Гость
Статьи
Муж напрямую говорит, …

Муж напрямую говорит, что хочет уйти

Мы женаты чуть меньше года, и вышло так, что до этого вместе практически не жили. Он жил в другом городе и переехал ко мне незадолго до свадьбы. Проблемы начались буквально со второго месяца совместной жизни. Муж стал предъявлять претензии: дома грязно, я не готовлю, рубашки не глажены и все в таком духе. Но я самостоятельная женщина, относительно неплохо зарабатываю и не считаю нужным выполнять скучную работу по дому. Мне действительно есть чем заняться, помимо этого. Более того, я говорила об этом с мужем до свадьбы, и он был со мной согласен.

И да, я не говорю, что не делаю совершенно ничего. У меня нет завалов из мусора, плесени в раковине или гор нестиранного белья. Но я вполне могу позволить себе не заправить кровать, не повесить в шкаф вещи и поесть в ресторане. Ну нет у меня жизненной необходимости в идеальном порядке, и убираюсь я не регулярно (раз в 1-2 недели)!

Позже муж начал обменять меня в том, что я хожу по дому в лохмотьях. Но, в конце концов, какая разница, в чем ходить дома? Что поделать, если удобнее всего мне в майках-алкоголичках и шортах моего отца?

Апофеоз настал месяц назад, когда в мой адрес было высказано последнее обвинение: "Ты растолстела!". Надо признаться, я действительно прибавила 10 кг. До свадьбы весила 46, сейчас 56. Но во-первых, я не считаю, что это критично, а во-вторых, я вполне комфортно чувствую себя и в таком весе тоже.

Меня очень расстраивает, что муж стал поздно возвращаться с работы и почти перестал со мной общаться. Уже несколько раз всерьез заговаривал о разводе. Я его люблю и не хочу терять, но вся эта ситуация надоела. Я прихожу домой в 9, и сил на то, чтобы наряжаться и готовиться к приходу мужа просто не остается. Может, у кого-то была похожая ситуация? Подскажите, пожалуйста, что делать.

P.S.: Муж зарабатывает больше меня, но совсем ненамного.

Маргарита
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да дело не в деньгах. так вам он прямо говорит, что его не устраивает. купите красивую одежду, похудейте и поласковее будьте, если он вам нужен конечно. у меня дома тоже далеко не идеал, но претензий нет, потому что я опрятная, хорошо пахну и ласковая) вот и все.

Гость
#2

А что собственно делает ваш муж?
Мы с мужем оба работаем и все домашние дела разделены поровну.

Гость
#3

О разводе разговоры начинать скорее вам нужно. Думаете, мужчин лучше него не бывает?

ГостьЯ
#4

Вы за 2 месяца 10 кг прибавили??? Повод заняться собой. Я за год 4 набрала! Вот диету себе составляю. Естественно смените домашний гардероб. Я сегодня хлам вытаскивала - 4 больших пакета. Всё старое и потрёпанное выбросила. Радовать глаз должна домашняя одежда. Дома тоже у меня бардак бывает, тоже много работаю, но мы с мужем вместе всё делаем: то он, то я уберётся.

Гость
#5

Разводка. 10 кг - это не с 46 до 56 размера.

Ляля
#6

Зачем ходить дома в шортах отца???)) это ведь разводка, да?))

Маргарита
#7
Гость

А что собственно делает ваш муж? Мы с мужем оба работаем и все домашние дела разделены поровну.

Он тоже много работает. Когда было решено, что жить будем в моем городе, он просто перевелся в питерский филиал. Возможно, мы просто не сошлись характерами, и ему нужна более домашняя жена( Очень жалею, что до свадьбы не пожили вместе хотя бы несколько месяцев.

Гость
#8
Гость

Разводка. 10 кг - это не с 46 до 56 размера.

автор не про размер говорила,а про свой вес в кг была 46кг,сейчас весит 56кг. 56-46=10кго коьорых и написала автор

ГостьЯ
#9

Вам обоим на компромиссы идти надо.

Маргарита
#10
ГостьЯ

Вы за 2 месяца 10 кг прибавили??? Повод заняться собой. Я за год 4 набрала! Вот диету себе составляю. Естественно смените домашний гардероб. Я сегодня хлам вытаскивала - 4 больших пакета. Всё старое и потрёпанное выбросила. Радовать глаз должна домашняя одежда. Дома тоже у меня бардак бывает, тоже много работаю, но мы с мужем вместе всё делаем: то он, то я уберётся.

Не за 2 месяца) Вы будете смеяться, но я набирала вес целенаправленно по совету врача. Начала более калорийно питаться (до этого прям очень себя ограничивала), пыталась заниматься спортом. Но выбраться в спортзал удается 1-2 раза в неделю из-за сильной занятости, поэтому, возможно, слегка переборщила. Муж сначала поддерживал, но потом все изменилось.

При этом я поняла, что сама себе нравлюсь в таком весе больше. Мне кажется, я стала выглядеть женственней, появились формы. Конечно, есть куда худеть, но поверьте, ничего критического. Я бы сбросила не больше 3 кг. Но муж любит худеньких женщин.

Маргарита
#11
Ляля

Зачем ходить дома в шортах отца???)) это ведь разводка, да?))

Вы не представляете, как я была бы рада, если бы это была разводка)
Возможно, я немного утрировала, но у меня действительно есть шорты, который оказались тесноваты отцу. И я иногда хожу в них дома.

Маргарита
#12
ГостьЯ

Вам обоим на компромиссы идти надо.

Возможно, вы правы, но все эти разговоры о разводе мне все больше вселяют мысль, что меня просто не любят. С его стороны не было никаких предложений что-то поменять. Только обвинения. Хотя признаю, может быть, я не права.

гость
#13
Гость

Разводка. 10 кг - это не с 46 до 56 размера.

))))))))))))))

Да, как-то стремненько. И папенькины труселя.....

Маргарита
#14
гость

)))))))))))))) Да, как-то стремненько. И папенькины труселя.....

Там же сверху пояснили, что речь про килограммы, а не размеры.
Про шорты (не труселя, хотя это было бы мило) я тоже выше написала.

Чертовка
#15

Вам, видимо, с собой наедине комфортно и стараться для мужа вы не собираетесь. Какие ж тут советы. Гните свою линию дальше и совсем скоро он уйдёт.

ГостьЯ
#16
Маргарита

Вам обоим на компромиссы идти надо.

Возможно, вы правы, но все эти разговоры о разводе мне все больше вселяют мысль, что меня просто не любят. С его стороны не было никаких предложений что-то поменять. Только обвинения. Хотя признаю, может быть, я не права.

Можете мужу претензии тоже предоставить. Думаю, он далеко не идеальный. Посмотрите, как будет себя вести и хотя бы будет ли стараться меняться. Вот тогда находите общее приемлемое проживание вместе. Нужно разговаривать иначе никак. Как выше написала иначе будут одни претензии с обеих сторон - можете как пример это продемонстрировать мужу.

Гость
#19

Мда. какая то не очень жена из Вас получилась.
1) в доме нет уюта, нет чистоты.Раз в две недели уборка это конечно жесть. Вы оба работаете и оба прилично получаете . что денег на приходящую домработницу не найти что ли? Это ж не дорого!
2) в старых труселях отца ходить... ну понятно почему муж на работе задерживаться стал. Мужики глазами любят.
3) 10 кг поправилась- это много! Муж полюбил Вас худенькой. Плюс 10кг это уже совсем другая женщина. Может нарвится . а может... быть не твоего сексуального типа. У меня муж ушел, к примеру, когда я на 30 кг похудела. Была такая кустодиевская купчиха с румянцев во всю щеку, большой круглой задницей и косой во всю спину.А стала спортивная, поджарая и стриженая. Муж честно сказал- на острые коленки не встает и развелся. Сейчас он счастливо женат на пышечке с пышным бюстом и ямочками на щеках. А у меня другая жизнь и другой муж который очень не хочет что бы я не дай бог не пополнела. Как и мне нравится что со мной рядом спортивный и подтянутый муж, а не пивной живот над тонкими ножками.

Маргарита
#20
ГостьЯ

Возможно, вы правы, но все эти разговоры о разводе мне все больше вселяют мысль, что меня просто не любят. С его стороны не было никаких предложений что-то поменять. Только обвинения. Хотя признаю, может быть, я не права.

Можете мужу претензии тоже предоставить. Думаю, он далеко не идеальный. Посмотрите, как будет себя вести и хотя бы будет ли стараться меняться. Вот тогда находите общее приемлемое проживание вместе. Нужно разговаривать иначе никак. Как выше написала иначе будут одни претензии с обеих сторон - можете как пример это продемонстрировать мужу.

Спасибо, попробую последовать вашему совету. Конечно, у него есть недостатки, но они никогда не были для меня очень уж существенными, я старалась их как бы не замечать.

Гость
#22

я тоже хожу дома в шортах отца - не вижу ничего противоестественного.

Гость
#23

В доме надо ходить красиво, какие шорты отца? Но как мужчина может хотеть женщину, которая ходит в шортах своего отца? Ну это цирк девочки. У меня дома три атласных халата на лето, и три светлых мягких халата на зиму, в которых я похожа на игрушку и приятно обнять. Всегда чистые, меняю халаты раз в два-три дня на чистые. Правда, у меня другая проблема - мужа нет.

Гость
#24

Ну давайте ваши мужья поодевают трико своих мам??? Как вам вообще? А им - тоже самое, только наоборот.

Гость
#25

Ходите дома без всего))поможет,100%

Гость
#26

Я не вижу ни в чем вашей вины, вы всего лишь такая, какая есть. И была всегда. Просто муж ваш ошибся. Думал, любит, но пожив вместе понял, что нет. Поэтому даже если вы начнете из штанов выпрыгивать и ломать себя, это все равно ничего не изменит. Он просто найдет новый повод для придирок, вот и всё.
Понимаете, жены, которых любят - не всегда степфордские, далеко не всегда. Они могут быть ленивыми, и капризными, и какими угодно - а их все равно будут любить, вот в чем штука.
Просто он ваш мужчина, но вы не его женщина, по всей видимости. Это ужасная трагедия, но ничего не поделаешь. Вы можете попробовать вцепиться в него, начать себя ломать и постоянно подстраиваться под его требования - но так вы лишь сломаете себя, но его все равно не приобретете. Лишь потратите время.
Но отказаться от любимого, но не любящего могут далеко не все. У вас впереди тяжелые времена. Советую вам заранее начать посещать психолога, специалист поможет вам пройти через все это.

Гость
#27

разводка или нет,какая разница- дело повседневное. тут и гадать не надо: муж разлюбил ,а скорее всего у него кто-то есть,вот он и срывается на жене,тк она его начинает бесит и сделал шаг, заговоря о разводе. тут разводиться надо,а не присмыкаться перед ним,как некоторые тут советуют: быть с ним поласковее ,похудеть ради него,одеваться дома хорошо( а он пускай ходит в семейниках с пятнами на заднице,но зато жена при параде перед ним всегда и с тапочками во рту.бред)

Антон
#28

Все элементарно ватсон. Приходя домой муж видит растолстевшую бабу, которая ходит в майках алкоголичках и шортах отца. Не думаю, что Вы вызываете у него вожделение и желание бороться за сохранение брака. Просто ему сейчас проще не сохранять брак, чем сохранить его и продолжить так жить.

#29

Может у него появился кто-нибудь. Ну странно это все. Вы ему прямо говорили до свадьбы, как вы привыкли жить, т.е. подготовили его, а он ко всему придирается

Гость
#30
Антон

Все элементарно ватсон. Приходя домой муж видит растолстевшую бабу, которая ходит в майках алкоголичках и шортах отца. Не думаю, что Вы вызываете у него вожделение и желание бороться за сохранение брака. Просто ему сейчас проще не сохранять брак, чем сохранить его и продолжить так жить.

Дамы, 56 кг это еще никак не растолстевшарастолстевшая баба, это как раз анррексичка перестала быть мешком костей и превратилась в леди))) пишу из своего жизненного опыта! При 56 кг имею параметры 90-60-90 и как раз именно в таком весе перестала комплектовать и тарахтеть костями, безумно нравлюсь мужикам и майки алкоголички и шорты как раз такой вес просто безумно украшают и делают сексуальными! А то, что мужик начал претензии предъявлять, так это просто не любит! Жить в приемах, до замужества автор могла спокойно за свои деньги в ресторанах ужинать, а теперь с мужиком надо готовить? Это реально разводка! Замуж и мужчина нужен, чтоб облегчить и улучшить жизнь, а не наоборот! Автор в сад таких мужей!

Гость
#31

Ну я явно разводка! Всякую ***** написала. Неряха, лентяйка, от таких. конечно уходят. Представила я себя такой, как ты. Ну как можно себя так запускать. И кровать не застилать - это уже верх неряшливости, и ходить по дому как уборщица (не обидеть бы уборщиц, они-то сейчас все в униформе), точнее как алкашка или бомжиха. А молодой муж должен любить как и прежде. Понимаю. что в рабыню Изауру не нужно превращаться после свадьбы, но у тебя все же перебор!

Гость
#32
Гость

Ну я явно разводка! Всякую ***** написала. Неряха, лентяйка, от таких. конечно уходят.

Эт да. В реальных историях больше партнера обвиняют. Но хотя бы не тупня про омлет с майонезом, и на том спасибо.

Гость
#33

Брак это не шутки, у мужа должен быть хороший тыл. Надо просто поработать над собой, в конце концов даже если разведетесь с этим, то другой ваш следующий муж получит улучшенную версию ВАС)). По пытайтесь пойти на уступку. У вас есть деньги? Что мешает вам купить красивое нежное домашнее платьице,а на кухне фартучек на голое тело? Красивое бельё в постель? Что вам мешает это сделать. В конце концов можно не готовить самой, а заказывать иногда еду на дом, и когда муж придёт с работы выдать за свою. Устройстве ему месяц такой жизни, как он хочет. Посмотрите, понаблюдайте, если претензии все равно будут продолжатся, то тогда задумайтесь, может действительно прошла любовь!! Тогда стоит подумать о разводе. Но сначала поднапрягитесь хоть чуть-чуть для сохранения и возрождения хороших отношений. А по поводу веса, не худейте. Просто побольше эротичного белья, так сказать огранки для алмаза, и муж оценит ваши форм

Гость
#34

А зачем Вам быть замужем автор!? Вас и так все устраивало , муж как само себе прилегающее к Вам. Уйдет и правильно сделает , для Вас важнее материальные блага и не обманывайте публику про свою любовь .
Мужчины хоть и сами бывают неряхи но женщин нерях не любят .

Гость
#35

Если работаете оба, либо сократительной своё рабочее время, если можно, для семьи. Либо поговорить с мужем о том, что так как работаете, устаете и не оста тся сил на все это. Поплачте, прикиньтесь слабой женщиной.только не обвиняйте его, а попросите, что мол если бы он вам помогал по дому, было бы отлично. И награждение его и хвалите за любую проделанные дома работу, будет ласковее и нежнее.он помыл посуду, вы ему массаж ну или м***ет. И вы освободились от работы и ему приятно. Будьте хитрее женщины.

Гость
#36

Пора менять женщину...

Гость
#37
Гость

Если работаете оба, либо сократительной своё рабочее время, если можно, для семьи. Либо поговорить с мужем о том, что так как работаете, устаете и не оста тся сил на все это. Поплачте, прикиньтесь слабой женщиной.только не обвиняйте его, а попросите, что мол если бы он вам помогал по дому, было бы отлично. И награждение его и хвалите за любую проделанные дома работу, будет ласковее и нежнее.он помыл посуду, вы ему массаж ну или м***ет. И вы освободились от работы и ему приятно. Будьте хитрее женщины.

автору это не поможет )) она не считает нужным быть хитрой с мужем )))

Гость
#38
Гость

Ходите дома без всего))поможет,100%

+100 ношу только майку еле еле прикрывает одно место ))) мужу нравиться )) иногда подойдет , поднимет майку посмотрит погладит и дальше по своим делам ))) ночью потом продыху не дает ))))

Буратино
#39

Муж прав. Зачем ему жена- неряха и *****? Я его понимаю.

#40

А почему не просят автора фотку в майке алкоголичке и шортах отца выложить? Стало бы понятно многое. :)))

Евгения
#41

мне тоже кажется, что муж ваш просто разлюбил. Раз и про развод говорит спокойно. Хотя может конечно он пытактся манипулировать. но что он сделает, когда поймет, что манипуляции не возможны с вами? вы такой человек какой есть. Ему придется развестись и уйти. Не вижу ничего ужасного во всём этом. Просто не ужились вместе. Пусть ищет себе жену-домработницу. Я знаю множество примеров, где женщина работает и дома ужина никогда не бывает. Так мужчины уходить даже не пытаются, еще и рубашки сами гладят:) А я вот наоборот. хоть и работаю и с ребенком возиться надо, но время выделяю и на готовку и на уборку. муж всё время хвалит и не представляет, как сил хватает у меня. Сам сразу шевелиться начинает, глядя на меня. Будь его воля. мы бы вдвоем кверху попами ввлялись сутками))

#42

Опус на тему "люби меня такую какая есть". Автор, если бы вы были из одного города у вас до свадьбы дело даже не дошло бы. Убирать и гладить рубашки может домработница за вполне умеренную плату, отделы домашней кухни есть практически в каждом крупном магазине - купи и разогрей в чем проблема? Прекрасные женские сексуальные шорты и майки продают в интимиси и бюстье, они не менее удобны чем майки алкоголички и шорты непонятного происхождения. Ну хорошо, купите на размер больше что бы уж наверняка удобно было. Как бы по деликатнее выразиться: у вас сильно завышено чувство собственно значимости "я такая как есть, ничего менять не считаю нужным, давайте дружно скажем муж не прав". Если вы хорошо зарабатывает, то при таком подходе с вами сможет ужиться только альфонс, а нормальный мужчина сбежит.

Гость
#43

Согласна с п.42. Домашние дела можно поделить, с головкой и рубашками тоже разобраться. Но ходить по дому в папиных труселях))))) уж лучше голой ходите.

В.
#44

Че-то аж затошнило от "шорт отца".. Папаше лет 60, явно мужик в теле, автор корова, если такого размера шорты ей впору.

В.
#45
Марта

Прекрасные женские сексуальные шорты и майки продают в интимиси и бюстье

Да даже необязательно там покупать. У меня домашние шорты все из старых джинсов обрезанных, но это были МОИ джинсы! Мне бы в голову не пришло такое брать у родителей!

Мигера
#46

Из разряда" главное замуж, а потом можно перестать и за собой следить и на все чл е н класть. "
А потом женщины удивляются, "а почемуууу мужчина мне изменяет, не хочет меня и т п"

Гость
#47

Автор, вы не слышите мужа, муж не слышит вас. Это бытовая притирка. Классика, в общем-то.
Почитайте Очарование женственности.
Попробуйте дать ему хотя бы частично то, что он хочет. Если не сработает, развестись успеете. Но в начала даже не побороться странно как-то.

Гость
#48

Поразительное количество здесь отписалось закомплексованных бап. Можно подумать, идеальная фигура и борщ - гарантия счастливого брака, а немного округлившиеся бедра и пельмени - гарантия развода. Так нет же, кyрицы, не канает. Уходят и от красавиц, и от умниц, и от всяких.

Обратимся к статистике в Москве:
Первое место. Причина развода - вредные привычки, в частности, проблема алкоголизма в семье (в большинстве случаев, у супруга);
Второе место. Причина развода - измена в семье одного из супругов;
Третье место. Причина развода - легкомысленное, необдуманное вступление в брак;
Четвёртое место. Причина развода - жилищные трудности и не хватает денег на жизнь;
Пятое место. Причина развода - конфликты в семье из-за родителей.
Толстой жoпы и майки-алкоголички, как можно заметить, здесь нет.

Скорее всего, у автора причина номер три. Её мужу не понравился брак, как институт. Свое недовольство им он, естественно, перенес на жену. Причины придраться нашлись быстро - идеальных людей нет.

Каких жен любят мужчины? Исключительно инструкторш по фитнессу? Профессиональных поварих? Нет. Любят разных. И бросают тоже разных. Но домокозявкам это невдомек, начитались Космо и думают, что теперь на них сияющая броня от любовных неудач. Обломитесь, кoшелки.

Мне 47, если что, я историй разных браков и разводов знаю вагон и тележку. Включая мой собственный - я уж со своим мужиком уж 17 лет, а он меня все равно любит и мне для этого не требуется перед ним на задних лапах скакать. Просто любит, и всё. И в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии.

Вы ещё встретите свою любовь, Автор. Иногда приходится просто плыть по течению, вот как в вашей ситуации. Если у вас хватит силы воли отпустить мужа, а самой двигаться дальше - хорошо, здорово. Но для этого нужно большое мужество, есть ли оно у вас, вот в чем вопрос.

Маруська
#49

к этой разводке забыли добавить: Муж секиса хочет каждую ночь, а мне спать надо! - мне ж на работу завтра!

#50

Наткнулся случайно на ваш пост. Вставлю свои пять копеек –т.к. муж автора напоминает в чем-то меня.
Я точно так же, как и ваш муж, люблю худых женщин. И только худых. Я вообще считаю, что женщина либо стройная, либо вообще не женщина (в плане сексуального влечения). Кстати, у меня и друзья есть такие же в этом плане, так что это не редкость. Я могу сказать однозначно – у меня полностью отсутствует даже легкое влечение к женщине, обладающей лишним весом: попытки близости с девушками «в теле» привели к конфузу и пониманию, что мне этого не надо ни под каким соусом )) больше даже не рискую. Не так давно у меня развелся друг, и вот, что примерно он сказал: «ну слушай, я женился на своей мечте - миниатюрной блондинке 45 кг с длинными волосами, а сейчас она весит 60, постригла волосы и окрасилась в рыжий. И это притом, что ей прекрасно известно, как я отношусь к растолстевшим женщинам. Я ей говорю – иди в спортзал, купил абонемент – так и не пошла. Кончилось тем, что я начал гулять, а потом ушел совсем».
Примерно так же было и у меня. И дело не только в том, что меня интересует только внешность! Такое поведение говорит об отношении женщины ко мне: тебе, дескать, такие нравятся? А я так - не буду! Это означает как минимум отсутствия уважения к своему мужу, а как максимум еще и наплевательское отношение к его возможному уходу. Кроме того, для большей части мужчин еще очень важно, что окружающие говорят про его жену, и про него самого в связи с этим. Вам это может нравится, или не нравится – но это факт. Я просто не смог бы появиться в компании со страшилищем! Конечно, я понимаю, всякое бывает в жизни, и есть болезни, и бывает, что человек не в состоянии что-то исправить, хоть и рад…. тогда нужно смириться. Но если это происходит просто потому, что он не хочет, и ему лень – тут уж увольте.