Гость
Статьи
Не справлюсь с …

Не справлюсь с семейной жизнью

Я росла в неполноценной семье, растила меня мама одна, отца не видела никогда. У мамы не было других мужчин (по крайней мере мужчин домой не водила, и всегда была дома).
Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, мы встречаемся уже 3 года, но и то живём на расстоянии, раза 2-3 в месяц встречаемся. На следующей неделе он переезжает ко мне, мы будем жить вместе. Но я не знаю, как жить вместе с мужчиной, у меня нет примера( Не знаю, сколько раз в день готовить, кто будет убираться, если оба работают, личное пространство (я жила одна в своей квартире) и т.п. Иногда мне кажется, что я не справлюсь и мы расстанемся. Создание семьи будет моей проблемой всей по жизни.
Помогите, может быть я зря себя накручиваю?..

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
девушка
#1

мне 23

Гость
#2

Ты пишешь так, как будто всю жизнь прожила в интернате для умственно отсталых. Любой здоровый человек знает сколько раз в день едят.

#3

Зря накручиваешь.
Само собой все сложится или договоритесь, главное не надо все на себя взваливать, у него тоже руки-ноги имеются.

ксу
#4

готовить по потребности, убирать в квартире вместе, потому что работаете вы вдвоём. а если бы он вас обеспечивал, то быт логичнее и честно было бы вести вам. а так, все вдвоем. на начальном этапе нужно поставить так, а то потом всю жизнь впахивать на мужика будите

Гость
#5

Скажи спасибо своей маме за такую семью

Гость
#6

Что значит будем жить вместе. Сначала надо расписаться, а потом жить вместе. Был бы у вас папа, он бы вам не позволил так "жить вместе" и вас использовать. Он бы того мч с лестницы спустил. А скажите, зачем ему на вас жениться, если вы уже живете вместе. Так и будете как мама одинокая, потом еще залетите, и повторите ее историю. Если вас это устраивает, то вперед. А мч уже знает вы без папы росли, значит вас можно будет кинуть... без зозрения совести. Молодец!

Гость
#7

семейная жизнь проста - надо чтоб обоим было комфортно и уютно в отношениях. Т.е. думать не только со своей позиции, но и с позиции своей половинки. Надо говорить , обсуждать, договариваться даже по мелочам, тогда не будет затаенных обид, непониманий. Но никогда нельзя переходить границы в общении, надо общаться без оскорблений, без претензий, без обвинений. Говорить со своей позиции, а не обвинять - например, мне так плохо, меня это раздражает, меня это вводит в депрессию, давай делать по другому, искать другие варианты. НО! это должно быть взаимно, он тоже должен это понимать. Тогда будет дома счастье... Но без свадьбы это не семья, а сожительство...

Гость
#8

Вы живёте с мамой или одна?Если одна,то сколько раз в день едите сами и как часто убираетесь?С мужиком в доме,запас готовой еды должен быть всегда и убираться придётся чаще.

Гость
#9

Успокойтесь, ничего сложного тут нет, как вы жили завтрак и обед готовили? Ну вот

автор вопроса
#10
Гость

Что значит будем жить вместе. Сначала надо расписаться, а потом жить вместе. Был бы у вас папа, он бы вам не позволил так "жить вместе" и вас использовать. Он бы того мч с лестницы спустил. А скажите, зачем ему на вас жениться, если вы уже живете вместе. Так и будете как мама одинокая, потом еще залетите, и повторите ее историю. Если вас это устраивает, то вперед. А мч уже знает вы без папы росли, значит вас можно будет кинуть... без зозрения совести. Молодец!

вы вопрос читали?

Гость
#11

Вы три года встречаетесь, не на улице же ваши встречи происходили! Бытовые привычки друг друга уже давно изучили за это время,а обязанности по дому,бюджет надо оговаривать до того,как съехались

ксу
#12
автор вопроса

вы вопрос читали?

все вам правильно написали. Совместное проживание комфортно только для мужчины, для женщины нужен брак.

Василий
#13

Вы зря собираетесь жить собачьей свадьбой. Если любите друг друга, то регистрируйте брак. а там всё получится, если есть желание....

автор вопроса
#14

боже вы так пишете, что вообще замуж не буду выходить) сойдёмся с характерами - поженимся, почему цель существования девушки это выйти замуж и родить детей, или ждать когда же он сделает предложение? для построения нормальных отношений нужны быть зрелым и готовым, иначе разводы в 30 лет раздел имущества, алименты. мы лучше перетрем свои отношения и если быт наладится поженимся) Спасибо, кстати за ваш ответ на мой вопрос))))

#15
ксу

все вам правильно написали. Совместное проживание комфортно только для мужчины, для женщины нужен брак.

Это бред как бы.
Если совместное проживание нормально налажено, то комфортно для обоих.

Гость
#17

Постепенно притретесь друг к другу и выработаете совместный режим. У каждой пары свой уклад, тут нет правильного и неправильного, главное договариваться между собой и не приучать мужчину, что Вы все тянете на себе. Просите его о помощи, если сам не догадается. А по поводу готовки - затарьтесь замороженными блинчиками с разной начинкой, котлетами, мантами, голубцами и т.д., посмотрите рецепты в интернете, как из полуфабрикатов готовить, а на гарнир готовьте каши, их несложно и быстро делать. Можно периодически покупать готовую еду в отделе кулинарии.

Гость
#18

Живите так же как и с мамой. Завтраки-обеды и ужины. Можно вместе готовить можно по очереди. Но! Обязательно свои тревоги расскажите молодому человеку. Он должен знать что вас тревожит. Всё только через диалог. Он к вам в голову не залезет узнать что вы думаете и о чём переживаете.

Гость
#19

Не переживай, все в процессе поймёшь. У меня есть соседи - три поколения женщин в одной квартире. Бабушка, мама и мамина дочка. Бабушка и мама всегда без мужчин были сколько их знаю, внучка вышла замуж года три назад. Живёт с мужем отдельно, родила дочку. Всему училась уже после свадьбы. Готовке, уборке. И живут ладно, дружно. Навещают часто бабушку и маму, вижу их почти каждый день.

Free
#20

Бред. Бред. Бред в вашей голове... ну да легче боятся, чем расширять зону комфорта. Вас же не просят переоформить на него квартиру или даже прописать. Всего лишь пожить вместе. Сами определите для себя что будете делать и что согласны делать для него. А все остальное просите помощи и делайте вместе.

фотон
#21

Живите как жили, все вопросы по быту решайте с парнем. Надо говорить и советоваться, уважать его мнение но и доносить своё. Научитесь дружить со своим мужчиной- сохраните отношения.

Гость
#22

Ничего не прочитала про любовь, а только про быт и сколько раз готовить и убирать.
Есть у вас язык и можно всё обговорить, кто что ест и сколько раз в день, кто убирает и стирает. Опять же денежные вопросы, ваш МЧ тоже такой "не от мира этого". Миллионы воспитываются без отцов и как то выходят замуж и живут. Если вы объединяетесь с мыслью, что так надо и потом можно разъехаться, только чтобы иметь опыт проживания с мужчиной, то дела плохи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: