Гость
Статьи
Какой смысл рожать, …

Какой смысл рожать, если...

... потом женщина будет радоваться тому, что больше нет бессонных ночей, детских капризов, трат денег на ребёнка и др.
Не проще ли вообще не начинать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой смысл жить,если стареть и умирать?

Прим
#2

Да и есть особого смысла нет...

Гость
#2

Чтобы не рожать, нужно знать, чем свою жизнь заполнить, а для этого нужны мозги, деньги и характер соответствующий

Гость
#3

Большинство людей слишком ту.пенькие.
Горизонт планирования как у курицы.
Сначала делают, потом думают.
Больше читают отзывы перед покупкой пылесоса, чем перед заведением дитачки.
Ну и вот.

Гость
#4

Это как в анекдоте про "купи козу".
Искусственно создавать себе проблемы, чтобы потом их решать.
Кайф)))

Гость
#5

Я не вижу смысла...

Гость
#6
Гость

Какой смысл жить,если стареть и умирать?

Мы живём, потому что за нас это решили. Здесь отсутствует волевой момент.
А решение о родах принимается сознательно и по своей воле.

Гость
#7
Гость

Чтобы не рожать, нужно знать, чем свою жизнь заполнить, а для этого нужны мозги, деньги и характер соответствующий

Но разве для выращивания ребёнка не нужно все то же самое?

Гость
#8
Гость

Но разве для выращивания ребёнка не нужно все то же самое?

а речь не о выращивании вроде, а о рождении, а потом уже кто как выкручивается, для этого мозги не нужны и деньги тоже, живут как получается

Гость
#9
Гость

а речь не о выращивании вроде, а о рождении, а потом уже кто как выкручивается, для этого мозги не нужны и деньги тоже, живут как получается

Вопрос был и том, и о другом.

Гость
#10

В чем проблема, как бы и до тебя рожали и будут после, и в егда было примерно одно и тоже

Гость
#11
Гость

Вопрос был и том, и о другом.

Когда понимают, во что вляпались уже поздно.

ЛСВ
#12
Гость

Чтобы не рожать, нужно знать, чем свою жизнь заполнить, а для этого нужны мозги, деньги и характер соответствующий

Чтобы понимать и принимать выбор других людей, сильно отличающийся от своего собственного выбора в жизни, надо иметь интеллект выше среднего.

ЛСВ
#13

Автор, вы путаете тёплое с мягким. Никого не радуют бессонные ночи, так же как никого не радуют натертые до крови пятки после того как человек пробежал марафон. Это не значит, что пробежавшийся марафон жалеет о своём решении. Со временем бессонные ночи как и натёртые пятки забываются, а остаются радостные и счастливые моменты жизни и взрослые дети, которые как правило получаются такими какими родители их воспитали и с которыми создаётся тёплая связь и семейные взаимоотношения достояние всех тех трудностей, пройденных в прошлом.

Гость
#14

Кому проще, тот - чайлдфри. Кому нет- тот рожает. Каждый делает свой выбор, при этом каждый может считать его правильным и быть счастливым при этом... или не быть. Сколько людей, сколько судеб, разве может быть только один правильный вариант?

Гость
#15
ЛСВ

Чтобы понимать и принимать выбор других людей, сильно отличающийся от своего собственного выбора в жизни, надо иметь интеллект выше среднего.

Ок, попробуйте объяснить, зачем вы рожали своих детей. И в чем радость заключается. С вашим интеллектом выше среднего это труда не составит

ЛСВ
#16
Гость

Ок, попробуйте объяснить, зачем вы рожали своих детей. И в чем радость заключается. С вашим интеллектом выше среднего это труда не составит

В моей семье и семье моего мужа хорошие гены - музыканты, художники, полиглоты, люди создавшие капиталы и бизнесы с нуля плюс внешность привлекательная. Я хочу чтобы эти гены не вымерли, а имели продолжение. Это первая причина. Вторая причина - я воспитывалась в очень любящей семье и хотела бы воссоздать такую же семью сама, подарить детям такое же счастливое детство как было у меня и передать им накопленный опыт и наследство от меня и моих родителей.

Гость
#17
ЛСВ

В моей семье и семье моего мужа хорошие гены - музыканты, художники, полиглоты, люди создавшие капиталы и бизнесы с нуля плюс внешность привлекательная. Я хочу чтобы эти гены не вымерли, а имели продолжение. Это первая причина. Вторая причина - я воспитывалась в очень любящей семье и хотела бы воссоздать такую же семью сама, подарить детям такое же счастливое детство как было у меня и передать им накопленный опыт и наследство от меня и моих родителей.

Ну это причины как раз для людей с высоким интеллектом, учитывая сколько примеров, когда у талантливых рождаются бездарности, у умных примитивные, ну а то, что дети - это новое поколение, которое не наследует как правило ценности и образ жизни родителей и привносит всегда что-то свое, что диктует новое время - это мы видим и по официальной статистике, и по социальным процессам, происходящим во всем мире.

тучка
#18

Да, не начинать - проще.
Но мы не ищем легких путей). Человек рождён для того, чтоб заморачиваться).

Гость
#19
ЛСВ

Автор, вы путаете тёплое с мягким. Никого не радуют бессонные ночи, так же как никого не радуют натертые до крови пятки после того как человек пробежал марафон. Это не значит, что пробежавшийся марафон жалеет о своём решении. Со временем бессонные ночи как и натёртые пятки забываются, а остаются радостные и счастливые моменты жизни и взрослые дети, которые как правило получаются такими какими родители их воспитали и с которыми создаётся тёплая связь и семейные взаимоотношения достояние всех тех трудностей, пройденных в прошлом.

Насчёт примера с марафоном: да, спортсмен испытывает боль, но он от этого кайфует, что ли. Послетренировочная боль и усталость как раз приятные. Означают, что хорошо поработал. Идёшь отдыхать и получаешь результат. Который непременно будет, если потрудился.
А с родами и детьми? 20 лет терпеть нескончаемые трудности. И никто при этом не гарантирует, что ребёнок не промотает все родительские деньги и в итоге не станет маргиналом.

Гость
#20
ЛСВ

Автор, вы путаете тёплое с мягким. Никого не радуют бессонные ночи, так же как никого не радуют натертые до крови пятки после того как человек пробежал марафон. Это не значит, что пробежавшийся марафон жалеет о своём решении. Со временем бессонные ночи как и натёртые пятки забываются, а остаются радостные и счастливые моменты жизни и взрослые дети, которые как правило получаются такими какими родители их воспитали и с которыми создаётся тёплая связь и семейные взаимоотношения достояние всех тех трудностей, пройденных в прошлом.

Ну ты капец сравнила 42 километра и минимум 20 ха жизни, а по факту и до конца жизни

тучка
#21
Гость

Насчёт примера с марафоном: да, спортсмен испытывает боль, но он от этого кайфует, что ли. Послетренировочная боль и усталость как раз приятные. Означают, что хорошо поработал. Идёшь отдыхать и получаешь результат. Который непременно будет, если потрудился.
А с родами и детьми? 20 лет терпеть нескончаемые трудности. И никто при этом не гарантирует, что ребёнок не промотает все родительские деньги и в итоге не станет маргиналом.

Пример с марафоном не удачен. Можно и концы отдать, и история знает тому не мало примеров. Нет человеческих занятий, полностью исключающих риск, нежелательный исход. Взращивание детей отличается лишь своей продолжительностью.

ЛСВ
#22
Гость

Насчёт примера с марафоном: да, спортсмен испытывает боль, но он от этого кайфует, что ли. Послетренировочная боль и усталость как раз приятные. Означают, что хорошо поработал. Идёшь отдыхать и получаешь результат. Который непременно будет, если потрудился.
А с родами и детьми? 20 лет терпеть нескончаемые трудности. И никто при этом не гарантирует, что ребёнок не промотает все родительские деньги и в итоге не станет маргиналом.

Вы когда-нибудь бегали марафон или хотя бы разговаривали с людьми, которые их пробегают регулярно? Люди бегут марафон не для полученного кайфа во время самого марафона и не ради кровоточивших ног и сходящих ногтей (и такое к сожалению бывает), а для того ощущения, которое приходит после - достижение самой цели, адреналин. Многим нравится подготовка и тренировки к самому марафону и «побочный эффект» - поддержание себя в форме. А 4-5-6 часов самого марафона это тяжелый изнурительный труд.

20 лет не скончаемых трудностей с детьми? Мы о физически и психически здоровых детях говорим или о больных? У вас дети есть ?

ЛСВ
#23
Гость

Ну это причины как раз для людей с высоким интеллектом, учитывая сколько примеров, когда у талантливых рождаются бездарности, у умных примитивные, ну а то, что дети - это новое поколение, которое не наследует как правило ценности и образ жизни родителей и привносит всегда что-то свое, что диктует новое время - это мы видим и по официальной статистике, и по социальным процессам, происходящим во всем мире.

Мой жизненный опыт показывает, что яблоко от яблони как правило не далеко падает, а то, что новое поколение привносит что-то новое в свой образ жизни и ценности - это замечательно, потому что это обозначает прогресс и развитие. Мои родители хотели, чтобы их детям жилось легче и проще, мы то же самое хотим для своих детей. А основные ценности так или иначе все равно детям передаются с воспитанием.

ЛСВ
#24
Гость

Ну ты капец сравнила 42 километра и минимум 20 ха жизни, а по факту и до конца жизни

Марафонцы тренируются годами и не бросают бегать после того, как пробежали 1 марафон. У меня есть знакомый, пробежавшие за последние 15- 20 лет 6-7 марафонов и это регулярная работа и тренировки, останавливаться не собираются пока

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы