Гость
Статьи
Муж потерял работу. …

Муж потерял работу. Содержать его или нет?

Девушки, вопрос. Если ваш муж потеряет работу как долго вы готовы его содержать за свой счёт. И при каких условиях (болезнь мужа, инвалидность, нет подходящей работы и т.д.)

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы семья или сурогат? В семье таких вопросов не возникнет.

Гость
#2

болезнь инвалидность - да, пенсия полагается emy

остальное НЕТ

Гость
#3

А как же в богатстве и бедности?
Естественно буду столько сколько этого потребуют обстоятельства.

Гость
#4

Нисколько.....я не работаю, у меня денег нет

#5

Интересно, а зачем вы замуж тогда выходили? Может чтобы поддержка была в сложную ситуацию? Или это только когда женщине плохо, то ее нужно поддерживать, а когда мужчине нужна поддержка, то разводиться?

Автор
#6

У мужа должны быть сбережения на этот случай, зачем его содержать?

Если я лишусь работы, то не буду требовать меня содержать, сама справлюсь, мы же взрослые люди

Гость
#7

Мужчин жалеть и поддерживать нельзя. В них это убивает все мужское.
Проверено поколениями.

#8

в моей семье не будет понятия «содержать»,это ведь не расчёт какой-то.жили бы на одну мою зарплату столько,сколько потребовалось бы.

Автор
#9
p i n o t a g e

в моей семье не будет понятия «содержать»,это ведь не расчёт какой-то.жили бы на одну мою зарплату столько,сколько потребовалось бы.

И он бы вообще никогда не вышел на работу)))

#10
Автор

И он бы вообще никогда не вышел на работу)))

бред.

Автор
#11
p i n o t a g e

бред.

Реальность)) зачем ему работать, если вы содержите?

Гость
#12

Если даже единожды женщина а браке возьмёт на себя мужскую ОБЯЗАННОСТЬ полностью содержать семью, у нее сразу вырастают яйца. Ничего хорошего дальше в этой семье не будет. По итогу муж бабы с яйцами или сопьется или инфаркт.

Гость
#13

Только если болезнь или другие форс-мажорные обстоятельства. А если нет подходящей работы, пусть идёт на неподходящую - грузчиком, дворником, ассенизатором и т.п.

Гость
#14
p i n o t a g e

в моей семье не будет понятия «содержать»,это ведь не расчёт какой-то.жили бы на одну мою зарплату столько,сколько потребовалось бы.

Юное дитя...
Сколько бед вам ждёт при такой позиции. Угробите и себя, как женщину, и мужа, как мужчину, а дети вообще будут морально покалечены.

Гость
#15
Автор

Реальность)) зачем ему работать, если вы содержите?

А зачем нужно чтоб он работал, если содержать можно?

Автор
#16
Гость

А зачем нужно чтоб он работал, если содержать можно?

Нравится-содержите. Дело каждого. И мужчина доволен, диван будет пpoпepживaть ежедневно))

#17
Автор

Реальность)) зачем ему работать, если вы содержите?

если случилась непредвиденная ситуация и он не может работать по определенным обстоятельствам,то я должна отказаться от близкого человека? у вас какие-то свои представления о семье.для меня всегда многое делали в отношениях.а синдромом «содержанки» я не страдаю,и такие мужчины не попадались.

Селеста
#18

Поставьте себя на место мужа. Что, если бы вы работу потеряли? Вы бы не обиделись на него, если бы он сказал, что это не повод вас содержать?
Он же не вечно без работы сидеть будет. Он ведь ее ищет? До тех пор поддержите его морально, если муж уважает себя и жену, любит ее, то сам будет рваться на работу.

Гость
#19
p i n o t a g e

если случилась непредвиденная ситуация и он не может работать по определенным обстоятельствам,то я должна отказаться от близкого человека? у вас какие-то свои представления о семье.для меня всегда многое делали в отношениях.а синдромом «содержанки» я не страдаю,и такие мужчины не попадались.

Когда случается непредвиденная ситуация, мужчина встаёт, решает эту ситуацию и побеждает.
Если он хоть на минуту позволил себе присесть на женскую шею, пиши пропало.
Теряется смысл его жизни и самоуважение.

#20
Гость

Юное дитя...
Сколько бед вам ждёт при такой позиции. Угробите и себя, как женщину, и мужа, как мужчину, а дети вообще будут морально покалечены.

дададада,тема для очередного сра.ча,но я спорить не буду

Гость
#21

На мыло его!

Гость
#22
p i n o t a g e

дададада,тема для очередного сра.ча,но я спорить не буду

Правильно. Не надо спорить. Жизнь все ставит на свои места.
Когда придет время собирать камни, ой поплачете, если не послушаете того, что говорят вам здесь люди, пожившие эту жизнь.
Учитесь лучше на чужих ошибках.
Мужика жалеть нельзя!
Просто запомните это.

Гость
#23
Селеста

Поставьте себя на место мужа. Что, если бы вы работу потеряли? Вы бы не обиделись на него, если бы он сказал, что это не повод вас содержать?
Он же не вечно без работы сидеть будет. Он ведь ее ищет? До тех пор поддержите его морально, если муж уважает себя и жену, любит ее, то сам будет рваться на работу.

Я вот точно не буду рваться на работу, ненавижу работать. Я лучше посижу в гараже и подожду, когда моя женщина меня вдохновит на идею перспективного стартапа.

Гость
#24

Вы когда замуж выходили, какую клятву давали? Вот вспомните

#25
Гость

Когда случается непредвиденная ситуация, мужчина встаёт, решает эту ситуацию и побеждает.
Если он хоть на минуту позволил себе присесть на женскую шею, пиши пропало.
Теряется смысл его жизни и самоуважение.

не повезло вам с мужчинами,а поддержка всем нужна порой.

Гость
#26
Гость

А вы семья или сурогат? В семье таких вопросов не возникнет.

При браке возникает.

#27
Гость

Правильно. Не надо спорить. Жизнь все ставит на свои места.
Когда придет время собирать камни, ой поплачете, если не послушаете того, что говорят вам здесь люди, пожившие эту жизнь.
Учитесь лучше на чужих ошибках.
Мужика жалеть нельзя!
Просто запомните это.

ну да,я запомнила,что вы отказываетесь от близких людей в болезни и в тяжёлых ситуациях,не давая возможности им встать на ноги и начать действовать

Баффи
#28

В болезни, инвалидности (ттт) буду конечно.
Про нет подходящей работы отвечу, смотря сколько по времени, наверняка у него будут накопления, я думаю, здорового мужчину будет унижать такая ситуация, в которой жена добытчик, это может отрицательно повлиять на отношения.

Селеста
#29
p i n o t a g e

ну да,я запомнила,что вы отказываетесь от близких людей в болезни и в тяжёлых ситуациях,не давая возможности им встать на ноги и начать действовать

И не говорите. Не понимаю, зачем люди выходят замуж, если в тяжёлых ситуациях для мужа/жены начинают сливаться.

Гость
#30
Гость

Я вот точно не буду рваться на работу, ненавижу работать. Я лучше посижу в гараже и подожду, когда моя женщина меня вдохновит на идею перспективного стартапа.

Кстати да. Пара - тройка холодных и голодных дней в гараже, вполне себе простимулирует мужика пойти и заработать хотя бы себе на еду.
А там и на чистые простыни в дом захочется. И детям конфет и игрушек принести.
Задача мудрой женщины вовремя направить своего Ленивца в гараж.
Так что...соглашусь.

#31

А если...ну не дай Бог, у вас удалят грудь или вырежут матку, ему сразу искать "исправную" мачеху или подождать, когда все отрастёт ?

#32
Селеста

И не говорите. Не понимаю, зачем люди выходят замуж, если в тяжёлых ситуациях для мужа/жены начинают сливаться.

ну дак понятно зачем,пока им «выгодно» и жизнь безоблачна,то вместе 🙂

Гость
#33
Баффи

В болезни, инвалидности (ттт) буду конечно.
Про нет подходящей работы отвечу, смотря сколько по времени, наверняка у него будут накопления, я думаю, здорового мужчину будет унижать такая ситуация, в которой жена добытчик, это может отрицательно повлиять на отношения.

Подходящая работа всегда есть (в крайнем случае грузчик), просто не вся работа нормально оплачиваемая. И вот тут вопрос, если мужик потерял хорошо оплачиваемую работу и работает на низкооплачиваемой, то как долго женщина будет с ним?

Гость
#34
p i n o t a g e

ну да,я запомнила,что вы отказываетесь от близких людей в болезни и в тяжёлых ситуациях,не давая возможности им встать на ноги и начать действовать

"возможность встать на ноги" за счёт "мамочки" это не про Мужчину. Это про малое дитя.
Просто запомните это. А поймёте потом.
Жалость убивает мужчину. Навсегда.

Гость
#35
Гость

"возможность встать на ноги" за счёт "мамочки" это не про Мужчину. Это про малое дитя.
Просто запомните это. А поймёте потом.
Жалость убивает мужчину. Навсегда.

Поэтому мужик должен быть жестоким и никогда не жалеть женщину, иначе это его убьёт.

Гость
#36
Мужчина53

А если...ну не дай Бог, у вас удалят грудь или вырежут матку, ему сразу искать "исправную" мачеху или подождать, когда все отрастёт ?

Именно так обычно все мужчины и делают.
+ Если родится ребенок-инвалид.
Всё. Поминай как звали.
Про то, что в онко диспансерах женщин навещают либо подруги, либо дети - давно известный факт. Ибо муж в это время кувыркается с новой бабой.
Такова селяви.

#37
Мужчина53

А если...ну не дай Бог, у вас удалят грудь или вырежут матку, ему сразу искать "исправную" мачеху или подождать, когда все отрастёт ?

В продолжение...вы семья или ять за дойную корову его принимаете?В продолжение...вы семья или ять за дойную корову его принимаете?

Гость
#38
Гость

Кстати да. Пара - тройка холодных и голодных дней в гараже, вполне себе простимулирует мужика пойти и заработать хотя бы себе на еду.
А там и на чистые простыни в дом захочется. И детям конфет и игрушек принести.
Задача мудрой женщины вовремя направить своего Ленивца в гараж.
Так что...соглашусь.

Если меня не буду вдохновлять слишком долго, я тупо пойду искать другую, "настоящую" женщину, которая справиться со своей задачей. Я рожден что бы быть великим, а не "работать" все жизнь. А за каждым великим мужчиной всегда стоит великая женщина. Так кажется говорят...

#39

О_o этот вопрос как раз для Недобаффетта. Он такое любит.

Баффи
#40
Гость

Подходящая работа всегда есть (в крайнем случае грузчик), просто не вся работа нормально оплачиваемая. И вот тут вопрос, если мужик потерял хорошо оплачиваемую работу и работает на низкооплачиваемой, то как долго женщина будет с ним?

Я бы не хотела, что бы муж спину себе надрывал. Все индивидуально, если ситуация позволяет, то можно подождать, повыбирать, если денег совсем нет, стоит соглашаться и на менее оплачиваемую, тут уж как сложится, глупо бросать человека, если действительно нет возможности.

Селеста
#41
p i n o t a g e

ну дак понятно зачем,пока им «выгодно» и жизнь безоблачна,то вместе 🙂

К сожалению, верно. И что самое печальное, таких людей большинство.

Гость
#42
Гость

Поэтому мужик должен быть жестоким и никогда не жалеть женщину, иначе это его убьёт.

Нет. Муж должен беречьи любить свою женщину. Защищать и оберегать свою жену и детей. Тогда он силен, здоров, уверен в себе и самодостаточен.
Как только взял копейку у бабы, все. Капут.

Автор
#43
p i n o t a g e

ну дак понятно зачем,пока им «выгодно» и жизнь безоблачна,то вместе 🙂

А по-вашему, надо страдать и тонуть в дepьмe, лишь бы вместе? Лечите голову, у вас проблемки

Гость
#44
Мужчина53

В продолжение...вы семья или ять за дойную корову его принимаете?В продолжение...вы семья или ять за дойную корову его принимаете?

Не за дойную корову, а за Мужчину и Мужа.

#45
Автор

А по-вашему, надо страдать и тонуть в дepьмe, лишь бы вместе? Лечите голову, у вас проблемки

не,я как раз все больше убеждаюсь,читая форум,что я очень даже здорова) 👌

Гость
#46
p i n o t a g e

не,я как раз все больше убеждаюсь,читая форум,что я очень даже здорова) 👌

Это пройдет.

Гость
#47
p i n o t a g e

не,я как раз все больше убеждаюсь,читая форум,что я очень даже здорова) 👌

Пару-тройку раз поюнут в душу, оберут, проедутся за ваш счёт....и как рукой снимет. Уверяю😉

#48
Гость

Именно так обычно все мужчины и делают.
+ Если родится ребенок-инвалид.
Всё. Поминай как звали.
Про то, что в онко диспансерах женщин навещают либо подруги, либо дети - давно известный факт. Ибо муж в это время кувыркается с новой бабой.
Такова селяви.

Увы, с этим соглашусь. Сам лежал со старшим сначала в Морозовской, затем в радиологии, после в НПЦ Солнцево...7-8 из 10-и так и поступают...

#49
Гость

Пару-тройку раз поюнут в душу, оберут, проедутся за ваш счёт....и как рукой снимет. Уверяю😉

это вас так обидели в жизни? ну тогда понимаю.но стоит помнить всегда,что подобное притягивает подобное,и закон кармы никто не отменял 🙌 может поэтому мне в жизни везёт на хороших людей)

#50
Гость

Не за дойную корову, а за Мужчину и Мужа.

Так и понял, что с такими как вы нельзя даже приболеть...иначе наровите нож в спину воткнуть. Раз у вас возник вопрос, вы не христианка...блудница