Гость
Статьи
Подруга переходит …

Подруга переходит границы или я раздуваю из мухи слона?

Добрый день! Пытаюсь разобраться, буду рада любому отклику.
Поехала с подругами за город, одной из них я купила в подарок игрушку. На отдыхе положила на кровать бывшей именнице, когда она увидела спросила что это? Я сказала, что это её новый друг, её зовут Лиза, она обрадовалась, мы обнялись. И тут одна из подруг начала говорить что Лиза дурацкое имя, кто вообще такое придумал и т.д. мне было неприятно, поэтому я ушла мыть руки, чтоб это не слушать. Но когда я вернулась все продолжалось, и я уже в формате ссоры сказала, что если ей не нравится упаковка, цвет или имя, которое я придумала, я не хочу это слушать, мне не приятно и чтоб она прекратила. Она продолжила грубить. Тут все чувствуя ссору налетели с успокоениями, типо не будем ссорится, как разница как вообще зовут и т.д. конфлик подсгладили и мы собрались гулять, когда мы вышли, подруга, которой не понравилось имя, сказала что пойдёт с другой девочкой - она хорошая, а не с этой "вонючкой" имея ввиду меня. По дороге выяснилось, что Лиза, так зовут новую жену её бывшего мужа, о чем я не знала. Мы гуляли и когда она отпустила очередную колкость в мою сторону, я сказала что пойду спать. От всего мне было оч обидно и когда она подошла ко мне я сказала, что не хочу общаться и расплакалась, ведь когда-то мы с ней очень хорошо дружили. Она ушла дальше тусить с девочками. Мы с ней ночевали в одной комнате и утром пока она спала, я засобиралась домой, вышла к другим девочкам, они стали говорить, чтобы я осталась и тут она прокричала "Езжай, езжай" и я уехала. Теперь она говорит, что я вела себя странно, поэтому она сказала "езжай, езжай" и она не видит в ситуации ничего плохого со своей стороны, что я раздуваю из мухи слона, что она не хотела меня обидеть и ей извиняться не за что, т.к. она не выкладывала обидный смысл в свои слова. А как вы думаете я раздуваю ситуацию, действительно не на что обижаться? И что бы почувствовали вы? О возрасте, кстати, нам больше 30 лет... #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не смогла дочитать.
Простите, автор.

Гость
#3
Вау⬜❤️⬜

Как будто школьница писала если честно.

Ну вот такие дела в 30лет)))

Автор
#4
Cвета

Не смогла дочитать.
Простите, автор.

Жаль :)

Гость
#5

Господи, думала подросток пишет, пока до фразы про бывшего мужа на дочиталась… по вашей ситуации : подруге стоит извиниться, если она дорожит вами и вашей дружбой, а вам понять и принять ее психологическое состояние, видимо, ей бывший муж ещё очень дорог, если простое имя вызывает такую бурную реакцию, опять же если вы дорожите ею. И позволю себе просто мысль вслух: ну и проблемы у вас в 30-к, счастливые вы люди (без сарказма)

Гость
#6
Гость

Господи, думала подросток пишет, пока до фразы про бывшего мужа на дочиталась… по вашей ситуации : подруге стоит извиниться, если она дорожит вами и вашей дружбой, а вам понять и принять ее психологическое состояние, видимо, ей бывший муж ещё очень дорог, если простое имя вызывает такую бурную реакцию, опять же если вы дорожите ею. И позволю себе просто мысль вслух: ну и проблемы у вас в 30-к, счастливые вы люди (без сарказма)

Спасибо большое за совет :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: