Гость
Статьи
Бросил муж и …

Бросил муж и одновременно потеряла работу

Добрый день, пишу за моральной поддержкой. Месяц назад муж ушёл к другой женщине, оформили развод, два дня назад на работе узнала, что мою должность сокращают. Удар за ударом, я ещё от развода не пришла в себя, а тут такое. Очень тяжело и страшно, даже не было разговоров о потере работы, но наш филиал сокращают, и начать решили с меня и ещё одной девочки. Жилье своё есть, кредитов нет, есть небольшой запас на чёрный день. Именно морально очень тяжело. Поддерживать некому, мама пенсионерка. Мне 29.Посоветуйте что-нибудь.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Набираю команду менеджеров. гибкий график, з/п от 15000. в лс или телеграмм 89121195724

Гость
#2

Держитесь!Что тут еще посоветуешь....Так всегда бывает,все сразу и по всем фронтам.Что ни делается-все к лучшему.Я сама раньше не верила этой фразе,думала,придумали,мол,сами себя успокаивают....Ан нет,все на самом деле так.Жизнь мудрее нас.Муж оказался не вашим человеком-отпустите,не трепите себе нервы впустую...Работа-да и хрен с ней,найдете лучше.Главное-вы и ваши близкие живы-здоровы,все остальное тлен.Все в этой жизни не просто так.Потом поймете,почему.Удачи вам,не вешайте нос!И храни вас Господь!

Гость
#3

Автор , пришла беда, открывай ворота. Ничего , ужмитесь и сразу работу ищите. Не вы первая , не вы последняя. Поплачьте 1 раз , больше не надо.

Гость
#4

Держитесь автор! Жилье есть, нет кредитов, слава Богу! Работа найдётся. Все наладится!

БиПлюс
#5

Подруга, держись!
лет 5 назад меня мой продюсер с которым мы иногда спим, отправил в командировку в Сургут, где я обслуживал бригаду бурильщиков....такие сильные, грубые, жесткие...я тогда первый раз пожалел, что я не женщина, ведь дырочек у меня всего две...но я не раскис, а взял себя в руки и обслужил их качественно и пол полной ;) я достойно выдержал их всех (а некоторых даже по нескольку раз!), в конце мне все по очереди пожали руку и сказали, что я настоящий мужик, раз сумел такое вынести.
Так-то!

Когда я возвращался в Москву, я шел медленно и осторожно перебирая ногами (сами знаете, чего я опасался), но уже тогда я знал, что я выдержу все и после этого мне ничего не страшно.

Гость
#6

Да лаааадно! Это новый этап жизни! Это отличная возможность начать жизнь с чистого листа! Не переживайте, это начало чего-то хорошего.

Гость
#7

Дорогая автор, держитесь! Все это временные трудности, Вы все переживете и будете вспоминать об этом периоде имено как о временных трудностях.Мама рядом, жилье есть, кредитов нет - все совсем не плохо. Всего 29!

Гость
#8

Молодая, здоровая, свободная, жилье есть. кредитов и прочих долгов нет, детей нет.
Блин, на что жалуешься? Закрылась одна страница в твоей жизни, судя по всему не самая удачная. Начинается другая.

Гость
#9

Смотрите на это позитивно - новое начало, новый зтап. Новая работа принесёт вам новые возможности и новых людей в вашу жизнь. Все будет хорошо.

7 лет назад я нас родилась на грани и казалось жизнь уже никогда не вернётся в празднее руслом. Мой второй муж , который приехал ко мне жить в Европу меня покидал, оставляя с огромными долгами, без жилья и без работы (уговорил меня уволится, когда мы сошлись). Я была в чужой стране, с 4ех летним ребёнком, с долгами, без работы, в возрасте 33 лет..

Сейчас я счастлива как никогда - замужем за изумительным мужчиной, у нас свой дом, наши дети отлично ладят, карьера идёт вверх, финансов хватает и мы ждём общего ребёнка.

Научитесь опускать, благодарить жизнь за то, что она вам даёт и смотреть с надеждой на лучшее в будущее.

Гость
#10

Автор, посмотрите на это шире и с другой стороны. Как на возможности, а не потери Идите в новую жизнь с новыми задачами Перестаньте быть жертвой. Отношения закончены, за них нет смысла держаться. Возьмите себе как опыт самое ценное, что они вам дали. Посмотрите от чего освободили. Работы тоже много, просто мы привыкаем к удобству и не хотим ничего менять. Если вы примените свои навыки, осмотритесь, что нужно работодателю, вернете себе душевное равновесие и не побоитесь нового, то найдете работу, еще и получше прежней. Старт у вас хороший, есть жилье, нет долгов. Вам не хватает веры в себя, уверенности. И вы смотрите на себя сами как жертва и предлагаете другим смотреть как на жертву. Это не очень жизнеспособная стратегия. От нее нет удовольствия и приходится довольствоваться малым - подачками от жалости, быть зависимой и ведомой. Попытайтесь все перевернуть. Это ведь вы рулите своей жизнью. Едьте туда, куда надо вам, создавайте себе жизнь. Нужна вам работа - отлично. Посмотрите, чем располагаете и применяйте.

Гость
#11
Гость

Держитесь автор! Жилье есть, нет кредитов, слава Богу! Работа найдётся. Все наладится!

+1
Главное - здоровье.
Займитесь спортом. Ищите новую работу.

Гость
#12

Народ тут распинается,а автор хоть бы кому спасибо сказала.Поговносливила и слилась.Молодец,так держать.Тоже,кстати,показатель.Чтобы что-то получать,надо хотя бы научиться благодарить.

Гость
#13

Если у вас нет детей, что расстраиваться? Я с двумя маленькими детьми разводилась и работу хорошую потеряла. И мамы у меня нет. Вот где беда. Но ничего. Работу нашла, но хуже, и зарплата вдвое меньше. А вот мужчину нашла лучше, чем бывший.

Гость
#14

Автор на этот возраст 27-29 лет происходит возврат Сатурна. У многих начинается новая жизнь. А у вас особых потерь нет. Отвалилось все ненужное и лишние.

Автор
#15
Гость

Держитесь автор! Жилье есть, нет кредитов, слава Богу! Работа найдётся. Все наладится!

Спасибо.

Автор
#16
Гость

Молодая, здоровая, свободная, жилье есть. кредитов и прочих долгов нет, детей нет.
Блин, на что жалуешься? Закрылась одна страница в твоей жизни, судя по всему не самая удачная. Начинается другая.

Спасибо большое, прям поддержали. Действительно, надо новую страницу открывать. Но страшно. Была жизнь спокойная, налаженная. Теперь все сначала.

Автор
#17
Гость

Народ тут распинается,а автор хоть бы кому спасибо сказала.Поговносливила и слилась.Молодец,так держать.Тоже,кстати,показатель.Чтобы что-то получать,надо хотя бы научиться благодарить.

Спасибо большое, я всем отвечаю. Многие советы действительно нужные.

Автор
#18
Гость

Если у вас нет детей, что расстраиваться? Я с двумя маленькими детьми разводилась и работу хорошую потеряла. И мамы у меня нет. Вот где беда. Но ничего. Работу нашла, но хуже, и зарплата вдвое меньше. А вот мужчину нашла лучше, чем бывший.

О мужчинах вообще страшно думать сейчас. Отвращение к ним. Работу естественно начала искать. Рада, что у Вас все наладилосьшв итоге. Правы многие, мне бы уверенность в себе.

Гость
#19

вы даже не представляете на сколько это к лучшему! пост 14 прав

Eugesha
#20
Автор

Добрый день, пишу за моральной поддержкой. Месяц назад муж ушёл к другой женщине, оформили развод, два дня назад на работе узнала, что мою должность сокращают.

При сокращении Вам либо предложат другую работу в этой же компании, либо при увольнении выплатят заработок за 2 месяца (либо предупредят об увольнении за 2 месяца). За эти 2 месяца Вы найдёте работу, так что всё не так плохо.
Надеюсь, с бывшим мужем Вы сохранили хорошие отношения.

Гость
#21

Автор, удачи вам. Всё наладится, отвлекитесь, сходите в храм, если верите в Бога...

Автор
#22
Eugesha

При сокращении Вам либо предложат другую работу в этой же компании, либо при увольнении выплатят заработок за 2 месяца (либо предупредят об увольнении за 2 месяца). За эти 2 месяца Вы найдёте работу, так что всё не так плохо.
Надеюсь, с бывшим мужем Вы сохранили хорошие отношения.

Да, выплатят за два месяца, вакансий в компании нет, не смогли предоставить. С БМ не могла сохранить никаких отношений, как можно простить предательство. Расстались нормально, но ни видеть, ни слышать его не могу.

Вишенка
#23
Гость

Если у вас нет детей, что расстраиваться? Я с двумя маленькими детьми разводилась и работу хорошую потеряла. И мамы у меня нет. Вот где беда. Но ничего. Работу нашла, но хуже, и зарплата вдвое меньше. А вот мужчину нашла лучше, чем бывший.

Где мужчину нашли

персик
#24

Повезло тем кому есть куда идти

Гость
#25

Сама была в такой ситуации. У меня дочь. Все будет хорошо, не сразу, конечно. Советы банальны: ищи работу.

Гость
#26

Девушка, у меня точь-в-точь ситуация. Думаю как бы не сойти с ума (((

Гость
#27

Такая же история - развод и увольнение. Муж хорошо зарабатывает, привыкла, что тылы прикрыты, есть, на кого положиться, не думать о куске хлеба. Сама зарабатываю немного, хватает заплатить по счетам. Вот любовь прошла, уходит. Увольняюсь сама - стало физически тяжело на производстве. Кредитов нет, но дети поступают в один год, много расходов предстоит. Даже не знаю, куда податься. Карволол пью. Поддерживаю вас всех, обнимаю мысленно. У нас всё выровняется, всё будет хорошо!

Гость
#28
Гость

Народ тут распинается,а автор хоть бы кому спасибо сказала.Поговносливила и слилась.Молодец,так держать.Тоже,кстати,показатель.Чтобы что-то получать,надо хотя бы научиться благодарить.

Разве её ободряли ради благодарности? Каждый делает то, что считает нужным. Ради себя, сначала, и только потом ради другого.
Мало ли у женщины как жизнь повернулась, может и не нашла она больше этой страницы.
А ваш комментарий показывает некоторую заинтересованность в ее реакциях и жизни. Уж не с вашей ли помощью у нее проблемы начались? А голосите вы, чтобы вызвать автора на эмоции, вынудить написать что-то, таким образом выяснив ее местоположение? - простые предположения..

Гость
#29

Я выражаю свою признательность Мастеру с большой буквы Ирине . Она работала со мной почти две недели подряд. Ее whatsapp 89965176395 У меня, как у многих – загулял муж. Ему 48, а ей 26…. Он был как привязанный к ней – звонки, смс. На кухню уйдет, дверь закроет или в подъезд покурить выйдет и самое главное, с телефоном… Мне сказал, что не любит меня и чтобы я готовилась к тому, что он подаст на развод, причем в ближайшее время. Поняв, что если я не буду принимать меры, он от меня уйдет. Поэтому я и обратилась к Ирине. Я рада, что остановила выбор именно на ней. Первые результат был уже через 3 дня. Сейчас наша семейная жизнь наладилась, муж ни о каком разводе уже не говорит, наоборот. Я очень счастлива!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: