Гость
Статьи
Почему заботы о …

Почему заботы о незапланированном ребёнке всегда ложатся на плечи женщины?

Вот что значит "я буду тебе помогать, приходить" и т.п. Почему после родов и необходимого периода кормления мужчине не взять к себе ребёнка, а женщина будет "помогать и приходить"?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
#1

вы мать или где

Веточка
#2

где вы видели в природе, чтобы воспитанием потомства занимался самец?

Гость
#3

У птичек типа гагары (не помню точно) самец занимается. Мама пришла, снесла и - гулять. А папа, бедный, мучается. Еще у жаб каких-то и морских коньков. Так что есть такие примеры в природе.

Андрей
#4

Потому что нам ваш ребено нахрен не нужен, и решение рожать вы принимали сами, не посоветовавшись с мужиком.

Груша
#5

3й Гость - это исключения, подтверждающие правило.

автор, о запланированном ребенке заботы тоже ложатся на женщину.

Яся Ясная
#6

у пингвинов вроде тоже)))) самцы высиживают яйца пока мамаши в море за рыбой гоняются

Андрей
#7

6, они по очереди гоняются, там яйцо даже 10 сек. без одного из родителей на сегу не приживет, а жрать и папке и мамке хочется, вот и чередуются.

#8

Потому что вы насpали на мнение и чувства близкого вам мужчины. Вот он вам и отвечает тем же. Если хотите, подобный поступок - предательство.

Косичка
#9

Кроме всего прочего на женщину еще и ложатся заботы о предохранении. Ибо их дело не рожать - сунул вынул и бежать. Ну а незамужней женщине стоит 10 раз подумать прежде чем делать и рожать незапланированного ребенка, потому как претензии вам предъявить некому. Из текста видно что папка не муж.

Юлиа
#10

И о запланированном тоже,успокоитесь

Андрей
#11

10, как раз предохранение целиком на мужчине, это ему потом придется отбиваться от оголтелых мамаш, которые хотят посадить ему на шею свои чада и бегать по КВД после наших чистейших и целомудреннейших русских женщин, которых перетрахала вся Турция.

Косичка
#12

Андрей, я со своей колокольни. Будучи совершенно здоровой и не собираясь заводить ребенка, женщина обязана думать о предохранении. Речь идет не о бл*** Кстати это слово относится и к мужчинам.

Андрей
#13

12, да, но с моей колокольни я подвергаюсь угрозе при незащищенном сексе - болезни и беременность. На проблем женщины в случае беременности мне глубоко ***, меня волнуют только свои, а болезней у меня нет.

Гриб
#14

А в чем претензии заключаются интересно? Биологическим отцом он является по любому. Обязан платить алименты. А жить с автором он не обязан.

Тем более неизвестно насколько это "незапланированный" ребенок с ее стороны и какие были возможные расчеты.

Как потом такие удивляются, что те, кого они "вяжут пузом" - тупо не "вяжутся"

Гриб
#15

12 Очень правильные слова. Забота о предохранении лежит пополам на обоих партнерах.

А то тут женщины любят втирать - типа если член у мужчины, то и про презерватив (при таком способе) должен думать только он. А то женщина не видит - как ее трахать будут, с през. или нет и не делает ОСОЗНАННЫЙ выбор на вероятную беременность.

Это как под идущий поезд шагнуть - типа машинист во всем виноват.

Гость
#16

Бабы - дуры. Все норовят кольцо на палец получить и очень часто путем "пуза". А вот хрен вам - ростите сами. Мозгой надо было думать, что ложась с вами, мужик думает о своем кайфе , а не о возможном НЕ НУЖНОМ ему совершенно ребенке.

Тоже за...
#17

Как договоритесь. Вон Рики Мартин родил себе детей от суррогатной матери, после периода грудного вскармливания - возьмёт их к себе. И матери даже приходить не нужно будет.

Тоже за...
#18

Не хотите - напишите отказ от ребёнка, государство возьмёт на себя все затраты на содержание. Или папаша заберёт ненужного вам ребёнка. Открутиться всегда есть возможность.

Гость
#19

Заботы ложаться на женщину для того, чтобы женщина себя берегла, а не eблacь со всеми подряд, когда в пiзде зачешется

кисяка
#20

потому что мужик своё слово об "оставить ребёнка или нет" - уже сказал. и это было слово - нет.
и вы своё сказали - и это было "да".
кто согласился - на том и ответственность.

Гость
#21

Андрей, 6, нам ваш ребенок тоже нахрен не нужен, и решение нам его заделать вы принимали сами, не посоветовавшись с женщиной

Андрей
#22

21, ну так делайте аборт и никаких проблем.

#23

автор, я тоже не хотела детей, в первом браке пропетляла, а во втором...муж очень настаивал, 2 его попытки прервала, я знала и знаю что сама не смогу содержать ребенка достойно, а загнаной лошадью быть не умею и не хочу, да и сомневалась нужны ли мне дети, но тут и третий раз закинул дед невод (так мы теперь смеемся), на коленях стоял, умолял, переходил на угрозы, но я и сама боялась не навредить здоровью, согласилась с условием что в случае нашего расхода ребенок остается на полном его обеспечении и проживает на его жил площади, муж это абсолютно приемлет, в грудь себя бьет что чуть что больше не женится и ни кому ее не отдаст, не позволит чтобы дочка жила с чужим дядькой, для надежности прописали ее к нему, он один у родителей так что доця считай с приданым, у меня своя квартира в которой мы вместе и живем, кстати счастливо, никто ни куда и не дернется, потому как я сразу дала понять что или связаны одной цепью, или...лучше честно чем я пойду на крайности, а я пойду..и он это знает

Гость
#24

***.....вы что птичка Гагара или морской конек???? у людей за детенышем следит самка. так исторически и социально сложилось. хотите - можете разрушить стереотип. но для этого вам потребуется много сил и терпения.

#25

24, для этого научиться стряхивать..

Гость
#26

17)))) если бы у меня было стоко бабла как у Рики Мартина, я бы тоже наняла суррогатную маму, и потом кучу нянек чтобы бегали за детьми, а я почетно буду носить титул "МАТЬ" (ну или "ОТЕЦ" в его случае)

Гость
#27

21, вас насиловали что-ли??? сочувстсвую. если нет, то не могу понять- как это решение сделать ребёнка может принять мужчина без согласия женщины??? о_0

#28

автор, еще, воскрестной мамой праздником можно быть также как и папой, и никогда не надо думать что мужчина не справится, они любят прикидываться, манипулировать, возьмите даже готовку, да любой может, но хочет, зачем ему ? рядом есть та, кто уверена что у ее мужа руки не в том месте, лучше сделаю сама, быстрее будет, короче своими руками садит взрослого человека, не калеку себе на шею, так же и с детьми, стереотипы в ж**у и живите как хотите, глявное не брать тяжелого в руки и дурного в голову

#29

но не хочет

#30

еще, в большинстве своем тетки-дуры, нашли чем пугать..ты больше никогда не увидишь ребенка ,СМЕХОТА, они же в ладоши хлопают, так им дурам и надо

Фелисия
#31

Не хочет и не надо. В старости забегает к дочери или сыну. Сколько таких примеров перед глазами.

Маша Одесса
#32

9" Кроме всего прочего на женщину еще и ложатся заботы о предохранении. Ибо их дело не рожать - сунул вынул и бежать. "
Это себя не уважать, чтобы трахаться с мужиком, который не заботится о твоем здоровье, даже если без презервативов он должен ЗАБОТИТЬСЯ или ВМЕСТЕ.
Я вот со свои бывшим когда уезжала куда-нибудь, он мне в сумочку Фарматекс молча кидал, мне было очень приятно, что обо мне заботятся без слов.
Или спрашивают если без предохранения: "В тебя можно сегодня ? "
Поэтому непонятно где вы таких овец берете, сами потом жалуетесь

Маша Одесса
#33

13 "да, но с моей колокольни я подвергаюсь угрозе при незащищенном сексе - болезни и беременность. На проблем женщины в случае беременности мне глубоко ***, меня волнуют только свои, а болезней у меня нет."
Будут у тебя проблемы гавнюк...со мной бы точно были бы..
В первую очередь экспертизу по усыновлению отцовства, потом в разные налоговые, чтобы не отмазался липовыми справками....и навесят на тебя гемор на ближайшие 18 годков. Приятного секса придурок)))))

#34

а названии темы ошибка, слово незапланированных смело можно вычеркнуть и все рано останется правда, но если принципиально по теме, - то с какого перепугу оставлять этого ребенка ? можно сделать вакуум и послать делателя в сад, зачем самой себе создавать себе проблемы ? вам поможет простой календарик

Андрей
#35

маша-говняша. не злись, тебя даже бомж из подворотни трахать не будет, так что у тебя такой проблемы не стоит.

Маша Одесса
#36

35 Такой бомж как ты ? Конечно...я на таких как ты смотрюю как на мусор, который под ногами валяется, у тебя есть чем трахать? хи...

Элла
#37

Это от страны зависит(законов).В Израиле папаша будет платить не хилые алименты при любом раскладе-женат он или нет.

Элла
#38

А если мать откажется-ребёнка в хорошую семью отдадут.Тут очереди на младенцев.Дет. домов нет(только для проблемных подростков)

Беата
#39

32, "Или спрашивают если без предохранения: "В тебя можно сегодня ? ""
>>>>нифига себе предохранение...

я думаю у мужиков инстинкт не так развит, вот и все
можно надеяться напасть на воспитанного мамашей или бабушкой, которые будут чуть ли не титькой своей малыша кормить - но оно вам надо?
он должен быть адекватным - хотя бы ПОНИМАТЬ ответственность. но не подключать же мужчину теперь к грудному вскармливанию.

Беата
#40

я ВСЕГДА четко соображаю, какой у меня шанс забеременеть - и делаю соответственно. на других нельзя надеяться в таком вопросе - вы же не пойдете делать сложную стрижку к незнакомому парикмахеру? нет, вы сначала узнаете, точно ли он стричь умеет.
так и с ребенком - хочешь кривую стрижку - иди куда попало и не думай о результате.

Гость
#41

Автор, я замужем уже много лет, у меня два взрослых сына, мой муж был таким заботливым отцом, что только о таком мечтать можно и вот недавно спрашиваю у своего мужа" Нужны мужчинам дети?" Он мне " Нет, мужчинам дети не нужны" У меня, извиняюсь, челюсть отвисла" Как это не нужны, ведь многие мужчины говорят, что хотят семью, детей" Муж:" Вот, именно, семью, а дети, как таковые мужчинам не нужны" Даже в очень благополучных семьях, как только матери по каким-либо причинам не станет, так отец быстрехонько своих любимых детей спихнет или на бабушек или других родственников.

Элла
#42

41-не для всех правда.Мой муж детей любит больше меня.И безумно рад когда проводит с ними время.

Гость 41
#43

42 А мой муж наших детей не любил, не был рад с ними проводить время. Е-мое, если уж меня комментируете, то потрудитесь прочитать мой пост внимательно.

#44

"В первую очередь экспертизу по усыновлению отцовства, потом в разные налоговые, чтобы не отмазался липовыми справками....и навесят на тебя гемор на ближайшие 18 годков. Приятного секса придурок)))))" - машенька, а временами казалось умной =)) ну как ты милая без согласия отца ген материал возьмешь то для анализа? ;))) И что налоговая найдет кроме тех данных которые его контора и в налоговую и в справки пишет? ;))))

"Будут у тебя проблемы гавнюк...со мной бы точно были бы.." - хочешь затестим? ;)))))

Агнесс Вайн
#45

14 14.09.2008 11:51:25 | Гриб [588254196]

Как потом такие удивляются, что те, кого они "вяжут пузом" - тупо не "вяжутся"

-Тупо" не вяжутся" .....но при этом презерватив почему то не одевался, по каким то причинам. Интересно чем мужчина , который "не вяжется" думал в тот момент???

А то женщина не видит - как ее трахать будут, с през. или нет и не делает ОСОЗНАННЫЙ выбор на вероятную беременность.

-А то мужчина не видит...

-мужчина также должен, если не заинтересован в беременности, соблюдать правила контрацепции.А не полагаться на кого то....

Гномик
#46

45, Агнесс Вайн, заботиться о предохранении оба должны, но женщина все-таки должна понимать, что в случае чего проблемы будут у нее. Так что надо в первую очередь О СЕБЕ подумать. Сколько не говори о равноправии, но аборт мужик за нее сделать не сможет физически. Поэтому мужчины более безалаберно относятся к предохранению.

Маша Одесса
#47

44 "В первую очередь экспертизу по усыновлению отцовства, потом в разные налоговые, чтобы не отмазался липовыми справками....и навесят на тебя гемор на ближайшие 18 годков. Приятного секса придурок)))))" - машенька, а временами казалось умной =)) ну как ты милая без согласия отца ген материал возьмешь то для анализа? ;)))"
От экспертизы по установлению отцовства ОТДЕЛАТЬСЯ нельзя, вариант НЕ хОЧУ не проходит

Агнесс Вайн
#48

46 16.09.2008 04:13:49 | Гномик [2188962793]

45, Агнесс Вайн, заботиться о предохранении оба должны, но женщина все-таки должна понимать, что в случае чего проблемы будут у нее. Так что надо в первую очередь О СЕБЕ подумать. Сколько не говори о равноправии, но аборт мужик за нее сделать не сможет физически. Поэтому мужчины более безалаберно относятся к предохранению

-Да, я согласна. Но если вы прочтете пост Гриба, он имел ввиду, что некоторые дамы ЗАВЕДОМО "забивают" на предохранение, преследуя свои женские цели. Т.е своими словами хотят забеременеть что бы потом мужчину пузом привязать

-Поэтому я и обращаюсь к таким вот мужчинам, чем они думают в тот момент??? О чем думает женщина мы все поняли. А вот о чем думал мужчина ???? Почему не позаботился о себе сам????

Ольга
#49

предохраняться надо раз ребенок для вас обуза. Я бы низачто не отдала на воспитание ребенка отцу или еще там кому. Подлость какая. где ваши материнские инстинкты????

Ольга
#50

34. аборт-смертоубийство!!!!! а если бы вами сделали аборт. Вот решила бы ваша мамка что вы ей не нужны и не было бы вас. Раз уж ребенок появился, не убивайте его, он хочет жить!"!!!!