Гость
Статьи
Подруга и домофон

Подруга и домофон

История потешная, каждый раз за животы держимся вспоминая её.
Решила с вами поделиться.
Дело было в далеком 2005 году. Я тогда была студенткой и снимала квартиру. В то время, домофоны были не у всех и многие даже не знали, как они выглядят. Да что говорить, сотовые были не у всех.
Приходит ко мне в гости подруга. Видит трубку домофона и спрашивает:
- У тебя что, домашний телефон есть?
- Да.
- О, а можно своим позвоню?
- Звони.
- А где кнопки?
- Так технологии не стоят на месте, теперь кнопки не нужны. Говоришь в трубку номер и тебя соединяют.
Стоит наговаривает номер… Я в это время уже в ухахатываюсь...А она настроена очень серьезно и не понимает в чем дело.
- Странно, что-то гудки не идут.
- Так ты погромче называй номер, может система глючит, технология то новая…
И она начинает орать в трубку номер…
- Не берут, наверное, из дома ушли… В недоумении говорит подруга.

В общем, пришлось сознаться, что это не телефон. Потом мы уже вдвоем хохотали.
Поделитесь своими смешными историями

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сосед идиот домком настоял на том, чтобы с подъездной двери демонтировали кнопочный железный кодовый замок и установили электронный домофон. Через месяц этому домофону вырвали электронное нутро. К кнопочному замку негативного отношения никто не испытывал.

Гость
#2

На работе наша девушка на ресепшене сначала долго считала на калькуляторе итоговую сумму за работу и услуги, потом взяла трубку городского телефона и на том же калькуляторе начала набирать номер телефона клиента, чтобы сообщить ему сколько с него денег. Сидит, смотрит на нас загадочными глазами, почему никто не отвечает?

#3
Гость

Сосед идиот домком настоял на том, чтобы с подъездной двери демонтировали кнопочный железный кодовый замок и установили электронный домофон. Через месяц этому домофону вырвали электронное нутро. К кнопочному замку негативного отношения никто не испытывал.

вандалы. Наверное из тех, кто не скидывался и не имел ключа

#4
Гость

На работе наша девушка на ресепшене сначала долго считала на калькуляторе итоговую сумму за работу и услуги, потом взяла трубку городского телефона и на том же калькуляторе начала набирать номер телефона клиента, чтобы сообщить ему сколько с него денег. Сидит, смотрит на нас загадочными глазами, почему никто не отвечает?

😂заработалась

Гость
#5
Батошка

вандалы. Наверное из тех, кто не скидывался и не имел ключа

Не знаю, но лично я злорадствовал. Был нормальный железный с кнопками замок, никому неудобств не доставлял, но этот Швондер решил цЫфровую экономику в подъезде внедрить, в итоге получилось так как получилось.

Гость
#6
Батошка

😂заработалась

Да, она потом скислила личико и мы сказали, чтобы она пошла в кухню в одиночестве кофе/чаю попила, мы обстановку в торговом зале проконтролируем.

#7
Гость

Не знаю, но лично я злорадствовал. Был нормальный железный с кнопками замок, никому неудобств не доставлял, но этот Швондер решил цЫфровую экономику в подъезде внедрить, в итоге получилось так как получилось.

минус кнопочного замка, что со временем видно какие кнопки надо нажимать, от этого весь его смысл теряется. Был у нас как то такой - проходной двор с ним был и загаженные подъезды.(((

#8
Батошка

минус кнопочного замка, что со временем видно какие кнопки надо нажимать, от этого весь его смысл теряется. Был у нас как то такой - проходной двор с ним был и загаженные подъезды.(((

а еще был как то подъезд на ключе - огромном как арматурина. пол сумки занимал. И в мороз было жутко неудобно его искать замерзшими руками(((

Гость
#9
Батошка

минус кнопочного замка, что со временем видно какие кнопки надо нажимать, от этого весь его смысл теряется. Был у нас как то такой - проходной двор с ним был и загаженные подъезды.(((

Кстати, лайфхак с кнопочным механическим замком - торцы всех десяти кнопок красим смывающимся чёрным маркером, отходим от подъезда и ждём, когда кто-нибудь зайдёт внутрь нажав кнопки, с них слезет краска, это и есть код. На нашем была цыфра 10.
А эдектронный домофон на магните можно попробовать открыть, резко с силой рванув дверь НА СЕБЯ, иногда удаётся её победить.

#10

Хорошая тема! Как раз я сегодня спрашивала, какие больше всего темы с форума запомнились. И многие именно вспоминают смешные истории, а не вот это все...

Я была студенткой, пошла гулять с одногруппниками. Мама всегда переживала, чтоб я одна с подругой не гуляла, поэтому я ее успокоила, что мы не одни, с нами парень, фамилия у него была Графин. Оставила маме записку: "Ушли с подругой гулять, Графин с нами". Мама потом долго не могла понять, какой графин со мной, даже алкоголь в доме перепроверила))

#11
Вздорная Леди

Хорошая тема! Как раз я сегодня спрашивала, какие больше всего темы с форума запомнились. И многие именно вспоминают смешные истории, а не вот это все...


Я была студенткой, пошла гулять с одногруппниками. Мама всегда переживала, чтоб я одна с подругой не гуляла, поэтому я ее успокоила, что мы не одни, с нами парень, фамилия у него была Графин. Оставила маме записку: "Ушли с подругой гулять, Графин с нами". Мама потом долго не могла понять, какой графин со мной, даже алкоголь в доме перепроверила))

😂отличная фамилия)))
У меня знакомая есть по фамилии СалО. а в девичестве была Карпова. Когда замуж выдавали ее - всё смеялись, что она теперь ни рыба ни мясо

Форумчанка
#12
Гость

На работе наша девушка на ресепшене сначала долго считала на калькуляторе итоговую сумму за работу и услуги, потом взяла трубку городского телефона и на том же калькуляторе начала набирать номер телефона клиента, чтобы сообщить ему сколько с него денег. Сидит, смотрит на нас загадочными глазами, почему никто не отвечает?

😂😂😂

Форумчанка
#13
Батошка

вандалы. Наверное из тех, кто не скидывался и не имел ключа

Раньше такие магниты слабенькие были на дверях подъездных, что открывались простым резким рывком. И чем домофон помешал?? Погреться все равно можно было зайти без проблем 😄 Эх, романтика подъездной юности 😄

#14
Форумчанка

Раньше такие магниты слабенькие были на дверях подъездных, что открывались простым резким рывком. И чем домофон помешал?? Погреться все равно можно было зайти без проблем 😄 Эх, романтика подъездной юности 😄

у меня такого не было. сначала у нас был частный дом (без подъезда соответственно), когда с родителями жила, а потом квартира...

Гость
#15

Шутка тупая, и ты дура!

#16
Гость

Шутка тупая, и ты дура!

а вы видимо умная(ый) раз такие комменты оставляете

Крокодилова
#17
Гость

На работе наша девушка на ресепшене сначала долго считала на калькуляторе итоговую сумму за работу и услуги, потом взяла трубку городского телефона и на том же калькуляторе начала набирать номер телефона клиента, чтобы сообщить ему сколько с него денег. Сидит, смотрит на нас загадочными глазами, почему никто не отвечает?

У нас так покупатель пытался факс передать. По стоящему рядом калькулятору)) Потом смеялся вместе с нами.

Гость
#18

Работала я маникюршей на дому. Купила стерилизатор для инструментов. Он был - ящик, который вынимался и вставлялся в пазл. Пришла ко мне подруга с дочерью. Показывает на стерилизатор - что это? Ну, я и ляпни - аппарат для педикюра - вставляешь туда ногу, и педикюр делает аппарат. Дочь подруги подыграла. В общем, сидели они часа два, когда собрались домой, подруга говорит - все-таки, я никак не пойму, КАК вставлять ногу в ящик, который полностью задвигается????? Ну, тут мы признались. Смеху было)))

#19
Гость

Работала я маникюршей на дому. Купила стерилизатор для инструментов. Он был - ящик, который вынимался и вставлялся в пазл. Пришла ко мне подруга с дочерью. Показывает на стерилизатор - что это? Ну, я и ляпни - аппарат для педикюра - вставляешь туда ногу, и педикюр делает аппарат. Дочь подруги подыграла. В общем, сидели они часа два, когда собрались домой, подруга говорит - все-таки, я никак не пойму, КАК вставлять ногу в ящик, который полностью задвигается????? Ну, тут мы признались. Смеху было)))

😁меня как то папа так с электро топором подколол(((
Говорит ставишь на чурку - он сам колет 😂 ну я верила, требовала чтобы в действии показали ноу-хау)))

Гость
#20

Если б это подруга рассказывала, как вы вдвоём хохотали, то можно ещё поверить, что смешно и забавно вышло. Но когда это вы дурой выставляете подругу, а потом якобы вместе смеётесь - неправда. Её смех был не такой радостный как у вас.

Гость
#21
Гость

Не знаю, но лично я злорадствовал. Был нормальный железный с кнопками замок, никому неудобств не доставлял, но этот Швондер решил цЫфровую экономику в подъезде внедрить, в итоге получилось так как получилось.

Живем на 3 этаже с кнопочнвм замком. Чтобы впустить гостей, надо спуститься. Бабушке-соседке стало плохо, когда все были на работе. Скорая приехала, но спуститься, чтобы ее впустить, бабушка не смогла. Упала между 2 и1 этажом. Насмерть. А в домофоне кнопку бы дома нажала, выжила.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: