Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем из-за денег

Мой муж не зарабатывает денег. Совсем! Работает охранником за 20 тысяч. Деньги уходят на бензин, машину и разные мелочи. Когда женились, работал на хорошей должности в госучреждении, но его уволили, это было 7 лет назад. С тех пор за все плачу я одна, он даже продукты не покупает. Есть ребенок. Живем в моей квартире, ездим на моей машине. У него нет абсолютно ничего. Кафе, отдых, одежда, коммуналка - за все плачу я.
Он неплохой человек, порядочный. Но за эти годы я перестала его уважать как мужчину. Пробовала и уговорами, и лаской и угрозами. Все как об стенку горох. Ребенок - единственное, что меня еще удерживает от развода. Стыдно сказать, но я с завистью смотрю на семьи, где мужья заботятся о своих близких.
На этой почве начались проблемы со сном, нервничаю. Честно, так больше жить не могу... Что делать? ##развод 

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

куда он катается то? На работу?
И вот 20 тыс на бензин ?
Плохо, конечно... Мог бы и пешком...
или мог бы домом и ребенком заниматься, а вы работать...
Но что ж теперь...
Хороший папа он? Тогда ничего.. Останется хорошим после развода... Если жить сможет рядом.. Есть идеи у вас, где он начнет жить после развода?
Ну а если плохой папа, то какой ребенку смысл в этом рядом...

Гость
#2

Не пойдет ваш муж пахать. Ненапряжная работа, много свободного времени, стаж идет. С**с есть.
По дому он что делает? Готовит, убирается, стирает - тогда норм.

...
#3

Автор просто нашла удачный повод для развода.

Василий
#4

Вам давно надо было это сделать. Вы упустили лет 5.

Гость
#5

Автор, а почему кормите и обслуживаете?
Пусть жрет на что заработал.
Кто везёт, на том и едут.

Гость
#6

По написанному вами проблема понятна.не уважаете как мужчину.может быть попробовать переложить часть домашних обязанностей на него(стирка.готовка.уроки с ребенком).если это не восстановит ваше отношение к нему.то развод

Гость
#7

Давно надо было развестись иди хотя бы из квартиры выгнать. Тогда был бы вынужден зашевелиться.

Гость
#8

Он работает как может. Если деньги единственная причина, то это жестоко

Гость
#9

ну, раз у вас даже на кафе остаётся, то вам с мужем явно повезло.

Гость
#10

Всё познается в сравнении. Вам нужно пожить отдельно друг от друга какое-то время. Пусть муж снимет квартиру, поездит общественным транспортом и платит деньги на содержание ребенка. Если ему понравится такая жизнь, то Вы точно ничего не теряете. Назад принимайте, когда найдет хорошую работу и поработает там некоторое время.

Lora
#11

Может быть, ему надо помочь найти хорошую работу, которая ему по плечу и лучше оплачивается? Есть такие люди, которые сами найти ничего не могут, им надо помогать.

Гость
#12

Никогда никого не слушайте, поступайте так как вам нужно, это ваша жизнь и ваша ситуация , вам здесь никто ничего путного не посоветует.

Гость
#13
Гость

Он работает как может. Если деньги единственная причина, то это жестоко

Нормально а почему женщина должна вести на своем горбу и на свои заработки? Либо по ровну либо мужик должен обеспечивать но когда женщина мужика обеспечивает это фу таким мужикам

Гость
#14

Так и будет на вашей шее сидеть ,раз вы везёте .позорище ,а не мужик .развод конечно

Гость
#15

Я так понимаю, ни амбиций, ничего у него нет.
Если конечно так, он не стремится зарабатывать больше, может стоит один раз с ним прямо серьезно поговорить, объяснить что думаешь, чувствуешь, прямо все высказать
У меня была такая ситуация с парнем, я ему прямо все сказала, он меняться стал

Гость
#16
Гость

Нормально а почему женщина должна вести на своем горбу и на свои заработки? Либо по ровну либо мужик должен обеспечивать но когда женщина мужика обеспечивает это фу таким мужикам

Да, по идее он должен стремится обеспечивать жену, так ещё и ребёнок, какие-то амбиции должны быть: а не сидеть за 20к охранником

Гость
#17

А если бы Вы стали меньше получать? Что тогда?
У вас семья или как?
У меня такая же ситуация. Мужа сократили, раньше работал на скорой. Был какое-то время без работы. Я ему (чтобы поддержать) сказала :"Даже если ты никуда не устроишься, то раз в 3 суток уходи из дома, я и варить буду, как раньше тебе на работу". (он работал сутки через трое). Сейчас устроился в службу 112, зарплата - минимальная. Ничего, живём.
Желаю счастья.

#18

Надорветесь так жить. Надо один раз сесть и популярно обьяснить ,что так не устраивает жить . А если не поможем ,гнать .

А
#19

Ну то что вы живёте в своей квартире это плюс, так как меньше от мужчин успреков и придирок. Здесь все не просто, у него вы пишите было все хорошо 7 лет назад, человек порядочный, проверенный все таки это плюс. Сейчас поймите время не простое, многие остались без работы, у моих знакомых мужья в таком же положении сейчас. Мне кажется поискать ему работу не 20 а хотябы 45-50. Порядочность сейчас далеко не у всех мужчин, встретите другого может будет гулять или ещё что то всплывёт, или характер дурной , тяжёлый такое бывает.

А
#20

Вам нужно подтолкнуть к тому чтобы искал работу конечно. Порядочность в нынешние времена на вес золота.
Не торопитесь бросать, пусть ищет работу другую, пусть не 100 т ну не 20

Гость
#21
Гость

А если бы Вы стали меньше получать? Что тогда?
У вас семья или как?
У меня такая же ситуация. Мужа сократили, раньше работал на скорой. Был какое-то время без работы. Я ему (чтобы поддержать) сказала :"Даже если ты никуда не устроишься, то раз в 3 суток уходи из дома, я и варить буду, как раньше тебе на работу". (он работал сутки через трое). Сейчас устроился в службу 112, зарплата - минимальная. Ничего, живём.
Желаю счастья.

Где это фельдшеров со скорой сокращали? Да их нехватка по всем подстанциям.... Почему б не устроится в уфсин, к примеру, если нет ограничений по здоровью иль, в санитары в тот же морг...и там и там не минималка...ну,и можно переучиться и массадистом калымить.... Почему вы пытаетесь дать слабинку главе семьи??? Его стимулировать как добытчика надо, а не сопельки подтирать... Ваш ребенок впитывает схему отношений в семье и жизни в финансовой схеме.

Гость
#22

А вы не задавались мыслью, почему ваш супруг, не хочет сменить профессию и зарабатывать больше. Работал в госучреждении, значит образование позволяет. Почему человек сознательно понизил свой статус и жизненый уровень. Мне вот кажется, что не без вас тут обошлось, пусть не кидают в меня тапки, но мужчину делает его женщина, а вы из него сделали аленя, вы не верите в него, запилы думаю тоже есть. А вы вдохновляйте любимого, что за финал, как деньги есть так Сережа, как денег нет, так хреновая рожа, так говорят. А если бы он заболел, а инвалидность. Я утрирую конечно, но он не хочет, возможно именно с вами не хочет, не любите, отпустите просто, может с другой захочет.

Гость
#23

Разводиться

Ирина
#24

Вам решатьсамой такие проблемы

Гость
#25
А

Ну то что вы живёте в своей квартире это плюс, так как меньше от мужчин успреков и придирок. Здесь все не просто, у него вы пишите было все хорошо 7 лет назад, человек порядочный, проверенный все таки это плюс. Сейчас поймите время не простое, многие остались без работы, у моих знакомых мужья в таком же положении сейчас. Мне кажется поискать ему работу не 20 а хотябы 45-50. Порядочность сейчас далеко не у всех мужчин, встретите другого может будет гулять или ещё что то всплывёт, или характер дурной , тяжёлый такое бывает.

Согласна, время не простое. Но не семь же лет ничего тупо не делать.....

Гость
#26
Гость

А вы не задавались мыслью, почему ваш супруг, не хочет сменить профессию и зарабатывать больше. Работал в госучреждении, значит образование позволяет. Почему человек сознательно понизил свой статус и жизненый уровень. Мне вот кажется, что не без вас тут обошлось, пусть не кидают в меня тапки, но мужчину делает его женщина, а вы из него сделали аленя, вы не верите в него, запилы думаю тоже есть. А вы вдохновляйте любимого, что за финал, как деньги есть так Сережа, как денег нет, так хреновая рожа, так говорят. А если бы он заболел, а инвалидность. Я утрирую конечно, но он не хочет, возможно именно с вами не хочет, не любите, отпустите просто, может с другой захочет.

Я бы рада была, если бы сам ушел. Ребенок его любит, а у меня уже все перешло в сталию раздражения. По поводу работы: искала, договаривалась, предлагала, бесполезно, на всё один ответ: не моё это.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: