Гость
Статьи
Негатив мужа из-за …

Негатив мужа из-за пива

Муж не пьёт всего около месяца. Раньше пил по выходным, теперь решил очень редко пить, по праздниками или по важным событиям. Я оставила за собой право пить раз в неделю и на шашлыках.
Я пью мало. 1-2 бутылки пива. Но каждый раз муж ёрничает. Например, едем на пикник и он в машине спрашивает: "Ты что уже накатила?"
Или может спросить: «Ты что, 3-ю бутылку себе не купила?», хотя знает, что я пью по 2.
Я считаю это пассивной агрессией. Как реагировать? Боюсь, если прямо скажу, что думаю - будет скандал! Если я говорю: "Зачем ты меня цепляешь?", он от всего отказывается, мол: "Тебе кажется!"
#негативотмужа

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пить только с мужем, по праздникам. Паренек выпить хочет, а вы соблазняете его этими бутылками, вот его злость и берет)

Гость
#2

так скажите ему, что вы, в отличии от него, не алкоголик.

#3

правильно решил, поддержите его в этом, тоже откажитесь и пейте только по праздникам

Гость
#4

Я бы его стукнула бутылкой по башке

Гость
#5

Вашему мужу неприятно видеть рядом с собой алконавта.

#9

а какое ему дело сколько вы пьёте? это вообще не его дело. Женщине можно пригубить, если она не алкоголичка. А мужик пусть смотрит и завидует, но только тихо.
Вообще, видимо, вы распустили его, а надо бы держать на коротком поводке и не было бы проблем !

Гость
#10

Вы просто два алкаша.

Гость
#11
Гость

Давай я тебя заиббашу, а то ты вон мучаешься как в агонии

Ротом?

Глэдис
#12

Ваш муж просто выдает стандартную реакцию алкаша в завязке. И это еще в ооочень легкой форме. Алкаши в завязке просто сатанеют от одной только мысли, что кто-то пьет. Часто додумывают сами, что другие бухают.... И реагируют на это неадекватно, часто преувеличивают дозу алкоголя, выпитого другими - вы пол бокала выпьете, а ему кажется, что пол бутылки, не отлипали от стакана - это происходит потому, что они фиксируются на этом факте, ничего, кроме алкоголя, льющегося в чужой рот не видят. Хуже этого только алкаш, который развязался, но не добухал до своей нормы. Там у них все меркнет, пока не напьются до усеру.
Один раз столкнулась с таким алкашом в завязке на тимбилдинге - впечатлений на всю жизнь. Потом знающие подтвердили, что это прям типичное поведение.

Гость
#13

Постарайтесь нормально обсудить эту тему. Что не пить это было его решение, к вам это не относиться, что вы контролируете себя, это помогает вам расслабиться. Но конечно ему нелегко, он себя ламает чтобы избавиться от этой зависимости. Вам нужно мужа поддержать иначе он сорвется.

#14

Муж ведёт себя как наглое мурло... Пусть себя подкалывает. Он, конечно, молодец, наверное, ну и пусть будет последовательно молодцом, а не вот этим вот.

А
#15

Это когда человек на диете а рядом кто-то ест вкусняшки,вот ваш муж на "диете",а вы едите вкусняшки,ну точнее пьёте. Скажите "Я не алкаш, я люблю вкус пива, поэтому иногда балую себя парой бутылок,рада что ты отказался от алкоголя,но я нихочу,жизнь итак слишком коротка чтобы отказывать себе в таких мелочах, поэтому милый либо кайфуй в меру вместе со мной, либо не мешай это делать мне,твои шуточки кроме испорченного моего отдыха ничего не приносят, спасибо за понимание".

Гость
#16

Просто завидует. Тяжело ему терпеть вот и все.А вы как провокатор, вот он и срывается.

Гость
#17

Глядя на Вас может сорваться. Если выпиваете, то вместе. Поможет брак сохранить и укрепить отношения, разлад меньше будет. Иначе может плохо кончиться.

Гость
#18

Правильно говорится, что счастливый брак является союзом людей, которые охотно прощают. Что это значит? Это значит, что супруги в обращении друг с другом долготерпеливы. Часто различие характеров мужа и жены становятся причинами разногласий, которые еще больше увеличивают нагрузки и заботы, на основании которых находящиеся в браке уже имеют "скорби по плоти". Об этом сказано в одной мудрой книге: "Впрочем, если вступишь в брак не согрешишь. Однако у тебя появятся новые трудности в жизни. А я хочу уберечь тебя." Например, предположим, что муж в мелочах не очень точен или склонен быть беззаботным и небрежным. Это может быть для его жены изрядным испытанием. Но если добрые словесные побуждения не помогают, она может только примириться с его слабостью, будучи долготерпеливой.

Гость
#19
Гость

Вашему мужу неприятно видеть рядом с собой алконавта.

Да просто ему самому выпить охота , по ходу он сам алконавт.

Гость
#20
Гость

Вашему мужу неприятно видеть рядом с собой алконавта.

Это его дела, хочет пусть пьёт нечего вам мозги делать, когда то он с вами пил и всё было отлично.
Просто не знает к чему придраться.

Гость
#21

Если он в завязке и ты хочешь помочь ему, то не пей при нем.

Тан
#22

Женщина воняет пивом и сигаретами,рыгаловка.

Гость
#23

А тебе бухать обязательно? Ещё и куришь, поди?

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂";}}]]`
#24

)))))))))))))))))

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂";}}]]`
#25
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂";}}]]`

)))))))))))))))))

Прикол!

Микка Скай
#27
Тан

Женщина воняет пивом и сигаретами,рыгаловка.

А мужчина? Ни че?

А.
#28

Тут все просто. Ваш муж эгоист.
Он не пьёт. Ок. Его право. У вас договоренность - выходные и шашлыки. Вы пьёте по паре бутылок. Не напиваетесь в зюзю и тд и тп.

Муж тоже хочет выпить, но свою злость срывает на Вас.
Хотя договоренность была.

В след.раз скажите ему жестко, что у вас договор, на основании чего он Вам предъявляет, если желание не пить его, а не Ваше. Вы его не заставляете, а его агрессия показывает его не с лучшей стороны

Гость
#29

Муж алкаш в завязке а автор просто алкаш. Пить каждую неделю плюс еще и на шашлыках, т.е раза 2 в неделю недопустиммо. Это уже алкоголизм. Нормальным считаю выпить раз в месяц или в 2 месяца.

Гость
#30
Тан

Женщина воняет пивом и сигаретами,рыгаловка.

А тебе по ходу даже такие не дают.

Гость
#31
Гость

Муж алкаш в завязке а автор просто алкаш. Пить каждую неделю плюс еще и на шашлыках, т.е раза 2 в неделю недопустиммо. Это уже алкоголизм. Нормальным считаю выпить раз в месяц или в 2 месяца.

Да и х\р\е\н\ с ними, пусть хоть облопаются кого это касается. Это их личная жизнь, что с ней хотят то и делают.

Гость
#32

тьфу девушке пиво пить

Гость
#33

У нас так же. Муж вообще не пьёт, может чуть-чуть хорошего коньяка исключительно по поводу, плюс ещё постоянно на машине. А я выпить люблю. В смысле могу позволить себе бокал хорошего вина просто так вечером для удовольствия. И пиво люблю тоже. Ну и ничего. Он меня иногда подкалывает, типа сопьёшься, а я просто не ведусь и дуру включаю. Делов-то. Забей.

Гость
#34

По сути она провоцирует его на выпивку Как-то плюнет и скажет:"А я чем хуже её "

Гость
#35
Гость

Я бы его стукнула бутылкой по башке

И зачем?...может лучше женщине вообще не пить?

Гость
#36
хозяйка жизни

а какое ему дело сколько вы пьёте? это вообще не его дело. Женщине можно пригубить, если она не алкоголичка. А мужик пусть смотрит и завидует, но только тихо.
Вообще, видимо, вы распустили его, а надо бы держать на коротком поводке и не было бы проблем !

Охамели ...подобие женщины

Гость
#37

Не представляю 1-2 бут пива женщина, мой муж меня был точно не понял

Гость
#38

Вообще не понимаю когда от нечего делать молодые женщины пиво хлещут. При детях ,при родителях,просто на детской площадке. Мне это чуждо, и яих не уважаю.

Гость
#39

Алкаш,который бросает пить,становиться злым

Гость
#40
Гость

Я бы его стукнула бутылкой по башке

Если ваш муж решил ограничить употребление спинного, нужно его обязательно в этом поддержать. Спиртного в доме не должно быть, чтобы не было соблазна выпить. Да в вам это пиво совсем не нужно,так как от его хорошо набирают вес и повышается моч

Гость
#41
хозяйка жизни

а какое ему дело сколько вы пьёте? это вообще не его дело. Женщине можно пригубить, если она не алкоголичка. А мужик пусть смотрит и завидует, но только тихо.
Вообще, видимо, вы распустили его, а надо бы держать на коротком поводке и не было бы проблем !

Чушь

Гость
#42

Зачем бедного парня террорзируешь. Вместо того, чтобы поддержать его ты его провоцируешь. Поэтому тебе тоже надо бросать пить. Если он сорвется тебе мало не покажется. Он в принципе хороший парень, т. к. осознал необходимость бросить пить! Желаю благополучия.

Гость
#43

Ну так не надо пить пиво тоже.

Гость
#44

А зачем вообще пить?

Гость
#45
хозяйка жизни

а какое ему дело сколько вы пьёте? это вообще не его дело. Женщине можно пригубить, если она не алкоголичка. А мужик пусть смотрит и завидует, но только тихо.
Вообще, видимо, вы распустили его, а надо бы держать на коротком поводке и не было бы проблем !

Не хочу ругаться матом. Но это для Вас

Гость
#46
хозяйка жизни

а какое ему дело сколько вы пьёте? это вообще не его дело. Женщине можно пригубить, если она не алкоголичка. А мужик пусть смотрит и завидует, но только тихо.
Вообще, видимо, вы распустили его, а надо бы держать на коротком поводке и не было бы проблем !

Таких как ты надо в рабство отдавать пожизненное,тоже мне,нашлась

Гость
#48

Если для Вас две бутылки пива важнее мира в семье, значит у Вас зависимость. Либо муж Вам безразличен. А скорее всего и то и другое одновременно. Любящий человек поддержит свою вторую половину в не простом решении и не будет усугублять ситуацию.
А все особы, пишущие про короткий поводок и про бутылкой по голове- недалёкие люди. И с ЖЕНЩИНАМИ их об'еденяет лишь наличие половых признаков.

Серый
#49
хозяйка жизни

а какое ему дело сколько вы пьёте? это вообще не его дело. Женщине можно пригубить, если она не алкоголичка. А мужик пусть смотрит и завидует, но только тихо.
Вообще, видимо, вы распустили его, а надо бы держать на коротком поводке и не было бы проблем !

Себе намордник лучше одень, хозяйка ***

Гость
#50
Гость

Алкаш,который бросает пить,становиться злым

Это точно, через месяца три должно быть лучше)