Гость
Статьи
Муж во всем обвиняет …

Муж во всем обвиняет меня

Встречаемся 3-й год. Живем вместе. Собираемся жениться. Мне 25 ему 26. Во всех своих неудачах будущий муж винит меня. И всегда это высказывает в какой-нибудь мелкой ссоре, которая становится скандалом.
В итоге из-за какой-то бытовой мелочи, я узнаю, что он потерял форму, потому что я виновата. Настроения нет спортом заниматься тоже из-за меня. Денег у него всегда не хватает, потому что я прошу много.
В последнее время вообще назвал меня абьюзером. Но я себя таковой не считаю. И не думаю, что способна так влиять. Сама работаю в крупной нефтяной компании, занимаюсь регулярно спортом уже лет 6. У меня своя квартира, где мы живем, плачу ипотеку сама, поскольку у МЧ кредит, и он отдаёт почти такую же сумму, как моя ипотека (на тысяч 7-8 меньше).
Разделили обязанности. Коммуналка на нем, продукты 40 на 60. Плюс у меня у родителей есть возможность привозить нам мясо. Покупаю все женские штучки и одежду сама. Что-то прошу купить из одежды редкость и чаще это что-то недорогое. За два с половиной года так у меня от него свитер и лосины.
Он работает на маму, сдаёт квартиры посуточно. Работа заключается в уборке квартир, встретить людей, отвезли белье, привезти, что-то починить.
Бывает все сдано на неделю вперёд, и у него куча свободного времени. Вроде бы, вот, иди занимайся спортом. Но его хобби это компьютерные игры. Я с этим живу спокойно. По началу говорила ему, что нужно закончить высшее, пойти на работу с карьерным ростом, хватит играть. Но ему это все не понравилось работать на директора, и он решил помогать маме в «гостиничном» бизнесе. Любая работа - это работа. Про игры тоже, у каждого своё.
Через месяц свадьба, и я все больше узнаю, какая я оказывается не мотивирующая, не уважающая его женщина. И часто слышу фразы «а ты что лучше меня?» или «мое мнение не нужно?». Такое чувство, что он со мной конкурирует. Хотя я в этой игре даже не участвую. Я просто развиваюсь и стимул для этого только я сама . #мужобвиняет

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя нет мужа.
начнём с этого

#2

Перверзный нарцисс. Уходите!!!

#3

У тебя нет мужа это раз , и потом хорошо подумай хочешь ли ты именно за него замуж . Брак не фига не волшебная палочка превращающая mудака в нормального мужчину.

#4

"несмотивировала" и поэтому во всем виновата - типа он ждет что вы будете гнать его как ребенка в школу?
тряпка ваш мч

#5

не позволяйте такое ему говорить

Аниель
#6

И вы, автор, "собираетесь пожениться" с этим? Ох, как сложно у нас с мужиками, видимо, если мысли о браке с ним всё ещё живы в вашей голове.

Гость
#7

1) Мы сначала решаем вместе жить
2) затем решаем пожениться и только 3)потом посредством конфликтов узнаем, что планы на жизнь и роли разные. Ну совсем разное кино у него и у нее. И как так выходит?
А может надо 3,2,1?

#8
Гость

у тебя нет мужа.
начнём с этого

Не вижу разницы между «мой молодой человек» и «муж», если люди живут вместе. Не придаю этому значение. Да это и не главное в данной теме же

#9
Ханна

"несмотивировала" и поэтому во всем виновата - типа он ждет что вы будете гнать его как ребенка в школу?
тряпка ваш мч

Тоже не понимаю этого . Но очень часто слышу от мужчин «женщина должна мотивировать». А кто нас мотивирует работать, занимались собой , детьми в дальнейшем

#10
Аниель

И вы, автор, "собираетесь пожениться" с этим? Ох, как сложно у нас с мужиками, видимо, если мысли о браке с ним всё ещё живы в вашей голове.

Ну я же не за первого встречного выскакиваю. Естественно у человека есть и хорошие качества, за которые я его люблю. У меня нет этой наивной влюблённости. Более того, мне кажется что у большинства мужчин сейчас такое поведение. Мол женщина должна быть поддержкой, мотивацией. Куча роликов псевдопсиходогов об этом. Своим постом я описала проблему, а не все отношения. И хотела бы увидеть комментарии, направленные на ее решение. Я не знаю как дать понять человеку, что не я корень его проблем. Пока что думаю действовать через будущую свекровь, поскольку в последнее время все советы, которые она давала были действенными. А именно, игнорировать и все пройдёт. Не реагировать на такое поведение.

Гость
#11
Apelsinka89

Ну я же не за первого встречного выскакиваю. Естественно у человека есть и хорошие качества, за которые я его люблю. У меня нет этой наивной влюблённости. Более того, мне кажется что у большинства мужчин сейчас такое поведение. Мол женщина должна быть поддержкой, мотивацией. Куча роликов псевдопсиходогов об этом. Своим постом я описала проблему, а не все отношения. И хотела бы увидеть комментарии, направленные на ее решение. Я не знаю как дать понять человеку, что не я корень его проблем. Пока что думаю действовать через будущую свекровь, поскольку в последнее время все советы, которые она давала были действенными. А именно, игнорировать и все пройдёт. Не реагировать на такое поведение.

Автор, он с вами писсской начал мерится. Будущего с ним не будет у вас.

Гость
#12
Apelsinka89

Ну я же не за первого встречного выскакиваю. Естественно у человека есть и хорошие качества, за которые я его люблю. У меня нет этой наивной влюблённости. Более того, мне кажется что у большинства мужчин сейчас такое поведение. Мол женщина должна быть поддержкой, мотивацией. Куча роликов псевдопсиходогов об этом. Своим постом я описала проблему, а не все отношения. И хотела бы увидеть комментарии, направленные на ее решение. Я не знаю как дать понять человеку, что не я корень его проблем. Пока что думаю действовать через будущую свекровь, поскольку в последнее время все советы, которые она давала были действенными. А именно, игнорировать и все пройдёт. Не реагировать на такое поведение.

Автор🤦‍♀️
Ваш "типо муж" банальный неудачник и манипулятор. Он от мамы то сепарироваться не может, а вы замуж собрались. Вы почему себя то так не любите, что живёте вот с этим? И не оправдывайте его, типа у него есть хорошие качества и чувства, и прочее ля ля. Он живёт у вас, при этом вы должны его мотивировать. Две дешёвые вещи за время отношений🤦‍♀️ верните его маме по гарантии и не делайте глупости типа брака с таким. И вообще, прежде чем в отношения заходить, себя сначала полюбите, чтобы на кого попало не вестись

Ирма
#13

Во-первых, не пойму-вам нравится, когда вас в грязь мордой периодически макают? Типа встряски, что ли? А, во-вторых, это вы ему еще только невеста, вот он оторвется, когда вы станете женой... А уж когда уйдете в декрет и станете уязвимой и зависимой, то лучше обьекта, нс котором можно будет возвысится, и найти трудно. И фраза"а ты вообще заткнись, сидишь тут на моей шее и ножки свесила" - ну, просто рефрен вашего общения будет. И да, автор, залипание на комп.играх в ущерб учебе, работе, развитию и пр. - это прогрессирующая наркомания. ВАМ ЭТО ВСЕ ЗАЧЕМ????

Гость
#14

Ну начнем с того, что этот козел не является мужем. А скажите, автор, Вы нашли себя на помойке, чтобы с Вами так обращались? Это насколько же надо себя не уважать, чтобы планировать свадьбу с этим чудовищем? Господи, женщины, где Вы находите таких дерьмомужиков?. Наверное совсем плохо со штанами, чтобы так унижаться! Боюсь представить, что Вас ждет после свадьбы, хорошо, если не убьет, а калекой сделать может.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: