Гость
Статьи
Невестка устроила …

Невестка устроила скандал

Сын женился рано, в 20 лет, 7 лет в браке, детей пока нет, она не хочет, сын успешно работает и имеет хорошую зарплату. У меня скоро др ,попросила сына подарить /отдать свою старую машину, а они собрались покупать новую, эта якобы запасная будет стоять в гароже на случаи форс можора. Мне нужна машина, ездить на работу, нас перевели в другое место, добираюсь 2 часа на 2 автобусах. Машина купленная сыном, 5 лет назад, старенькая хонда 2006 года. Когда это узнала невестка, устроила скандал, меня проклинала, сказала если сын подарит мне машину то разведётся с ним. Сама она не водит и не планирует. Что делать? Я получается враг народа.

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить себе свою машину и не требовать ни с кого и ничего.

Гость
#2
Гость

Купить себе свою машину и не требовать ни с кого и ничего.

Согласна. Сын, зная о Ваших проблемах, должен был предложить сам отдать машину. Если не предложил, значит, не готов отдать бесплатно. Вы б ему хоть полстоимости предложили за машину. А так просто подарить...

Гость
#3

Ничего не делать. Отстать от сына и не лезть в его доходы

юлия
#4

я бы тоже устроила скандал.. машина куплена в браке. общее имущество. с какого.. это ее отдавать за просто так. потому что "свекровушка попросила... вы бы в семью сыну не лезли.. а то дров надумаете. сын разводится. загуляет. пить начнет... лучше в кредит себе машинку сами купите, раз работаете

Гость
#5

Вы правы автор, ваша невестка плохой человек, даже добавить нечего.

Гость
#6

Что-то вы не договариваете. А не пилили ли вы сына за то что он новую машину покупает? А то у нас свекруха устроила скандал из-за того что мы машину купили на свои денежки.

Гость
#7
Гость

Вы правы автор, ваша невестка плохой человек, даже добавить нечего.

Сама (а)-то много машин свекровкам подарил(а), голодранец (-ка)? А чужие машины бесплатно отнимать - это круть))

Гость
#8

фига у вас запросы на подарки)) с мужа такое обычно просят, а не с женатых детей

Гость
#9
Гость

Сама (а)-то много машин свекровкам подарил(а), голодранец (-ка)? А чужие машины бесплатно отнимать - это круть))

Я еще не замужем, но никогда бы не стала поступать так со свекровью. Если все так как она описывает, то не права невестка, злая и истеричная баба. А вы мадам попридержали бы язык, на ты мы не переходили, тэпэ безмозглое.

Гость
#10
Гость

Я еще не замужем, но никогда бы не стала поступать так со свекровью. Если все так как она описывает, то не права невестка, злая и истеричная баба. А вы мадам попридержали бы язык, на ты мы не переходили, тэпэ безмозглое.

К тому же уверена что машина куплена исключительно на деньги сына.

Гость
#11

А невестка-то работает, или все 7 лет сидит у муж на шее?

Гость
#12

Вряд ли свекровь была ангелом, а в один момент вдруг машину ей захотелось. До этого наверняка были другие моменты, небось постоянно претендует на доходы сына. Не та ли это свекровь, которая в соседней ветке бриллианты требовала.

Гость
#13

Создаётся впечатление что вы чего то не договариваете ! Может вы работаете и всю заплатку на дочу и её детей тратите а к сыну обращаетесь только брать и забирать - А ТО ПОЭТОМУ у невестки такая реакция ! Любят свекрови не договаривать другим людям , чтоб выглядеть всегда несчастной и такооой правильной !!!!

Гость
#14

Создаётся впечатление что вы чего то не договариваете ! Может вы работаете и всю заплатку на дочу и её детей тратите а к сыну обращаетесь только брать и забирать - А ТО ПОЭТОМУ у невестки такая реакция ! Любят свекрови не договаривать другим людям , чтоб выглядеть всегда несчастной и такооой правильной !!!!

Гость
#15

Предложить купить в рассрочку или по сходной цене не пробовали? Очень бесцеремонная свекровь. Дождетесь таким макаром, что сын предложит вам ему квартирку вашу подарить взамен.

Гость
#16

Да пусть разводится с офyeвшей бабой, жалко что ли

Гость
#17

Не бывает так,что просто невестка злится.Даже в вашем коменте "невестка не хочет рожать"...претензия к ней.Это не ваше дело,когда им рожать.Не ваше дело,будет у них новая машина или нет.С чего вдруг вам должны дарить?Если бы сын предложил-одно дело,а так извиняйте.На чужой караван...вы плохо сына воспитали,потому что он зарабатывает,а матери помочь сам не желает.И невестка тут не при чем.И да...откуда вы узнали,что она проклинала?сынок рассказал?

Гость
#18
Гость

А невестка-то работает, или все 7 лет сидит у муж на шее?

Какая разница? Это личное дело невестки и сына автора, как и на что они живут.
Тема, конечно, разводка, но логика предполагаемой свекрови просто офигительная. Взрослый дееспособный работающий!!!! человек требует от семьи своего ребенка (пусть и взрослого) машину. Как так-то? Помогать родителям надо, но не в ситуации автора.
Почему автор считает, что может решать, как сын и невестка должны поступить со старой машиной и когда должны покупать новую?
Ну и вопрос к автору. А что вы дали семье сына такого, что его семья должна вас так спонсировать? Повторюсь, речь не о помощи, не о покупке, например, нового холодильника пенсионерке, а именно о спонсировании.

Гость
#19

" Помогать родителям надо, но не в ситуации автора. "
*****
А почему не в ситуации автора?

А Вы ее знаете, ту ситуацию? Парень женился в 20 лет, не свекровь ли им квартирку подогнала?
И вообще, как нельзя соваться в отношения мужа с женой, так точно так же и жена не имеет права соваться в отнощения мужа и его матери. Взрослый сын сам разберется, кто кому и что должен.

А если невестка, не имя детей, все семейные годы просидела на шее у мужа, так вообще ее голос- дело десятое.

Гость
#20

вариация не тему брульянтов к юбилею. Автор мало того, что плагиатничает, еще и ошибки ляпает очевидные даже неграмотным. Какой нафиг форс мОжор, старую машину ставить в гараж догнивать?! Нормальные люди рады-радешеньки от хлама избавиться, а тут заодно еще свекровь облагодетельствовать этим старьем-можно ведь потом еще лет 20 вспоминать-" а помнишь, мы твоей маме машину подарили?!"

Гость
#21
Гость

" Помогать родителям надо, но не в ситуации автора. "
*****
А почему не в ситуации автора?

А Вы ее знаете, ту ситуацию? Парень женился в 20 лет, не свекровь ли им квартирку подогнала?
И вообще, как нельзя соваться в отношения мужа с женой, так точно так же и жена не имеет права соваться в отнощения мужа и его матери. Взрослый сын сам разберется, кто кому и что должен.

А если невестка, не имя детей, все семейные годы просидела на шее у мужа, так вообще ее голос- дело десятое.

Даже если и сидела на шее у мужа, опять же, никого не касается.

Гость
#22

Старенькая хонда 2006(!) Года стоит 300тыс. Такие бабки на дороге не валяются.

Гость
#23

Никого, кроме мужа. Он вполне в состоянии оценить, какой вклад в семью делает он и какой жена.

свекрушка
#24

Автор
Милая! А Вы не попутали сына с мужем? Сын Вам не муж, чтоб Ваши хотелки удовлетворять. У него на это жена имеется, которая в браке в совместно нажитом имуществе имеет право закатывать любую истерику за свою долю и половину долю своего мужа! А Вы нет! Вы только своему мужу имеете право истерить. Ну и ждать, когда сын того самого ,на тот свет, чтобы отобрать от невестки и внуков хоть шерсти клок. По завещанию.

Гость
#25

Со своим сыном автор имеет право обсуждать какие угодно вопросы. А сын имеет право высказывать ей свое мнение и соответственно ему действовать.

Гость
#26

Отдать матери ненужную машину, которая все равно сгниет в гараже, из-за этого скандал? Не повезло с невесткой

Гость
#27

Те кто говорит, что тема разводка. У меня была такая свекровь, постояно требовала финансовые вложения и в итоге потребовала развода и что-бы он купил ей квартиру. Он как олень развелся и взял ипотеку для нее и пашет теперь и выполняет все её прихоти.

Гость
#28
Гость

Отдать матери ненужную машину, которая все равно сгниет в гараже, из-за этого скандал? Не повезло с невесткой

Нормальные родители до старости помогают своим детям, а не садятся на их шею

Гость
#29
Гость

Со своим сыном автор имеет право обсуждать какие угодно вопросы. А сын имеет право высказывать ей свое мнение и соответственно ему действовать.

Ну вот обсудила и получила ответ нет. Что от форума хочет?

Гость
#30
Гость

Те кто говорит, что тема разводка. У меня была такая свекровь, постояно требовала финансовые вложения и в итоге потребовала развода и что-бы он купил ей квартиру. Он как олень развелся и взял ипотеку для нее и пашет теперь и выполняет все её прихоти.

Как паразиты приклеются к своим детям и доят их до самой смерти. У таких матерей дети раньше родителей помирает.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#31

автор, да, невестка невментос. то вы не лучше. я тоже мать, мне бы в голову не пришло чота нахаляву просить. хоть бы предложили чото им. например сказать: Петя, Маня, у меня к вам разговор. меня на работе перевели и надо ездить 2 часа, я думаю о том, чтоб купить себе транспорт. что вы думаете? что посоветуете?

Гость
#32
Гость

Как паразиты приклеются к своим детям и доят их до самой смерти. У таких матерей дети раньше родителей помирает.

У нее мужа никогда не было и вот сын ей как муж теперь. Он уже старее своих лет. Извращенная ситуация. Почему такие не могут послать своих мамаш и считают, что живут правильно?

свекрушка
#33
Гость

Те кто говорит, что тема разводка. У меня была такая свекровь, постояно требовала финансовые вложения и в итоге потребовала развода и что-бы он купил ей квартиру. Он как олень развелся и взял ипотеку для нее и пашет теперь и выполняет все её прихоти.

Это какой-то инцест, кровосмешение и педофилия вместе взятые! Ну что за шизофрения у мамаш сынуль- ЖИТЬ жизнью и семьёй сына. Везде СЕБЯ совать!Они там не сношались случаем?
Это психически больные женщины. Факт.

Гость
#34
свекрушка

Это какой-то инцест, кровосмешение и педофилия вместе взятые! Ну что за шизофрения у мамаш сынуль- ЖИТЬ жизнью и семьёй сына. Везде СЕБЯ совать!Они там не сношались случаем? Это психически больные женщины. Факт.

Да я не удивлюсь, если и такое имеет место быть.

Гость
#35

Сын бы и мог подарить, это вполне нормально хоть чем то мать отблагодарить

Гость
#36

Фига се запросы на подарки у вас. Я когда новую машину покупаю, я старую ПРОДАЮ. Это не чайник и не тостер, чтобы просто выкинуть.

Гость
#37
Гость

вариация не тему брульянтов к юбилею. Автор мало того, что плагиатничает, еще и ошибки ляпает очевидные даже неграмотным. Какой нафиг форс мОжор, старую машину ставить в гараж догнивать?! Нормальные люди рады-радешеньки от хлама избавиться, а тут заодно еще свекровь облагодетельствовать этим старьем-можно ведь потом еще лет 20 вспоминать-" а помнишь, мы твоей маме машину подарили?!"

Вы не зажролись, мадам, на такие суммы "старьем" раскидываться? У нас такая же ситуация, но моей свекрови даже в голову не придет вторую машину у нас требовать. Мы вторую тачку продавать решили, деньги лишними не бывают. Автор, можно попользоваться попросить, пока на свою копите, но все ремонты за ваш счет и будьте готовы вернуть машину в любой момент.

Гость
#38

да не будет машина стоять, они ее продать хотят. Сейчас новые машины по трейд-ин продают. Автор раз вод чица

Гость
#39

Автор, у вас муж есть или вы всю жизнь сына одна воспитывали?

Гость
#40
Гость

Отдать матери ненужную машину, которая все равно сгниет в гараже, из-за этого скандал? Не повезло с невесткой

А почему именно маме мужа отдать машину? Может родители невестки тоже в транспорте нуждаются.

Гость
#41

Японская машина даже 2006 года будет стоить от 300 тыс минимум. Авторша, губа не дура такие подарки просить.

Оля
#42

[quote="Автор " Слишком жирно для подарка.Вот кастрюлька-в самый раз.

Гость
#43

Автор, вы бы русский немного выучили, а то- « В гарОже»🤦‍♀️

Гость.
#44
Гость

Автор, вы бы русский немного выучили, а то- « В гарОже»🤦‍♀️

Форс мОжор(((((((((((((

Гость
#45
Гость

Японская машина даже 2006 года будет стоить от 300 тыс минимум. Авторша, губа не дура такие подарки просить.

дело не только в стоимости, но и в общих отношениях. Одно дело, когда пара совместно экономила и кредит платила. Другое, как у нас, я о "машИнных" делах ничего не знаю, муж сам зарабатывает, покупает/меняет, возит куда надо, и свекровь такая женщина, что я бы скандал не устраивала, была бы рада за неё и такой подарок одобрила бы.

Гость
#46

Ох, накинулись все на автора, больная тема многих "свекровь") А я считаю, что не права невестка. Мать значит ростила сына, одевала, кормила, учила и т. д. а он пожалел ей старую колымагу ненужную отдать? Какие все эгосты, просто страшно. Я матери с отцом и последнее отдам и мужа спрашивать не буду! И брату так же. Родные люди устраивают рыночные отношения, хоть пол суммы им отдай... Фу, противно.

Красотка
#47

Ну то что устроила скандал это плохо. Плохо что у вас такие отношения, в которых приемлемы открытые скандалы. Люди с них обычно не начинают, к ним приходят, шаг за шагом раздвигая границы дозволенного. Так что вспоминайте, с чего у вас изначально все началось? Ваша невестка вас не любит, не уважает. Значит где-то вы ее сильно обидели. И да, деньги сына это деньги их семьи. Он женатый человек. У них есть свои планы и мечты и на все это нужны траты. Вы сыну финансового помогали? вложились в семью сына? квартира в которой он живет на чьи средства приобретена? Знаете, как бывает, теща квартира подогнала, чтобы зять не в долгах был, а свекровь доход высасывает, через "ой, а вам что жалко что-ли?" Да, жалко. Одно дело на лекарство дать и на операцию матери и совсем другое машину подогнать, когда сам не богат. Так что чувства невестки вполне понятны. Думайте, в какой момент вы испортили отношения с невесткой. И что детей у них пока нет это к теме отношение не имеет. Вампирите вы их автор, морально, теперь еще на материально переходите :))

Красотка
#48

И старенькая "хонда" пол ляма стоит, вообще-то. В некоторых регионах это пол квартиры.

Нана
#49
Гость

Согласна. Сын, зная о Ваших проблемах, должен был предложить сам отдать машину. Если не предложил, значит, не готов отдать бесплатно. Вы б ему хоть полстоимости предложили за машину. А так просто подарить...

Вы с головой дружите? В нормальных семьях родители и дети помогают друг другу безвозмездно. Если у вас друг другу помогают за деньги,мне вас очень жаль.

Ванна гуталин
#50

Данная машина является совместнонажитым имуществом вашего мужа и невестки.
С каких пирогов невестка должна вдруг захотеть сделать вам столь дорогой подарок?
Вы на какую сумму ей дарили подарки? На стоимость половины машины или кусок мыла и полотенце?
То то же.

Предыдущая тема