Гость
Статьи
Лишний вес

Лишний вес

Всем привет
После вторых родов вышла с роддома +10 кг. Так вот мой вес на данном этапе жизни составляет 83 кг, при росте 165. Я не могу себя взять в руки. Начинаю худеть и выдерживаю максимум неделю. На фитнес естественно времени нет. Дети круглосуточно на мне. И вот с этим карантином я решила действовать и записалась на марафон. Думаю деньги оплатила. Будет мотивация. Неделю строго соблюдала ПП. И с ребёнком попали в больницу. И я все забросила. Вернувшись домой я поняла, что вообще не могу себя взять в руки. То годовщина, то др на носу. Уже шашлыки замаринованы. И я в объёмах поправилась жесть. Что не влезла в шорты которые покупала недавно. Как заставить себя что-то делать. Вот думаю ребёнка в садик сдать. Может времени больше свободного будет. Нужна какая-то мотивация(( подскажите как вы худели, что делали, и какие ваши параметры.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

К эндокринологу сначала сходите, гормоны и сахар проверьте. Если проблема в них, то диеты и прочее бесполезны без лечения.

#2

Вам свободное время как раз и не нужно. У вас и так круглосуточный фитнес. Вам необходимо привести в порядок режим и рацион питания! И все!

#3

И главное! Голодать нельзя!!!

Гость
#4

А параметры какие, грудь, талия, бедра?

Гость
#5

Никаких строгих диет, есть мало но чаще, чаще гулять просто прогулки без бега , но час два именно идти , за 3-4 часа до сна никакой еды, если мясо ( шашлык и т.п.) то 5-6 часов до сна, чаще пить воду не чай и суп, а именно воду + добавьте по утрам просто зарядку на 10 минут , нужно привыкнуть через месяц два добавьте отжимание ,пресс или скакалку по выбору

Гость
#6

А мне помог только подсчет калорий. Я раньше тоже все перепробовала, когда то тоже дошла до пп, но с большим фанатизмом, и срывалась с этого пп, уходила в зажоры недельные и опять все по кругу. А теперь у меня другая система, стараюсь есть что то полезное (80%), но и во вкусняшке(20%) себе не отказываю, главное оставаться в лимите коридора калорийности. Сначала запарно было считать, взвешивать на весах, забивать каждый грамм в приложение, но потом втянулась, и худею, в начале пути была 67, теперь 52, и я еще худею, хочу 47 кг. Мой коридор калорийности от 1200 до 1500, голодной себя не чувствую.

Гость
#7

Годовщина, день рождения, шашлыки замаринованы - это не беда, изредка наедаться можно. Главное, не каждый день, автор. Проблема не в отдельных днях, а в том вы ВСЕГДА слишком много едите. На завтрак, обед и ужин, ещё перекусы, скорее всего, у вас есть. Никто, кроме вас самой вас не «замотивирует», никто не будет отбирать у вас еду. Все только в ваших руках. Нормальный вес - это не только эстетика, это здоровье, прежде всего.

Гость
#8
Бухие бухи

К эндокринологу сначала сходите, гормоны и сахар проверьте. Если проблема в них, то диеты и прочее бесполезны без лечения.

Авторка сама же пишет, что просто везде жрёт. То др, то шашлыки..

#9

Дважды худела с 95-100 кг, не сидела на ПП. Не заморачивалась. Поставила себе цель красивой задницы и добилась её, сейчас такая же ситуация как у вас, после родов набрала, вес был 110 кг, сейчас я где-то около 80кг, рост 170, вообще весила 58. Но знаете я не парюсь. Кушаю что хочу и когда хочу и вот за месяц ещё ушли лишним кг. Если сильно захотеть можно в космос полететь. Всё только в ваших руках. На счёт голодовки, 3 дня разгрузочный чисто вода (когда я худела) постепенно фрукты, овощи, бульон и т.д, спорт добавки и многое что ещё, если интересно могу подсказать, но я жёстко худела за 1.5 месяца с 90 до 58, вам может не подойдёт.

Гость
#10

Это неважно

Гость
#11

Если ты думаешь, что я бегаю или не ем чего-то, чтобы не стыдно было ноги раздвинуть, то ты меня совсем не знаншь.

Гость
#12

Одноклеточное

Гость
#14

Лишний вес у вас и раньше был, 73 кг при росте 165 это ну как минимум 8 лишних кило было уже тогда, вы что-то тогда делали, чтобы похудеть или ждали, когда все совсем критично станет?

Гость
#15

Есть можно всё,лишать себя чего то вкусного не стоит,НО размер порции должен быть не больше вашей ладони(!).Речь о нормальной пище,а не о перекусах,типа печенек или пироженок)
Больше пейте воды между приёмами пищи.

Гость
#16

Надо на гормоны сдать. У меня было почти так: при росте 163 вес после кормления грудью в течение года стал 73. Жрала всё что ни приколочено. Потом взяла себя в руки и стала худеть: сократила питание, но не голодала ибо язва у меня. И спорт немного, по 20 минут в день. Сдайте на гормоны и пересмотрите питание. Понемногу кушайте. Прогулки каждый день по 2-3 часа. Хотя я с ребенком по три часа гуляла, по 10 км быстрым шагом нагуливала,но не худела, тут не угадаешь. Вы молодая, может и получится похудеть. Главное, не сдаваться.

Гость
#17

Автор, Ваша беда не в том, что у Вас нет времени на спорт, а в том, что Вы жрёте. А так как ПП не для Вас, то попробуйте интервальное голодание, посмотрите что это. В периоды, когда уже есть не нужно, пейте теплые/горячие напитки без сахара и печенек. К этому привыкаешь быстро, потом можно и в основное время убирать это из рациона. Раз Вы толстеете, значит питание Ваше построено на быстрых углеводах и излишне жирной пище.

Гость
#18

Вам надо к эндокринологу и сдать анализы. Если все норм, то просто пп на пострянной основе, без жестких диет будет достаточно, убрать мучное, сахар, молочку, фаст фуд, алкоголь и газировку, питаться 3 раза в день без перекусов и после 18-00-19 к еде ни-ни, не забывайте про воду, 2 л в день, контрастный душь, конечно в идеале спорт, это то что помогло мне

Гость
#19

Тоже весила 73-75 кг при росте 163 см. Меня муж " за мотивировал"- любовницу нашёл. Как тока узнала за неделю скинула 9 кг. Аппетит пропал махом.Забыла про булки.Кофе,сигарета.Тоже типа " да я ничего такого не ела". А вообще борюсь с лишним весов всю жизнь. Надо просто знать от чего "прёт" в ширь.

Гость
#20

Автор, поставьте себе цель на много лет вперёд, а вернее нарисуете в голове картинку - здоровой, красивой и активной мамы для своих детей, которая приучает их правильно питаться и заниматься спортом и является для них примером для подражания. Никакие марафоны и диеты не помогут вам осуществить эту цель, тут нужен полный пересмотр образа жизни, постепенный, в не резкий. Начинайте понемногу - увеличивайте физическую активность за день - бегайте, прыгайте, приседайте с ребёнком. Посмотрите что вы едите и пересмотрите свой рацион (не кормите ли вы пищевым мусором совано ребёнка тоже и не закладываете ли проблемы для него/неё уде сейчас). Уберите хотя бы 10-15% вредных продуктов и замените их тем, что вам нравится есть, но что малокалорийно. Ищите новые заменители вредным подкупим, которые помогут вам переключить свои вкусовые привычки.

#21
Гость

Авторка сама же пишет, что просто везде жрёт. То др, то шашлыки..

Это тоже может быть следствием гормонального сбоя.

Ольга
#22

А на пп сколько в сутки съедали? Мне хорошо помог Нормотим не срываться. С ним спокойно было, не было срывов, зацикленности на еде. Сейчас в месяц стабильно 3-4 уходит.

Нана
#23

дорогая девочка! Не стоит расстраиваться. Знаю по себе-- вес уйдет. Пока кормите- вес держится. Есть отличная программа похудения-- бесплатная-- в ютубе. наз. фрэш28. Откройте-- там много мотиваций уже сбросивших по 10---70 кг. Очень простая система.

Гость
#24
Гость

Лишний вес у вас и раньше был, 73 кг при росте 165 это ну как минимум 8 лишних кило было уже тогда, вы что-то тогда делали, чтобы похудеть или ждали, когда все совсем критично станет?

Я всю свою сознательную жизнь была полной. То худела, то поправлялась. Были моменты я и 58 весила. Потом как-то резко набирала. До 73 набрала на сидячей работе.

Гость
#25
Гость

Тоже весила 73-75 кг при росте 163 см. Меня муж " за мотивировал"- любовницу нашёл. Как тока узнала за неделю скинула 9 кг. Аппетит пропал махом.Забыла про булки.Кофе,сигарета.Тоже типа " да я ничего такого не ела". А вообще борюсь с лишним весов всю жизнь. Надо просто знать от чего "прёт" в ширь.

Это слишком ужасная диета "любовница")

Гость
#26
Нана

дорогая девочка! Не стоит расстраиваться. Знаю по себе-- вес уйдет. Пока кормите- вес держится. Есть отличная программа похудения-- бесплатная-- в ютубе. наз. фрэш28. Откройте-- там много мотиваций уже сбросивших по 10---70 кг. Очень простая система.

Спасибо огромное 💕))

Гость
#27

Всем спасибо!!!!

Гость
#28

Вы знаете

Гость
#29

Подскажу лайфхак с мотивацией, неважно для чего, хоть для похудения. Допустим, вы поставили какую-то цель, но для её достижения нужно прилагать постоянные усилия. Найдите, от чего вы получаете удовольствие и скажите себе - пока не выполню программу, не буду делать то, что приносит удовольствие. Ну, к примеру, пока не пройду 3км в день, не буду заходить в интернет.

Гость
#30

Я с мая начала бегать, плюс сокращение питания в три раза, ем всё, но микродозами, результат минус 10 кг)) В планах ещё 5 кг)

#31

Надо разные способы и методики пробовать. Я худела по системе Венеры Шариповой и у меня были отличные результаты. А так до этого мноооого чего перепробовала, что-то работала, что-то нет.

Гость
#32
Бухие бухи

К эндокринологу сначала сходите, гормоны и сахар проверьте. Если проблема в них, то диеты и прочее бесполезны без лечения.

То есть если высокий сахар от поедания сладостей, то диеты бесполезны, отказ от сладкого не приведет сахар в норму? )) Гениально. Гормоналка тоже приходит в норму при правильном питании и дефиците калоража.

Гость
#33

Есть у меня несколько способов. Сначала дам первый, самый упрощенный на мой взгляд .Несколько лет назад похудела на 10 кг с65 кг до 55кг ,при росте 172см и средней ширине кости. Ела я все что вздумается, правда на тот момент я уже была вегетарианка. Надо КАЖДЫЙ проглоченный кусочек пищи запивать 150 мл воды (калорийные напитки так же запивать каждый глоток напитка). В день выходило не меньше 6 л воды. Излишней отечности за собой не замечала. Неудобно, что туалет всегда в поле зрения должен быть, так как ем я частенько)). Для сердечников большая нагрузка на сердце будет, возможно таким нельзя. И работает этот метод только 1 раз. Через время я опять решила его использовать и уже не помог. Если вдруг боитесь лишней жидкости в организме, то можете применить такое мочегонное как Спиронолактон-Мик, он считается самым безопасным и не очень дорогой. Есть еще растительное Милона 14, но она дороже и продается только в интернет магазине в Запорожье, нашла через пром. По поводу этих мочегонных можете почитать здесь. https://vyboroved.ru/reyting/luchshie-mochegonnye-sredstva. Но я когда первый раз худела этим методом мочегонное не пила.

Гость
#34

Автор, а при чем дети? Наоборот дети - это компания, банда постоянно гуляйте! Если дети уже не малыши гоняйте на великах, ходите в парк, купите ролики. И на постоянные перекусы времени не будет и постоянная активность

#35

Кето попробуйте! Будеде в восторге!

Гость
#36

Очень хорошо пить по стакану воды за 20-40 м перед едой, это рекомендация от гастроэнтеролога, постепенно разгоняет обмен веществ. Приемов пиши должно быть минимум 4. Порции не огромные естественно. А фитнес- я после родов занималась по видео с Синди Кроуфорд, у нее есть как раз система после родов называется Новое измерение. Там три программы по уровням сложности. Самая первая занимает всего 10 минут. Уж 10 минут в день Вы я думаю всегда выкроите. Ставьте реальные цели: хочу сначала скинуть 5 кг, и скидывайте потихоньку. Помогает еще представлять, что из вещей обязательно себе купите, когда похудеете - Успехов Вам.

Гость
#37
Гость

Лишний вес у вас и раньше был, 73 кг при росте 165 это ну как минимум 8 лишних кило было уже тогда, вы что-то тогда делали, чтобы похудеть или ждали, когда все совсем критично станет?

Строение тела у всех разное. Вот у меня кость тяжелая, при росте 163 и весе 72кг, я ношу 44 размер одежды.

Гость
#38

Дельный совет. Я только что оттуда. А с может набираться из- за большого количества инсулина. Да- да, представляете, оказывается, когда его нет плохо, и когда его много - не лучше. Ожирение может быть из- за недостатка эстрогена. В общем много чего. Я перестала работать сил сладкое от слова совсем. Результат - головокружения и слабость. Сдала анализы - упала глюкоза. Так что лишний вес далеко не всегда от пищи. Проверьте гормоны.

Гость
#39

Не думаю что вы много едите! При такой усталости с двумя детьми -Вам не до этого! НО!! ПРЕКРАТИТЕ ДОЕДАТЬ ЗА ДЕТЬМИ! В детском питании много сахара, но он нужен им, а не Вам!! Вот увидите-вес начнёт уходить!

Гость
#40

Откажитесь от мучного на две недели. Прямо пообещайте себе, что через две недели съедите целый торт или целую пиццу. А за это время уже появится результат (если действительно не будете есть сладкого и мучного, результат будет вполне заметным), и, очень может быть, что вы сами не захотите прекращать диету.

Елена
#41

Да меньше жрать. И рот на замок. Не поможет никакая мотивация и никакие платные марафоны пока вы сами не осознаете что у вас лишний вес. Простите но при вашем росте 85 кг это мягко говоря дофига. А на шашлыки, день рождения и прочие праздники нельзя ходить не наедаться до отвала? Вы туда поесть или пообщаться ходите?

Лена
#42

Мне не помогло это все. Голодание, фитнес, различные диеты- вес вернулся спустя короткий промежуток времени. Плюс, срывы и чувство вины и стыда за них. Надо обращаться к врачу, он подберет правильные препараты для снижения веса под ваши критерии. Мне назначили Голдлайн Плюс, скинула с ним 15 кг и до сих пор все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Автор, поставьте себе цель на много лет вперёд, а вернее нарисуете в голове картинку - здоровой, красивой и активной мамы для своих детей, которая приучает их правильно питаться и заниматься спортом и является для них примером для подражания. Никакие марафоны и диеты не помогут вам осуществить эту цель, тут нужен полный пересмотр образа жизни, постепенный, в не резкий. Начинайте понемногу - увеличивайте физическую активность за день - бегайте, прыгайте, приседайте с ребёнком. Посмотрите что вы едите и пересмотрите свой рацион (не кормите ли вы пищевым мусором совано ребёнка тоже и не закладываете ли проблемы для него/неё уде сейчас). Уберите хотя бы 10-15% вредных продуктов и замените их тем, что вам нравится есть, но что малокалорийно. Ищите новые заменители вредным подкупим, которые помогут вам переключить свои вкусовые привычки.

Ваш совет самый полезный и уникальный на фоне других. 👍

Вы верно, подметили, в первую очередь, важно позиционирование: иначе есть риск вернуться на исходное состояние и дальше обвинять себя в неудачах и отпустить руки.
Сначала должна быть визуальная цель - чтобы в голове была ясность и представление: а что это я хочу, а как хочу, а где хочу.
И далее уже перед к технике, методу, процессу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема