Гость
Статьи
В 30 лет муж все еще …

В 30 лет муж все еще слушается свою мать! Я хочу развестись!

Недавно поженились,живем с мужем у его родителей (временно,ждем квартиру), у моих родителей жить отказался оно и верно,ведь после свадьбы мужчина забирает женщину к себе!Мне 28,ему 30!В общем его мать постоянно что-то нам советует,вплоть до того,когда лучше купить обновки и в каком магазине дешевле,и вообще,две хозяйки на кухне,это очень тяжело!Но когда я намекнула мужу,что может немного поживем отдельно,снимем квартиру или комнату,оба работаем,осилим,его мать категорически была против,сказала не тратьте зря деньги и он её послушал!И по поводу ребенка,сначала он хотел сразу после свадьбы,теперь решил отложить пока квартиру не получим,я уверена опять мать его надоумила!У нас есть небольшая сумма денег подаренных гостями на свадьбу,я хотела съездить с ним куда нибудь отдохнуть,но он сказал,что эти деньги пойдут на ремонт полученной квартиры,опять совет мамочки!!В общем я устала от этого,пыталась с ним поговорить,но он сказал,что мужчина главный в семье и значит он решает как всё будет!Я хочу развестись((((!

Татьяна
560 ответов
Последний — Перейти
Лиза
#1

Потерпит, пока не получите квартиру и все у вас будет хорошо. Ум включайте. У вас не такая уж весомая причина для развода.

Гость
#2

Раз хотите, то разводитесь.

Гость
#3

Я не поняла, а что плохого посоветовала мама? Сказала в каком магазине распродажа? Молодца, я это обычно сама изучаю, а тут готовый результат, свекровка все проверила и отчиталась. Подождать с ребенком до получения квартиры? Отложить деньги на ремонт? Ну все правильно сказала-то. Или вы без ремонта в голых стенах планируете жить? А ребенка может к маме в одну комнату приволочь? Зачем, какой смысл так пыжиться, раз квартира скоро будет? Я бы вот на месте мужа с такой туповатой женой развелась.

Гость
#4
Татьяна

живем с мужем у его родителей

и чо вы хотите после этого?

Гость
#5
Татьяна

но он сказал,что мужчина главный в семье и значит он решает как всё будет!

а вы хотите тихоню-подкаблучника?

Гость
#6

Разводитесь.Это не лечится.

Гость
#7

Автор, я ничего плохого не увидела. Скорей вы просто не понимаете, что мама практична и сын воспитан таким же практичным человеком. Что логично. Он соглашается потому, что это не противоречит принципам, которые в него вложили: бережливость, рассудительность, реалистичность.
Мне кажется, что вас раздражает сам факт, что свекровь то-то советует.

Гость
#8

Я согласна с гостем № 3 , со свекровью лучше иметь хорошие отношения , она Вам еще ой как пригодиться . Ну посоветовала она Вам, послушали покивали и все равно сделали по своему . Вам же не 20 лет , уже должны понимать психологию и поведение людей. Про деньги тоже верно, ну потратите Вы их сейчас а потом на что ремонт будете делать???? Кредит брать в долги влезать а потом будете сами мужа пилить , ругать . Будьте по мудрее и по спокойнее , учитесь быть терпимой и любящей женой . Развестись - ну разведетесь вы а дальше что ?? Выйдете снова замуж и снова свекровь и так по кругу . Любите тех кто рядом и будет Вам счастье мир и спокойствие в семье .

Гость
#9

Вброс какой-то на вентилятор

Гость
#10

трагедия века: муж слушается маму, а жена хочет, чтоб слушался жену.
наличие своей воли у мужика не рассматривается вообще)

Гость
#11
Татьяна

Недавно поженились,живем с мужем у его родителей (временно,ждем квартиру), у моих родителей жить отказался оно и верно,ведь после свадьбы мужчина забирает женщину к себе!Мне 28,ему 30!В общем его мать постоянно что-то нам советует,вплоть до того,когда лучше купить обновки и в каком магазине дешевле,и вообще,две хозяйки на кухне,это очень тяжело!Но когда я намекнула мужу,что может немного поживем отдельно,снимем квартиру или комнату,оба работаем,осилим,его мать категорически была против,сказала не тратьте зря деньги и он её послушал!И по поводу ребенка,сначала он хотел сразу после свадьбы,теперь решил отложить пока квартиру не получим,я уверена опять мать его надоумила!У нас есть небольшая сумма денег подаренных гостями на свадьбу,я хотела съездить с ним куда нибудь отдохнуть,но он сказал,что эти деньги пойдут на ремонт полученной квартиры,опять совет мамочки!!В общем я устала от этого,пыталась с ним поговорить,но он сказал,что мужчина главный в семье и значит он решает как всё будет!Я хочу развестись((((!

Это вы не нам , а мужу говорите, что хотите развестись, но если здраво рассудить то мать его ничего ужасного вам и ему не советует, даже в принципе правильно.

Гость
#12
Гость

Я не поняла, а что плохого посоветовала мама? Сказала в каком магазине распродажа? Молодца, я это обычно сама изучаю, а тут готовый результат, свекровка все проверила и отчиталась. Подождать с ребенком до получения квартиры? Отложить деньги на ремонт? Ну все правильно сказала-то. Или вы без ремонта в голых стенах планируете жить? А ребенка может к маме в одну комнату приволочь? Зачем, какой смысл так пыжиться, раз квартира скоро будет? Я бы вот на месте мужа с такой туповатой женой развелась.

+1.

Дуся
#13
Татьяна

пo поводу ребенка,сначала он хотел сразу после свадьбы,теперь решил отложить пока квартиру не получим

он военный у вас? тогда терпите, мама для них-это святое.

Гость
#14
Татьяна

Недавно поженились,живем с мужем у его родителей (временно,ждем квартиру), у моих родителей жить отказался оно и верно,ведь после свадьбы мужчина забирает женщину к себе!Мне 28,ему 30!В общем его мать постоянно что-то нам советует,вплоть до того,когда лучше купить обновки и в каком магазине дешевле,и вообще,две хозяйки на кухне,это очень тяжело!Но когда я намекнула мужу,что может немного поживем отдельно,снимем квартиру или комнату,оба работаем,осилим,его мать категорически была против,сказала не тратьте зря деньги и он её послушал!И по поводу ребенка,сначала он хотел сразу после свадьбы,теперь решил отложить пока квартиру не получим,я уверена опять мать его надоумила!У нас есть небольшая сумма денег подаренных гостями на свадьбу,я хотела съездить с ним куда нибудь отдохнуть,но он сказал,что эти деньги пойдут на ремонт полученной квартиры,опять совет мамочки!!В общем я устала от этого,пыталась с ним поговорить,но он сказал,что мужчина главный в семье и значит он решает как всё будет!Я хочу развестись((((!

Все советы его мамы здравы и логичны, а вы вместо того, чтобы у нее учиться - встаете в позу.

Гость8
#15

Автор,совместное проживание с родителями неминуемо ведёт к разводу!Вы два взрослых человека,решайте всё вдвоем!!Кстати я правильно поняла автор,что Ваши родители не лезут и ничего не советуют,только его родители??А может квартиру только через три года дадут,а Вам уже 28 лет,пора уже рожать и никого не слушайте!!!А муж после свадьбы должен не с матерью,а с женой советоваться!!

Чудачка
#16
Гость

трагедия века: муж слушается маму, а жена хочет, чтоб слушался жену. наличие своей воли у мужика не рассматривается вообще)

Можик по своей воли слушается маму ))) а свекровь хороший совет дала потерпеть с детьми, зачем детей рожать с какойто истиричкой если она готова развестись при каждой попытки свекрови рот открыть. По делом вам автор

Гость
#17
Гость8

Автор,совместное проживание с родителями неминуемо ведёт к разводу!Вы два взрослых человека,решайте всё вдвоем!!Кстати я правильно поняла автор,что Ваши родители не лезут и ничего не советуют,только его родители??А может квартиру только через три года дадут,а Вам уже 28 лет,пора уже рожать и никого не слушайте!!!А муж после свадьбы должен не с матерью,а с женой советоваться!!

То есть если мама мудрая, а жена мягко говоря не большого ума то советоваться все равно нужно с женой ? ))))

Гостьяяя
#18

Автору не понравилось что деньгами ее и мужа распоряжаются муж и его мама, мол они решили что на ремонт пойдет а не на поездку как хотела она. Мне бы тоже не понравилось. Автор закручивайте гайки не понравится съежаете на съем хату и не колышет что там думает его маман, считает неразумным тратить деньги на съем пусть тогда считается с вашим присутствием что теперь есть вы и вас надо уважать и вы решаете что вам с мужем делать а что нет

Брюнетка
#19

Ооо, поверьте, это только начало...мой бм дожив до 35 лет продолжал слушать мамашу, в итоге мы с ним разошлись...на прощание я ему сказала, что пока его мамань будет живая-он ни с кем жить не будет, потому что ни одна женщина не потерпит указы мамаши, что купить, кому купить, куда тратить семейный(не ее!!!деньги) бюджет...и с детьми так же было(не хотел по совету мамаши), а потом уже не стало получаться, видимо, Бог меня уберег от такой семейки...

#20

А когда будет квартира? Если относительно скоро (полгода-год), то можно и потерпеть, тем более советы свекрови весьма адекватные, а вот вы, в свете предстоящих больших трат (ремонт, ребёнок) как раз хотите выкинуть деньги, которые точно лишние не будут, в никуда (ладно отдых, дело нужное, конечно, но и то, в облезлых стенах сидеть, зато любоваться фотками с отпуска - как-то грустно).

Гость
#21
Гость8

Автор,совместное проживание с родителями неминуемо ведёт к разводу!Вы два взрослых человека,решайте всё вдвоем!!Кстати я правильно поняла автор,что Ваши родители не лезут и ничего не советуют,только его родители??А может квартиру только через три года дадут,а Вам уже 28 лет,пора уже рожать и никого не слушайте!!!А муж после свадьбы должен не с матерью,а с женой советоваться!!

что значит-должен? он что своего мнения не имеет и права голоса?

Гость
#22
Гостьяяя

Автору не понравилось что деньгами ее и мужа распоряжаются муж и его мама, мол они решили что на ремонт пойдет а не на поездку как хотела она. Мне бы тоже не понравилось. Автор закручивайте гайки не понравится съежаете на съем хату и не колышет что там думает его маман, считает неразумным тратить деньги на съем пусть тогда считается с вашим присутствием что теперь есть вы и вас надо уважать и вы решаете что вам с мужем делать а что нет

А с другой стороны на что они ремонт в новой квартире делать будут?

Гостьяяя
#23
Гость

А с другой стороны на что они ремонт в новой квартире делать будут?

Почему вы из ремонта делаете какоето дорогущее событие? Конечно если вы будете нанимать бригаду то он вам дорого обойдется. Но что вы сами покрасить не можете? И хорошие краски продаются недорого. И тд

Гость
#24
Гостьяяя

Почему вы из ремонта делаете какоето дорогущее событие? Конечно если вы будете нанимать бригаду то он вам дорого обойдется. Но что вы сами покрасить не можете? И хорошие краски продаются недорого. И тд

Недорого-это сколько 1 рубль?:))) Вы уж чушь не несите. И почему я или кто-то другой должен тратить свои выходные или вне рабочее время(которого и так не много) на покраску стен собственными руками? А может кто то хочет шелковые обои и эркеры, самим делать?

Белла
#25

Я не поняла, а что плохого посоветовала мама? Сказала в каком магазине распродажа? Молодца, я это обычно сама изучаю, а тут готовый результат, свекровка все проверила и отчиталась. Подождать с ребенком до получения квартиры? Отложить деньги на ремонт? Ну все правильно сказала-то. Или вы без ремонта в голых стенах планируете жить? А ребенка может к маме в одну комнату приволочь? Зачем, какой смысл так пыжиться, раз квартира скоро будет? Я бы вот на месте мужа с такой туповатой женой развелась.

Будут они жить в голых стенах или вообще сдавать эту квартиру,хотят сейчас ребенка или вообще не хотят,это личное дело молодых.Пускай сами решают как им будет лучше,в конце концов им не по 18 лет,чтоб учить их жизни.Пускай родители не лезут не в свои дела и не распоряжаются чужими деньгами!!

Гость
#26

Вы наверное давно ремонта не делали. Ремонт и "покрасить" это не одно и тоже.

Ремонт (если первичка с базовой отделкой) это замена проводки и труб штрабление коробов под розетки (чтобы было не где впизнули, а где вам надо), сантехники, переделка полов и потолков (про стены молчу). Это кухня (330тыс.) и это далеко не самая дорогая Это мебель, бытовая техника......................
Если вторичка - то примерно то-же самое + - 100 тыс.

А вы - покрасить )))))))))))

Гость
#27
Гость

Я не поняла, а что плохого посоветовала мама? Сказала в каком магазине распродажа? Молодца, я это обычно сама изучаю, а тут готовый результат, свекровка все проверила и отчиталась. Подождать с ребенком до получения квартиры? Отложить деньги на ремонт? Ну все правильно сказала-то. Или вы без ремонта в голых стенах планируете жить? А ребенка может к маме в одну комнату приволочь? Зачем, какой смысл так пыжиться, раз квартира скоро будет? Я бы вот на месте мужа с такой туповатой женой развелась.

не иначе свекруха чья-то написала.
потому что жить-не жить в голых стенах, это, простите решать конкретной семье, а не свекрови. жить надо своей головой, самим принимать решения и отвечать за них. автор права, муж как маменькин сынок.

Гость
#28
Гость

Недорого-это сколько 1 рубль?:))) Вы уж чушь не несите. И почему я или кто-то другой должен тратить свои выходные или вне рабочее время(которого и так не много) на покраску стен собственными руками? А может кто то хочет шелковые обои и эркеры, самим делать?

Ну наклеить то обои сами можете или бригаду нанимаете? "Шелковые обои" вообщето называются шелкография и стоят они не миллионы)))

Гость
#29

и очень веселит, когда подарят деньги, а потом начинаются советы куда их потратить! ну не бред ли.
подарил - забудь!

Гость
#30
Гость

не иначе свекруха чья-то написала.потому что жить-не жить в голых стенах, это, простите решать конкретной семье, а не свекрови. жить надо своей головой, самим принимать решения и отвечать за них. автор права, муж как маменькин сынок.

глупости вы пишете
на самом деле стОит прислушиваться к советам более старших и опытных людей
жаль только, что порой слишком поздно это понимаешь

ничего плохого свекровь не посоветовала

Я не свекровь если что.

Гость
#31
Гость

не иначе свекруха чья-то написала.потому что жить-не жить в голых стенах, это, простите решать конкретной семье, а не свекрови. жить надо своей головой, самим принимать решения и отвечать за них. автор права, муж как маменькин сынок.

Вот конкретная семья и решает (вернее муж решает ибо у него мозгов больше), а то, что его мнение совпадает с мнением его матери так это ни о чем плохом не говорит.

Гость
#32

думаю свадебных денег набралось там не 20тыс это явно,а намного больше.
и уж съездив в свадебное путешествие по горящей путевке,Вы бы не обанкротились.
а по поводу ремонта,мы постоянно делали его сами,думаю и Вы не сломаетесь и сэкономите прилично,если сами сделаете.
ни его ни своих родителей в свою жизнь не пускайте

Гость
#33

и очень веселит, когда подарят деньги, а потом начинаются советы куда их потратить! ну не бред ли. подарил - забудь!

+1000000000

Гость
#34

Я тоже считаю что ничего ужасного свекровь не пожелала, просто автору хочется иметь такой же вес в глазах мужа, что и его мама и это вполне естественно, но я советую вам не бороться против советов свекрови а предлагать компромиссы. Насчет детей объясните что сразу то и не получится может забеременеть, у меня куча знакомых которые забеременели только через 2-3 года после брака при том что высчитывали там все и диету соблюдали и здоровы были, кто то и через пол года конечно но тут как повезет, так что пока забеременеете пока родите там уж и квартиру получите. Дети это свыше данный подарок, кстати мы в браке тоже и пока детей нет но мы особо и не стараемся конечно пустили все насамотек тк проверились здоровы вот и ждем. А с поездкой можно договориться что часть денег на ремонт часть на поездку, понятное дело что после такой дележки может не будет хватать ни на то ни на другое но вы потерпите подсобирайте чуток и хватит и на ремонт и на поездку. Кстати моя свекровь вообще допекала своими советами по делу и без и муж тоже ее слушал, но я решила этот вопрос тк стала нарочито принимать все абсолютно все ее советы по поводу мужа быта ремонта и вплоть до того что она сказала мужу надо похудеть и я посадила его на диету мотивировав это тем что мама сказала значит надо!!! Маму слушаться надо!!! И тут он сорвался)))) сказал чтоб мама приходила только по праздникам и советов не давала)))) ваш муж тоже я более чем уверена соглашается не со всеми советами своей мамы а только в тех случаях если тоже так считает. Так что может вам и мой опыт пригодится)))

Гость
#35
Гость

Вот конкретная семья и решает (вернее муж решает ибо у него мозгов больше), а то, что его мнение совпадает с мнением его матери так это ни о чем плохом не говорит.

у мужа мозгов больше (по вашему мнению), а в семье разлад. нехорошо получается. важней всего погода в доме.
от свекрови бежать надо, роняя тапки. иначе до развоа рукой подать. ведь тут не просто совпадение мнений сына и матери, автор пишет, что он ее слушается.

Гость
#36
Гость

думаю свадебных денег набралось там не 20тыс это явно,а намного больше.и уж съездив в свадебное путешествие по горящей путевке,Вы бы не обанкротились.а по поводу ремонта,мы постоянно делали его сами,думаю и Вы не сломаетесь и сэкономите прилично,если сами сделаете.ни его ни своих родителей в свою жизнь не пускайте

а муж имеет право голоса?

ГостьЯ
#37

ваш муж типичный маменькин сынок! да,мужчина должен сам принимать решения в важных моментах,но советоваться надо с женой,а не с матерью,мать здесь причем?? или он с ней собирается жить и детей рожать???

ГостьЯ
#38

а муж имеет право голоса?

а жена имеет право голоса?

Гость
#39
Гость

у мужа мозгов больше (по вашему мнению), а в семье разлад. нехорошо получается. важней всего погода в доме.от свекрови бежать надо, роняя тапки. иначе до развоа рукой подать. ведь тут не просто совпадение мнений сына и матери, автор пишет, что он ее слушается.

А представим на минутку, что он слушает исключительно советы жены:
Они на съемной квартире, отложить практически нечего
Промотали все свадебные деньги на путешествие
Она уже беременна, а новая квартира только на подходе,
Дальше продолжать????

жужа
#40

а муж имеет право голоса?
а жена имеет право голоса?

в данной ситуации ни у мужа,ни у жены нет право голоса. людям по 30 лет,а они свекровь слушаются. стыдоба

Гость
#41
Белла

Я не поняла, а что плохого посоветовала мама? Сказала в каком магазине распродажа? Молодца, я это обычно сама изучаю, а тут готовый результат, свекровка все проверила и отчиталась. Подождать с ребенком до получения квартиры? Отложить деньги на ремонт? Ну все правильно сказала-то. Или вы без ремонта в голых стенах планируете жить? А ребенка может к маме в одну комнату приволочь? Зачем, какой смысл так пыжиться, раз квартира скоро будет? Я бы вот на месте мужа с такой туповатой женой развелась.Будут они жить в голых стенах или вообще сдавать эту квартиру,хотят сейчас ребенка или вообще не хотят,это личное дело молодых.Пускай сами решают как им будет лучше,в конце концов им не по 18 лет,чтоб учить их жизни.Пускай родители не лезут не в свои дела и не распоряжаются чужими деньгами!!

Для вас ваши дети тоже чужие?
Иногда стоит послушать советы, не так они и плохи в данном случае, чтобы ошибок не наделать и время в пустую не терять.

Гость
#42
Гость

Гость

Недорого-это сколько 1 рубль?:))) Вы уж чушь не несите. И почему я или кто-то другой должен тратить свои выходные или вне рабочее время(которого и так не много) на покраску стен собственными руками? А может кто то хочет шелковые обои и эркеры, самим делать?


Ну наклеить то обои сами можете или бригаду нанимаете? "Шелковые обои" вообщето называются шелкография и стоят они не миллионы)))

Вы правда ду.ра или только прикидываетесь? Мне не надо расписывать как и что называется, вы не поняли, что вам привели это все как пример?! Еще раз задаю вопрос-почему я или кто-то еще тут должны в сами в свои выходные или время вне работы , которого и так мало, проводить за поклейкой обоев?! Вы клеите их ровнехонько? Уверены? Знаете поговорку-скупой платит дважды?! Так вот я дважды платить не намерена, я училась не на поклейку обоев как вы.

Что же вы ничего не сказали про эркеры? Про перепланировку и так далее...все сами делаете?:)))))

Гость
#43
Гость

Вы наверное давно ремонта не делали. Ремонт и "покрасить" это не одно и тоже.Ремонт (если первичка с базовой отделкой) это замена проводки и труб штрабление коробов под розетки (чтобы было не где впизнули, а где вам надо), сантехники, переделка полов и потолков (про стены молчу). Это кухня (330тыс.) и это далеко не самая дорогая Это мебель, бытовая техника......................Если вторичка - то примерно то-же самое + - 100 тыс.А вы - покрасить )))))))))))

Гость в сарае наверное живет, раз сама обои клеит)))и красит))))))

Гость
#44
Гость

не иначе свекруха чья-то написала.потому что жить-не жить в голых стенах, это, простите решать конкретной семье, а не свекрови. жить надо своей головой, самим принимать решения и отвечать за них. автор права, муж как маменькин сынок.

Гость все правильно написала. Свекровь та разумно посоветовала. Жить в голых стенах да еще не дай бог с ребенком-жесть, только ид.иоты так живут.

Гость
#45
Гость

глупости вы пишетена самом деле стОит прислушиваться к советам более старших и опытных людейжаль только, что порой слишком поздно это понимаешьничего плохого свекровь не посоветовалаЯ не свекровь если что.

+100

Гость
#46
Гость

А представим на минутку, что он слушает исключительно советы жены:Они на съемной квартире, отложить практически нечегоПромотали все свадебные деньги на путешествиеОна уже беременна, а новая квартира только на подходе, Дальше продолжать????

самый дельный коммент

но тут суть не сделать по умному и как лучше, тут тема в том, чтобы победить свекруху, пусть даже и в ущерб себе

Гость
#47
Гость

думаю свадебных денег набралось там не 20тыс это явно,а намного больше.и уж съездив в свадебное путешествие по горящей путевке,Вы бы не обанкротились.а по поводу ремонта,мы постоянно делали его сами,думаю и Вы не сломаетесь и сэкономите прилично,если сами сделаете.ни его ни своих родителей в свою жизнь не пускайте

Пи..пец...вечный ремонт...жить то когда? Все небось сикось-накось...да ну на фиг надо такое. Экономии ноль .

лучик
#48

А представим на минутку, что он слушает исключительно советы жены:Они на съемной квартире, отложить практически нечегоПромотали все свадебные деньги на путешествиеОна уже беременна, а новая квартира только на подходе, Дальше продолжать??

Если бы родили ребенка,значит не поехали бы отдыхать,если бы переехали,значит ещё что-нибудь придумали бы.Автором не было сказано,чтоб были одновременно выполнены все пункты,а лишь то,что даже хотя бы одну одну просьбу муж не выполнил,вопреки советам мамочки! И вообще автор,зачем Вы вышли замуж за мужчину,с которым всё время надо выбирать что-то одно,либо либо,он что плохо зарабатывает??

Гость
#49
Гость

у мужа мозгов больше (по вашему мнению), а в семье разлад. нехорошо получается. важней всего погода в доме.от свекрови бежать надо, роняя тапки. иначе до развоа рукой подать. ведь тут не просто совпадение мнений сына и матери, автор пишет, что он ее слушается.

Какой разлад? Пока что бесится только автор.

Гость
#50
Гость

А представим на минутку, что он слушает исключительно советы жены:Они на съемной квартире, отложить практически нечегоПромотали все свадебные деньги на путешествиеОна уже беременна, а новая квартира только на подходе, Дальше продолжать????

БРАВО!!!!