Гость
Статьи
Можно ли мне заводить …

Можно ли мне заводить семью?

Можно ли мне заводить семью? Иметь детей, ведь вероятность развода весьма внушительна. Есть девушка, хочет семью и детей. Говорили не раз, она клянется, что никогда не разведется и не отнимет детей. Но как в это поверить, когда даже ее мать развелась с отцом. Сейчас ее отец живет за границей. А я очень боюсь, что с нами может случиться то же самое. Как рискнуть? Что делать, она все время плачет, когда говорю ей про свои страхи. Я не смогу смириться с потерей детей. Какой выход, может кто-то, знает? Мне 27, ей 22. Даже среди моих друзей и ее подруг есть разведенные пары. Вот друг, у которого я был свидетелем на свадьбе, недавно развелся, а они так любили друг друга. Теперь его сын живет в другом городе. Он не видит его каждый день. Даже я по нему скучаю, а он говорит, что привыкает. Я такого не вынесу. Лучше вообще не иметь ребенка, чем вот так. Я в тупике, что делать? Что ей предложить, как сделать, чтоб я не терял ребенка. Чтоб такой возможности даже не было?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочешь детей, только от сур мам. Для мужчин нет другого выхода

Гость
#2
Гость

Хочешь детей, только от сур мам. Для мужчин нет другого выхода

Это же не совместный ребенок.

Гость
#6

Расстаньтесь с ней - расставание даст Вам представление о том, какая она.
А у неё какие гарантии от того, что Вы не сделаете того же самого, или просто не свалите от орущего красного свертка?

Гость
#8
Гость

Это же не совместный ребенок.

Ну, повзрослей. Совместных детей в наше время нет. Только дети женщин. Хочешь, рискуй, хочешь нет. Тебе решать.

Али-баба
#9

Рано тебе жениться, ты в себе неуверен, и на невесту тень своей неуверенности наводишь.женится, это как в омут с головой, что для новоиспеченного мужа , то и для жены. Женщины свой статус хорошо понимают, Увы, мужчины нет, это я по себе знаю, женился в 23.

Гость
#10

Они все клянутся по молодости быть всегда вместе, просто они еще не проходили что через 3-5 человек начинает раздражать и развод неизбежен

Гость
#12
Гость

Они все клянутся по молодости быть всегда вместе, просто они еще не проходили что через 3-5 человек начинает раздражать и развод неизбежен

3-5 лет*

Гость
#13

Не веди девушку в загс.
И сделай так, чтобы уходить от тебя ей было очень невыгодно

#14

Нельзя, ты ноющий мамин сынок, а не мужчина и большинство комментариев здесь от таких же великовозрастных детин, анонимно обсирающих женщин. Слабаков. Повзрослей, а там уже и женишься и когда станешь взрослым, ни одна адекватная женщина от тебя не уйдёт.

чёпочём
#15

а если у девушки вообще нет отца, то что? такая вообще не заслуживает мужика?

Доктор Сгух
#16

Почитай семейный кодекс, и ты откроешь для себя еще очень много нового😃
Еще желательно посмотреть блогеров по мужскому движению, и аленячья наивность улетучится)

Гость
#17

Я тоже хочу детей немного. Но алименты с меня скорей всего будут мизерные. Или мизерных не бывает - и по любому от 5 в месяц придется платить ?
У меня одноклассники умудрились ещё 8 лет назад влезть в алиментных долги на полмиллиона... То есть сейчас долги около 2-4 млн

Гость
#18
Ирина Морская

Нельзя, ты ноющий мамин сынок, а не мужчина и большинство комментариев здесь от таких же великовозрастных детин, анонимно обсирающих женщин. Слабаков. Повзрослей, а там уже и женишься и когда станешь взрослым, ни одна адекватная женщина от тебя не уйдёт.

Таких слабаков вы и воспитываете сами.
А потом добиваете их долгами.

Гость
#19
чёпочём

а если у девушки вообще нет отца, то что? такая вообще не заслуживает мужика?

Как правило, такая не умеет обращаться с мужчинами

Гость
#20
Ирина Морская

Нельзя, ты ноющий мамин сынок, а не мужчина и большинство комментариев здесь от таких же великовозрастных детин, анонимно обсирающих женщин. Слабаков. Повзрослей, а там уже и женишься и когда станешь взрослым, ни одна адекватная женщина от тебя не уйдёт.

Вы статистику разводов не читали?

#21
Гость

Таких слабаков вы и воспитываете сами.
А потом добиваете их долгами.

Пффф, а самим осознать себя и взять ответственность за свою жизнь неале? Маму все вините, а где же были мужчины в вашей семье на маму все скинули и вы таким же образом сейчас наверное поступаете?

Матильда
#22

Не верю , что пишет 27летний мужик

Гость
#23
Водолейка

Даже читать не буду.
Если ты мужик и сидишь на вумене, то семью тебе заводить нельзя. Одумайся, не совершай ошибку!!!!

Что значит сидеть на вумане? Я загуглил женские форумы. Всплыло 50 топ форумов. Этот самый удобный, без регистрации, и тем похожих много. Я хотел узнать женское мнение. Может кто-нибудь из вас был в похожей ситуации, и знает выход. Это говорит плохо обо мне?

Гость
#24
Гость

Таких слабаков вы и воспитываете сами.
А потом добиваете их долгами.

Почему вы считаете меня слабаком? Мои сомнения не имеют почвы под собой?

Гость
#25
Ирина Морская

Пффф, а самим осознать себя и взять ответственность за свою жизнь неале? Маму все вините, а где же были мужчины в вашей семье на маму все скинули и вы таким же образом сейчас наверное поступаете?

А почему не о вас ? Воспитали слабаков, и тянете с них последние штаны... Как человек после 20-30 летнего воспитания легко изменит себя ? Думайте что пишите...

Гость
#26
Али-баба

Рано тебе жениться, ты в себе неуверен, и на невесту тень своей неуверенности наводишь.женится, это как в омут с головой, что для новоиспеченного мужа , то и для жены. Женщины свой статус хорошо понимают, Увы, мужчины нет, это я по себе знаю, женился в 23.

В омут это хорошо? И если мужчина понимает свой статус, как вы сказали, точно развода не будет? Вы сохранили семью? Дети есть?

Гость
#27
Ирина Морская

Пффф, а самим осознать себя и взять ответственность за свою жизнь неале? Маму все вините, а где же были мужчины в вашей семье на маму все скинули и вы таким же образом сейчас наверное поступаете?

Кидают только потрахушек платных на сожительстве... А так 80% разводов только по причине женщин - бред не пишите

#28

Жесть какая. Ты инфантил🤷‍♀️
Страдать любишь? Выдумываешь то, что, возможно, никогда и не случится. Переживаешь из-за этого и девушке своей нервы трепишь. Еще клятвы какие-то с нее берешь.
В жизни все бывает. И разводы не самое страшное. Хорошие отцы и после разводов стараются максимально с ребенком взаимодействовать.

Гость
#29

Сроссиянки все бл...овиты и вероятность развода крайне велика. Поэтому заводить сними отношения и, тем более, создавать семью не стоит.

Гость
#30
Драндулет

Жесть какая. Ты инфантил🤷‍♀️
Страдать любишь? Выдумываешь то, что, возможно, никогда и не случится. Переживаешь из-за этого и девушке своей нервы трепишь. Еще клятвы какие-то с нее берешь.
В жизни все бывает. И разводы не самое страшное. Хорошие отцы и после разводов стараются максимально с ребенком взаимодействовать.

Но у меня перед глазами много случаев. Мне не думать об этом и как тут посоветовали, а омут головой? Это будет, не инфантилизмом? Вероятность развода не высокая, вы считаете?

#31
Гость

Но у меня перед глазами много случаев. Мне не думать об этом и как тут посоветовали, а омут головой? Это будет, не инфантилизмом? Вероятность развода не высокая, вы считаете?

Вероятность развода зависит от вас и вашей девушки. Причем здесь остальные?

А у меня перед глазами 1 развод - из всех знакомых и родственников.

Гость
#32

Меня больше интересует, есть ли выход из ситуации. Что предложить любимой. Как сделать так, чтоб не было возможности забрать у меня ребенка. Брачный контракт, или еще что?

Гость
#33
Драндулет

Вероятность развода зависит от вас и вашей девушки. Причем здесь остальные?

А у меня перед глазами 1 развод - из всех знакомых и родственников.

А вам сколько лет?

#34
Гость

А почему не о вас ? Воспитали слабаков, и тянете с них последние штаны... Как человек после 20-30 летнего воспитания легко изменит себя ? Думайте что пишите...

Я прекрасно знаю, что говорю, я сама себя делала, а не ныла как Вы, а теперь ещё и другим людям помогаю. И да, перечитайте ещё раз мои сообщения, где был Ваш отец, когда мама плохо вас воспитывали? Лежал на диване и ныл?

Гость
#35
Гость

Но у меня перед глазами много случаев. Мне не думать об этом и как тут посоветовали, а омут головой? Это будет, не инфантилизмом? Вероятность развода не высокая, вы считаете?

Короче, слушай. Если ты у неё единственный мужчина, то вероятность, что вы до конца будете вместе очень высока. А если нет, то увы. На трать время.

#36
Гость

Меня больше интересует, есть ли выход из ситуации. Что предложить любимой. Как сделать так, чтоб не было возможности забрать у меня ребенка. Брачный контракт, или еще что?

Сейчас я вижу, что именно вы собираетесь забрать пока еще несуществующего ребенка у пока еще несостоявшейся жены 🤯 из-за пока еще несостоявшейся причины.

Если по делу, то в 95% случаев несовершеннолетнего ребенка оставят жить с матерью.

Драндулет
#37
Гость

А вам сколько лет?

Скажем так. Я замужем, есть ребенок. Внуков пока нет. Долго до них

Гость
#38
Гость

Хочешь детей, только от сур мам. Для мужчин нет другого выхода

европейцы сами в панике, никто рожать не хочет или делают аборты

Гость
#39
Драндулет

Скажем так. Я замужем, есть ребенок. Внуков пока нет. Долго до них

Ой, простите, я думал отвечает мужчина. У дамы я бы про возраст не спрашивал. Я потому спросил что, думал не моего возраста. Среди моих друзей уже 4 пар расстались. Только двое еще вместе. И у них сильные разногласия.

Али-баба
#40

Да, все в порядке Спасибо моей супруге. Не изменял, но с друзьяками конкретно зависал, по молодости...пили, болтались, опять пили. У жены огромный живот...она худенькая, такая , большеглазая, красивая, беременная..Плин, стыдно. Это мне на всю жизнь память. Увы.

Гость
#41

Это еще цветочки.

Гость
#42
Гость

европейцы сами в панике, никто рожать не хочет или делают аборты

Это еще цветочки

Гость
#43
Ирина Морская

Я прекрасно знаю, что говорю, я сама себя делала, а не ныла как Вы, а теперь ещё и другим людям помогаю. И да, перечитайте ещё раз мои сообщения, где был Ваш отец, когда мама плохо вас воспитывали? Лежал на диване и ныл?

А почему сравнивайте палец с попой ? Вас слабачками никто не делал, и вам это по природе принято... Проблема опять возвращаются от вашего воспитания... А то Яяя... Отец, диван... Какой диван ? Когда матери сами подают на развод и делают из мужика слабака...
Вы ослепли что ли одно и то же пишите, и всё не в попад

Гость
#44
Ирина Морская

Я прекрасно знаю, что говорю, я сама себя делала, а не ныла как Вы, а теперь ещё и другим людям помогаю. И да, перечитайте ещё раз мои сообщения, где был Ваш отец, когда мама плохо вас воспитывали? Лежал на диване и ныл?

Сама она сделала себе, ага... Отец виноват... Воспитали пацанов вы, развод в основном ваш... Требования завышенные с мужиков тоже от вас...

Гость
#45
Али-баба

Да, все в порядке Спасибо моей супруге. Не изменял, но с друзьяками конкретно зависал, по молодости...пили, болтались, опять пили. У жены огромный живот...она худенькая, такая , большеглазая, красивая, беременная..Плин, стыдно. Это мне на всю жизнь память. Увы.

Это понятно. Но могла же не вытерпеть и уйти? Ведь многие уходят. Вы говорили это от меня зависит. А получилось, что у вас это завесило полностью он нее. Не так?

Гость
#46
Гость

Это же не совместный ребенок.

Как это не совместный? Ваш и девушки Вашей. Чей же еще?
А вообще по теме, заключай брачный контракт и прописывай все важные для себя моменты.

Гость
#47
Гость

Как это не совместный? Ваш и девушки Вашей. Чей же еще?
А вообще по теме, заключай брачный контракт и прописывай все важные для себя моменты.

Я про ребенка от суррогатной матери писал. Мне говорили, что у нас, брачный контракт только про имущество. А мне важен будущий ребенок.

#48
Гость

Сама она сделала себе, ага... Отец виноват... Воспитали пацанов вы, развод в основном ваш... Требования завышенные с мужиков тоже от вас...

Извините, Вы не слышите вообще собеседника. Жалейте себя дальше. Думаете только у мужчин проблемы бывают и не благополучно детство? Бедненькие. От надёжных мужчин женщины не уходят. А если и уходят, они умеют сохранить лицо и бывшая ещё волосы рвать будет, что ушла.

Гость
#49
Гость

Ой, простите, я думал отвечает мужчина. У дамы я бы про возраст не спрашивал. Я потому спросил что, думал не моего возраста. Среди моих друзей уже 4 пар расстались. Только двое еще вместе. И у них сильные разногласия.

Значит у Вас такое окружение)))
У меня из знакомых и друзей разведенных нет, все счастливо женаты. Более того, на работе( коллектив и мужской и женский по 50%), из всех отделов, кого знаю, разведенных нет.

Гость
#50
Гость

Ой, простите, я думал отвечает мужчина. У дамы я бы про возраст не спрашивал. Я потому спросил что, думал не моего возраста. Среди моих друзей уже 4 пар расстались. Только двое еще вместе. И у них сильные разногласия.

О себе скажу, я замужем много лет, разногласий с мужем нет.

Следующая тема