Гость
Статьи
кто был нелюбимым …

кто был нелюбимым ребенком?

интересно, сколько нас таких. я всегда была недолюбленной, а как появился младший брат, так стала чем-то вроде "убирайся, следи за братом и не хами". никаких разговоров по душам, веселых историй или посиделок, на меня вечно срывались, хотя я не просила их рожать мне второго, Из-за которого у них съехали нервы и они скинули его мне. и вечно прекали, тип мы можем не работать, тогда тебе не придется с ним сидеть. будто у нас есть выбор. вечная нищета, нервы и не любовь. таким было моя юность. это очень сильно ударило по мое1 психике и в подростковом возрасте я закрылась в себе и стала ненавидеть детей. сейчас мне 25, с родителями не живу с 19, два года назад уехала с мужем за границу и детей до сих пор не хочу. и я так и не раскрылась. очень долгое преодалевание этой отстраненности от парня, чтобы наконец-то стали парой.
и я хочу спросить, кто был тоже нелюбимым ребенком, и как это повлияло на вас сейчас?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не хочу детей. Но залетела, 5 недель. Замужем 8 лет

Moon
#2

У меня немного сложнее всё было. Меня изнасиловали в детстве, но родителям об этом не говорила, т.к. они банально бы не поверили. Внешне вела себя нормально - ну и ладно, так они думали. Возможно, если бы не было изнасилования - я бы смогла пережить "недолюбленность", а тут она как бы удвоилась. Сложно было, да. Но я их простила и люблю. Ведь они не дали мне достаточно любви скорее всего потому, что сами недополучили этого в детстве.
А по поводу личной жизни.. Отношений никогда не было (мне 21). Не знаю, от этого ли. Но мне нормально, смирилась. Детей не хочу. В остальном характер немного грубовтый, не умею вести себя ласково - не научили.

явно
#3

тоже,после рождения сестры стала не любимой. но я всегда хотела ребенка,родила,и теперь он меня любит а я его.второго не хочу ни за что

Гость
#5

А у нас мать только и орала" Навязались на мою голову",я младшая,но меня больше не любили.

Осина
#6

Даже не знаю как в моём случае считается. Нас 3-е, я средняя. Старшая сестра и младший брат были запланированными детьми, а я была случайностью. Сестра всегда была папиной любимой дочкой, брат мамин любимый сынок. Про меня всегда говорили, что я их единственная надежда на старость. Но не смотря на это, родители всегда старались относиться к нам одинаково. И вот мы же все взрослые: к родителям я отношусь без особой любви, ну есть и есть. Детей не хочу, отношения скрывала от них, вообще не хочу чтобы они хоть какое-то участие принимали в моей жизни. Характер у меня тяжелый. ТУт ещё такой момент, что яникогда особо и не хотела родительской любви, меня всё устраивало. А сейчас, когда сестра уже много лет живет далеко, брат занят только собой любимым, мои родители вдруг вспомнили обо мне))) и да, сё родительское наследство остаётся брату, даже любимой дочке ничего не отписали. Такие дела

явно
#7

[quote="Извращенка"]У мамы нас 3.
Я - самая старшая. Только и слышно было "поделись с меньшими...какой ты пример подаешь....поиграй с ними....отдай им , что они хотят, они же младше" а брат с сестрой все понимали и наглели.
Сейчас у меня 1 сынок - и все только для него!!! Скажете, эгоист будет?? Не факт. Я в многодетной семье выросла большей эгоисткой, чем мой муж, который тоже один сынок у мамы))[/quot+1

Гость
#8

И где вы видели не любовь? Нелюбимый ребенок это старшая сестра моего мужа (у него 2 сестры), одной покупается все, дети и муж у нее "самые лучшие", а вторая типа дура, дети у нее дауны и не то, что деньги - кулек конфет детям не купится.

Гость
#9

Автор, я тоже старшая в семье и недолюбленная родителями. Не хотела детей. Вышла замуж в 30 лет. Родила ребенка по просьбе мужа в 34. Теперь обожаю детей. Причем всех без исключения. Даже незнакомых. Попробуйте родить. Я стала мягче, хотя муж говорит, что я очень строгая мать. Стараюсь быть помягче.

Гость
#10

А я одна и меня тоже не любили.Ни мать,ни бабка,а папаша и вовсе свалил в закат.Бабка была злая,мать блудливая...как они мне противны до сих пор..

Гость
#10

Я ребёнок от нелюбимого мужчины. Базовые потребности удовлетворялись, но не более того. Я всегда не такая как Саша, Даша, Маша… Вырастила меня улица, там мне было безопаснее. В 8 лет чуть не изнасиловал отец. Спаслась у соседа. Хотя сейчас понимаю, что все могло кончиться иначе. Мать вечно орала, унижала.
Все мужья у меня не те, жизнь у меня не та… вечно пытается влезть, поучать (за что сразу посылается). Мне 40 лет, и не могу успокоиться, я все ещё реагирую на ее: «а вот у Маши какая машина…» «Какая ты мать, ты не мать, а ехидна»…всегда задаю вопрос: за что? Неужели нельзя было сделать аборт, чем вот так обрекать ребёнка на страдания…Врагу не пожелаю этого!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: