Гость
Статьи
Почему заботы о …

Почему заботы о незапланированном ребёнке всегда ложатся на плечи женщины?

Вот что значит "я буду тебе помогать, приходить" и т.п. Почему после родов и необходимого периода кормления мужчине не взять к себе ребёнка, а женщина будет "помогать и приходить"?

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Агнесс Вайн
#101

98 19.09.2008 17:38:54 | 51 [700024164]

- так ведь идут на риск!!!!!!

-Они этого не понимают или предполагаемая выгода выше риска.

-И мне вот еще интересно, они берут во внимание вариант ОТКАЗа от ребенка и от женитьби, от того что она там себе надумала?????

-Перед тем как задумать аферу, она спросила себя, а если отказ, что тогда я буду делать????Они сознательно выбирают роль матери-одиночки???Не верю. Значит СВЯТО верят в свои цели? Уверенность откуда берется??

-Вот что не понятно для меня???

Агнесс Вайн
#102

100, Гриб, Вы написали 4 модели построения отношения(между М и Ж), которые присутсвовать могут в реальной жизни.

Каждая модель имеет на выходе свой вариант развития событий.

Если : В1: обоюдность вины=2 (т.е и он и она виноваты, несут ответсвенность оба)

В2 : Об. Вины=2 , оба несут отвественность

В3 : Об. вины=1. Виновата она. Ответственность должна нести самстоятельно. Но !!! Без помощи мужчины(финансовой, моральной, физической) будет тяжело. По этич соображениям он должен помогать. Как?? Финансово или морально, или физически -это оговаривается.

-Если поступила не честно, должна согласится на любой из вариантов мужчины, потому как САМА виновата.

- Если мужчина дейсвительно был обманут, он вправе сам решать!! как ему поступать, и какой вид помощи выбрать!

-Хотя этот вариант самый "паршивый" Потому как, если Ж стервозная,и не совсем порядочная, шанатаж будет продолжаться

В4 Об. вины=2. Почему? ПОтому что поддался на обман, шантаж. Оба несут отвественность

Гриб
#103

102 Агн Вайн "Гриб, Вы написали 4 модели построения отношения(между М и Ж), которые присутсвовать могут в реальной жизни."

-Не совсем так. 4 модели развития событий, при котором ребенок остается без обоих родителей вместе.

"Но !!! Без помощи мужчины(финансовой, моральной, физической) будет тяжело. По этич соображениям он должен помогать. Как?? Финансово или морально, или физически -это оговаривается. "

-А имеет ли она моральное право на это? При том, что она сделала единоличным решением ребенка для себя вопреки мнению мужчины?

"Потому как, если Ж стервозная,и не совсем порядочная, шанатаж будет продолжаться "

-Вот именно

"В4 Об. вины=2. Почему? ПОтому что поддался на обман, шантаж. Оба несут отвественность "

Она это делает это сознательно, он не совсем. Вина обоюдная, но не одинаковая. Так же как неодинаково в В-1 и В-3. Он больше дурак, она больше инициатор. Она больше преследует свою выгоду, а он нет.

Агнесс Вайн
#104

103 21.09.2008 07:44:37 | Гриб [752209656]

"В4 Об. вины=2. Почему? ПОтому что поддался на обман, шантаж. Оба несут отвественность "

Она это делает это сознательно, он не совсем. Вина обоюдная, но не одинаковая. Так же как неодинаково в В-1 и В-3. Он больше дурак, она больше инициатор. Она больше преследует свою выгоду, а он нет.

-Ну, в этом варианте мужчина может помочь себе только он сам. Для этого нужно снять пелену с глаз и посмотреть трезво на вещи

-С таким успехом его может оболванить кто угодно(ттт) Значит нужно сделать выводы касаетльно себя...Как так, почему поддался и тд. Она хитрее его ДА, но она ничего не смогла бы сделать , если бы он не захотел, ну и смотрел на вещи трезво

-А имеет ли она моральное право на это? При том, что она сделала единоличным решением ребенка для себя вопреки мнению мужчины?

-я говрила, что этот случай самый самый "паршивый". Она действительно "недалекая" женщина. Мне ее немного жаль, потому как действительно без мужчины будет сложно. Возможно она подключит родственников, но это не та помощь. Здесь скорее нужна моральная помощь, особенно после родов. Потому как именно в этот период пока еще все не наладилось, она не вписалась в обычный режим, ей будет сложно

-Хотя сама знала на что идет. Этот вариант она должна была рассмотреть. Если ее этот вариант не пугал на тот период, тогда какие проблемы??? Гаг говрится впред и с песней ...

-Мужчина не виноват, но по этическим соображениям должен помочь. Пускай не ей но ребенку нужно. Ведь ребенок не виноват в этом.

-Я думаю теперь этот мужчина очень аккуратно подходит к выбору конрацептивов :-)))

-И что мешало этому мужчине изначально подходить аккуратно к выбору конрацептивов???? Тем более что он заранее знал, что серьезных отношений с этой женщиной быть не может???

-Если все же думал о серьезных отношения с ней, значит дал повод и ей так думать, тогда ОБА виноваты.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: