Гость
Статьи
Мудрая свекровь …

Мудрая свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына

Согласны с этой поговоркой? У меня хоть и есть в запасе еще лет 10-15, но уже задумываюсь, как буду вести себя с будущими невестками. Очень понравились эти советы от мамы своему женившемуся сыну. А вы согласны с ними?
1. Сынок, помни, я тебя люблю! И все мои навязчивые советы - один из способов выразить любовь.
2. Не звони мне после 22.00 просто так. Это теперь время твоей жены.
3. Звони мне до 22.00 «просто так», без дела.
4. Никогда не повышай голос, если от этого не зависит чья-то жизнь.
5. Не ожидай от своей жены, что она будет относиться к тебе как я. Этого никогда не будет, она тебя не рожала.
6. Всегда сам стирай свои носки. Вместо тебя это может делать только стиральная машина.
7. Никогда не рассказывай друзьям о сексе со своей женой. Про секс с бывшими подружками рассказывать можно. Но не жене и её подругам.
8. Никогда не говори своей жене: «А мама делала так!», «А у мамы это было вкуснее»!
9. Не жалуйся мне на свою жену. Ты выбирал сам!
10. Не рассказывай жене о своих прошлых отношениях. Настаивай, что всё забыл!
11. Всегда хвали еду, приготовленную твоей женой.
12. Всегда хвали её стрижку.
13. Если я заболею, навещай меня раз в неделю. Для меня это важно.
14. Если твоя жена попадёт в больницу, навещай её ежедневно!
15. Помни, теперь главная женщина в твоей жизни – это твоя жена.
16. Если жена спросит тебя, а не полнит ли её это платье, всегда отвечай: «Да что ты! Мне вообще кажется, что ты похудела!» Выучи эту фразу.
17. Если жена заявит тебе, что ты весь вечер пялился на её подругу, просто скажи: « Ну, да... Смотрел и удивлялся: как же она располнела!»
18. Если я тебя о чем-то прошу, делай это с первого раза. Можешь не сомневаться: я 333 раза подумала прежде, чем тебя попросить.
19. Если жена просит тебя о чём-то глобальном (ремонт, шуба, машина, путешествие, велотренажер, робот-пылесос и т.д), всегда соглашайся с третьего раза. Женщина первый раз просто думает вслух, второй раз прикидывает вслух надо ей это или нет, и если она сказала это в третий раз – значит точно надо. На третий раз соглашайся! Цветы, конфеты и бельё к этому не относятся. Об этом жена не должна просить. Сам.
20. Никогда не критикуй родителей твоей жены. Помни, они произвели на свет женщину, которую ты выбрал.
21. Проводи 6 вечеров с семьёй и один с друзьями. Это необходимо для душевного равновесия.
22. Не упрекай меня, что я балую ваших детей. Мне баловать, вам воспитывать!
23. Всегда поздравляй жену со всеми праздниками. Плюс день свадьбы и день вашего знакомства. Для женщин это важно.
24. Прежде, чем открыть дверь домой, улыбнись! Помни, что для твоей жены и детей ты барометр спокойствия и надёжности.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

10. Не рассказывай жене о своих прошлых отношениях. Настаивай, что всё забыл! - это типа "ври, даже если не забыл" ?

11. Всегда хвали еду, приготовленную твоей женой.
12. Всегда хвали её стрижку.
16. Если жена спросит тебя, а не полнит ли её это платье, всегда отвечай: «Да что ты! Мне вообще кажется, что ты похудела!» Выучи эту фразу. ------ а если еда будет не вкусная, а стрижка "как собаки погрызли", и платье будет реально делать из неё бегемота или попросту будет не красивым, то что? Врать?

Гость
#2

Слишком много советов. Если нормально сына воспитать, то и говорить этого всего не придется. Сам должен знать .

Гость
#4

Мне мать сказала, что все мужики казлы и я теперь 30 летняя девственница и реву

#5

Ну что-то в этом есть, но не все так однозначно. Вот соглашаться сливаемо просьбами - это перебор, хоть и с 3 раза

Гость
#6
Автор

Продолжение
19. Если жена просит тебя о чём-то глобальном (ремонт, шуба, машина, путешествие, велотренажер, робот-пылесос и т.д), всегда соглашайся с третьего раза. Женщина первый раз просто думает вслух, второй раз прикидывает вслух надо ей это или нет, и если она сказала это в третий раз – значит точно надо. На третий раз соглашайся! Цветы, конфеты и бельё к этому не относятся. Об этом жена не должна просить. Сам.
20. Никогда не критикуй родителей твоей жены. Помни, они произвели на свет женщину, которую ты выбрал.
21. Проводи 6 вечеров с семьёй и один с друзьями. Это необходимо для душевного равновесия.
22. Не упрекай меня, что я балую ваших детей. Мне баловать, вам воспитывать!
23. Всегда поздравляй жену со всеми праздниками. Плюс день свадьбы и день вашего знакомства. Для женщин это важно.
24. Прежде, чем открыть дверь домой, улыбнись! Помни, что для твоей жены и детей ты барометр спокойствия и надёжности.

Глупость какая-то, нет уже таких мужчин, которые так относиться к жене будут

Гость
#7

Не, ну советы дельные, при условии, что теща такой же список своей дочке даст

#8

Мне тоже понравились эти напутствия. Исполнялись бы, да идиллия в отношениях была бы!

Автор
#9
Гость

10. Не рассказывай жене о своих прошлых отношениях. Настаивай, что всё забыл! - это типа "ври, даже если не забыл" ?

11. Всегда хвали еду, приготовленную твоей женой.
12. Всегда хвали её стрижку.
16. Если жена спросит тебя, а не полнит ли её это платье, всегда отвечай: «Да что ты! Мне вообще кажется, что ты похудела!» Выучи эту фразу. ------ а если еда будет не вкусная, а стрижка "как собаки погрызли", и платье будет реально делать из неё бегемота или попросту будет не красивым, то что? Врать?

Ну здесь да, правда все-таки лучше, но очень мягкая)

Автор
#10
Гость

Слишком много советов. Если нормально сына воспитать, то и говорить этого всего не придется. Сам должен знать .

Ну это как напутствие и итоги пройденных уроков в воспитании))

Автор
#11
Гость

Мне мать сказала, что все мужики казлы и я теперь 30 летняя девственница и реву

Еще не все потеряно! Меняйте свои установки!

Автор
#12
Гость

Глупость какая-то, нет уже таких мужчин, которые так относиться к жене будут

Ну почему же? Вполне еще можно найти))

Автор
#13
Гость

Не, ну советы дельные, при условии, что теща такой же список своей дочке даст

Да, это не помешало бы) А что там будет в этом списке?

Гость
#14

Слишком много букв. Самое главное - не лезть в семью сына, его жена - его выбор, который Вы должны уважать. Возможно, дочь приобрести не получится, но цивилизиванное общение вполне может быть.

Тутта
#15

Просто нужно чтобы вырос нормальный мужик отвечающий за свои слова и поступки. А напутствия должен давать отец. Слишком ваши советы женские.

Гость
#16
Гость

10. Не рассказывай жене о своих прошлых отношениях. Настаивай, что всё забыл! - это типа "ври, даже если не забыл" ?

11. Всегда хвали еду, приготовленную твоей женой.
12. Всегда хвали её стрижку.
16. Если жена спросит тебя, а не полнит ли её это платье, всегда отвечай: «Да что ты! Мне вообще кажется, что ты похудела!» Выучи эту фразу. ------ а если еда будет не вкусная, а стрижка "как собаки погрызли", и платье будет реально делать из неё бегемота или попросту будет не красивым, то что? Врать?

У меня муж такой. Со склерозом о бывших. А вот не помнит ничего и все.

я против
#17

ври-ври-ври на каждом шагу - лишь бы угодить какой-то пиз***е?)) вы серьезно?)

Гость
#18

Говноклассники прорвало. Вызывайте ассенизатора.

Автор
#19
Гость

У меня муж такой. Со склерозом о бывших. А вот не помнит ничего и все.

Может, это и правильно)))

Гость
#20

Очень дельные советы. Биру на вооружение

Гость
#21
Гость

Мне мать сказала, что все мужики казлы и я теперь 30 летняя девственница и реву

Если Вашей матери не повезло и она нарвалалась на козла, то не значит что все. Не надо всех под одну гребёнку. Вам же желаю счастья

Гость
#22
Гость

Не, ну советы дельные, при условии, что теща такой же список своей дочке даст

А если дочки нет, то можно дать невестке. Вообще можно дать советы молодой семье.

Осуждать Вас нельзя.
#23

Если невестка умная,то она действительно может стать дочерью.С глупой ничего не получится.

Гость
#24
Гость

Не, ну советы дельные, при условии, что теща такой же список своей дочке даст

Скорее всего нет женщин,заслуживающих такого обхождения...

Гость
#25
Автор

Да, это не помешало бы) А что там будет в этом списке?

В списке будет один пункт-гони родителей мужа куда подальше...это вывод из прочитанных ранее тем...

Гость
#26

Вот в заголовке сказана вся мудрость.
И обвинять молодую жену 20 летнюю, что она не умная очень глупо.

Гость
#27

Хорошие советы. Скопирую это для сына. Подкорректирую немного. Постараюсь быть мудрой свекровью.

гражданка эр
#28

та же самая поговорка касаеться и тещей, глупая теряет дочь, умная приобретает сына

Гость
#29
гражданка эр

та же самая поговорка касаеться и тещей, глупая теряет дочь, умная приобретает сына

Нифига, как раз глупая помешает дочери сохранить мужа, а умная семью

Гость
#30
Гость

Нифига, как раз глупая помешает дочери сохранить мужа, а умная семью

Сохранит. Не знаете выражения : в разводе виноваты двое, она и её мама!

Гость
#31
Гость

Глупость какая-то, нет уже таких мужчин, которые так относиться к жене будут

Есть. Мой муж именно такой. Кроме 21 пункта. Так он предпочитает все вечера проводить с семьей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема