Гость
Статьи
Потеряла работу, …

Потеряла работу, бросил муж

Я работала много лет в ночную смену в хосписе медсестрой. 7 ночей подряд/ неделя выходных. У нас двое детей школьников. Муж последние 2-3 года перестал помогать материально совсем, оплачивал коммуналку и ипотеку за совместный дом, остальное тратил на себя. Я работала, тянула быт, кормила семью и…. доработалась. Врач запретил работу в ночь ( высокое давление), я уволилась и ищу другую работу.
Мужу это крайне не понравилось - он начал меня оскорблять и кричать, что он не лох, чтобы обеспечивать всех, что я симулирую и врач ***. И если я не вернусь в хоспис - выставит на продажу дом. Я была в шоке, но сказала - выставляй. Не можешь семью содержать - будем жить раздельно. Оскорблял меня последними словами и уехал жить к маме…Сижу в шоке и не знаю вообще как быть. Не ожидала такого. #брак #муж

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас просил тянуть быт, становиться ломовой лошадью?Муж привык к такой вашей роли

Гость
#2

Какой дом он выставит на продажу, если дом в ипотеке?

Гость
#3

Главное, что есть дети. Не отчаивайтесь.
А муж ещё может вернуться, но я бы его не приняла. Все устаканится, поверьте.
Хорошо, что муж проявил себя сейчас, а то мог так поступить, когда вы бы заболели (не дай Бог). Так что, живите для себя и детей, а дом он пусть продает.

Гость
#4
Гость

А кто вас просил тянуть быт, становиться ломовой лошадью?Муж привык к такой вашей роли

Так получилось само собой. Это была моя ошибка. Я думала, что получая хорошую зарплату - а в хосписе в ночные смены платят хорошо - семье будет полегче, мы сможем больше себе позволить. Я совсем не ожидала, что муж перестанет покупать продукты, давать деньги на детей. А теперь вот и это:(

Гость
#5
Гость

Главное, что есть дети. Не отчаивайтесь.
А муж ещё может вернуться, но я бы его не приняла. Все устаканится, поверьте.
Хорошо, что муж проявил себя сейчас, а то мог так поступить, когда вы бы заболели (не дай Бог). Так что, живите для себя и детей, а дом он пусть продает.

Ага, сейчас-то у нее ситуация «раз плюнуть»

Гость
#6
Гость

Какой дом он выставит на продажу, если дом в ипотеке?

Без понятия)
Он сказал, что у него есть человек, готовый купить дом. И мы тогда разойдёмся. Я ответила - давай, я согласна. На что он взорвался оскорблениями

Гость
#7
Гость

Главное, что есть дети. Не отчаивайтесь.
А муж ещё может вернуться, но я бы его не приняла. Все устаканится, поверьте.
Хорошо, что муж проявил себя сейчас, а то мог так поступить, когда вы бы заболели (не дай Бог). Так что, живите для себя и детей, а дом он пусть продает.

Естественно он вернётся, посидит у мамы пару деньков. Он меня так прогнуть хочет, манипулирует. Спасибо за поддержку!

#8

Зачем тогда детей заводили?

Гость
#9
Гость

Без понятия)
Он сказал, что у него есть человек, готовый купить дом. И мы тогда разойдёмся. Я ответила - давай, я согласна. На что он взорвался оскорблениями

Пусть заканчивает бредить. Пока дом в залоге у банка, то распоряжаться им без согласия банка он не может, и если дом у вас совместно нажитый, то любые сделки с ним только с Вашего письменного согласия.
А вообще мужика, который такое говорит своей семье лучше выкинуть под забор и забыть навсегда.

Гость
#10
Гость

Ага, сейчас-то у нее ситуация «раз плюнуть»

Бывает и хуже. Главное, что дети есть и все живы - здоровы.
Поверьте, это уже хорошо.
А с домом и ипотекой разберутся.
Дом банку можно будет вернуть.

Гость
#11

Ужасный муж,неспособный на поддержку и семью не обеспечивал. Но насчет развода ,вам самой конечно решать.
По поводу работы ,а в хосписе где вы работали нельзя было отапзать от ночных смен,но оставить дневные смены?

Гость
#12
Гость

Бывает и хуже. Главное, что дети есть и все живы - здоровы.
Поверьте, это уже хорошо.
А с домом и ипотекой разберутся.
Дом банку можно будет вернуть.

Я знаю, что бывает хуже.
И я бы на месте автора набралась немного юридической грамотности и жила спокойно, не слушая этот бред мужа. И думала бы о себе и детях, забыв о его присутствии вообще. Такое существо недостойно зваться мужем, да и быть им.

#13
Гость

Ужасный муж,неспособный на поддержку и семью не обеспечивал. Но насчет развода ,вам самой конечно решать.
По поводу работы ,а в хосписе где вы работали нельзя было отапзать от ночных смен,но оставить дневные смены?

Как женщины таким рожают?

Гость
#14
Алексей

Как женщины таким рожают?

Вы и правда собеседник года)))

Гость
#15

Так вас муж брал для денег. Они тут сами открыто признаются.

Гость
#16
Гость

Какой дом он выставит на продажу, если дом в ипотеке?

Ипотечный можно тоже продать.

#17
Гость

Вы и правда собеседник года)))

Если люди бедные, даже не средний класс, им нужно материальное положение улучшать, а не о семье думать

Гость
#18
Гость

А кто вас просил тянуть быт, становиться ломовой лошадью?Муж привык к такой вашей роли

Да, наконец перестанет выступать что женщине надо работать.

Гость
#19
Гость

Так вас муж брал для денег. Они тут сами открыто признаются.

Мужчина-прoститyт

Trigger
#20
Гость

Так получилось само собой. Это была моя ошибка. Я думала, что получая хорошую зарплату - а в хосписе в ночные смены платят хорошо - семье будет полегче, мы сможем больше себе позволить. Я совсем не ожидала, что муж перестанет покупать продукты, давать деньги на детей. А теперь вот и это:(

7 ночных подряд ?
Это противоречит трудовому зак-ву .

За такое начальство увольняют .
А пациентам от такой сиделки в хосписе толку мало

Гость
#21
Гость

Ипотечный можно тоже продать.

С согласия залогодержателя- это первое, если это перевод долга. Если покупатель отдаст деньги налом под расписку, чтоб муж автора погасил ипотеку и снял обременение сначала, а потом зарегал куплю-продажу, то тогда муж натыкается на наличие письменного согласия автора-это второе (если дом куплен в браке).
Поэтому дядя слишком много на себя берет, а автор верит, не разобравшись

Гость
#22
Алексей

Зачем тогда детей заводили?

Алексей, даже не знаю, как Вам ответить на этот вопрос. Дети уже большие, 11 и 9 лет.

Гость
#23

Стесняюсь спрочить, кто воспитывал твоих детей много лет подряд, если неделю ночной медсестрой в хосписе, а днем отсыпаешься?

Гость
#24
Гость

Пусть заканчивает бредить. Пока дом в залоге у банка, то распоряжаться им без согласия банка он не может, и если дом у вас совместно нажитый, то любые сделки с ним только с Вашего письменного согласия.
А вообще мужика, который такое говорит своей семье лучше выкинуть под забор и забыть навсегда.

Дом совместно нажитый, приобретён в браке. Я не могла работать полный день из-за детей, поэтому - ночные смены.
Сейчас на больничном и найти новую работу не проблема. Удивила его реакция с оскорблениями:(

Гость
#25

ПереживИте! Пожалуйста!
Мой любимый, замечательный муж поехал приватизировать нашу квартиру,из которой я незадолго до этого выписалась, чтобы было легче приватизировать на одного. В надежде в будущем легче продать и купить жильё с улучшением... И не доехал. Погиб в аварии. После 18 лет счастливого брака...Квартира в итоге так и отошла государству... А ещё от меня отвернулись многие друзья...вернее, те, которых я по глупости считала друзьями. Причём. это были мои "институтские" друзья и друзья детства. Даже не мужа, а мои!... Мужа не стало - и я стала им бесполезна. на похоронах были ...и про меня забыли вообще...А ещё меня уволили с работы...Я лишилась абсолютно всего. Были и депрессии, и попытки суицида, и психушки....
Но ничего, как-то выжила. Оклемалась. нашла другую работу и жильё.Потом встала на ноги. И даже снова ожила, через несколько лет полюбила, потом вышла снова замуж . Люблю и любима. Мой второй муж богат и щедр. Нынче я имею материального и жилищного во много раз больше того, что потеряла. Есть дома и квартиры. Подаренная мне мужем движимость и недвижимость...... Только в моей жизни больше нет лживых друзей.
И Вы не страдайте и не считайте ситуацию концом света. Всё у Вас будет хорошо! Возродитесь однажды, как птица Феникс. "Не было бы счастья. да несчастье помогло!" Удачи!

Гость
#26
Гость

Дом совместно нажитый, приобретён в браке. Я не могла работать полный день из-за детей, поэтому - ночные смены.
Сейчас на больничном и найти новую работу не проблема. Удивила его реакция с оскорблениями:(

Сомневаюсь, что это первый его выпад за столько лет.

#27
Гость

Алексей, даже не знаю, как Вам ответить на этот вопрос. Дети уже большие, 11 и 9 лет.

И как вас муж обеспечивал и заботился о вас и ваших детях, пока вы в декрете были?

Гость
#28
Гость

С согласия залогодержателя- это первое, если это перевод долга. Если покупатель отдаст деньги налом под расписку, чтоб муж автора погасил ипотеку и снял обременение сначала, а потом зарегал куплю-продажу, то тогда муж натыкается на наличие письменного согласия автора-это второе (если дом куплен в браке).
Поэтому дядя слишком много на себя берет, а автор верит, не разобравшись

Да я не верю ему! Он просто мной манипулирует, пугает (мне некуда вернуться, так как мои родители умерли и у меня никого по факту нет). Сложно поверить - неужели человек живет со мной 12 лет только потому, что я работаю и создаю ему условия?

Гость
#29
Гость

Бывает и хуже. Главное, что дети есть и все живы - здоровы.
Поверьте, это уже хорошо.
А с домом и ипотекой разберутся.
Дом банку можно будет вернуть.

Спасибо за поддержку!

СмехоПролетарий
#30

Ваш брак держался на вашем терпении. Вы перестали ишачить и пиявка отвалилась. Я допустила ошибку, сильно хотела семью, излить заботу, окружить комфортом. А люди неверующие не ценят, воспринимают за слабость. И он быстро оборзел. Сейчас понимаю, что надо себя больше любить, и надо было перед тем как съехаться обозначить обязанности. И понимаю сейчас, он бы после беседы этой заистерил бы и бросил меня :) потому что существо это не умеет любить, а рыщет, где его выгода.

Чтобы наладилась ситуация с работой - надо молиться.

Гость
#31
Гость

Ужасный муж,неспособный на поддержку и семью не обеспечивал. Но насчет развода ,вам самой конечно решать.
По поводу работы ,а в хосписе где вы работали нельзя было отапзать от ночных смен,но оставить дневные смены?

Дневные смены начинаются в 6 утра и я не успеваю физически - отправить детей в школу. Муж этим заниматься не хочет. Могу работать каждые вторые выходные, но опять-таки - маленькая зарплата:(

Гость
#32
Гость

ПереживИте! Пожалуйста!
Мой любимый, замечательный муж поехал приватизировать нашу квартиру,из которой я незадолго до этого выписалась, чтобы было легче приватизировать на одного. В надежде в будущем легче продать и купить жильё с улучшением... И не доехал. Погиб в аварии. После 18 лет счастливого брака...Квартира в итоге так и отошла государству... А ещё от меня отвернулись многие друзья...вернее, те, которых я по глупости считала друзьями. Причём. это были мои "институтские" друзья и друзья детства. Даже не мужа, а мои!... Мужа не стало - и я стала им бесполезна. на похоронах были ...и про меня забыли вообще...А ещё меня уволили с работы...Я лишилась абсолютно всего. Были и депрессии, и попытки суицида, и психушки....
Но ничего, как-то выжила. Оклемалась. нашла другую работу и жильё.Потом встала на ноги. И даже снова ожила, через несколько лет полюбила, потом вышла снова замуж . Люблю и любима. Мой второй муж богат и щедр. Нынче я имею материального и жилищного во много раз больше того, что потеряла. Есть дома и квартиры. Подаренная мне мужем движимость и недвижимость...... Только в моей жизни больше нет лживых друзей.
И Вы не страдайте и не считайте ситуацию концом света. Всё у Вас будет хорошо! Возродитесь однажды, как птица Феникс. "Не было бы счастья. да несчастье помогло!" Удачи!

Я извиняюсь, но кто вам посоветовал такую глупость - выписаться из квартиры? Для приватизации это не нужно. Вы просто могли написать отказ от участия в ней. Сейчас бы хоть имели право проживать в ней по соц найму.

Гость
#33
Trigger

7 ночных подряд ?
Это противоречит трудовому зак-ву .

За такое начальство увольняют .
А пациентам от такой сиделки в хосписе толку мало

Так бывает) После 7 ночных следуют 7 отсыпных. Я слышала, что многие медсестры так работают.

Гость
#34
Гость

Да я не верю ему! Он просто мной манипулирует, пугает (мне некуда вернуться, так как мои родители умерли и у меня никого по факту нет). Сложно поверить - неужели человек живет со мной 12 лет только потому, что я работаю и создаю ему условия?

Я не знаю. Это вы с ним живете 12 лет, в не я. И у вас наверняка есть ответ на этот вопрос, просто он вам не нравится.

Гость
#35
Гость

Дневные смены начинаются в 6 утра и я не успеваю физически - отправить детей в школу. Муж этим заниматься не хочет. Могу работать каждые вторые выходные, но опять-таки - маленькая зарплата:(

Вапще не поняла какой профит от вашего мужа

#36
Гость

Вы и правда собеседник года)))

Потом создаётся миллион таких тем, муж бросил с детьми, не хватает денег и прочее. Вы письками думаете?!

Гость
#37
Алексей

Потом создаётся миллион таких тем, муж бросил с детьми, не хватает денег и прочее. Вы письками думаете?!

Все думают разными местами, вы можете провести опрос и собрать статистику

Гость
#38
Гость

Я знаю, что бывает хуже.
И я бы на месте автора набралась немного юридической грамотности и жила спокойно, не слушая этот бред мужа. И думала бы о себе и детях, забыв о его присутствии вообще. Такое существо недостойно зваться мужем, да и быть им.

Он ещё жалуется на меня свекрови, представляете! :)
Да мы с детьми и так живём сами по себе, на мою зарплату ( питание, развлечение, одежда, каки-то школьные потребности).
Он сам по себе. Понять не могу, почему у него такая реакция. Я же не просила у него денег.
Недавно он мне сказал, что ждёт, когда я выйду на полную ставку, чтобы я его своей зарплатой страховала, мало ли что….

Гость
#39
Гость

Он ещё жалуется на меня свекрови, представляете! :)
Да мы с детьми и так живём сами по себе, на мою зарплату ( питание, развлечение, одежда, каки-то школьные потребности).
Он сам по себе. Понять не могу, почему у него такая реакция. Я же не просила у него денег.
Недавно он мне сказал, что ждёт, когда я выйду на полную ставку, чтобы я его своей зарплатой страховала, мало ли что….

А к форуму в чем у вас вопрос?

#40
Гость

Все думают разными местами, вы можете провести опрос и собрать статистику

Мозгами здесь не пахнет

Гость
#41
Алексей

Мозгами здесь не пахнет

Сочувствую

Гость
#42
Гость

А к форуму в чем у вас вопрос?

Искала поддержки.

Гость
#43
Гость

Вапще не поняла какой профит от вашего мужа

Профит от мужа? Оплата ипотеки и коммуналки. Всё. Остальное - сама.

Гость
#44
Гость

Искала поддержки.

Тогда примите мою поддержку)

#45
Гость

Сочувствую

Я тоже

Гость
#46
Гость

Я не знаю. Это вы с ним живете 12 лет, в не я. И у вас наверняка есть ответ на этот вопрос, просто он вам не нравится.

У меня есть ответ на этот вопрос, просто…. я в него, наверное, долго не хотела верить.

Гость
#47
Гость

Профит от мужа? Оплата ипотеки и коммуналки. Всё. Остальное - сама.

Тогда выходит, что если б вы побольше зарабатывали, то муж этот на фиг не нужен

Гость
#48
Гость

У меня есть ответ на этот вопрос, просто…. я в него, наверное, долго не хотела верить.

И я о том

Гость
#49
Гость

Стесняюсь спрочить, кто воспитывал твоих детей много лет подряд, если неделю ночной медсестрой в хосписе, а днем отсыпаешься?

Расскажу. В хосписе я работаю 7 ночных, в 6 утра я прихожу с ночной и собираю детей в школу/делаю завтраки/ отвожу их на остановку. Потом в 8 ложусь спать. Спала до 13:00, когда они приходили со школы - вставала, кормила/ делала уроки/ убирала/готовила кушать на вечер и следующий день. В 5 вечера снова ложилась до 8, потом - на работу. И так 7 дней.
Потом у меня была неделя-редко две выходных.

Гость
#50
Гость

Тогда выходит, что если б вы побольше зарабатывали, то муж этот на фиг не нужен

Да!!!