Гость
Статьи
Можно ли спасти семью?

Можно ли спасти семью?

Хочется выговориться. Женаты с мужем 8 лет, есть двое сыновей. Мужу 35, мне тоже уже за 30. Недавно узнала, что уже год муж встречается с молодой девушкой 23 лет. Я замечаю, что стал чаще приезжать очень поздно, по любому поводу старается нас с детьми отправить куда-то подальше из города.
Копнула глубже - она теперь у него работает, ездит с ним в командировки, он поменял ей машину, покупает то, на что мне может сказать, что это неоазумная трата.
И как вишенка на тортик - он вместе с ней делает ремонт в доме, который вроде как должен был быть наш. Из их общения - она не знает о моем существовании. Видела смски - он ее убеждает что жены у него нет.
Аналогичная ситуация и со мной. Пыталась вывести на разговор - сказал, что я несу ерунду и он не думала, что Я такая. Я вижу, что он мысленно уже не со мной. И не чувствую уверенности в себе перед молодой и судя по всему не совсем простой как 2 копейки девушкой.
Страшно за будущее и не понимаю - есть ли еще шанс сохранить нашу семью, когда я вижу, что муж весь в новых заботах. И не понимаю почему продолжает молчать и скрывать правду от обеих.

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар какой, после таких историй замуж вообще не хочется.
Держитесь, автор, ради детей. Откладывайте больше денег себе на личный счет. Делайте вид что все ок и вы святая наивность. Создавайте себе подушку безопасности. А девушке все таки нужно скинуть ссылку на ваши совместные фото и не надо говорить что вы жена и что вообще от вас, желательно фото в одежде в которой он сейчас ходит.

Гость
#2

Сообщите ей о своем существовании, и про двоих детей не забудьте, пусть разбираются.

Мика
#3

Бедняжка автор, держитесь!!! Представляю, какого морально сейчас...
Расскажите ей о своем существовании, о детях, о том, что вам он тоже слова любви говорит дома!!! А вообще я считаю, что надо мстить если, то мужу...выгонять его! Он %90, что вернется...!

жвачка
#4

хитростью вообще лучше ничего не делать.
сколько историй знаю, где мужчин пытались уловками удержать или переманить, все заканчивалось не в пользу этих женщин.
против чувств, если они есть, идти сложно. поэтому либо честно с ним разговаривайте, либо молчите будто и не происходит ничего.
сообщать той девушке о вас и детях тоже не советую. вполне возможно, что подними она бунт, он быстро соберет вещички и свалит.
ваше дело - тянуть время. страсть проходит быстро даже к молодым и красивым. вот как муж посмотрит трезвым взглядом на любовницу, тогда уже и можно о чем-то разговаривать.

Гость
#5

О Боже.. Автор держитесь. Даже и не знаю что посоветовать. Откладывайте себе денюшку. Бывают же мужики *****... Мне как то друг признался, что влюбился в девушку на 10 лет моложе и якобы хочет уйти из семьи.Я ему такой разгон сделала,мозги промыла, слава богу остался,но у его жены уже и чувства остыли. Если бы не было денег,то вряд ли молодые девушки на таких бы повелись

Дяятакая
#6

Пусть делает выбор!так и скажите!От вас ничего не зависит увы!Дети есть?

Гость
#7

Автор,держитесь!Терпения вам и здоровья!
Есть такой тип,гуляка.
У подруги,они многодетные,она моложе мужа(!),
Но он загулял на стороне,типа командировки.
Как отец,бегает заботливый с детьми,при нас,знакомых с женой мурлычет,детей развлекает.
Так и живут,и никуда он не уйдет,его все устраивает.
Вот такой папашка

Гость
#8

скоро на земле произойдёт СОБЫТИЕ,по сравнению с которым автро, все эти ваши истории ерундой поркажутся.
Людей ждут большие испытания.

Гость
#9

Конец света опять штоли?))

Гость
#10

А с другой стороны "не заметите" ничего, так он и продолжать будет. Думаете эту любовницу оставит и успокоится и в семью вернется? Зачастую они другую находят, потом и третью и совсем обнаглеть могут. У знакомой так было. Первая любовница в командировке один раз переспал и потом полгода слал ей подарки и нежные письма, хотя скрывал от жены. Вторую подцепил и тоже скрывал (жена у него не ***** и не на последней должности, все знала). А с третьей на работе завел отношения и пришел сказал что вот у меня любовница, я ее люблю. И не уходит никуда, приходит домой ест и ложиться спать, вся жизнь у бедняги на работе)

Гость
#11
Гость

скоро на земле произойдёт СОБЫТИЕ,по сравнению с которым автро, все эти ваши истории ерундой поркажутся.
Людей ждут большие испытания.

Неужели люди больше не смогут лгать?

Гость
#12

первый звоночек ,когда супруг ограничивает в деньгах и говорит,что неразумно тратите. Такая же ситуевина была в моей семье. Втюрился как дурак в малолетку,2 года жил на две семьи.Когда узнала,просил на коленях прощения,бла бла,но от нее не ушел. В итоге развод, малолетка его на деньги развела и бросила. Сейчас каждую неделю меняет девушек,ну нравится ему такая жизнь.
Автор сил вам и терпения!

Гость
#13

Вам надо готовится к разводу. Проконсультируйтесь с юристом, какие у Вас есть права на имущество, официальный доход супруга, не плохо бы взять финансовую документацию по зарплате на случай алиментов. Судя по поступкам супруга, он не собирается с Вами делится ни чем. И возможно может отобрать детей (уж какие знаменитые дамы от мужей пострадали) , поэтому постарайтесь набрать "компромат" на мужа.
У супруга Вашего просто кризис среднего возраста. Пройти через это тяжело и возраст Ваш не причина. Просто сейчас (к сожалению) институт брака практически разрушен и мужчину в семье не держит ничего, даже дети. А любовнице сообщить о том, что у него есть семья обязательно нужно, чтобы жизнь уж совсем раем не казалась, хотя это вряд ли изменит ситуацию. Но вдруг она все таки уважает семейные ценности и уйдет от вашего мужа.

Гость
#14
Гость

Вам надо готовится к разводу. Проконсультируйтесь с юристом, какие у Вас есть права на имущество, официальный доход супруга, не плохо бы взять финансовую документацию по зарплате на случай алиментов. Судя по поступкам супруга, он не собирается с Вами делится ни чем. И возможно может отобрать детей (уж какие знаменитые дамы от мужей пострадали) , поэтому постарайтесь набрать "компромат" на мужа.
У супруга Вашего просто кризис среднего возраста. Пройти через это тяжело и возраст Ваш не причина. Просто сейчас (к сожалению) институт брака практически разрушен и мужчину в семье не держит ничего, даже дети. А любовнице сообщить о том, что у него есть семья обязательно нужно, чтобы жизнь уж совсем раем не казалась, хотя это вряд ли изменит ситуацию. Но вдруг она все таки уважает семейные ценности и уйдет от вашего мужа.

+++++ Все верно говорите. Автор фотографируйте переписку, если есть совместные фото ее с вашим мужем,сканируйте и все вашу папочку. Так же чеки,то что покупали, все расходы.Вообщим все все что попадается на глаза.

Катя
#15

Видимо,он полюбил другую.Но и уходить от вас пока не хочет и не может - жена,дети..Возможно,его все устраивает,жизнь на две семьи.Небось он потихоньку готовится уйти.А может и нет,та баба для него параллельная радость-вновь испытать счастье новых отношений,новое увлечение.Он сам еще не знает,насколько серьезны их отношения.Потому и не говорит.И стыдно ему может быть,и любит ее.Но раз уж он так о ней заботится,то скорей всего,уже не любит вас.Осталась только привычка,дети,общий быт и квартира.Лучше тихо и мирно развестись,он просто полюбил другую.

Гость
#16
Катя

Видимо,он полюбил другую.Но и уходить от вас пока не хочет и не может - жена,дети..Возможно,его все устраивает,жизнь на две семьи.Небось он потихоньку готовится уйти.А может и нет,та баба для него параллельная радость-вновь испытать счастье новых отношений,новое увлечение.Он сам еще не знает,насколько серьезны их отношения.Потому и не говорит.И стыдно ему может быть,и любит ее.Но раз уж он так о ней заботится,то скорей всего,уже не любит вас.Осталась только привычка,дети,общий быт и квартира.Лучше тихо и мирно развестись,он просто полюбил другую.

Вы очень красиво сказали об очень некрасивом поступке.
Когда полюбил другую - это понял что не может жить в семье, развелся и потом встречается.
Здесь предал, изменил и скрывает от жены.
Как можно оправдывать?

Гость
#17

Мерзко, конечно. Не столько даже прелюбодеяние, пардон за высокопарность, сколько скрытничество. Я бы посчитала такого человека абсолютно чужим, и ничего, кроме отвращения он у меня уже не вызывал бы. Развод и алименты.
Одно дело, когда мужику моча в голову ударила, в смысле бес в ребро, сволочь, но простить можно. А такой холодный длительный расчетливый обман убил бы во мне все чувства к нему.

Гость
#18
Гость

Мерзко, конечно. Не столько даже прелюбодеяние, пардон за высокопарность, сколько скрытничество. Я бы посчитала такого человека абсолютно чужим, и ничего, кроме отвращения он у меня уже не вызывал бы. Развод и алименты.
Одно дело, когда мужику моча в голову ударила, в смысле бес в ребро, сволочь, но простить можно. А такой холодный длительный расчетливый обман убил бы во мне все чувства к нему.

Какой бес в ребро, ему 35, ей 35, старшему мелкому 7 лет максимум... Если так себя ведет, то скорее всего брак вряд ли удастся сохранить :(

Светлана
#19

Спасибо за ответы!
Сообщить той девушке и хочется и не знаю как. Ведь она обо мне не знает и я все прознала скажем так не очень красивым путем - залезла в телефон мужа. После прошлого разговора - меня же виноватой выставит.
По поводу развода - вы правы, полное ощущение, что мне не светит ничего. Я не работала эти годы.
Да и не в этом дело. Больно просто. А еще хуже его молчание. Как коту хвост по частям отрезать. Сказал бы сразу - я бы приняла это. Насильно мил не будешь.

Таня
#20

Напишите из интернета(провайдер телефонной сети, там можно смс написать)на ее мобильный.

Таня
#21

Вообще, муж ваш глупый...извините...хочет погулять, по умному нужно.
Чтоб и овцы целы и волки сыты.А так вам, женщине его детей, такую жизнь устраивать, не есть хорошо.

мурзик 1
#22
Гость

Вам надо готовится к разводу. Проконсультируйтесь с юристом, какие у Вас есть права на имущество, официальный доход супруга, не плохо бы взять финансовую документацию по зарплате на случай алиментов. Судя по поступкам супруга, он не собирается с Вами делится ни чем. И возможно может отобрать детей (уж какие знаменитые дамы от мужей пострадали) , поэтому постарайтесь набрать "компромат" на мужа. У супруга Вашего просто кризис среднего возраста. Пройти через это тяжело и возраст Ваш не причина. Просто сейчас (к сожалению) институт брака практически разрушен и мужчину в семье не держит ничего, даже дети. А любовнице сообщить о том, что у него есть семья обязательно нужно, чтобы жизнь уж совсем раем не казалась, хотя это вряд ли изменит ситуацию. Но вдруг она все таки уважает семейные ценности и уйдет от вашего мужа.

у знаменитых дам и мужья были знаменитые , а вот объясните мне , зачем среднестатистическому , пусть и обеспеченому мужчине , отсуживать детей, зачем ему усложнять себе жизнь ?
сообщить о себе и детях любовнице, она его бросит и , о чудо , он вернется к автору ? тьфу , себя не уважать

Гость
#23
Светлана

Спасибо за ответы! Сообщить той девушке и хочется и не знаю как. Ведь она обо мне не знает и я все прознала скажем так не очень красивым путем - залезла в телефон мужа.

Девушка работает с Вашим мужем и не знает, что у него семья есть? Не смешите меня... Всё она знает, просто по всей видимости Ваш муж для неё удачная партия, вот она и делает вид (пока) , что не знает о семье.
Может у неё план его покрепче привязать, может подольше денег с него трусить, может еще чего. Одевает, обувает, купил машину, обещает новый дом, кто ж от такого откажется?

Гость
#24
Таня

Вообще, муж ваш глупый...извините...хочет погулять, по умному нужно.Чтоб и овцы целы и волки сыты.А так вам, женщине его детей, такую жизнь устраивать, не есть хорошо.

Вы странная, почему-то считаете, что человек, который может себе позволить вести себя так, как ведёт, должен вести себя так, как Вы считаете нужным, т.е. "по-умному".
И по каким-то причинам считаете, что он должен делать для автора хорошо. Про совесть, мораль и т.п. вещи рассуждать не будем, каждыйделает то, что может делать беспрепятственно, к сожалению.
Автор, своим поведением (вот к примеру никогда не работала, позволила мужу самому строить дом) и создала эту ситуацию, свято место пусто не бывает. Не помогаешь мужу вести бизнес, не участвуешь в обустройстве нового гнезда, будь готова к тому, что найдется та, которая будет участвовать. Борщи и личная стирка пеленок никем сегодня не ценится и ничего не стоит, увы...

Гость
#25
Светлана

Спасибо за ответы! Сообщить той девушке и хочется и не знаю как. Ведь она обо мне не знает и я все прознала скажем так не очень красивым путем - залезла в телефон мужа. После прошлого разговора - меня же виноватой выставит. По поводу развода - вы правы, полное ощущение, что мне не светит ничего. Я не работала эти годы. Да и не в этом дело. Больно просто. А еще хуже его молчание. Как коту хвост по частям отрезать. Сказал бы сразу - я бы приняла это. Насильно мил не будешь.

Нужно, чтобы сообщил кто-то другой, а не Вы. Мама, сестра, брат, золовка, тот, кому Вы доверяете и дороги. Тот, кто Вас не предаст, когда муж начнет истерить по этому поводу. Этот помощник должен спокойно сказать, что все сделал по своей инициативе, и послать Вашего мужа, ну, сами знаете куда...

Светлана
#26
Гость

Девушка работает с Вашим мужем и не знает, что у него семья есть? Не смешите меня... Всё она знает, просто по всей видимости Ваш муж для неё удачная партия, вот она и делает вид (пока) , что не знает о семье.
Может у неё план его покрепче привязать, может подольше денег с него трусить, может еще чего. Одевает, обувает, купил машину, обещает новый дом, кто ж от такого откажется?

Возможно вы правы. У меня сложилось впечатление что она может догадывается, ведь пыталась же его расспросить. Но точного ответа не получила. Там у мужа были такие же ответы как в мою сторону - да как ты можешь, что за чушь, как ты до такого додумалась, тебе что, паспорт показать? И прочее.

Не понимаю здесь его. С какой целью врет обеим.

#27

Гляньте -
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
тут темка уже обсуждалась. Механизмы балансировки могут вам показаться небезынтересными))

Гость
#28
Светлана

У меня сложилось впечатление что она может догадывается, ведь пыталась же его расспросить. Но точного ответа не получила. Там у мужа были такие же ответы как в мою сторону - да как ты можешь, что за чушь, как ты до такого додумалась, тебе что, паспорт показать? И прочее. Не понимаю здесь его. С какой целью врет обеим.

А откуда Вы знаете такие подробности?

Светлана
#29
Гость

А откуда Вы знаете такие подробности?

Из его телефона. Он ничего оттуда не удалял. За год. У него есть рабочий моб. Обычно дома он выключен и его никто не трогал. Он с ними как с гранатой в руках был всегда. Не притронутся. Мне в голову не приходило. Муж приболел, телефоны остались у меня пока он был на процедурах. Вот так и прочитала историю от самого знакомства. Других источников у меня нет к сожалению. В соц сетях его нет. А у нее куча фото вк в стиле любимый подарил цветочки, цацки и тд. Совместных фото нет правда.

Черевички
#30

Светлана, а почему вы не бываете на стройке дома и что они там делают? Надо срочно туда зачастить. Вы машину водите? Если нет надо начинать - если скажет, что неразумные траты, то придумывайте что-то - мол как в дом ездить, ты дорогой на работе, а я уже хочу дизайнера пригласить и т.д. и т.п.

Гость
#31
Светлана

Из его телефона. Он ничего оттуда не удалял. За год. У него есть рабочий моб. Обычно дома он выключен и его никто не трогал. Он с ними как с гранатой в руках был всегда. Не притронутся. Мне в голову не приходило. Муж приболел, телефоны остались у меня пока он был на процедурах. Вот так и прочитала историю от самого знакомства. Других источников у меня нет к сожалению. В соц сетях его нет. А у нее куча фото вк в стиле любимый подарил цветочки, цацки и тд. Совместных фото нет правда.

Значит он с ней не фотографируется. Кто его знает, может если тянуть и ничего не говорить, то он успеет бросить на неё "второй взгляд", и просто остынет? Всё таки от Вас пытается скрывать.

Светлана
#32
Черевички

Светлана, а почему вы не бываете на стройке дома и что они там делают? Надо срочно туда зачастить. Вы машину водите? Если нет надо начинать - если скажет, что неразумные траты, то придумывайте что-то - мол как в дом ездить, ты дорогой на работе, а я уже хочу дизайнера пригласить и т.д. и т.п.

Дом в другой стране и меня буквально отстранили от участия. Со словами что все со временем и он поедет и проверит стройку и ремонт, тк все равно там по делам и мне там делать нечего, лучше проводить время с детьми. Причем желательно опять же подальше от Петербурга и дома. Муж очень авторитарный человек. Если решил - невозможно переубедить.

Гость
#33

http://m.vk.com/club71378929

Светлана
#34
Гость

Значит он с ней не фотографируется. Кто его знает, может если тянуть и ничего не говорить, то он успеет бросить на неё "второй взгляд", и просто остынет? Всё таки от Вас пытается скрывать.

А кто знает.... Остынет, а потом воспылает также к следующей? Да и странно это вкладываться так в любовницу, когда не хочет дальше развития этих отношений. Или я к почти 35 годам совсем не научилась понимать мужчин. Или муж оказался совсем иным человеком, чем я думала.

Лика
#35

Светлана, эта девица должна знать, что он женат. Не будьте наивной. Как минимум догадываться - шила в мешке не утаишь, особенно если он фотографироваться вместе не хочет. Это целый класс современных девиц 20-30 лет, которые специализируются по поимке мужчин с деньгами, постарше их. Они обычно даже замуж не собираются, им нужен содержатель. У меня такая подружка, каждый раз новый женатик на 10-20 лет старше. Не работает почти, деньги от мужчин. Я говорю, найди ты ровесника и строй долгосрочные отношения. Опять встречаемся, опять женатика в возрасте нашла. И обычно её "любмые" говорят, что есть жена и ребенок, но типа я с ней не живу, что конечно неправда. Сколько вместе ваш муж с ней? Явно не годы. Да, будет другая через год. Или эта надолго. Но разводится он не будет, если сами не настоите. Это обычный путь, к сожалению, мужчины с деньгами.

Оми
#36

Была в похожей ситуации, некоторые моменты прямо как мои... Мне удалось (надеюсь) ее победить вот как: сначала я определилась, что хочу сохранить семью и измену надо простить. Потом стала устраивать ему дома сплошной праздник. В день, когда узнала, встретила его в чулках, в белье. Ужин при свечах. Он малость прифигел, но сказал, что вечер был классный.

Потом стала много хвалить его за все, что он делает. Буквально ложку помыл "Ты у меня такой аккуратный", лампочку вкрутил "Спасибо дорогой, ты же знаешь, у меня голова кружится, когда я вкручиваю, ты меня спасаешь". Он такой расправил плечи, стал такой заботливый. Потом потихоньку стала "слабенькой". Ой открой бутылку, пробка тугая, ой, дверь тяжелая не открывается, сходи со мной в супермаркет, мне так тяжело сумки таскать. И из машины не выхожу, пока дверь не откроет и пальто ему на руки снимаю, прошу помочь одеть.

Прочитала книжку "5 языков любви" и накачивала его комплиментами (это его язык). Сходила на тренинг Павла Ракова "На самом деле я умная, но живу как *****". Переоделась в платья и шпильки. Начала говорить как я верю в него, как многого он достигнет.

А потом резко взяла и "отпустила его к ней". Все знаю, любимый, у вас любовь, я тебя отпускаю, пусть она тебя поддерживает, вдохновляет, готовит (вам не факт, что надо, я там просто так все подстроила, что выглядело, будто я его отлучаю от рая, а она ни на что не способна, правда так и есть). Его бомбануло! Он в тот же день бросил ее и умолял меня пустить его назад, говорит какая великая и прекрасная женщина.

Мы в начале пути наладки наших отношений. Много еще предстоит, но я себя чувствую гораздо уверенней, чем когда не знала о любовнице еще.

Сходите к Ракову. Прочитайте 5 языков любви. Ну на крайняк найдите на ютубе передачи "Мои прекрасные", там про это много сказано, как себя с мужчиной вести.

Оми
#37

Еще Ольгу Валяеву почитайте. И всегда встречайте его с улыбкой дома и при марафете. Этакая жизнерадостная фея.

А дамочку напрячь можно так. Знаете, что он "на работе задержался", у нее то есть. Позвоните "мурмрумур, что тебе приготовить дорогой?". Смски, как ждете домой, как дети скучают, что-нибудь очаровательное и милое. Думаете ее не напряжет, что он постоянно на звонки какие-то отвлекается, смски ему приходят. Еще начнет от нее в туалет с телефоном уходить ))) станьте его любовницей для нее. Чтобы ему труднее стало вас прятать.

Уроните помаду в машине, положите в бардачок свои перчатки. Оставляйте следы на его одежде. Пусть она начнет его подозревать. нервничать и выносить мозг, а дома вы веселая, красивая.

Гостья
#38

Автор,
тут многие правильно пишут - откладывайте денюжку - это раз. Два - заведите любовника. И третье - нужно, чтобы эта девушка узнала о вашем существовании. Но не от вас. Либо в третьих - живите дальше. Возможно, он и не собираетеся от вас уходить. Налюбится с ней, остынет и останется.

Светлана
#39
Лика

Светлана, эта девица должна знать, что он женат. Не будьте наивной. Как минимум догадываться - шила в мешке не утаишь, особенно если он фотографироваться вместе не хочет. Это целый класс современных девиц 20-30 лет, которые специализируются по поимке мужчин с деньгами, постарше их. Они обычно даже замуж не собираются, им нужен содержатель. У меня такая подружка, каждый раз новый женатик на 10-20 лет старше. Не работает почти, деньги от мужчин. Я говорю, найди ты ровесника и строй долгосрочные отношения. Опять встречаемся, опять женатика в возрасте нашла. И обычно её "любмые" говорят, что есть жена и ребенок, но типа я с ней не живу, что конечно неправда. Сколько вместе ваш муж с ней? Явно не годы. Да, будет другая через год. Или эта надолго. Но разводится он не будет, если сами не настоите. Это обычный путь, к сожалению, мужчины с деньгами.

Явно догадывалась. Но я просто не хочу здесь писать те тирады, с помощью которых муж ее убеждал в обратном. Целый концерт. Поэтому что там как в реальности сложно мне судить((

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы