Гость
Статьи
Кто разводился через …

Кто разводился через суд??

Ситуация такая..не живем больше года,он вроде не против..но оформлять документы отказывается,на звонки не отвечает,живет у своей матери в другом городе.Хочу подать в суд и развестись "по тихому"..то есть что бы он в суде не появлялся..что говорить в суде если он в другом городе,или говорить,что не знаю где
еще ..прописан у меня (не собственник) поэтому после развода хочу подать на выписку
детей и совместного имущества нет
кто в теме..нужна ваша помощь

Ната
11 ответов
Последний — Перейти
скорпи
#1

Вас разведут и без его присутствия, уносите заявление по месту жительства и можете написать что ни вы , ни он не явитесь на суд, вас и так разведут , тем более детей нет. Ему отправят извещение по месту прописки

Гость
#2

В исковом заявлении вам придется написать причину, почему разводитесь через суд а не через загс при отсутствии детей и возражений со стороны мужа - иначе ваш иск будет отклонен с формулировкой "валите в загс, у судьи и без вас дел хватает".

Вы должны написать, что муж уклоняется от расторжения брака через загс - говорит что не против развода, но в загс с вами не идет, не может найти время и все время отказывается - поэтому вы подаете в суд на основании пункта 2 статьи 21 семейного кодекса - уклонение от расторжения брака через загс.

В суде продолжайте придерживаться этой позиции - муж кормит обещаниями, говорит, что приедет и подаст с вами заявление на развод, но когда доходит до дела - идти в загс отказывается.
Эни в коем случае не говорите "не знаю где муж находится" - подобная фраза в суде приведет к тому, что заседание будет отложено - ведь это может означать, что муж вообще не в курсе, что вы с ним разводитесь и не имеет возможности явится в суд и защитить свои интересы

Гость
#3

номер 2-нагородили огород. не надо ничего в суде еще раз толдычить. автор просто подает в суд на развод, указывает причину. максимум, на срок , который может затянуться бракоразводный процесс, 3 мес.. А так, разведут через месяц, если муж не явится.

Гость
#4
Ната

Ситуация такая..не живем больше года,он вроде не против..но оформлять документы отказывается,на звонки не отвечает,живет у своей матери в другом городе.Хочу подать в суд и развестись "по тихому"..то есть что бы он в суде не появлялся..что говорить в суде если он в другом городе,или говорить,что не знаю где
еще ..прописан у меня (не собственник) поэтому после развода хочу подать на выписку
детей и совместного имущества нет
кто в теме..нужна ваша помощь

Как вы разведетесь по-тихому, если ему из суда повестку пришлют?

Гость
#5

Бред,не слушайте. примут Ваше заявление, отказать не имеют права. узнавайте участок своего мирового судьи, платите госпошлину и вперед. меня так в одно заседание развели, через месяц судакт забрала и свидетельство в загсе

Марийка
#6

Девочки! Ну не пишите бред, если не знаете!!!

Автор! Идете в суд и пишите заявление о расторжении брака (хотите в интернете текст возьмите, хотите типовой в суде возьмите). Я так поняла что зарегистрированы вы в одной квартире, но он не проживает. Если правильно поняла, то пишите его адрес по регистрации вашей квартиры. Еще советовала бы написать в иске, что брачные отношения прекращены год назад, ну или когда вы перестали жить вместе.
Примерно через месяц назначат судебное заседание. Могут перенести в связи с его не явкой, но не факт! Максимальный срок для развода 3 месяца. Через месяц получите вступившее в законную силу решение суда и идете с ним в ЗАГС, там выдадут свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорт поставят.
главное не тяните с разводом, а то проблем потом может быть куча, вдруг он долгов наберет

Ната
#7
Гость

Как вы разведетесь по-тихому, если ему из суда повестку пришлют?

надеюсь повестку пришлют на адрес прописки ( то есть на мою квартиру)

Ната
#8
Гость

В исковом заявлении вам придется написать причину, почему разводитесь через суд а не через загс при отсутствии детей и возражений со стороны мужа - иначе ваш иск будет отклонен с формулировкой "валите в загс, у судьи и без вас дел хватает".Вы должны написать, что муж уклоняется от расторжения брака через загс - говорит что не против развода, но в загс с вами не идет, не может найти время и все время отказывается - поэтому вы подаете в суд на основании пункта 2 статьи 21 семейного кодекса - уклонение от расторжения брака через загс.В суде продолжайте придерживаться этой позиции - муж кормит обещаниями, говорит, что приедет и подаст с вами заявление на развод, но когда доходит до дела - идти в загс отказывается.Эни в коем случае не говорите "не знаю где муж находится" - подобная фраза в суде приведет к тому, что заседание будет отложено - ведь это может означать, что муж вообще не в курсе, что вы с ним разводитесь и не имеет возможности явится в суд и защитить свои интересы

спасибо за ответы...приму к сведению

Натали ____
#9

Помощники судей жуликоватые. Они должны отправлять по почте определения суда ( например в отказе в приеме искового заявления), но в реальности не отправляют, и соответственно не сообщают истице номер почтового отправления .отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете . Судьям и помощникам, и всей канцелярии "по-барабану". В реальности , женщины обращаются в суд за разводам, когда край. Но вся эта "независимая" суд. система только издевается изощренно над женщиной, особенно, если это мать, и есть ребенок. Судье- женщине приятнее подарить подлому папаше имущество истицы, и отдать гулене-папаше ребенка, чем реально помочь ребенку и женщине . Дьявольщина и сатанизм.

Павел
#9

А если гулена-мать, тогда имущество отдают матери?

Светлана
#10
Гость

номер 2-нагородили огород. не надо ничего в суде еще раз толдычить. автор просто подает в суд на развод, указывает причину. максимум, на срок , который может затянуться бракоразводный процесс, 3 мес.. А так, разведут через месяц, если муж не явится.

Судья женщина ( районный независимый ) придирается к любой фразе , если иск заявление Требует доказательства энного количества людей и гос органов , если муж бил , если муж страдает алкоголизмом , наркоманией ... Женщине нереально развестить , даже если муж лупит ее и не дает денег на детей. А если придет в суд муж изверг , то " независимая " судья будет принимать во внимание любой бред из уст мужчины без требования документального подтверждения .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: