Гость
Статьи
Мама против моего …

Мама против моего многодетства

Мне 34 года, есть любимый муж, четверо долгожданных и запланированных детишек. Дело в том, что мама моя против того, что я многодетная мать, мол рожают больше двух детей люди недалёкие, которым нужна денежка от государства, называет меня крольчихой, подарила как-то на мой др презервативы, сказав, что больше внуков не ждёт, а мы и сами не планируем больше детей. Конечно бывает смешно с этого, но обидно, что говорит всё это мама. До того, как мама узнала, что я беременна третьим, мама была моей главной опорой и поддержкой, моим близким человеком, после её как подменили. Не знаю что делать... #многодетнаямама

Юлия
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может ей надоело быть опорой и поддержкой?

Cвета
#2

Мне нравятся многодетные семьи, но только в случае их материальной состоятельности.
У вас, наверное, квартира минимально из 7 комнат - каждому дитю по комнате, ваша спальня и общая гостиная.
Ой, я еще про игровые комнаты забыла...
Щас вы тут напишете, что у вас особняк в 10 комнат, но мне почему-то совсем в это не верится.
Видимо, мамане вашей надоело вам материально помогать, ага?

Гость
#3

Ваша мама права. Два, максимум три ребёнка МАКСИМУМ. Но лучше столько, сколько сами сможете прокормить, не надеясь на мужика. Сегодня есть, завтра нет, а вы то с детьми останетесь. А представьте, что он вам изменять начнёт, если уже не изменяет, а вы с таким выводком. Что будете делать? Терпеть его бл*дство? Четыре ребёнка... О чём вы вообще думаете? На мужика надеяться не стоит, он вас своим выводком привязал, знает, что не уйдёте, а сам во все тяжкие пойдёт. Могу только посочувствовать

Гость
#4

Мамка в ужасе представляет, как на нее повесят эту ораву.
Особенно если многопапка сбежит.
Доча приволочет приплод назад.

Гость
#5
Гость

Может ей надоело быть опорой и поддержкой?

Поняла, видимо, чем дольше будет опорой, тем больше внуков.

Гость
#6

Автор, вы же не для матери рожали, главное, что вы любите своих детей.

Гость
#7

Моя также считает))) сама абортировала второго, я у нее одна, она и второму удивилась, а от третьего вообще в шоке.

Гость
#8
Гость

Моя также считает))) сама абортировала второго, я у нее одна, она и второму удивилась, а от третьего вообще в шоке.

Я кстати работаю, у меня свое дело, от мужа не завишу и вообще больше него зарабатываю, у детей 100500 секций, спорт школ, дистант и тд, все платные, Я лично оплачиваю, те я не домохоз, все есть, но она язвит по поводу того, что я многодетная мать

Юлия
#9
Cвета

Мне нравятся многодетные семьи, но только в случае их материальной состоятельности.
У вас, наверное, квартира минимально из 7 комнат - каждому дитю по комнате, ваша спальня и общая гостиная.
Ой, я еще про игровые комнаты забыла...
Щас вы тут напишете, что у вас особняк в 10 комнат, но мне почему-то совсем в это не верится.
Видимо, мамане вашей надоело вам материально помогать, ага?

Разочарую Вас, но у нас дом, на который мы сами заработали и комнат у нас 5: в одной комнате дочери, а другой сыновья, третья наша спальня с мужем, четвёртая гостиная и пятая как раз таки игровая. Рожать бы четверо детей я не стала, если бы материально не была готова, так что можете не переживать, дети не голодают, одеты, обуты, счастливы

Гость
#10

Автор,а вы сами воспитываете своих детей или маму напрягаете?Сколько ей лет?Наверное уже не молодая,возраст,проблемы со здоровьем,а тут вы со своей оравой покоя ей не даёте.

Юлия
#11
Гость

Ваша мама права. Два, максимум три ребёнка МАКСИМУМ. Но лучше столько, сколько сами сможете прокормить, не надеясь на мужика. Сегодня есть, завтра нет, а вы то с детьми останетесь. А представьте, что он вам изменять начнёт, если уже не изменяет, а вы с таким выводком. Что будете делать? Терпеть его бл*дство? Четыре ребёнка... О чём вы вообще думаете? На мужика надеяться не стоит, он вас своим выводком привязал, знает, что не уйдёте, а сам во все тяжкие пойдёт. Могу только посочувствовать

Не переживайте, даже если муж уйдёт, я смогу себя и деток обеспечить, на шее у мамы не сижу

Гость
#12
Юлия

Не переживайте, даже если муж уйдёт, я смогу себя и деток обеспечить, на шее у мамы не сижу

Это ж кем надо работать, чтоб себя и четверых детей обеспечить, коммуналку заплатить, похоже на вранье

Юлия
#13
Гость

Мамка в ужасе представляет, как на нее повесят эту ораву.
Особенно если многопапка сбежит.
Доча приволочет приплод назад.

Я не одна из тех горемамаш, даже в случае развода, смогу обеспечить себя, деток и не стану вешать детей на маму

Гость
#14
Юлия

Разочарую Вас, но у нас дом, на который мы сами заработали и комнат у нас 5: в одной комнате дочери, а другой сыновья, третья наша спальня с мужем, четвёртая гостиная и пятая как раз таки игровая. Рожать бы четверо детей я не стала, если бы материально не была готова, так что можете не переживать, дети не голодают, одеты, обуты, счастливы

Автор, а вы - единственный ребенок? Если да, то у вас с мамой просто не совпадает представление о жизни. Моя подруга из семьи с 3 детками, она - средняя. Очень хотели сына, поэтому и завели троих, первые две дочки родились. Так бабушка подруги тоже так ее маме высказывала, что наплодили нищету (ни разу не бедные, свой магазин у семьи был), зачем столько детей. Маме подруги это надоело, она ответила "Хорошо, будь по вашему, одного сдадим в детдом. Выбирайте которого. Будете уходить, захватите и лично отвезете". Бабуля обалдела, поворчала, но больше эту тему не поднимала никогда.

Гость
#15
Гость

Это ж кем надо работать, чтоб себя и четверых детей обеспечить, коммуналку заплатить, похоже на вранье

В городах куча ресторанов, салонов красоты, магазинов и все они кому-то принадлежат, женщинам в половине случаев, не приходило такое в голову?

Гость
#16
Гость

В городах куча ресторанов, салонов красоты, магазинов и все они кому-то принадлежат, женщинам в половине случаев, не приходило такое в голову?

Откуда у плодячки время и силы на свой бизнес? Если бы вы имели хоть какое-то представление сколько энергозатрат требует ведение успешного своего дела, то такой глупости бы не написали

Гость
#17

Ну и если готовы немного грубить, то отвечайте ей "Ок, сейчас запихну парочку обратно". Не понимаю, зачем пилить дочь, тем более, что дети УЖЕ есть...

#18

А причину своего недовольства мать хоть как-то объясняет? Может, она вам материально очень хорошо помогает и устала?

Если что, я не против многодетных, сама из такой. И у нас нас больше, чем у вас детей, но наша бабуля никогда против нас не была, каждому рада.

Гость
#19
Гость

В городах куча ресторанов, салонов красоты, магазинов и все они кому-то принадлежат, женщинам в половине случаев, не приходило такое в голову?

На форуме что ни многодетная, то, хорошо обеспечена, имеет прекрасные жилищные условия и без проблем справится, если муж бросит и от бабушек помощи никакой не получит. Я тоже на форуме английская королева зашла почитать, как поживают простые россияне.

Гость
#20
Гость

Откуда у плодячки время и силы на свой бизнес? Если бы вы имели хоть какое-то представление сколько энергозатрат требует ведение успешного своего дела, то такой глупости бы не написали

Да оттуда, у меня трое в теч 10 лет, сеть студий красоты, сама работаю также Как мастер, так и начинала, развилось само собой, Вы узко мыслите, хороший колорист, к примеру за 3 ч работы зарабатывает порядка 10 тыс рублей. Как бы ни разу не нуждается

Гость
#21

А зачем вы так расплодились? Вот реально сможете всех детей обеспечить к совершеннолетию квартирой и учебой в университете? Или рассчитываете, что они будут сами барахтаться? Мама просто не хочет оказаться родственницей маргиналов, понимаю ее.

Юлия
#22
Гость

Автор,а вы сами воспитываете своих детей или маму напрягаете?Сколько ей лет?Наверное уже не молодая,возраст,проблемы со здоровьем,а тут вы со своей оравой покоя ей не даёте.

За эти годы мама приходила внуков повидать раза три. Я решила, что раз не хочет, то и напрягать не стоит, так что в лучшем случае, мама спрашивает о внуках, на этом всё. А маме 55 лет

Гость
#23
Гость

Да оттуда, у меня трое в теч 10 лет, сеть студий красоты, сама работаю также Как мастер, так и начинала, развилось само собой, Вы узко мыслите, хороший колорист, к примеру за 3 ч работы зарабатывает порядка 10 тыс рублей. Как бы ни разу не нуждается

10 т это много? Серьезно? На 4 детей? Насмешила, да вы эти 10 лет все в декрете и просидели, просто легко посчитать, кто это время контролировал персонал, закупки, рекламой занимался? Кто помогает с детьми и бытом? Ну ваши фантазии для кассирш, если бы я сама не была руковрдителем, я б может и поверила

Гость
#24

Видимо ваша мама мыслит стереотипами. Таких людей сложно в чем то убедить. Просто смиритесь.

#25
Гость

А зачем вы так расплодились? Вот реально сможете всех детей обеспечить к совершеннолетию квартирой и учебой в университете? Или рассчитываете, что они будут сами барахтаться? Мама просто не хочет оказаться родственницей маргиналов, понимаю ее.

Почему сразу "маргиналы" то?

Гость
#26

Восхищаюсь, но автор не договаривает.
если вы видались за 10 лет к примеру раза 3 (она внуков навещала) , то давным - давно ее мнение бы вас не волновало

Гость
#27
Гость

Я кстати работаю, у меня свое дело, от мужа не завишу и вообще больше него зарабатываю, у детей 100500 секций, спорт школ, дистант и тд, все платные, Я лично оплачиваю, те я не домохоз, все есть, но она язвит по поводу того, что я многодетная мать

Не обращайте внимания. Если у вас души хватило на ваших детей, то и хорошо.

Гость
#28

Авториха высеров, чтоб у тебя пальцы и язык отсох,гнилушка.

Алиска
#29
Гость

Ваша мама права. Два, максимум три ребёнка МАКСИМУМ. Но лучше столько, сколько сами сможете прокормить, не надеясь на мужика. Сегодня есть, завтра нет, а вы то с детьми останетесь. А представьте, что он вам изменять начнёт, если уже не изменяет, а вы с таким выводком. Что будете делать? Терпеть его бл*дство? Четыре ребёнка... О чём вы вообще думаете? На мужика надеяться не стоит, он вас своим выводком привязал, знает, что не уйдёте, а сам во все тяжкие пойдёт. Могу только посочувствовать

Вот пускай после развода этому блядуну всех 4 детей и оставит. Лучшего способа мужика заставить думать о семье нет и не будет.

Гость
#30
Гость

На форуме что ни многодетная, то, хорошо обеспечена, имеет прекрасные жилищные условия и без проблем справится, если муж бросит и от бабушек помощи никакой не получит. Я тоже на форуме английская королева зашла почитать, как поживают простые россияне.

В ты посмотри по сторонам? Кто владеет всей уймой частных школ, магазинами, салонами красоты, ремотранами? Чьи-то семьи, и это дозод не 100 тыс в месяц, не понимвю, что так удивляет тебя? Резонно обеспеченному человеку рожать 3 детей и более, но каждый, видимо, судит по себе и своему окружению

Гость
#31
Гость

10 т это много? Серьезно? На 4 детей? Насмешила, да вы эти 10 лет все в декрете и просидели, просто легко посчитать, кто это время контролировал персонал, закупки, рекламой занимался? Кто помогает с детьми и бытом? Ну ваши фантазии для кассирш, если бы я сама не была руковрдителем, я б может и поверила

10 т За 3 часа работы? Хз-мне видится это нормальным, я в день принимаю 3-4 клиента, на меня работаю люди, Иина 10 детей хватит, имхо, конечно, я не знаю, может, ты Ксения Собчак с 500 тыс в день, тогда доя тебя десять тыс за 3 ч работы - это пыль))) для меня это хорошо и даже очень

Гость
#32
Гость

10 т это много? Серьезно? На 4 детей? Насмешила, да вы эти 10 лет все в декрете и просидели, просто легко посчитать, кто это время контролировал персонал, закупки, рекламой занимался? Кто помогает с детьми и бытом? Ну ваши фантазии для кассирш, если бы я сама не была руковрдителем, я б может и поверила

Хто тебе сказал, что я сидела? Я пашу как папа Карло, с 10 дней каждого ребенка уже на ногах, никто тебя ждать не будет, тут же найдут другого парикмахера, работала каждый раз до последнего дня,

Гость
#33
Гость

10 т это много? Серьезно? На 4 детей? Насмешила, да вы эти 10 лет все в декрете и просидели, просто легко посчитать, кто это время контролировал персонал, закупки, рекламой занимался? Кто помогает с детьми и бытом? Ну ваши фантазии для кассирш, если бы я сама не была руковрдителем, я б может и поверила

Какой ты руководитель?зам начальника отдела По найму что ли??? Значит ума не хватает понять предпринимателя, кто помогает с бытом, мама и няня, а в чем дело? я и сама с детьми провожу очень много времени, всем хватает. Что тебя так удивляет??? Это ты в декрете стдишт, а у Ип нет декрета, что заработал- то и твое, 50 тыс от фсс не в счет.

Гость
#34
Гость

Автор, а вы - единственный ребенок? Если да, то у вас с мамой просто не совпадает представление о жизни. Моя подруга из семьи с 3 детками, она - средняя. Очень хотели сына, поэтому и завели троих, первые две дочки родились. Так бабушка подруги тоже так ее маме высказывала, что наплодили нищету (ни разу не бедные, свой магазин у семьи был), зачем столько детей. Маме подруги это надоело, она ответила "Хорошо, будь по вашему, одного сдадим в детдом. Выбирайте которого. Будете уходить, захватите и лично отвезете". Бабуля обалдела, поворчала, но больше эту тему не поднимала никогда.

ведь ворчать когда тех уже родили тупо

Гость
#35
Гость

Ваша мама права. Два, максимум три ребёнка МАКСИМУМ. Но лучше столько, сколько сами сможете прокормить, не надеясь на мужика. Сегодня есть, завтра нет, а вы то с детьми останетесь. А представьте, что он вам изменять начнёт, если уже не изменяет, а вы с таким выводком. Что будете делать? Терпеть его бл*дство? Четыре ребёнка... О чём вы вообще думаете? На мужика надеяться не стоит, он вас своим выводком привязал, знает, что не уйдёте, а сам во все тяжкие пойдёт. Могу только посочувствовать

Почему все такой ужасный настрой к жизни, если у вас проблемы это не значит , что многодетные без башки.

Гость
#36

Милая автор! Вы такая умница! Четыре ребенка! Просто моя мечта. Дело в том что русские гнобят многодетных, потому их нация вымирает. А вас хочется от души поддержать. Вы все сделали правильно. Более чем правильно.

Гость
#37

Мама пусть живёт своей жизнью. А у вас четыре кровинушки, четыре родных души. Я вот третьего хочу. Осень хочу

Гость
#38

Если вы материально не зависите не от родителей не от государства, если ваша мама приходит по воскресеньям поиграть с внуками, и раз-два месяц посидеть что бы вы дела срочные делаете, то тогда позиция вашей мамы не понятна.
Конечно каждый должен сам решать сколько у него детей, мнения других не важно, но при условии выше перечисленного.
Если же ваша мама бегает за вашими детьми садик-школа-кружки. То ее понять можно.
Я не против многодетных. Сама очень хотела четверых, но у меня один ребенок. Прекрасно понимала что не получиться у меня поднять четверых, дать им достойное детство, воспитание и образование. А вешать свои хотелки на родителей я не имела право.Да и в нищете жить не хотела.
К сожалению у нас отрецательно относятся к многодетным, да оно и понятно 30% из 100% это нормальные семьи,способные сами прокормить своих детей. а 70% это паразиты живущие на детские пособия, алкаши и яжемамки, которым все должны только потому что ей нравиться рожать.

Марина А.
#39
Гость

Откуда у плодячки время и силы на свой бизнес? Если бы вы имели хоть какое-то представление сколько энергозатрат требует ведение успешного своего дела, то такой глупости бы не написали

Так мама ж была опорой и поддержкой. Если у дамы салон красоты или что там, и деньги есть, так что эта опора подпирать могла - именно что с внуками сидела.
Ну и понятно, устала: мама не молодеет, а внуков все больше.
Ничего, автор, прорветесь. Маму не загружайте больше, пару напрягите, няню найдите. А там и дети подрастут. Бабушка отдохнёт, со школьниками общатьсяуже не так напряжно, как сидеть с малышами, и будете вы с мамой снова хорошо общаться.

Марина А.
#40
Юлия

За эти годы мама приходила внуков повидать раза три. Я решила, что раз не хочет, то и напрягать не стоит, так что в лучшем случае, мама спрашивает о внуках, на этом всё. А маме 55 лет

Тогда какая вам разница, что она думает?

Гость
#41
Юлия

За эти годы мама приходила внуков повидать раза три. Я решила, что раз не хочет, то и напрягать не стоит, так что в лучшем случае, мама спрашивает о внуках, на этом всё. А маме 55 лет

Ну так и не переживайте и отвяжитесь от своей мамы.Занимайтесь детьми.

#42
Гость

В городах куча ресторанов, салонов красоты, магазинов и все они кому-то принадлежат, женщинам в половине случаев, не приходило такое в голову?

Моей подруге принадлежит офисное здание в нашем городке, ресторан и стоматологическая клиника. У её мужа небольшой завод. Детей двое, породистый пес и престарелые родители-пенсы. Она знает все акции, все цены в магазинах, собачий корм нашла в интернете по 30 тыс за 15 кг пакет (надо 2 пакета на месяц хотя бы), а не по 35, как в зоомагазине продают, на учебу сыну в Великобритании копят второй год. Беспокоится, что дочь через 5 лет поступать будет, а с такими налогами на недвижку и ценами на сырье... Лишь бы вытянуть двоих.

Гость
#43

Умничка вы детки это счастье рожайте 5 ого будите мать героиня на пенсию в 50 у меня тоже 5 деток уже взрослые это радасть аижеть свой труд Удачи вам Божьих Благословений!

Гость
#44

Ваша мама просто не преемлет др образ жизни и вам навязывает свой. Это как моя бабушка твердо убеждена, что должно быть только 1-2 детей. Мама родила третью сестру, и бабушка стала орать, что ей стыдно за маму. Я имею 1 ребенка и к многодетным отношусь нейтрально, но себе не хотела бы. Я росла в вечной нужде и отсутствии личного пространства. Но никому не навязываю свое мнение. Оно же субъективно. Сведите общение с мамой к минимуму. Обидно это. Но что делать...

Гость
#45
Гость

Я кстати работаю, у меня свое дело, от мужа не завишу и вообще больше него зарабатываю, у детей 100500 секций, спорт школ, дистант и тд, все платные, Я лично оплачиваю, те я не домохоз, все есть, но она язвит по поводу того, что я многодетная мать

Сами вы не переживете. Сходите к психотерапевту, он вам поможет

Гость
#46
Гость

Я кстати работаю, у меня свое дело, от мужа не завишу и вообще больше него зарабатываю, у детей 100500 секций, спорт школ, дистант и тд, все платные, Я лично оплачиваю, те я не домохоз, все есть, но она язвит по поводу того, что я многодетная мать

Дети это радость.

Гость
#47
Юлия

Разочарую Вас, но у нас дом, на который мы сами заработали и комнат у нас 5: в одной комнате дочери, а другой сыновья, третья наша спальня с мужем, четвёртая гостиная и пятая как раз таки игровая. Рожать бы четверо детей я не стала, если бы материально не была готова, так что можете не переживать, дети не голодают, одеты, обуты, счастливы

Ну и наслаждайтесь щастьем со своим кролом, чё к бапке лезете

Гость
#48
Cвета

Мне нравятся многодетные семьи, но только в случае их материальной состоятельности.
У вас, наверное, квартира минимально из 7 комнат - каждому дитю по комнате, ваша спальня и общая гостиная.
Ой, я еще про игровые комнаты забыла...
Щас вы тут напишете, что у вас особняк в 10 комнат, но мне почему-то совсем в это не верится.
Видимо, мамане вашей надоело вам материально помогать, ага?

Бываете так-рожают много,а обеспечить элементарным(еда,кров,одежда)не могут.Я считаю,что это неправильно.

Гость
#49
Гость

Я кстати работаю, у меня свое дело, от мужа не завишу и вообще больше него зарабатываю, у детей 100500 секций, спорт школ, дистант и тд, все платные, Я лично оплачиваю, те я не домохоз, все есть, но она язвит по поводу того, что я многодетная мать

Завидует. Есть такое понятие зависть, и она очень даже часто встречается по отношению матери к дочери

Гость
#50
Гость

10 т это много? Серьезно? На 4 детей? Насмешила, да вы эти 10 лет все в декрете и просидели, просто легко посчитать, кто это время контролировал персонал, закупки, рекламой занимался? Кто помогает с детьми и бытом? Ну ваши фантазии для кассирш, если бы я сама не была руковрдителем, я б может и поверила

У меня трое детей, я в декрете не сидела, выходила на работу на не полный рабочий день, конечно моталась целый день, нанимала няню. У двоюродной сестры 10 магазинов, в разных городах области, такая же история нанимала няню, какие декрета она ИП, им вообще никаких выплат на детей, не судите по себе. Тут хочешь не хочешь крутиться придется.