Гость
Статьи
Золовка устроила …

Золовка устроила скандал

Золовка устроила скандал из-за того, что мы, по ее мнению, переманили свекровь сидеть с нашим ребенком

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Пишу, чтобы поделиться . Честно, первый раз в такой ситуации. Я проживаю в СПб в настоящее время с мужем и свекровью. Ждем малыша. Со свекровью у меня отношения ровные , хорошие. У мужа есть сестра, когда-то мы были очень дружны, но разошлись из-за разных взглядов на жизнь. Я считаю, что никто никому ничего не должен, нужно надеяться только на себя; если кто-то в чем-то помог, огромное человеку спасибо, но он ничем не обязан, это его желание. А вот у моей золовки другая жизненная философия: она считает, что ей все должны ей помогать и входить в положение, потому что у нее ребенок. Мальчику полных 7 лет, он ходит в школу и в спортсекцию. Свекровь забирает его из школы пару раз в неделю около 13 часов, ведет на секцию, а потом на работу. Плюс сидит с ним, когда он болеет. Она работает 5/2 с 17 до 20 часов. Говорит, тяжело, нужно искать другой вариант. Прошлым летом был скандал: свекровь уволилась с работы, чтобы посидеть с мальчиком летом после сада. Был вариант провести лето в сборной группе в детском саду, но золовка не захотела, чтобы ее сын проводил там лето. В августе свекрови было сказано:"Мама, ты мне нужна забирать из школы и сидеть с ним дома, пока мы с мужем не придем с работы." Свекровь отказалась, сказала, что ей нужно работать, пенсии не хватает, а она еще не старая, у нее есть потребности.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И вот я забеременела. Муж попал в аварию, реабилитация, заработок его существенно снизился + ипотека. И я переговорила с руководством, мне разрешили не уходить в декрет, а работать удаленно, но с посещением офиса пару раз в неделю на полдня. Мы подумали и предложили свекрови 2-3 раза в неделю на 5 часов оставаться с малышом. Платить мы будем даже больше, чем она сейчас получает. Свекровь обрадовалась, потому что и с малышом будет нянькаться, и выходных 4 + на старшего внука время останется. Но вчера мне звонила золовка и орала, какая я дрянь, теперь свекровь не сможет по первому ее требованию прибегать к ее ребенку. Что я влезла в их с мамой отношения и спортила все деньгами. Я в таком шоке и так разнервничалась, даже живот тянуло вчера. Не знаю, что теперь делать. Может, няню искать. Но с другой стороны, свекровь же под дочку не прогнулась в этом вопросе. Плюс с родной бабушкой мне не будет страшно оставить малыша. Да, еще важно: у мужа в результате ДТП повреждение левого плечевого сплетения, атрофия нерва.

Автор
#2

Левая рука просто не двигается. На года три, пока нерв не отрастет, он фактически с одной рукой. Он работает, но, естественно, нет прежнего заработка. За малышом не может ухаживать с одной рукой.Свекровь, кстати, хотела и просто так помогать, но я категорически против. Не всем молодым легко с ребенком, а тут взрослая женщина. Плюс даже 3 дня по 5 часов сидеть с малышом, а потом с 7 до 20 идти работать. Поэтому будем платить даже чуть больше, чем она сейчас получает + 4 выходных у нее, и рабочие дни свободна в 13 часов. Гулять и таскать коляску не нужно. Просто сменить памперс и покормить сцеженным молоком. Всех все устроило, кроме золовки. Я в смятении, что делать.

Гость
#3

Мы с женой очень сильно эксплуатируем родителей жены по сопровождению сына. Как если это их обязанность. Но я им коробку нового дома с отоплением построил. У всех по-разному, но какой-то баланс отдачи должен быть.

Гость
#4
Гость

Мы с женой очень сильно эксплуатируем родителей жены по сопровождению сына. Как если это их обязанность. Но я им коробку нового дома с отоплением построил. У всех по-разному, но какой-то баланс отдачи должен быть.

А почему это их обязанность? Вы же выссссрали спиногрыза

Гость
#5
Гость

А почему это их обязанность? Вы же выссссрали спиногрыза

пнx, ***

Я не твоя подруга
#6

У меня знакомая такая же безответвенная
Одну собаку завела, та состарилась, завела поновей и все маме
Живёт с парнем у мамы, так удобнее, сама знакомая ни готовит, ни убирается
Мама работает продавщицей в пятерочке, знакомая бухгалтером
Планируют детей с парнем, за 8 лет предложения не сделал, но это другая история
Её Мама всю жизнь положила на неё, немолодая, но и не совсем старая, разведённая. Знакомая планирует детей на мать спихнуть, открыто смеётся с этого
Думаю, у неё ментальные проблемы большие(( перестала общаться с компанией друзей в том числе из-за неё

Я не твоя подруга
#7
Я не твоя подруга

У меня знакомая такая же безответвенная
Одну собаку завела, та состарилась, завела поновей и все маме
Живёт с парнем у мамы, так удобнее, сама знакомая ни готовит, ни убирается
Мама работает продавщицей в пятерочке, знакомая бухгалтером
Планируют детей с парнем, за 8 лет предложения не сделал, но это другая история
Её Мама всю жизнь положила на неё, немолодая, но и не совсем старая, разведённая. Знакомая планирует детей на мать спихнуть, открыто смеётся с этого
Думаю, у неё ментальные проблемы большие(( перестала общаться с компанией друзей в том числе из-за неё

Безответственная как ваша золовка))
Родители своих детей вырастили и помогать не обязаны с внуками, только если есть возможность

Гость
#8

Вы, главное, не лезьте в эти разборки, сестру мужа заблокируйте, чтобы она вам не звонила, пусть промеж собой грызуться, а то они-то (брат, сестра, мать) в итоге помирятся, а вас самой виноватой в конфликте выставят.

Автор
#9
Гость

Вы, главное, не лезьте в эти разборки, сестру мужа заблокируйте, чтобы она вам не звонила, пусть промеж собой грызуться, а то они-то (брат, сестра, мать) в итоге помирятся, а вас самой виноватой в конфликте выставят.

Я и так с ней не общаюсь. У нас не совпадают взгляды на жизнь: я не считаю, что мне все должны.

Гость
#10

Ищите лучше няню. Потому что была здесь подобная тема, золовка притаскивала своего ребенка к малышу. Причем семья платила маме. И вас так же будет, хотите чтобы свекровь с коляской бегала за старшим внуком? А так и будет.

Василий
#11

Какая трагедия! Чем мы можем помочь? Адрес золовки почему не указали? Пусть бы кто из наших поехал и поговорил с нею!

Гость
#12
Гость

Ищите лучше няню. Потому что была здесь подобная тема, золовка притаскивала своего ребенка к малышу. Причем семья платила маме. И вас так же будет, хотите чтобы свекровь с коляской бегала за старшим внуком? А так и будет.

Согласна. Помню ту тему. Такая яжемать, как Ваша золовка, под себя всю ситуацию подомнёт. В итоге Ваш ребёнок будет в ущербе. Лучше не связывайтесь, поищите няню. А свекрови скажите: не хочу быть причиной Вашего раздора с дочерью!

Гость
#13
Автор

Левая рука просто не двигается. На года три, пока нерв не отрастет, он фактически с одной рукой. Он работает, но, естественно, нет прежнего заработка. За малышом не может ухаживать с одной рукой.Свекровь, кстати, хотела и просто так помогать, но я категорически против. Не всем молодым легко с ребенком, а тут взрослая женщина. Плюс даже 3 дня по 5 часов сидеть с малышом, а потом с 7 до 20 идти работать. Поэтому будем платить даже чуть больше, чем она сейчас получает + 4 выходных у нее, и рабочие дни свободна в 13 часов. Гулять и таскать коляску не нужно. Просто сменить памперс и покормить сцеженным молоком. Всех все устроило, кроме золовки. Я в смятении, что делать.

Ничего не делать . Свекровь согласна на все условия . Вот и следуйте своему плану . Она рада что подработка есть . А золовка бесится потому что она бесплатно маму эксплуатирует . А вы платно. Поговорите с мужем , пусть скажет своей сестре чтобы не звонила и не терроризировала его жену . И ставьте свекровь в известность по поводу поведения золовке , а то та начнёт ее настраивать против вас . И золовку в чс .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: