
#4

Чистой воды манипуляция.Не ведитесь.

Анна
#5

Похоже, что вашей маме не хватает вашего внимания и она всячески хочет чтобы вы обратили на нее внимание. Сама того не понимая она заставляет вас испытывать неприятные чувства, она руководствуется только своим нестихаемым желанием быть в центре внимания. Мне кажется, если вы будете периодически проводить время вместе, то ее поведение изменится. Что же до ее состояния, то в таком возрасте уже обязательно находиться под наблюдением специалистов. У мамы моей подруги проблема с сосудами и как следствие она страдает дистонией, врач выписал ей кортексин. Она довольна действием этого препарата и говорит, что общее самочувствие у нее улучшилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: