Гость
Статьи
Муж любит выпить пиво, …

Муж любит выпить пиво, неужели так будет всю жизнь

Муж периодически напивается...в целом любит пиво, пьет его в день по 1-2 бутылки после работы. И вот раз в пол года где то напивается выпивает около 6 - 7 банок за день. Сейчас я на 8 месяце беременности, набрал себе пиво и пьет сидит, говорит что он так отдыхает...Он работает, по дому все делает, говорит что так устает что иногда надо напиться и ничего такого в этом не видит. Говорит я что тебя бью что ли, обзываю , буяню или что, на мой ответ что мне неприятно просто это , ему видимо все равно...Предугадываю конечно комментарии что зачем за такого вышла замуж и забеременела..отвечу- в целом у нас хорошие отношения, он адекватный человек, заботится и все делает, без пива-отличный парень. Но иногда вот эти заскоки пивные меня очень расстраивают . Когда он после работы выпивает одну банку, для меня это не критично..но когда в больших кол-вах , я не могу это терпеть. Сейчас снова доказывает мне что ничего такого в этом, в итоге я нервничаю, что в моем положении нельзя.. глупый вопрос и предвижу негатив - но как мне быть в моей ситуации...

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
#1

скоро вырастет живот, из-под которого он и стручок свой не достанет.

Аноним
#2
Моногамус

скоро вырастет живот, из-под которого он и стручок свой не достанет.

Сколько пьет это пиво, худой как доска...

Гость
#3

Алкоголизм не одобряю, но, в качестве успокоения, скажу, что знаю трёх девушек, которые годами пили по 6-8 бутылок... в день(!)... Все три худенькие, маленькие - то есть для них 6-8 бутылок пива это вовсе не тоже самое что 6-8 бутылок для мужика.... И ниче, две благополучно бросили и уже давно не пьют, а вот одна совсем в алкашку превратилась...

#4
Аноним

Сколько пьет это пиво, худой как доска...

ну значит отстань от него. дома мужик хочет отдохнуть, и не надо ему пилить моСк.

Гость
#5

Оставьте вы его в покое. Не водку-же он пьет. Сами на ссору нарываетесь, а потом говорите, что нервничать нельзя. Не пишите ему мозги!

Гость
#6

Нужно было сразу ставить границы, когда он «пустяковую» банку пива в день сосал. Теперь Вы уже ничего не сделаете. Есть шанс, что ребёнок его изменит, но может получится и наоборот: он будет уставать ещё больше, а как он отдыхает - Вы уже знаете. Перспектива, честно говоря, у Вас так себе. Скорее всего, пить он не бросит (иначе уже сделал бы это), а с годами это всё прогрессирует

Гость
#7

Подсыпь ему в пиво пурген .

Гость
#8

Я бы больше переживала по поводу 1-2 бутылок каждый день, это плохой звоночек

б-ка
#9
Гость

Оставьте вы его в покое. Не водку-же он пьет. Сами на ссору нарываетесь, а потом говорите, что нервничать нельзя. Не пишите ему мозги!

Водка, пиво, вино, самогон,... Нервные клетки в любом случае подтачиваются нейротропным ядом - алкоголем. Закономерное ухудшение здоровья, психическая деградация - неотвратимы. Да, скорость опускания определяется количеством, характером выпивки, частотой, индивидуальными особенностями организма алкоголика. Кто-то спивается за 2-3 года, некоторые уникумы бухают десятками лет. Для большинства - где-то между этими сроками. Про "оставить его в покое" соглашусь частично. Если Вы не можете добиться выполнения Ваших требований, не стоит их выдвигать. Это лишь накаляет обстановку и создаёт лишний шум. К тому же истинные причины выпивания настолько глубже обыденного "здравого смысла" большинства людей, что, получается, "просто требовать" вообще не умно и бесполезно. Поскольку не затрагиваются эти истинные причины. Что делать? Если готовы включить голову - напишите. Я не хочу без толку писать буковки.

Гость
#10

Так будет не всегда. Скоро он начнет считать, что пиво без водки это деньги на ветер.

Гость
#11

Почему всю жизнь? Со временем он может перейти на водку

Гость
#12
б-ка

Водка, пиво, вино, самогон,... Нервные клетки в любом случае подтачиваются нейротропным ядом - алкоголем. Закономерное ухудшение здоровья, психическая деградация - неотвратимы. Да, скорость опускания определяется количеством, характером выпивки, частотой, индивидуальными особенностями организма алкоголика. Кто-то спивается за 2-3 года, некоторые уникумы бухают десятками лет. Для большинства - где-то между этими сроками. Про "оставить его в покое" соглашусь частично. Если Вы не можете добиться выполнения Ваших требований, не стоит их выдвигать. Это лишь накаляет обстановку и создаёт лишний шум. К тому же истинные причины выпивания настолько глубже обыденного "здравого смысла" большинства людей, что, получается, "просто требовать" вообще не умно и бесполезно. Поскольку не затрагиваются эти истинные причины. Что делать? Если готовы включить голову - напишите. Я не хочу без толку писать буковки.

В чем истинные причины ? Слабость характера, неуверенность в себе , неумение решать проблемы и работать над собой ?

#13

Скоро он полюбит водочку и селедочку! Надо подождать!

б-ка
#14
Гость

В чем истинные причины ? Слабость характера, неуверенность в себе , неумение решать проблемы и работать над собой ?

"А так ли это. Алкоголизм. Серебряный дождь Барнаул" скопируйте в поисковую строку. Где-то после 6 минуты будет по теме, грамотно, толково. Он работал с зависимыми, наработки удивительные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: