Гость
Статьи
Выйти замуж в 31 год …

Выйти замуж в 31 год за первого, кто предложил?

Девочки, как вы считаете правильно ли моё решение? Просто взгляд со стороны хочу. Мне 31 год и я как говорят "неликвид" на брачном рынке (не буду уточнять причины), ко мне впервые в жизни проявляет активный интерес мужчина, ему 32 и у него тоже никогда не было отношений с противоположным полом. Я уже знаю, что лучше не найду, лучше выйти замуж и в крайнем случае развестись, чем всю жизнь в девах ходить и даже не попытаться? Чувств, как к мужчине, нет, внешность у него неплохая, не мой типаж, но опрятный, интересами не сходимся, но я могу спокойно послушать о его растениях, новых пополнениях в коллекцию и т.д. Он немного нудный и может по 3 раза одно и то же рассказывать, в магазине часами продукты выбирает, но с этим всем можно смириться. Без вредных привычек, культурная речь, меня не критикует и не обижает, добродушный, за собой убирает, либидо такое же низкое, как и у меня, в постели более пассивен, чем я (с этим тоже смириться можно). Зарабатывает чуть меньше меня, но не жадничает, торопит в ЗАГС, хочет ребёнка. К тому же, он первый за всю жизнь, кто проявил романтику ко мне и увидел во мне женщину. Любовь это просто гормоны, страсть, которая всё равно в браке проходит, зачем упускать такого мужчину? #брак #замужество #отношения

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Михельсон Конрад Карлович
#1

Не нужно, поверьте! Не ломайте жизни друг другу. А появляться дети и тогда что?!

Гость
#2

Мужчина этот не виноват в вашей неликвидности и имеет право на взаимную любовь, не обманывайте его

Михельсон Конрад Карлович
#3
Гость

Мужчина этот не виноват в вашей неликвидности и имеет право на взаимную любовь, не обманывайте его

Замуж хочется больно, а все остальное по боку!

Вероника
#4
Михельсон Конрад Карлович

Замуж хочется больно, а все остальное по боку!

А Вы считаете это не очень нормальным? Не нормально не хотеть... Все хотят замуж и детей! Остальные - просто эгоисты..

Гость
#5

Аатор посмотрите на большинство вась в этой стране. У них нет выбора из молодых и красивых. С чего ты взяла, что ты неликвид?

Гость
#6
Вероника

А Вы считаете это не очень нормальным? Не нормально не хотеть... Все хотят замуж и детей! Остальные - просто эгоисты..

Ты хоть бы почитала, о чем мы с человеком общаемся, курица ты тупая

Вероника
#7
Михельсон Конрад Карлович

Не нужно, поверьте! Не ломайте жизни друг другу. А появляться дети и тогда что?!

Не факт. Знаю одну такую семью. Живут тихой ровной размеренной жизнью, без стрессов и вынесения мозга друг другу. И чем плохо?

б-ка
#8

"Любовь это просто гормоны, страсть которая всё равно в браке проходит". Почитай "12 отличий любви от влюблённости", больше не будешь их путать. И хорошенько подумай, ты ведь не хочешь создать с ним семью, ты просто хочешь поставить галочку в графе "замуж". Если он ощутит себя такой галочкой, он будет тебе потом всю жизнь мстить, не сможет простить. Попробуй не ставить галочку, а поискать более человеческие нити между вами, ну там уважение, готовность помогать, понимать, притираться, желание радовать друг друга. Вообще же это работа для психолога, у тебя маловато для этого грамотности, рассудительности, трезвомыслия.

Михельсон Конрад Карлович
#9
Вероника

Не факт. Знаю одну такую семью. Живут тихой ровной размеренной жизнью, без стрессов и вынесения мозга друг другу. И чем плохо?

У меня жена также вышла. Родили ребенка, а потом пришел полярный пушной зверёк((( Т.е., человек достиг своих целей и плевать она хотела на добрачные договоренности!

Галина
#10

Попробуйте до замужества с ним съездить на поезде в небольшое путешествие. Это очень может помочь, ведь совместные эмоции от поездки могут разжечь искру. Такой метод применяли раньше , когда выдавали девчат за малознакомых парнишек и надо было любовь разжечь между ними. Немного экстрима (может аттракцион страшный или альпинизм) адреналин совместный это залог искры

Гость
#11

по мне так идеальный вариант :)) а что это за чувства как к мужчине? бабочки? так они до добра еще никого не доводили

Вероника
#12
Гость

Мужчина этот не виноват в вашей неликвидности и имеет право на взаимную любовь, не обманывайте его

А Вы где увидели, что он-то её любит, чтобы взаимность требовать?

Михельсон Конрад Карлович
#13
Галина

Попробуйте до замужества с ним съездить на поезде в небольшое путешествие. Это очень может помочь, ведь совместные эмоции от поездки могут разжечь искру. Такой метод применяли раньше , когда выдавали девчат за малознакомых парнишек и надо было любовь разжечь между ними. Немного экстрима (может аттракцион страшный или альпинизм) адреналин совместный это залог искры

Всю Европу изъездили) И ни хрена (((

Гость
#14

Выходите за него. Любовь - это выдумка. Точнее, любовь и брак несовместимы. Там, где есть чувства, сносящие крышу, отношения ничем хорошим не закончатся. А если и женятся по любви, то быт убивает эту любовь на корню. Самый лучший вариант - это чтобы мужчина нравился и не раздражал. А там стерпится-слюбится. Да и ребенка рожать самое время.

Михельсон Конрад Карлович
#15
Гость

Выходите за него. Любовь - это выдумка. Точнее, любовь и брак несовместимы. Там, где есть чувства, сносящие крышу, отношения ничем хорошим не закончатся. А если и женятся по любви, то быт убивает эту любовь на корню. Самый лучший вариант - это чтобы мужчина нравился и не раздражал. А там стерпится-слюбится. Да и ребенка рожать самое время.

Да, выходите! Потом начнет вас всем раздражать и бесить! А далее по накатанной(((

Гость
#16

Да нормальный мужчина судя по описанию. Из таких хорошие отцы и семьянины. Либидо совпадает, что хорошо гулять не будет ребенка явно будет любить. Зарабатывает мало, ну не альфонс, главное сколько на вас тратит. Потом может поможете ему работу получше найти. А смысл за альфа самца выйти так он гулять будет или ща директора который денег не даёт?

Вероника
#17
Михельсон Конрад Карлович

У меня жена также вышла. Родили ребенка, а потом пришел полярный пушной зверёк((( Т.е., человек достиг своих целей и плевать она хотела на добрачные договоренности!

И так бывает. Значит у неё цель была только родить. В принципе не самый худший вариант для уверенной и самодостаточной женщины.

Гость
#18
Михельсон Конрад Карлович

Да, выходите! Потом начнет вас всем раздражать и бесить! А далее по накатанной(((

блин, бороду отрастите, вдруг поможет :)

Михельсон Конрад Карлович
#19
Вероника

И так бывает. Значит у неё цель была только родить. В принципе не самый худший вариант для уверенной и самодостаточной женщины.

Нет, ее мамочка сказала- Главное роди, а ребенка мы сами воспитаем (((

Гость
#20

Зарабатывает чуть меньше меня но не жадничает, торопит в загс, хочет ребёнка.
-----------------------------------------
Замуж выйти можно. Не понравится - разведешься.
Но ребенка рожать не смейте.
Два неликвида родят такого же неликвида - инцела или некрасивую асексуальную девку.
Который будет мучиться всю жизнь и плакать "почему я?".
Это антигуманно.
Сами живите как хотите, но и все на этом.

Гость.
#21

Тоска какая в 31 год , уж лучше удавиться чем так мучаться

Михельсон Конрад Карлович
#22
Гость

блин, бороду отрастите, вдруг поможет :)

Уже)

Гость
#23
Михельсон Конрад Карлович

Уже)

от черт, тогда осталось только рога отрастить - полная трансформация личности :))) вдруг такой вариант ей больше подойдет? :))

Гость
#24

А вообще, судя по описанию, это шизоидная акцентуация психики.
Не болезнь, но и не норма.
Другие люди это чувствуют и избегают.
И это передается по наследству.
У инцелов - 90% папо такой же советский инцел.
Но в Совке почти всех бабы разбирали и плодились ради бесплатных квартир.
Щас такие люди - неликвид.
Жестоко, но правильно.
И это я даже не говорю про некрасивую внешность, которая тоже передается по наследству.
Тут полно тем от некрасивых баб, которые рыдают, за что им такая горькая судьба досталась.
Но если им удается найти мужика - они рожают!
Что ребенок родится таким же с очень высокой вероятностью и будет страдать, бабам пофиг, пи\ся требует разродиться.
Это эгоизм.

Михельсон Конрад Карлович
#25
Гость

от черт, тогда осталось только рога отрастить - полная трансформация личности :))) вдруг такой вариант ей больше подойдет? :))

Она уже живёт с мамочкой))) Обслуживает ее и мамкиного пихаря, возит их по заграницам и все оплачивает)))
Я не дожидался рогов)
Я себе заказал суррогатных детей!

Гость
#26
Михельсон Конрад Карлович

Она уже живёт с мамочкой))) Обслуживает ее и мамкиного пихаря, возит их по заграницам и все оплачивает)))
Я не дожидался рогов)
Я себе заказал суррогатных детей!

ну че, значит, с мамочки и ее пихаря эмоциональный выхлоп больше, чем с вас был...
оки, тоже норм, потом придете сюда с темой - папа с прицепами ищет любящую девушку? :)

Михельсон Конрад Карлович
#27
Гость

ну че, значит, с мамочки и ее пихаря эмоциональный выхлоп больше, чем с вас был...
оки, тоже норм, потом придете сюда с темой - папа с прицепами ищет любящую девушку? :)

Нет, просто упоротая и просто жизни не представляющая без мамо)
Нет, не приду, усе пучком, есть мадамы)

Вероника
#28
Гость

Ты хоть бы почитала, о чем мы с человеком общаемся, курица ты тупая

Спасибо. Приятно общаться с культурным людьми.

Самаяобычная
#29

Вы в 31 не ликвид, что за глупости.

Самаяобычная
#30

Если вы видите в нем доброго и хорошего человека то можно. Но ребенка рожать очень осторожно - не рекомендовала бы, пока не притретесь, лет 5 так, и не поймете что за человек перед вами, насколько от отвественный

Гость
#31

У меня так подруга вышла в 36, родили ребёнка, живут вместе. Чувств так и не появилось, пришло раздражение (ну оно и так приходит), но живут вместе, секса нет правда уже 2 года. Ему не нужно.

Самаяобычная
#32
Гость

У меня так подруга вышла в 36, родили ребёнка, живут вместе. Чувств так и не появилось, пришло раздражение (ну оно и так приходит), но живут вместе, секса нет правда уже 2 года. Ему не нужно.

Ребенка рожать шаг все таки ответственный

Михельсон Конрад Карлович
#33
Гость

У меня так подруга вышла в 36, родили ребёнка, живут вместе. Чувств так и не появилось, пришло раздражение (ну оно и так приходит), но живут вместе, секса нет правда уже 2 года. Ему не нужно.

Не жизнь, а сказка.

Гость
#34
Самаяобычная

Ребенка рожать шаг все таки ответственный

Конечно ответственный, но куда тянуть то? В 36..

Гость
#35
Гость

Конечно ответственный, но куда тянуть то? В 36..

та нормуль в 36, а то вдруг правда не притрутся...нафиг тетке еще и с ребенком тогда оставаться

Гость
#36
Михельсон Конрад Карлович

Не жизнь, а сказка.

тю, куча народа так и живет..в таком случае хоть разочарования нет, знали, на что шли...

Гость
#37
Гость

Конечно ответственный, но куда тянуть то? В 36..

Ребенка надо рожать не тогда, когда уже 36.
А когда есть желание и ресурсы.
Если баба сама неудачница - то рожать ей не надо.

Гость
#38
Гость

Ребенка надо рожать не тогда, когда уже 36.
А когда есть желание и ресурсы.
Если баба сама неудачница - то рожать ей не надо.

Как раз моя подруга очень «удачница», ресурсы есть, желание есть, все есть и давно было, но не было мужчины, который готов стать отцом ребёнка. Как мужчина нашёлся - так и можно рожать.

Гость
#39

Что вам даст замужество с нелюбимым мужчиной? И что вы сможете ему дать не любя???

Наталья
#40

Не надо за него замуж. Он вас просто сожрёт.

Наталья
#41
Гость

Ребенка надо рожать не тогда, когда уже 36.
А когда есть желание и ресурсы.
Если баба сама неудачница - то рожать ей не надо.

Вы в курсе что желание и ресурсы могут появиться как раз в 36?

Анита
#42
Гость

Зарабатывает чуть меньше меня но не жадничает, торопит в загс, хочет ребёнка.
-----------------------------------------
Замуж выйти можно. Не понравится - разведешься.
Но ребенка рожать не смейте.
Два неликвида родят такого же неликвида - инцела или некрасивую асексуальную девку.
Который будет мучиться всю жизнь и плакать "почему я?".
Это антигуманно.
Сами живите как хотите, но и все на этом.

Такая ерунда!
Если бы все было так легко и просто. Примеров из жизни уйма. У моей тети однокашники из универа, которые сошлись уже после окончания по приниче того, что найти себе никого не могли.Комичные до ужаса! Она высоченная, с конской челюстью, в очках с толстенными стеклами, с неровными длинными зубами, он с примесью восточной крови, ножкамм иксом, огромным животом, толстыми щеками, оттянутыми вниз, ну комбо! И жто еще в молодом возрасте, когда все свежие красивые, родилась у них девочка, сейчас 18 будет скоро, ну цветок- бутон! Такая красотка получилась , там от родителей брать нечего, а девочка с огромными тёмно-зелёными глазами, кудрявыми волосами по попец, тонким носиком, стройная, еще и умница. А на лестничной клетке через пролет у меня семья мама, папа , дочь. Родители оба просто картинка, папа скала Джонсон, не иначе, мама красивая, улыбчивая, следуя вашей логике, только рожать и рожать таким, а девочка таким чакки выросла, неприятно несимпатичная, с привычкой морщить нос, попутно обнажая верхние зубы🤨... Ну такое себе

Анита
#43

---------------------------------
Замуж выйти можно. Не понравится - разведешься.
Но ребенка рожать не смейте.
Два неликвида родят такого же неликвида - инцела или некрасивую асексуальную девку.
Который будет мучиться всю жизнь и плакать "почему я?".
Это антигуманно.
Сами живите как хотите, но и все на этом.

Мой опус был посвящён автору этого комментария

Гость
#44

Мне вас жаль. Искренне.

Гость
#45

Со всем, что вам сейчас в нем не нравится, смириться очень сложно будет. Не долго проживете вместе. Живите одна и радуйтесь, придёт время найдётся ваш человек. 31 год ещё не старость.

БосикомПоЛужам
#46

Выходите,Автор. Может и будете счастливы с ним.

#47

Вам надо крепко подумать сейчас: а сможете Вы с этим человеком прожить жизнь, терпеть его недостатки, выслушивать 333й раз его истории, жалеть его, заботиться о нем. Тут одно из двух: или притретесь и сроднитесь или опостылеет до отвращения. Что Вы в своей душе к нему взрастите - с тем и жить будете. Может и получиться при доброжелательном отношении, смотря какой у Вас характер...

Гость
#48
Гость

А вообще, судя по описанию, это шизоидная акцентуация психики.
Не болезнь, но и не норма.
Другие люди это чувствуют и избегают.
И это передается по наследству.
У инцелов - 90% папо такой же советский инцел.
Но в Совке почти всех бабы разбирали и плодились ради бесплатных квартир.
Щас такие люди - неликвид.
Жестоко, но правильно.
И это я даже не говорю про некрасивую внешность, которая тоже передается по наследству.
Тут полно тем от некрасивых баб, которые рыдают, за что им такая горькая судьба досталась.
Но если им удается найти мужика - они рожают!
Что ребенок родится таким же с очень высокой вероятностью и будет страдать, бабам пофиг, пи\ся требует разродиться.
Это эгоизм.

Ну автор ведь не сказала, чем именно она неликвид, не факт, что дело в реально некрасивой внешности Может, вообще это её личные комплексы, и она женщина обычной внешности, которой просто не повезло с мужчинами

Гость
#49

Выходи замуж, не раздумывай.
В таком возрасте уже мозги есть у обеих. Вдпуг получится. Притретесь. А там, смотри, и привязанность появится и чувства какие то хорошие.
Выходи. Не задумывайся.

гость
#50

Если не нравится, лучше не выходить замуж. Еще встретите свою половинку.