Гость
Статьи
Муж не уважает мой …

Муж не уважает мой труд, плюет на поддержание чистоты в доме итд

Рассудите, может быть я не права. Порядок стараюсь поддерживать всегда. У нас на кухне белый кухонный гарнитур, белая столешница для барной стойки итд. Следить за этим нужно очень тщательно, тк любая крошка и оставленная кружка моментально оставляет после себя разводы. Я все тщательно мою, вытираю. Но мужу по барабану, он попьет чай с бутером, крошки и кружка останутся на столе, стол весь в каплях. Прошу вытирать за собой и просто ставить кружку в раковину-соглашается, но все равно оставляет. Договорились, что посуду будем мыть каждый за себя, тк я и работаю и успеваю приготовить, но нет-поел, оставил тарелку даже не в раковине, а рядом с раковиной на столешнице... вот какого фига тогда мы эту красоту наводили, дизайн продумывали, если в се равно все заставлено, загажено всегда после трапезы мужа? Такое ощущение, что мне одной надо это! Разговариваю с ним, прошу уважать мой труд, что я устаю и работать и мыть и тд, соглашается, на 1-2 раза его хватает, а потом все по новой. Вы скажете-у меня нет проблем, что это мелочи, но это не мелачи. Я не хочу жить в свинарнике... это напрягает и выводит из себя. В итоге я становлюсь по его словам-пилой, которая толдычет. Вот правда, что быт разрушает брак, чистая правда. Потому что все чаще начинаю думать, что вот если бы я жила одна, такого бы не было, как бы было хорошо, если бы жила одна. Знаете, 2 дня уже ничего не мою, тарелки ставлю так же как и он около раковины, крошки не вытираю, такой ***** и ему *****, убирать не буду, может быть дойдет до него таким образом, когда окончательно красивая квартира превратится в сарай. Как вы боролись с такой ситуацией?

Гость
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор зануда

Гость
#2

1 ++++++++
Еще какая зануда!

Мистер-Хуистер
#3

Отрежь ему пенис, и выброси его в окошко.

Барбариска
#4

Да не дойдет до него. Ему действительно п о ф и г. В большинстве своем мужчины такие. Вам тяжело что убрать кружку за ним? Вы же женщина, поддерживать чистоту в доме - женская обязанность. Я тоже раньше ругалась с мужем из-за того, что он носки грязные свои под диван бросил или после еды тарелку в мойку не убрал и т.д. Сейчас вроде бы более-менее приучился к порядку, но даже если он свиня*чит, то я отношусь к этому спокойно, просто как к его малюсенькому недостатку (мы ведь все не без изъяна). Автор, Вы не злитесь так сильно и не придавайте уж такое огромное значение к крошкам на столе. Вот еще ругаться из-за этого с любимым мужем! У него наверняка есть куча достоинств за которые Вы его полюбили. Знаю противоположную ситуацию. У моей подруги муж ужасный педант. Если какая-нибудь вазочка будет стоять не на своем месте или постель заправлена не так, то всё, дома будет скандал и нравоучения.

Юлюська
#5

Вы сами разрушаете свой брак.
Зачем вообще надо было заказывать такой гарнитур, если знаете, что муж далеко не чистюля?
Живите теперь в "свинарнике". Я уверена, что вы утрируете и все не так страшно. Пилить мужа и ссориться из-за крошек уж точно не стоит, хорошие отношения важнее чистоты столешницы.
И выбросите мысли, что одной было бы хорошо, если вы в душе совсем этого не хотите. А то ведь желания имеют свойство сбываться.

#6

А раньше он чистюлей был? Или так же свинячил, а вы наивно думали его перевоспитать?

Юлюська
#7
Барбариска

Да не дойдет до него. Ему действительно п о ф и г. В большинстве своем мужчины такие. Вам тяжело что убрать кружку за ним? Вы же женщина, поддерживать чистоту в доме - женская обязанность. Я тоже раньше ругалась с мужем из-за того, что он носки грязные свои под диван бросил или после еды тарелку в мойку не убрал и т.д. Сейчас вроде бы более-менее приучился к порядку, но даже если он свиня*чит, то я отношусь к этому спокойно, просто как к его малюсенькому недостатку (мы ведь все не без изъяна). Автор, Вы не злитесь так сильно и не придавайте уж такое огромное значение к крошкам на столе. Вот еще ругаться из-за этого с любимым мужем! У него наверняка есть куча достоинств за которые Вы его полюбили. Знаю противоположную ситуацию. У моей подруги муж ужасный педант. Если какая-нибудь вазочка будет стоять не на своем месте или постель заправлена не так, то всё, дома будет скандал и нравоучения.

Такие и правда существуют? Я думала, Макарский - единственный экземпляр))

МаняПулятор
#8

Виктор Третьяков — Тюбик
Я повстречала его весною.
Он был художник почти известный.
Мы целовались с ним под сосною,
Ну и он женился, - поскольку честный.

Он пил немного, он был не грубым
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало: почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Ну, я внимания, сперва, не обращала.
Такой мужчина мне небом даден
И все по-бабьи ему прощала
Все, даже тюбик, будь он неладен.

А он, рисуя, впадал в нирвану:
То вдруг обнимет - люблю, говорит, и баста!
То вдруг проказник затащит в ванну,
А там: там открыта зубная паста.

А я, как *****, носки стирала.
В супы ложила бульонный кубик
И все просила, все умоляла:
"Почистил зубы - закрой, блин, тюбик!"

А он, скотина, ну как нарочно:
"Все это Глаша, - говорит, - второстепенно".
Скажите, девки, ну разве можно
Любить и гадить одновременно.

И я с досады ушла к соседу
Ведь у соседа вставная челюсть,
На полке тюбик от "Блендамеду"
Лежит, закрытый, какая прелесть.

Гость
#9

Хватит задалбывать человека, он не задумывается об этих мелочах и это его право
Вас бесит - вы и убирайте

Гость
#10
Гость

Такое ощущение, что мне одной надо это!

Да, чистота операционной нужна Вам одной! Муж Ваш в ней не нуждается. Да, вот такое несовпадение взглядов.

Гость
#11
Гость

1 ++++++++
Еще какая зануда!

То есть нужно смириться и жить в сраче? Я зануда только потому что хочу, чтобы мы жили в чистоте?Вы наверное такая же неряха, как и моя муж...

Гость
#12

Убирать - это женская обязанность? Серьезно?
Автор, вдвоем если работаете, заработайте на домработницу.
И купите стол (не белый, легко отмывающийся), где и проводите семейные обеды и чаепития. А ругаться и переживать - никаких нервов не хватит.

Барбариска
#13
Юлюська

Такие и правда существуют? Я думала, Макарский - единственный экземпляр))

Правда существуют.

Барбариска
#14
Гость

То есть нужно смириться и жить в сраче? Я зануда только потому что хочу, чтобы мы жили в чистоте?Вы наверное такая же неряха, как и моя муж...

Автор, Вы агрессивная. Успокойтесь. Это все такие мелочи.

Гость
#15
Гость

Гость1 ++++++++

Еще какая зануда!

То есть нужно смириться и жить в сраче? Я зануда только потому что хочу, чтобы мы жили в чистоте?Вы наверное такая же неряха, как и моя муж...

Это ВЫ хотите. А на мнение мужа вам наплевать. С какой стати-то должно быть именно так как вы хотите, а не как муж? Что за эгоизм?

Да, или смириться и жить в сраче, или молча убирать и не злиться.

Гость
#16

1. Перестаньте пилить, допилите - убежит к той, которой будут ***** крошки на столе
2. Наймите домработницу и на наслаждайтесь жизнью

Гость
#17
Гость

Такое ощущение, что мне одной надо это!

По всей видимости, так оно и есть.
Не все люди фанаты идеальной чистоты и порядка. Многих беспорядок не напрягает абсолютно. Очевидно Ваш муж из таких, в отличие от Вас.
Я сама такая - меня, наверное, проще убить, чем приучить к идеальной чистоте.
Но я одна живу, так что никого своим бардаком не напрягаю. Если б кто-то еще рядом был, пришлось бы подстраиваться, конечно.
А насчет "красоты" - это хорошо, конечно. Но квартира же не только для того, чтобы на нее смотреть, а чтобы жить, а не трястись по поводу каждого пятнышка на столе и упавшей крошки.

Гость
#18
Гость

Рассудите, может быть я не права. Порядок стараюсь поддерживать всегда. У нас на кухне белый кухонный гарнитур, белая столешница для барной стойки итд. Следить за этим нужно очень тщательно, тк любая крошка и оставленная кружка моментально оставляет после себя разводы. Я все тщательно мою, вытираю. Но мужу по барабану, он попьет чай с бутером, крошки и кружка останутся на столе, стол весь в каплях. Прошу вытирать за собой и просто ставить кружку в раковину-соглашается, но все равно оставляет. Договорились, что посуду будем мыть каждый за себя, тк я и работаю и успеваю приготовить, но нет-поел, оставил тарелку даже не в раковине, а рядом с раковиной на столешнице... вот какого фига тогда мы эту красоту наводили, дизайн продумывали, если в се равно все заставлено, загажено всегда после трапезы мужа? Такое ощущение, что мне одной надо это! Разговариваю с ним, прошу уважать мой труд, что я устаю и работать и мыть и тд, соглашается, на 1-2 раза его хватает, а потом все по новой. Вы скажете-у меня нет проблем, что это мелочи, но это не мелачи. Я не хочу жить в свинарнике... это напрягает и выводит из себя. В итоге я становлюсь по его словам-пилой, которая толдычет. Вот правда, что быт разрушает брак, чистая правда. Потому что все чаще начинаю думать, что вот если бы я жила одна, такого бы не было, как бы было хорошо, если бы жила одна. Знаете, 2 дня уже ничего не мою, тарелки ставлю так же как и он около раковины, крошки не вытираю, такой срач и ему *****, убирать не буду, может быть дойдет до него таким образом, когда окончательно красивая квартира превратится в сарай. Как вы боролись с такой ситуацией?

=========
Да нормальные у вас требования. И он мог бы помыть посуду еще. А кто против вас, они такие же пофигисты, м.б. еще и ж..пу после туалета не вытирают, чтобы не быть занудами.

Гость
#19
Гость

Гость1 ++++++++

Еще какая зануда!

То есть нужно смириться и жить в сраче? Я зануда только потому что хочу, чтобы мы жили в чистоте?Вы наверное такая же неряха, как и моя муж...

Промахнулись, у меня дома чисто и свежо, но когда делали ремонт, я заказала практичную кухню- у верхних шкафов фасад бежево-кремовый, а у нижних венге, столешница и фартук тоже бежевые, очень легко моются. И вся квартира так обустроена, что за 30 минут навожу идеальный порядок ( трешка). Шкафы хорошие, вместительные, никаких пылесборников, и даже если что-то не успела сделать мне в голову не пришло бы пилить мужа из-за такой ерунды. Быт разбивает не семью, а иллюзию, что у вас семья. В нормальных семьях из-за таких мелочей никто друг друга не раздражает. А дети будут, вы их совсем загнобите? В вашем же посте ключевой посыл, что вы считаете, что одной жить лучше, вот и все.

Гость
#20

Если есть деньги - нанимаете специального человека, покупаете посудомойку и нет проблем. Нет денег - либо проще начинаете относится, либо разводитесь, это бесит и бесить будет еще больше день изо дня. Мой муж такой же поросенок, если даже молоко попьет обольется сам и пол испачкает, меня это бесило адски, потому что пол ненавижу мыть, теперь переехали в большую квартиру и там у нас помошница по хозяйству, два раза в неделю приходит все убирает, посуду в посудомойку мне поставить не лень, он и сам это делает.

Гость
#21

Блин, я тоже хочу быть чистюлей вроде автора, но так лень все доводить до идеала:(

Гость
#22
Гость

Убирать - это женская обязанность? Серьезно?
Автор, вдвоем если работаете, заработайте на домработницу.
И купите стол (не белый, легко отмывающийся), где и проводите семейные обеды и чаепития. А ругаться и переживать - никаких нервов не хватит.

да какая разница-белый, венге или зеленый? Вы что удмаете чище станет от цвета фасада? Дело не в цвете кухни, а в том, что он неряха!

Юлюська
#23

Мне кажется, домработница здесь не выход, автору ведь нужна постоянная чистота. Значит, домработница должна будет жить с ними и все вытирать-убирать после каждого чаепития, ходить за мужем с тряпкой))

вика
#24

вы точно пилорама....Как можно так мужа пилить.у вас детей наверно Нет. Там вы и их запилите

Гость
#25
вика

вы точно пилорама....Как можно так мужа пилить.у вас детей наверно Нет. Там вы и их запилите

а в ы видимо сви-нья с горой посуды в раковине)

Гость
#26
Гость

а в ы видимо сви-нья с горой посуды в раковине)

Зато от нас мужья не сбегают от постоянной пилежки

Гость
#27
Гость

Зато от нас мужья не сбегают от постоянной пилежки

от нас тоже не сбегают, или вы видели , что куда то побежал?)

Гость
#28

Автор , я вас понимаю . Для меня чистота очень важна , бесят свинья . Попробуйте ничего не говорить , но и не делать , то что он просит от вас .

Гость
#29
Гость

от нас тоже не сбегают, или вы видели , что куда то побежал?)

Если автор продолжит в том же духе, точно сбежит)

Гость
#30
Гость

.да какая разница-белый, венге или зеленый? Вы что удмаете чище станет от цвета фасада? Дело не в цвете кухни, а в том, что он неряха!

Дело думаю не в цвете, а в практичности материала. Есть что легко убирается, а есть, что над маленькой капелькой уе****ся надо. Выбрали такой - что ж теперь рыдать? Меняйте!

Гость
#31
Гость

Если автор продолжит в том же духе, точно сбежит)

если сбежит-скатертью дорога, куда важнее жить в свинарнике, чем уважать труд супруги. которая старается во благо, правда?)

Гость
#32
Гость

Дело думаю не в цвете, а в практичности материала. Есть что легко убирается, а есть, что над маленькой капелькой уе****ся надо. Выбрали такой - что ж теперь рыдать? Меняйте!

никто не рыдет. Вы знаете, менять я буду наверное мужа, но никак не белый гарнитур) На вумане же так всегда?да?

Юлюська
#33
Гость

никто не рыдет. Вы знаете, менять я буду наверное мужа, но никак не белый гарнитур) На вумане же так всегда?да?

А это идея - мужа подбирать под гарнитур))

Гость
#34
Юлюська

А это идея - мужа подбирать под гарнитур))

а лучше мужа под вуман подбирать, чтобы бы идеальный мужчина! так?)

#35

Если мужчина с детства не приучен к чистоте и порядку, то у Вас мало шансов его перевоспитать. И да, он будет думать, что его незаслуженно пилят!

Гость
#36
Гость

Дело думаю не в цвете, а в практичности материала. Есть что легко убирается, а есть, что над маленькой капелькой уе****ся надо. Выбрали такой - что ж теперь рыдать? Меняйте!

Вот я это и пыталась объяснить, что главное фактура и материал. У меня так помимо мужа еще двое детей)) хоть с меня уже муж и прикалывался когда я выбирала на обои краску матовую, белую, но которую можно хоть доместосом мыть и ничего с ней не случается. Кафель в сан узлах тоже качественный, матовый, гладкий, моется идеально. Полы хоть и темные- венге, но тоже прочный, хоть что не ребенок уронит ни сколов, ни царапин. Все же нельзя полдня на уборку тратить. А когда все с умом и практично, и у всего есть свое место это все занимает очень мало времени. Раз вас так бесят крошки, ну купите минипылесос, как для машины и держите его на кухне прям. Просто не понимаю, раз вы так гоните по чистоте, почему вам в лом за любимым человеком протереть? Серьезно, задумайтесь, что будет когда появится ребенок? От них очень много крошек буде, гора крошек))) и не просто капли от выпитого, а это то, что они пили будет повсюду))) просто вас бесит муж)

Гость
#37

Нет, автор не зануда. Она простой обычный перфекционист.
Я тоже люблю, чтоб все идеально, но смирилась с тем, что мужу это не надо. Мужа-то я люблю больше, чем все гарнитуры на свете, вместе взятые, хотя он у меня и не идеальный, но любовь зла...)))))))))).

Гость
#38
Гость

Вот я это и пыталась объяснить, что главное фактура и материал. У меня так помимо мужа еще двое детей)) хоть с меня уже муж и прикалывался когда я выбирала на обои краску матовую, белую, но которую можно хоть доместосом мыть и ничего с ней не случается. Кафель в сан узлах тоже качественный, матовый, гладкий, моется идеально. Полы хоть и темные- венге, но тоже прочный, хоть что не ребенок уронит ни сколов, ни царапин. Все же нельзя полдня на уборку тратить. А когда все с умом и практично, и у всего есть свое место это все занимает очень мало времени. Раз вас так бесят крошки, ну купите минипылесос, как для машины и держите его на кухне прям. Просто не понимаю, раз вы так гоните по чистоте, почему вам в лом за любимым человеком протереть? Серьезно, задумайтесь, что будет когда появится ребенок? От них очень много крошек буде, гора крошек))) и не просто капли от выпитого, а это то, что они пили будет повсюду))) просто вас бесит муж)

Знаете, вот представьте ситуация, что вы вымыли пол, а ваш супргу пришле и , вмето того, чтобы снять обувь на специальном коврике, он прошел по читсому полу, наследил и снял обувь через 2 шага от половика? Вы тут оставите пятна от подошвы до следующего мытья полов? Сделаете замечание мужу? Вот как вы поступите в этой ситуации? Молча каждый раз будете убирать за ним?

Гость
#39
Гость

Нет, автор не зануда. Она простой обычный перфекционист.
Я тоже люблю, чтоб все идеально, но смирилась с тем, что мужу это не надо. Мужа-то я люблю больше, чем все гарнитуры на свете, вместе взятые, хотя он у меня и не идеальный, но любовь зла...)))))))))).

любовь зла, но я люблю себя больше чем мужа или еще кого то, по этому и хорчу, чтобы уважали мой труд.

Гость
#40

Автор. Вы перфекционости, как и я. В конечном итоге это привело к огромному стрессу у меня. Старайтесь бороться с этим, так как чем старше будете, тем дальше ваш перфекционизм будет распостраняться на другие сферы жизни. Я ходила к психологу, читала много литературы. Помогло. В доме у меня не свинарник, но отношусь к крошкам поспокойнее теперь. Ну крошка и крошка, хотя внутри до сих пор подбешивает. :)
А кухонный гарнитур у меня тоже белый, и стены во всём доме тоже. :)

Гость
#41
Гость

любовь зла, но я люблю себя больше чем мужа или еще кого то, по этому и хорчу, чтобы уважали мой труд.

дело не в труде. Крошки же появятся рано или поздно в любом случае на вашем столе. Вас просто бесит, что так рано, и что вы одна всё это убираете. Устраивайте совместные уборки с мужем по субботам к примеру.

Гость
#42
Гость

Знаете, вот представьте ситуация, что вы вымыли пол, а ваш супргу пришле и , вмето того, чтобы снять обувь на специальном коврике, он прошел по читсому полу, наследил и снял обувь через 2 шага от половика? Вы тут оставите пятна от подошвы до следующего мытья полов? Сделаете замечание мужу? Вот как вы поступите в этой ситуации? Молча каждый раз будете убирать за ним?

По первости я возмущалась, начинала стонать о том, что мой труд не ценится. Потом стала совать тряпку ему в руки. В какой-то степени помогло. Ну а сейчас я думаю, а стоят эти два следа испорченного дня и отношений? Мир не обрушился, если на чистом полу появилось два следа от ботинок.

Гость
#43
Гость

Автор. Вы перфекционости, как и я. В конечном итоге это привело к огромному стрессу у меня. Старайтесь бороться с этим, так как чем старше будете, тем дальше ваш перфекционизм будет распостраняться на другие сферы жизни. Я ходила к психологу, читала много литературы. Помогло. В доме у меня не свинарник, но отношусь к крошкам поспокойнее теперь. Ну крошка и крошка, хотя внутри до сих пор подбешивает. :)
А кухонный гарнитур у меня тоже белый, и стены во всём доме тоже. :)

ладно бы просто крошки, я же не говорю, что прям чуть чуть покрошит и я уже злюсь. Нет! Именно свинячит, то есть если ест бутер-то крошки везде, повсюду, капли от кофе, посуда повсюду... Ну емое, я ведь не домработница, чтобы убирать за ним?! Я так же работаю, зарабатываем почти одинаково, цену вещам я знаю, как не легко на них зарабатывать, поэтому охота сохронить подольше и мебель и все остальное. Ведь не трудно покушать на тарелочке этот бутер, а потом поставить все в раковину?! Для меня это важно.

Гость
#44
Гость

ГостьНет, автор не зануда. Она простой обычный перфекционист.

Я тоже люблю, чтоб все идеально, но смирилась с тем, что мужу это не надо. Мужа-то я люблю больше, чем все гарнитуры на свете, вместе взятые, хотя он у меня и не идеальный, но любовь зла...)))))))))).

любовь зла, но я люблю себя больше чем мужа или еще кого то, по этому и хорчу, чтобы уважали мой труд.

Понимаю. Но когда любят себя больше других, то замуж выходить совсем не обязательно. Зачем?

Гость
#45
Гость

ладно бы просто крошки, я же не говорю, что прям чуть чуть покрошит и я уже злюсь. Нет! Именно свинячит, то есть если ест бутер-то крошки везде, повсюду, капли от кофе, посуда повсюду... Ну емое, я ведь не домработница, чтобы убирать за ним?! Я так же работаю, зарабатываем почти одинаково, цену вещам я знаю, как не легко на них зарабатывать, поэтому охота сохронить подольше и мебель и все остальное. Ведь не трудно покушать на тарелочке этот бутер, а потом поставить все в раковину?! Для меня это важно.

да я понимаю, что вам важно, так как сама такая, и мне это тоже очень важно. Но вам нужно понять, что ваш муж не понимает, как ТАКОЕ может быть важно. Люди разные. Ну и скорее всего его мамка за ним всегда с тряпкой бегала или свинюхой была, вот он и перенёс такой образ жизни в вашу семью. А у вас это только на кухню распостраняется, или ещё подобные же проблемы есть?

Гость
#46
Гость

ГостьГостьНет, автор не зануда. Она простой обычный перфекционист.

я не Саманта Джонс, мне замуж выходить обязательно!


Я тоже люблю, чтоб все идеально, но смирилась с тем, что мужу это не надо. Мужа-то я люблю больше, чем все гарнитуры на свете, вместе взятые, хотя он у меня и не идеальный, но любовь зла...)))))))))).



любовь зла, но я люблю себя больше чем мужа или еще кого то, по этому и хорчу, чтобы уважали мой труд.
Понимаю. Но когда любят себя больше других, то замуж выходить совсем не обязательно. Зачем?

Гость
#47
Гость

если сбежит-скатертью дорога, куда важнее жить в свинарнике, чем уважать труд супруги. которая старается во благо, правда?)

Не во благо, а в потаканием своим тараканам

Гость
#48

Вот я долго на мужа злилась по таким же мелочам, пока не поняла,что это не специально. Он реально на это не обращает внимания. Посуду помыть может, а вот стол вытереть -это для него лишнее. Перестала портить нервы и себе,и ему. Мне сделать не сложно, а в доме мир и покой.

Гость
#49
Гость

Знаете, вот представьте ситуация, что вы вымыли пол, а ваш супргу пришле и , вмето того, чтобы снять обувь на специальном коврике, он прошел по читсому полу, наследил и снял обувь через 2 шага от половика? Вы тут оставите пятна от подошвы до следующего мытья полов? Сделаете замечание мужу? Вот как вы поступите в этой ситуации? Молча каждый раз будете убирать за ним?

Я забью, ну наследил и наследил, так что оставлю до следующего раза
Мы не летаем по воздуху, не питаемся солнечным светом, это естественные следы жизнедеятельности. Когда дома стерильно как в отеле, это тоже ненормально

Не ангел
#50
Гость

Не во благо, а в потаканием своим тараканам

Вы считаете, что просьба не свинячить и убирать за собой - это "тараканы" Меня тоже бесят крошки и следы от чашек на столе, не поставленная в раковину посуда, меня бесят носки рядом с диваном и т.д. Это не сложно ведь делать, это просто неуважение труда другого человека! Получается один моет, а другой только гадит.