Гость
Статьи
подруга переходит все …

подруга переходит все границы

У меня есть близкая подруга, дружим уже лет 7, последние 2 года на расстоянии, так как она переехала. Видимся где-то раз в 2-3 месяца, периодически созваниваемся. Она немного беспардонная, про нее можно сказать простота хуже воровства. То есть может без приглашения прийти в гости, денег занять и не отдавать подолгу и тд. Меня это иногда напрягает, но так как видимся редко, я не заморачиваюсь. Так вот пару дней назад она мне звонит в 11 вечера и заявляет, сейчас я тут с друзьями посижу и через часик к тебе приду. Я ей сказала, давай завтра, я спать ложусь. Она говорит, ну я приду и трубку кладет. В итоге я ей еще раз перезвонила, сказала, что давай завтра. На что она сказала, мы сейчас с компанией подъедем, поехали с нами посидим. Я говорю я спать ложусь, она мне - ну ладно, тогда я с ними одна поеду, а потом к тебе. Я думаю, ну фиг с ней, пусть приходит, подождала ее час, перезвонила ей - она трубку не берет. Ну я спать легла, а она в под 3 ночи начала в домофон трезвонить. Пришлось пустить, а человек даже не понимает, что это как-бы не очень удобно для меня. После этого я с ней стараюсь не общаться, на звонки не отвечаю.
Думаю, может стоит объяснить ей.

бедная Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, ты сама позволяеш к себе так относиться,норм человек даже с кровати бы не встал в 3 часа ночи чтоб открыть дверь какойто шалаве

Гость
#2

Детский сад какой-то.
Меняйте круг общения, и взрослейте.

Гость
#3

Ко мне как то привязалась одна знакомая,ночами звонила,она в процессе развода с мужем была,все жаловалась.мне жаль её было,но с утра то на работу вставать.просто все отключала,все телефоны,домофон.со временем отвязалась.

Гость
#4

странная женщина к вам пристала, которая не понимает слова нет и припирается в три ночи к спящему.

оля
#5

да вы автор виноваты. как мямля мямлите - я спать ложусь, давай завтра, спать ложусь.. послать надо такого человека, или на место поставить. тогда вас хоть уважать будут.

бедная Лиза
#6
оля

да вы автор виноваты. как мямля мямлите - я спать ложусь, давай завтра, спать ложусь.. послать надо такого человека, или на место поставить. тогда вас хоть уважать будут.

При чем тут мямля? у меня нет такой привычки посылать людей, тем более она близкая подруга. Просто у меня в голове не укладывается, как так можно не понимать, что она себя неправильно ведет

Гость
#7

Дорогуша моря, если б вы действительно были подругами, Вы совершенно спокойно могли бы сказать: Не приезжай!
А Ваша подруга не обиделась бы.

Гость
#8

Автор, а не судьба была выключить домофон? И уж тем более впускать нахалку среди ночи - вообще дyрoсть!
Домофон выключила и спокойно спать пошла. И пусть "подруга" сидит под дверью сколько влезет. А если надумает орать, чтобы Вы в окно выглянули - телефон 02 и сообщение, что на улице алкашка дебоширит...

Анастасия
#9

Конечно, стоит ей объяснить всё. Ведь вы как никак были подругами, и по отношению к ней, да и вообще по отношению к любому человеку это было бы не прилично. Будьте выше, чем ваша подруга. Объясните ей, что да как. И если у вас есть желание прекратить общение с ней, то так и поступите!

GoGIO
#10

все такие умные советы дают на разводку.

#13

Я вас понимаю, сама такая же. Причём каждый раз думаю, что уж на этот раз не дам по себе проезжаться, а в итоге сижу и терплю, надеясь, что человек сам наконец додумается, что делает что-то не так.
Так вот, по своему опыту скажу: сами они не додумаются. Когда молчишь, человек думает, что тебя всё устраивает, что всё хорошо. В таких случаях нужно наоборот высказываться. Вы думали, как бы её не обидеть, неудобно посылать и т.д., а она-то явно не думала, что у вам, может быть, был трудный день, вы хотите спать, завтра рано вставать. Если человек не думает о вас, то с какого перепугу вы должны постоянно прогибаться под него?

Ради интереса вы можете сами как-нибудь забить на сон, позвонить ей вечерком и сказать "я к тебе сейчас приеду". Желательно подловить момент, когда ей будет это максимально неудобно. И заявиться. И посмотрите, как она вас примет)

Гость
#14
бедная Лиза

При чем тут мямля? у меня нет такой привычки посылать людей, тем более она близкая подруга. Просто у меня в голове не укладывается, как так можно не понимать, что она себя неправильно ведет

Правильно говорят женской дружбы не бывает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: