Гость
Статьи
Растолстела, бросил …

Растолстела, бросил муж, потеряла работу

Я растолстела до 136 кг, потеряла работу потому что мне стало трудно справляться с рабочими обязанностями физически, муж ушёл, не могла забеременеть. Мне всего 28. Но я не могу взять себя в руки, я в депрессии и хочется есть ещё больше. Без еды у меня вообще нет утешения. Я плачу много раз в день, мне одиноко и мама меня только ругает. Как выбраться из этого состояния? #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой вес надо сбрасывать под контролем диетологов. Но грамотная диета - это дорого, в рационе должны быть овощи и белки.
Все таки вам начать нужно с поиска работы, чтобы была зарплата. Потом уже диета+ физические нагрузки.

Бешеная телка
#2

Идите в спортзал, скидывайте стресс на тренажерах, а не у холодильника. Откажитесь от сахара и мучного. Лишний вес - не такая уж и большая проблема. При правильном подходе месяцев за 6 сможете вернуться в норму

Гость
#3

В начале чтобы в жизни появился какой нибудь интерес. Или любовь. Или работа. А потом глаза загорятся, и вес сам уйдет. 28 лет, не 58,обмен ещё хороший.

Магамед
#4

Вы еще очень молоды. Все можно исправить. И похудеть, и мужа найти и родить. Лишний вес, проблема для зачатия. Вытри слезы и в парк на пробежку!

Гость
#5

муж сбежал к любовнице , она два раза больше моего веса . Дело в мужьях , а не в нас .

Василий
#6

Не жрать....

Гость
#7
Гость

муж сбежал к любовнице , она два раза больше моего веса . Дело в мужьях , а не в нас .

Если муж уходит, то дело как раз таки в вас)))

Масик
#8

исключительно, взять себя в руки

#9

Когда у меня была депрессия и апатия, то в начале мне очень помогли близкие и друзья. Которые раз за разом говорили, что все будет хорошо. Но моя боль от их слов никуда не уходила, ведь слова и реальность разные вещи. Нужно сделать слова реальностью.
Начать с того, что написать на листочке проблемы и их решения. Я потолстела- надо похудеть-значит надо заняться спортом и правильным питанием- питание состоит из..., спорт... И так прописать все, продумать все до мелочей. Что кушать, когда разгрузочные дни, какие упражнения делать и где, антицеллюлитный крем и тп. Так к каждой проблеме. Исследовать сайты на эти темы, поговорить с друзьями, может они подскажут. Выстроить все по приоритетам. Что надо сделать первым, а что вторым. Но не откладывать в дальний ящик. Может с кем-то заниматься спортом вместе, может у кого-то есть вакансия на работу. Мне помогала поднимать настрой энергичная музыка. Следующее. Бумага/разговоры и реальность все еще разные вещи. Надо перейти к действиям. Мне помогало заниматься спортом с кем-то, тогда меньше шанса сбежать или заплатить деньги за абонемент, и переживать что бы не сгорели. Мне помогали прогулки с энергичной музыкой, заряжало, настраивало(даже до того же магазина).
Поймите для чего вы хотите исправить свои проблемы, конкретная цель помогает. Вспоминайте о своей цели, когда хочется сдаться. Я хочу похудеть, что бы полюбить себя, быть красивой, найти себе другого молодого прекрасного человека, еще лучше, чем был. Хочу найти работу, ведь мне нужно развиваться, зарабатывать, я хочу семью и чтобы у моего ребенка в этой семье было все необходимое.Вы же хотите быть счастливой? Можете начать с этой цели и понять что включает в себя ваше счастье. У вас все получится. Главное помнить, что дорогу осилит идущий!
Если же у вас не получится самой. То тогда поможет психолог, который может перенаправить к психотерапевту. Ничего страшного в этом нет. Но обычно когда человеку правда нужна помощь врача сам он уже не в состоянии пойти к нему.

Budd
#10

Крайне плавная и щадящая диета, фоном посильная и регулярная физическая активность (не фитнесс и/или типаспорт). Без стрессов и сверхусилий. Никаких подвигов и авралов - похудание - очередное занятие (как чистка зубов и утренний моцион в туалетеб еда, поход на работу), который нужно выполнять без напрягов.
Настраиваться следует на несколько месяцев, график похудания не составлять, только контроль за соблюдением регулярности физ. активности и ограничения по калориям.
Основной принцип : что бы вы не делали - избегайте стрессов, кортизол вам не даст похудеть.

Гость
#11

Обратиться к психологу, проработать причину лишнего веса, правильное питание- подсчёт калорий , частое питание, соблюдение бжу, норма воды, это все проще чем вы думаете , вполне можно справиться самой, на себе проверено, есть приложение в телефоне, физ активность - не бег , не прыжки, с таким весом нельзя- поберегите колени! Добавьте просто прогулки, делайте зарядку, опять же есть приложения , после того как вес снизится , можете добавлять более сложные упражнения, увеличивать протяженность занятий и тд. Все в голове! Удачи!

Гость
#13

Чё там как? Похудела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: