Гость
Статьи
Есть ли любовь после …

Есть ли любовь после 30-и?

Мне сейчас 36. И все чаще задумываюсь о том, что любовь бывает только по молодости, когда на глазах еще розовые очки. А когда становишься старше, то уже не можешь испытывать ту самую любовь?
Глядя на мужчин за тридцать, складывается впечатление, что им нужен только с**с без обязательств и свободные отношения. Некоторые уже побывали в браке и развелись. И теперь уже ничего не хотят делать для женщин, а только пользоваться. Приехать, удовлетворить свои желания, и все, а на женщину плевать.
Женщины уже тоже в большинстве своем не любят, а стремятся получше устроится, живут не потому что любят, а просто чтобы не быть в одиночестве.
Я не обобщаю, что все мужчины и женщины такие, но большинство людей из моего окружения такие.
А вы как думаете, есть ли любовь после 30 лет или уже один расчет? #отношения

Авторша
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сказала бы. 36 это что , старость что ли?
Просто любовь приобретает краски другие, или в молодости нам казалось это иначе?

Авторша
#2
Гость

Не сказала бы. 36 это что , старость что ли?
Просто любовь приобретает краски другие, или в молодости нам казалось это иначе?

Нет, не старость конечно. В моем понимании молодость это от 16 до 25 лет.

#3

Почему нормой, считается что мужчина хочет попользоваться женщиной, а не женщина мужчиной? Между нами всего лишь разница в наличии детородной функции и пониженным уровнем физической силы. А с учетом того, что сейчас почти вся работа мало связанна с тяжелой физической нагрузкой, почему эти вопросы до сих пор актуальны ?

Злая Волшебница
#4

Расчёт любви не мешает, наоборот, человек рассчитывает, потянет он или нет, тогда любовь более осознанная, надёжная, не просто гормональная.
Мне кажется что любовь именно после 30ти и начинается

Гость
#5
Злая Волшебница

Расчёт любви не мешает, наоборот, человек рассчитывает, потянет он или нет, тогда любовь более осознанная, надёжная, не просто гормональная.
Мне кажется что любовь именно после 30ти и начинается

Ох ,как согласна с вами

Рита-Маргарита
#6

Не скажи)))Мне 34, моему мужу 44.И на нас словно розовые очки..Встретились 2 года назад. Прикол в том, что у нас не было удачной юношеской любви...Мы словно окунулись в молодость; в свои шышнадццать(;-) Погружаясь в это состояние мы залечиваем друг другу раны..Мы друг друга понимаем с полуслова. Я ему кидала песню Сергея Трофимова-
Ей было шестнадцать, ему - двадцать пять,
Промозглая осень, случайная встреча,
Она ещё знала, что хочет летать,
А он уже понял, что счастье не вечно.

Любовь - гордая, хищная птица,
Любовь - вечного неба дитя,
Любовь рыщет голодной волчицей
И нас убивает шутя
Ей было неважно, что будет потом,
В шестнадцать душа не умеет бояться.
И он вместе с нею забыл обо всём,
Не в силах с наивною сказкой расстаться..
Удачи, АВТОР))

Гость
#7

Хз ,не фиг спрашивать раз сама знаешь

Гость
#8

Еще месяца 2 назад, я думала что самая большая и светлая любовь у меня как раз таки се вас, после 30. А сейчас вы правы, очки спали и любовь рухнула как карточный дом. Теперь и выйти из этих отношении не могу и смысла в них не вижу. На душе как камень

Гость
#9
Гость

Еще месяца 2 назад, я думала что самая большая и светлая любовь у меня как раз таки се вас, после 30. А сейчас вы правы, очки спали и любовь рухнула как карточный дом. Теперь и выйти из этих отношении не могу и смысла в них не вижу. На душе как камень

Беременная что ли?

Авторша
#10
Рита-Маргарита

Не скажи)))Мне 34, моему мужу 44.И на нас словно розовые очки..Встретились 2 года назад. Прикол в том, что у нас не было удачной юношеской любви...Мы словно окунулись в молодость; в свои шышнадццать(;-) Погружаясь в это состояние мы залечиваем друг другу раны..Мы друг друга понимаем с полуслова. Я ему кидала песню Сергея Трофимова-
Ей было шестнадцать, ему - двадцать пять,
Промозглая осень, случайная встреча,
Она ещё знала, что хочет летать,
А он уже понял, что счастье не вечно.

Любовь - гордая, хищная птица,
Любовь - вечного неба дитя,
Любовь рыщет голодной волчицей
И нас убивает шутя
Ей было неважно, что будет потом,
В шестнадцать душа не умеет бояться.
И он вместе с нею забыл обо всём,
Не в силах с наивною сказкой расстаться..
Удачи, АВТОР))

Рада за вас)))

Авторша
#11
Bertruger

Почему нормой, считается что мужчина хочет попользоваться женщиной, а не женщина мужчиной? Между нами всего лишь разница в наличии детородной функции и пониженным уровнем физической силы. А с учетом того, что сейчас почти вся работа мало связанна с тяжелой физической нагрузкой, почему эти вопросы до сих пор актуальны ?

Пользуются и мужчины женщинами, и женщины мужчинами. Это и так понятно. Один расчет. А где любовь то? И есть ли она или одна корысть и удовлетворение своих сексуальных желаний?

Гость
#12
Гость

Беременная что ли?

Да нет, просто отключилось в один момент сердце и включились мозги. Там 31летний мамин сын, который ничего менять в своей жизни менять не хочет. И из отношений не отпускает, все будет хорошо, люблю-куплю-поедем в Сочи. Но как показывает практика, если женщина не получает отдачи в отношениях и работает на них одна. То уходит она молча и безвозвратно. Увы и ах

Авторша
#13
Злая Волшебница

Расчёт любви не мешает, наоборот, человек рассчитывает, потянет он или нет, тогда любовь более осознанная, надёжная, не просто гормональная.
Мне кажется что любовь именно после 30ти и начинается

Я имею в виду, что один только расчет. То есть когда чувств нет совсем, никакой любви нет. А другим человеком пользуются, по определенным причинам. Например, мужчина или женщина, не любит своего партнера, но при этом держит возле себя, постоянно признаваясь в любви. А тем временем подыскивает другого человека на стороне.

Авторша
#14
Гость

Еще месяца 2 назад, я думала что самая большая и светлая любовь у меня как раз таки се вас, после 30. А сейчас вы правы, очки спали и любовь рухнула как карточный дом. Теперь и выйти из этих отношении не могу и смысла в них не вижу. На душе как камень

А что произошло у вас?

Гость
#15
Авторша

А что произошло у вас?

Ох, у нас я незнаю что происходит. 2 года душа в душу, куча планов на совместную жизнь. Чудесные отношения с его рожителями и моя дочь называет его папой.
Его мама, что то недослышала, что то не поняла, позвонила ему раздув не из за чего огромного слона. И когда вскрылась правда(я была права в данной ситуации), а он не слышал правды, а слышал только мнение своей мамы. И тогда какой то тумблер щелкнул. Его жена почти( предложил узаконить отношения) готовит хорошо, но поесть он заходит к маме каждый день, мама приносит ему еду в баночке. Мама стирает носки и трусики. Вот и пришло осознание, что ничего в этих отношениях не изменится. Ему удобно. Он не хочет брать ответственность за семью на себя. А я уже не девочка, чтоб слышатб одни обещания и думать он изменится. Любить -люблю, но игра в одни ворота не для меня. Прошу прощения за длинный текст🌹

Гость
#16

Тридцать лет это уже такой возраст когда и опыт есть, и понимание того что человек хочет.. Ну а в очках что плохого? Почему только расчет? Я считаю надо влюбляться , разлюбляться, бороться за отношения. Иначе что потом вспомнишь в старости

Рита-Маргарита
#17
Гость

Тридцать лет это уже такой возраст когда и опыт есть, и понимание того что человек хочет.. Ну а в очках что плохого? Почему только расчет? Я считаю надо влюбляться , разлюбляться, бороться за отношения. Иначе что потом вспомнишь в старости

бороться за отношения?))-это уже не то)))

Злая Волшебница
#18
Авторша

Я имею в виду, что один только расчет. То есть когда чувств нет совсем, никакой любви нет. А другим человеком пользуются, по определенным причинам. Например, мужчина или женщина, не любит своего партнера, но при этом держит возле себя, постоянно признаваясь в любви. А тем временем подыскивает другого человека на стороне.

Вы ошибаетесь, как раз после 30ти лет лющи и ищут любовь, с кем хорошо. Когда всё уде есть, то нужна любовь. А в молодости это как раз гормоны, лишь бы потрахаться, лишь бы внимание обратить, лишь бы парень был. С возрастом нужна любовь

Злая Волшебница
#19
Гость

Ох, у нас я незнаю что происходит. 2 года душа в душу, куча планов на совместную жизнь. Чудесные отношения с его рожителями и моя дочь называет его папой.
Его мама, что то недослышала, что то не поняла, позвонила ему раздув не из за чего огромного слона. И когда вскрылась правда(я была права в данной ситуации), а он не слышал правды, а слышал только мнение своей мамы. И тогда какой то тумблер щелкнул. Его жена почти( предложил узаконить отношения) готовит хорошо, но поесть он заходит к маме каждый день, мама приносит ему еду в баночке. Мама стирает носки и трусики. Вот и пришло осознание, что ничего в этих отношениях не изменится. Ему удобно. Он не хочет брать ответственность за семью на себя. А я уже не девочка, чтоб слышатб одни обещания и думать он изменится. Любить -люблю, но игра в одни ворота не для меня. Прошу прощения за длинный текст🌹

Трусы свои не даёт стирать "почти жене", мерзавец какой!))

Авторша
#20
Гость

Ох, у нас я незнаю что происходит. 2 года душа в душу, куча планов на совместную жизнь. Чудесные отношения с его рожителями и моя дочь называет его папой.
Его мама, что то недослышала, что то не поняла, позвонила ему раздув не из за чего огромного слона. И когда вскрылась правда(я была права в данной ситуации), а он не слышал правды, а слышал только мнение своей мамы. И тогда какой то тумблер щелкнул. Его жена почти( предложил узаконить отношения) готовит хорошо, но поесть он заходит к маме каждый день, мама приносит ему еду в баночке. Мама стирает носки и трусики. Вот и пришло осознание, что ничего в этих отношениях не изменится. Ему удобно. Он не хочет брать ответственность за семью на себя. А я уже не девочка, чтоб слышатб одни обещания и думать он изменится. Любить -люблю, но игра в одни ворота не для меня. Прошу прощения за длинный текст🌹

Если у него такая тесная связь с мамой, то она будет всегда лезть в его отношения, ее будет слишком много. И раз он сейчас на ее стороне, то скорее всего так будет и дальше... Трудно сохранить отношения когда лезет в них мать мужчины.

Гость
#21
Авторша

Если у него такая тесная связь с мамой, то она будет всегда лезть в его отношения, ее будет слишком много. И раз он сейчас на ее стороне, то скорее всего так будет и дальше... Трудно сохранить отношения когда лезет в них мать мужчины.

Вот и я о том же. Отпустить и забыть) есть ради кого и ради чего жить. А им пожелать только удачи и здоровья

Авторша
#22
Гость

Тридцать лет это уже такой возраст когда и опыт есть, и понимание того что человек хочет.. Ну а в очках что плохого? Почему только расчет? Я считаю надо влюбляться , разлюбляться, бороться за отношения. Иначе что потом вспомнишь в старости

В очках плохого то, что когда они разбиваются очень больно. А потом как эти осколки собираешь себя по кусочкам.

Гость
#23
Злая Волшебница

Трусы свои не даёт стирать "почти жене", мерзавец какой!))

Да почему не даёт) это образно сказано. Просто мама слишком много лезет в личную жизнь своего сына. И разрушив первый брак, лезет в наши отношения. Ну наверное так оно даже к лучшему, а то там дети, ипотеки или еще что делить придется😁😁😁

Гость
#24
Авторша

В очках плохого то, что когда они разбиваются очень больно. А потом как эти осколки собираешь себя по кусочкам.

Хорошо сказали, вот душевное состояние одной фразой описали. По кусочкам...

Авторша
#25
Гость

Да почему не даёт) это образно сказано. Просто мама слишком много лезет в личную жизнь своего сына. И разрушив первый брак, лезет в наши отношения. Ну наверное так оно даже к лучшему, а то там дети, ипотеки или еще что делить придется😁😁😁

Простите меня пожалуйста. Но я считаю, что если мать сильно лезет в отношения сына, то такие отношения обречены. А длится они будут пока у женщины есть терпение выносить мамашу.

Гость
#26
Авторша

Простите меня пожалуйста. Но я считаю, что если мать сильно лезет в отношения сына, то такие отношения обречены. А длится они будут пока у женщины есть терпение выносить мамашу.

Вот и незнаю как дальше быть и что ждать от этих отношений. Он сейчас живет в своем доме, я в квартире. Я не езжу туда, он приезжает только когда мне что то нужно привезти или увезти. Как отметили нг с его и моими родителями, 1 января провели вдвоем, 2 вот нам показали концерт и с этого момента как кол между нами воткнули

Авторша
#27
Гость

Хорошо сказали, вот душевное состояние одной фразой описали. По кусочкам...

Просто так и есть. Думаешь, Господи как мне жить дальше, где взять сил...

Авторша
#28
Гость

Вот и незнаю как дальше быть и что ждать от этих отношений. Он сейчас живет в своем доме, я в квартире. Я не езжу туда, он приезжает только когда мне что то нужно привезти или увезти. Как отметили нг с его и моими родителями, 1 января провели вдвоем, 2 вот нам показали концерт и с этого момента как кол между нами воткнули

А что вам советуют ваши родители, друзья на счет этих отношений? Как поступить рекомендуют?

Гость
#29
Авторша

А что вам советуют ваши родители, друзья на счет этих отношений? Как поступить рекомендуют?

Да я достаточно скрытный человек, на людях всегда с улыбкой. По этому все держу в себе и перекручиваю одна. Забыла что такое нормальный сон, от количества мыслей в голове. Боюсь как бы ж... не разнесло от постоянного заедания стресса))) голова говорит, уходи и дверь закрой, а сердце говорит ну подожди, не уходи ведь это твой человек. Борюсь с депрессией в гордом одиночестве

Гость
#30

Любовь есть и после 30-ти, и после 50-ти. Только не всем она нужна - кому-то действительно нужен лишь быт\статус\комфорт\физиология. А те, кому только любовь и нужна, не всегда её находят... А другого им и не надо.

Авторша
#31
Гость

Да я достаточно скрытный человек, на людях всегда с улыбкой. По этому все держу в себе и перекручиваю одна. Забыла что такое нормальный сон, от количества мыслей в голове. Боюсь как бы ж... не разнесло от постоянного заедания стресса))) голова говорит, уходи и дверь закрой, а сердце говорит ну подожди, не уходи ведь это твой человек. Борюсь с депрессией в гордом одиночестве

Решение о расставании всегда тяжело принимать, а тем более когда есть чувства.
В любом случае всего вам хорошего))).
Спокойной ночи))

Гость
#32
Авторша

Решение о расставании всегда тяжело принимать, а тем более когда есть чувства.
В любом случае всего вам хорошего))).
Спокойной ночи))

Спасибо вам большое за разговор) доброй ночи вам! И пусть и после 36 у вас будет чистая, искренняя и взаимная любовь. Главное в это верить!

Гость
#33

нет, только дикий секс!
жди 30ки и ни с кем ни ни!

анонимка
#34
Гость

нет, только дикий секс!
жди 30ки и ни с кем ни ни!

ну почему? ))Когда вашу душу вечно терзают, когда волнуешься , переживаешь, орешь и плачешь-встречаешь человека, которому можно довериться полностью, открыться и ты взлетаешь до небес.Вас секс-чистый и искренний, вы бегаете, как дети и исполняете то, что хотели в свои 16 лет.Когда тебя любят, выцеловывают , когда ваш мужчина, впервые жизни забыл о работе, поставил ее второе место.Ходит и "прыгает" в 40 лет, от того что встретил человека, которому он доверяет

Гость
#35

Мне 34, тоже думала, что это невозможно. Но влюбилась. Сносит крышу. Жаль не взаимно (((

Авторша
#36
Гость

Спасибо вам большое за разговор) доброй ночи вам! И пусть и после 36 у вас будет чистая, искренняя и взаимная любовь. Главное в это верить!

Спасибо)))

Гость
#37

Я не знаю точного рубежа, 30 это лет или 35... Но такое дейстаительно есть, когда чувства и всякие любовные переживания уходят на далекий план в твоей жизни. Ну то есть в рамках приоритетов любовь становится куда-то на 100 место:) Потом появляеися житейский опыт, и перестаешь так очаровыааться в мужчинах, понииая, что скрываеися за теми или иными поступками и словами. Дальше проще становится жить одной. Дело в том, что любовь это переживания постоянные, а хочется уже простой размерянной жизни. Да и переживаний по другим поводам уже становится больше. И в какой-то момент понимаешь, что тащить на себе груз никчемного мужчины, решать проблемы, которые он создал, обстировать, кормить и тешить его нафиг нужно. Наличие мужчины рассматривается как обуза:) Даже свободные отношения уже не нужны, бегать по свиданкам тупо скучно:) Ничего нового... Мне 45 лет, есть ребенок. В разводе давно.

Гость
#38
Bertruger

Почему нормой, считается что мужчина хочет попользоваться женщиной, а не женщина мужчиной? Между нами всего лишь разница в наличии детородной функции и пониженным уровнем физической силы. А с учетом того, что сейчас почти вся работа мало связанна с тяжелой физической нагрузкой, почему эти вопросы до сих пор актуальны ?

А что уже как то меньше ребенка.вынашивает мать, разве стало меньше чем 9 месяцев? Или новорожденные быстрее стали ходить, говорить и расти? Все эти действия родителя обоего пола не заменят гаждеты и стиралки с посудомойками

Гость
#39

У каждого к любви свой путь. Ктото не способен любить совсем, а ктото дурашка любвеобильный и все его пользуют.

анонимочка))
#40
Гость

Я не знаю точного рубежа, 30 это лет или 35... Но такое дейстаительно есть, когда чувства и всякие любовные переживания уходят на далекий план в твоей жизни. Ну то есть в рамках приоритетов любовь становится куда-то на 100 место:) Потом появляеися житейский опыт, и перестаешь так очаровыааться в мужчинах, понииая, что скрываеися за теми или иными поступками и словами. Дальше проще становится жить одной. Дело в том, что любовь это переживания постоянные, а хочется уже простой размерянной жизни. Да и переживаний по другим поводам уже становится больше. И в какой-то момент понимаешь, что тащить на себе груз никчемного мужчины, решать проблемы, которые он создал, обстировать, кормить и тешить его нафиг нужно. Наличие мужчины рассматривается как обуза:) Даже свободные отношения уже не нужны, бегать по свиданкам тупо скучно:) Ничего нового... Мне 45 лет, есть ребенок. В разводе давно.

сyчка ;-)) вы разведенная женщина, ;-))) каждый смотрит по себе, но по принципу вопрос можно сформулировать так.Вот вы разведенная женщина и наконец встретили человека....бабочки в животе.Но ведь вы разведенка, так ведь?) Вы можете огласить свое мнение, вам не вправе его никто запретить, но в такой возрасте вы ведь САМИ ЛИЧНО с этим не сталкивались, правильно?)) С Вашей стороны это только слова.

А мой муж, кстати , ПСИХОЛОГ, то есть не дурак, и может объяснить как справиться с кризисом, который в друг нагрянет.

Гость
#41

***, хуже бабок базарных

#42
Авторша

Нет, не старость конечно. В моем понимании молодость это от 16 до 25 лет.

В ходе взросления ваша планка молодости и любви будет повышаться вместе с вашим возрастом.

#43
Рита-Маргарита

бороться за отношения?))-это уже не то)))

давайте скажем так - строить и развивать отношения.

#44

Иногда читаешь рассуждения таких вот философов, и диву даёшься. Вот пользуются, трахают и не женятся!!!
А я ,например, как раз стараюсь партнеру доставить удовольствие, в первую очередь. Так кто кем в таком случае пользуется?
Секс это причина всех причин. Начало начал. Вы спросите у животных или птичек, любят они или нет? Ах да, негодяи, просто пользуются друг другом.
Попробуйте в детстве лишить детей детородных функций, и вырастит поколение безполых биороботов. И кака така любовь то , а? Побегут они жениться ради ваших розовых очков?
Любовь это прежде всего физическое влечение. А мишура вокруг, это украшение, придуманное людьми для большей фееричности.
Это как конфетка в дорогой упаковке. Вкус тот же, что и на рпзвес, но иногда хочется пошелестеть красивой коробочкой, золотистой бумажечькой.
И возраст тут не причем. И в 50 любовь есть.
А вот в 16 это как раз чистая мишура. Потому как мозгов ещё нет, гормоны лезут через край, а очьки из трёхслойных розовых стекол.
Каждому возрасту свои грабли для наступления :))

#45
Гость

Да я достаточно скрытный человек, на людях всегда с улыбкой. По этому все держу в себе и перекручиваю одна. Забыла что такое нормальный сон, от количества мыслей в голове. Боюсь как бы ж... не разнесло от постоянного заедания стресса))) голова говорит, уходи и дверь закрой, а сердце говорит ну подожди, не уходи ведь это твой человек. Борюсь с депрессией в гордом одиночестве

А не пробовали строить более открытые отношения? Тяжело, но более эффективно, становится более ясно пойдут отношения или нет.

Гость
#46

Ой, ну не знаю))) Мы же с мамами тоже жужужу, а мальчикам нельзя выходит??? 🥴 Мой тоже маменькин сынок)) вместе с ним уже 18 лет. Встретились мне 25 ему 30 было. Практически никогда не ругаемся. Со свекровью ладим и он с тёщей отлично!! Кому мы кроме мам нужны и они кроме нас никому.

у меня своя жизнь
#47
Gran

давайте скажем так - строить и развивать отношения.

возможно=)).Для меня бороться за отношения- это страдать, тащить его , уставая А строить и развивать отношения-это... делать уютный домашний досуг..Приучить мужа играть вдвоем карты...Записывать счет и говорить , сколько кому поцелуев должен...По сути-это не так уж и трудно)))

#48
Авторша

Пользуются и мужчины женщинами, и женщины мужчинами. Это и так понятно. Один расчет. А где любовь то? И есть ли она или одна корысть и удовлетворение своих сексуальных желаний?

Любовь осталась в Ссср.

#49
Гость

А что уже как то меньше ребенка.вынашивает мать, разве стало меньше чем 9 месяцев? Или новорожденные быстрее стали ходить, говорить и расти? Все эти действия родителя обоего пола не заменят гаждеты и стиралки с посудомойками

Эти процессы скоро будет делать государство, на наши налоги, нанимая сурогатных матерей. А через какое то время и сурогатные матери не понадобятся.... я как и многие, не считаю это проблемой. Всего лишь эволюция.

аноним
#50
Bertruger

Любовь осталась в Ссср.

Уверены?!?) Впрочем влезать в эту кашу не хочу).За>Против//
Для меня любовь-в СССР -означает , что Люди женились и никто не узнавал интересы друг друга.Каждый ходил на своей волне.Никто никогда друг другу нежности и ласки не давал..Жена обеды варит-на своей волне .Мужчина-свое делает тоже на своей волне. А любовью и нежностью там и не пахло