Гость
Статьи
Жадность мужа просто …

Жадность мужа просто вымотала

У меня муж ужасно жадный и в следствие этого множество проблем в семейной жизни!У нас 2 детей, я работаю. Но отчитываться приходится за каждую копейку..Иной раз, чтоб сберечь свою психику, называю ему цены гораздо меньше реальных. На отдых ездим очень бюджетно, одежду - на распродажах.
Как-то были с семьёй в торговом центре и у младшей дочери пошла из носа кровь. Понадобились салфетки. Купила в ближайшем магазине. Когда наш папа узнал, что они стоят аж 99 руб.. он был в бешенстве и орал прям при детях!
Мне, как и любой женщине, хочется красиво и модно одеваться, но я не могу купить себе шубу, хорошую кожаную сумку, потому что муж считает это блажью и не желает, как он выражается, переплачивать. За всю жизнь мы ни разу не были за границей, хотя в принципе могли бы съездить. Если на отдых, то либо к родственникам , чтоб не платит за аренду жилья, либо он везёт нас на служебной машине, чтоб сэкономить на бензине(((
Я ощущаю эту экономию на себе и мне становится ужасно грустно и обидно(((
Кажется, что жизнь просто проходит мимо...
Но у мужа есть деньги!Он копит, экономит, откладывает и недавно признался, что накопил определённую сумму! Но на нас с детьми он, конечно, это не потратит... Как Кощей трясётся над этими деньгами... Противно до ужаса...
Мой муж не стесняется высказывать мне, почему я купила молоко, допустим, не за 24 руб., а за 32... Для него лишние траты, если я пойду краситься в салон, дешевле ж, если меня подружка дома намажет...
В общем, меня эта экономия ужасно вымотала.Я устала.Не чувствую любви и поддержки. А ещё он любит выпить.Редко-редко выходные проходят без пива.
В общем, накопилось это недовольство и я предложила ему пожить раздельно. Я не выгоняю его из квартиры, просто не хочу сейчас с ним отношений. Так он теперь изображает из себя резко хорошего!Сразу кинул на карту 35 000 и всё, решил, что он меня этими деньгами купил...А меня воротит. Мне 34 года, я надеюсь, что ещё смогу быть счастлива, но наверное, уже не с ним...

Карлуша
544 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня щедрый муж, но алкоголик. Я вымотана как. Тоже отправляю пожить отдельно (у нас есть куда), он ни в какую . Сама наверно с детьми съеду. Мне кажется ваш случай еще нормальный.

лялч
#2

Ну так если вы все решили, зачем сюда пишите?

Я не представляю жизни с таким человеком, я своему мужу голос не позволяю на себя повышать, даже если накосячила... А тут салфетки за 99

Кука
#3

Мда...Печально. А детям сколько ? Я не смогла бы жить с таким жло...бом. Это ужас. Как можно терпеть это.

Гость
#4

Когда вижу такие жалобы, становится интересно: они такими становятся резко после печати в паспорте или девушки закрывают глаза на такие тараканы? Экономить - это хорошо, но в пределах разумного, покупать молоко за 24, а не за 36 - это патология.

Мурзик
#5

Автор, а зачем вы отчитываетесь перед мужем за свои траты? Живите с раздельным бюджетом, у меня многие знакомые так живут - очень удобно. Ваш заработок, это ваши деньги, а его зар.плата - его деньги. Крупные покупки детям делает муж, мелкие - вы.
Другое дело, если у вас доходы очень маленькие... Может, будет выгоднее алименты от него получать? Это стабильно, и унижаться не придётся с отчётами.

Аллла
#6

34 это не много. Уходите от него , это ведь ужас какой жмотяра. Будите счастлива без него.

Вика
#7

зато автор замужем. Вот оно Щастье-то.... спасибо, не надо.

Как женщины умудряются за таких замуж выходить и еще детей от них рожают. В жизни не поверю, что его аттракционы неслыханной жадности начались только после рождения второго ребенка. Сама видела за кого шла, сама от такого родила, да не одного.
Если бы мужик начал мне высказывать за 32р. купленного молока и орать из-за бумажных салфеток - я бы посчитала, что он психически нездоров. Но автор живет с таким, мирится. Ну-ну. Каждый сам кузнец своего счастья.

Гость
#8

опять ? была же уже такая тема слово в слово %)

Гость
#9

Автор, неужели до брака вы этого не видели? У меня был подобный ухажёр. Посмотрела на его крохоборство на стадии встреч и отсеяла без сожаления, для меня один из худших мужских недостатков-жадность.

Гость
#10

Это жесть! Гните свою линию до конца. Посчитайте сколько денег в месяц вам нужно для счастья без отчета на что потратила, выставляйте условие - или эта сумма ежемесячно или пусть ищет новый объект для экономии. Так конечно жить нельзя. Вы не женщиной себя почувствовать не можете, да и дети чувствуют себя ущемленными. Не стесняйтесь в выражениях, выскажите ему все. Тут уже терять нечего.

Гость
#11

А где такое молоко дешёвое?

Гость
#12
Гость

У меня щедрый муж, но алкоголик. Я вымотана как. Тоже отправляю пожить отдельно (у нас есть куда), он ни в какую . Сама наверно с детьми съеду. Мне кажется ваш случай еще нормальный.

а как он может быть щедрвм но алкоголиком? ведь карьера и алкоголизм несовместимые вещи

Лена
#13

Он по гороскопу дева или козерог? Они в ж.о..п..у экономные.

kobrusha
#14

Если сложить всю стоимость выпитого муженьком пива на выходных, думаю, можно купить не только шубу и кожаную сумку. Как я понимаю, автору и детям от зарплаты мужа особенно не перепадает, основную часть он откладывает в кубышку. Поэтому автор сильно не пострадает в материальном плане, если уйдет от мужа, а вот в моральном - безусловно только выиграет.

Гость
#15
Лена

Он по гороскопу дева или козерог? Они в ж.о..п..у экономные.

а Львы какие? я лев и мой жених Лев

Гость
#16
Лена

Он по гороскопу дева или козерог? Они в ж.о..п..у экономные.

+100000000

Гость
#17

А че от жлоба двоих родила??Че за бред?,

Гость
#18

А почему дочка автора не носит с собой платочек *****/б-шный? Им бы кровь и вытерла. А салфетки за 99 руб. хм... ну воще-то дороговато.

Автор, зачем вам шуба? Я купила норку до пояса (я на машине, если бы ниже попы - протерла бы быстро), за все почти 10 лет носила ее всего неск. раз. Удобнее в обычной дубленочке, курточке.

Вам обязательно натуральная кожаная сумка? А кожзам никак?

На что муж копит? Может быть, он собирается квартиры детям купить? Не все родителей детей с голой жoпoй в мир выпускают.

по поводу экономии. Сейчас кризис. Я тоже экономлю. Закупаться стараюсь в лентах-ашанах, стирать - после 23.00 (когда эл-во дешевле), выключая из розетки телек, когда его не смотрю.

Гость
#19

Ваша история меня порвала. Я бы его за такое с к:а::кашкой смешала

Гость
#20
Гость

А почему дочка автора не носит с собой платочек *****/б-шный? Им бы кровь и вытерла. А салфетки за 99 руб. хм... ну воще-то дороговато. Автор, зачем вам шуба? Я купила норку до пояса (я на машине, если бы ниже попы - протерла бы быстро), за все почти 10 лет носила ее всего неск. раз. Удобнее в обычной дубленочке, курточке. Вам обязательно натуральная кожаная сумка? А кожзам никак? На что муж копит? Может быть, он собирается квартиры детям купить? Не все родителей детей с голой жoпoй в мир выпускают. по поводу экономии. Сейчас кризис. Я тоже экономлю. Закупаться стараюсь в лентах-ашанах, стирать - после 23.00 (когда эл-во дешевле), выключая из розетки телек, когда его не смотрю.

это все замечательно звучит и просто...но когда постоянно..я верю, что у автора нет сил.

Гость
#21
Гость

А почему дочка автора не носит с собой платочек *****/б-шный? Им бы кровь и вытерла. А салфетки за 99 руб. хм... ну воще-то дороговато.

Автор, зачем вам шуба? Я купила норку до пояса (я на машине, если бы ниже попы - протерла бы быстро), за все почти 10 лет носила ее всего неск. раз. Удобнее в обычной дубленочке, курточке.

Вам обязательно натуральная кожаная сумка? А кожзам никак?

На что муж копит? Может быть, он собирается квартиры детям купить? Не все родителей детей с голой жoпoй в мир выпускают.

по поводу экономии. Сейчас кризис. Я тоже экономлю. Закупаться стараюсь в лентах-ашанах, стирать - после 23.00 (когда эл-во дешевле), выключая из розетки телек, когда его не смотрю.

жло бка

Гость
#22
Гость

А почему дочка автора не носит с собой платочек *****/б-шный? Им бы кровь и вытерла. А салфетки за 99 руб. хм... ну воще-то дороговато.

Автор, зачем вам шуба? Я купила норку до пояса (я на машине, если бы ниже попы - протерла бы быстро), за все почти 10 лет носила ее всего неск. раз. Удобнее в обычной дубленочке, курточке.

Вам обязательно натуральная кожаная сумка? А кожзам никак?

На что муж копит? Может быть, он собирается квартиры детям купить? Не все родителей детей с голой жoпoй в мир выпускают.

по поводу экономии. Сейчас кризис. Я тоже экономлю. Закупаться стараюсь в лентах-ашанах, стирать - после 23.00 (когда эл-во дешевле), выключая из розетки телек, когда его не смотрю.

А зачем вам машина?Дешевле ездить на метро

Гость
#23

детей не жалко? кем они вырастут и что повзаимствуют для своей взрослой жизни, с таким только развод, дети не должны себя чувствовать обделенными

Гость
#24
Гость

А почему дочка автора не носит с собой платочек *****/б-шный? Им бы кровь и вытерла. А салфетки за 99 руб. хм... ну воще-то дороговато.

Автор, зачем вам шуба? Я купила норку до пояса (я на машине, если бы ниже попы - протерла бы быстро), за все почти 10 лет носила ее всего неск. раз. Удобнее в обычной дубленочке, курточке.

Вам обязательно натуральная кожаная сумка? А кожзам никак?

На что муж копит? Может быть, он собирается квартиры детям купить? Не все родителей детей с голой жoпoй в мир выпускают.

по поводу экономии. Сейчас кризис. Я тоже экономлю. Закупаться стараюсь в лентах-ашанах, стирать - после 23.00 (когда эл-во дешевле), выключая из розетки телек, когда его не смотрю.

жло бка Автор уже сказала, что накопденное муженек не на них собирантся потратить

Гость
#25
Гость

А зачем вам машина?Дешевле ездить на метро

вы будете в шоке, но не все живут в мАскве, где метро на каждом шагу. Я живу в пригороде областного центра, рейсовый автобус до города ходит раз в 35 минут, последий рейс - в 21.30, моя работа заканчивалась порой в начале 11-го - ничего уже не ходило в мой край, а если бы и дошло, то все равно 2 км пехом в ночи пришлось бы идти. Поэтому брала такси. Так что для меня машина - прямая выгода.

Даже сейчас, когда я работаю из дома - раз в неделю доехать на планерку до работы на машине равно общ.транспорту. Но порой и общ.транспортом пользуюсь, когда знаю, что в городе жoпa из-за пробок.

Гость
#26
Гость

жло бка

зато квартиру к лету еще прикупить надеюсь )

Гость
#27
Гость

Автор уже сказала, что накопденное муженек не на них собирантся потратить

подкопит еще и купит квартиры дочкам - хоть студии - но на это надо КОПИТЬ.

Гость
#28
Гость

жло бка

зато квартиру к лету еще прикупить надеюсь ) подавись

Гость
#29
Гость

А зачем вам машина?Дешевле ездить на метро

кстати да, не вяжется как-то выключение телека из розетки и машина ) окономим копейки, но тратим десятки тысяч )

Гость
#30
Гость

Автор уже сказала, что накопденное муженек не на них собирантся потратить

подкопит еще и купит квартиры дочкам - хоть студии - но на это надо КОПИТЬ.
ты глупая или прикидываешься?Автор сказала, что муж накопленное НеНаНих собирается потратить!"

Гость
#31
Гость

А зачем вам машина?Дешевле ездить на метро

кстати да, не вяжется как-то выключение телека из розетки и машина ) окономим копейки, но тратим десятки тысяч ) это называется жлобство

Гость
#32

плохо читающим и зашедшим для сpaча - про машину см. мой пост 25.

Гость
#33
Гость

подкопит еще и купит квартиры дочкам - хоть студии - но на это надо КОПИТЬ.

ты глупая или прикидываешься?Автор сказала, что муж накопленное НеНаНих собирается потратить!"
вы глупая или прикидываетесь? Копирую пост автора "...Но у мужа есть деньги!Он копит, экономит, откладывает и недавно признался, что накопил определённую сумму! Но на нас с детьми он, конечно, это не потратит... ". Откуда такая уверенность? потому что автор так СЧИТАЕТ? ПОкупка квартир детям - это, наверное, тратами на детей назвать нельзя, но ежели бы на меня так родители деньги "не тратили" - я была рада СВОЕЙ квартире, а не мотанием по съемам.

Гость
#34

Правильно мужик делает. Надо жить раздельным бюджетом.

Гость
#35
Гость

подкопит еще и купит квартиры дочкам - хоть студии - но на это надо КОПИТЬ.

ты глупая или прикидываешься?Автор сказала, что муж накопленное НеНаНих собирается потратить!"
вы глупая или прикидываетесь? Копирую пост автора "...Но у мужа есть деньги!Он копит, экономит, откладывает и недавно признался, что накопил определённую сумму! Но на нас с детьми он, конечно, это не потратит... ". Откуда такая уверенность? потому что автор так СЧИТАЕТ? ПОкупка квартир детям - это, наверное, тратами на детей назвать нельзя, но ежели бы на меня так родители деньги "не тратили" - я была рада СВОЕЙ квартире, а не мотанием по съемам. Если сам автор говорит, что " На нас детьми он,конечно, не потратит", то это значит он на НиХ Не ПотраТит! Уж,ей,виднее,наверное и своего мужа она знает лучше, чем вы! Не надо придумывать бред!!!Жлобы тратят только на себя, ну вам ли этого не знать?)

Гость
#36
Гость

вы будете в шоке, но не все живут в мАскве, где метро на каждом шагу. Я живу в пригороде областного центра, рейсовый автобус до города ходит раз в 35 минут, последий рейс - в 21.30, моя работа заканчивалась порой в начале 11-го - ничего уже не ходило в мой край, а если бы и дошло, то все равно 2 км пехом в ночи пришлось бы идти. Поэтому брала такси. Так что для меня машина - прямая выгода. Даже сейчас, когда я работаю из дома - раз в неделю доехать на планерку до работы на машине равно общ.транспорту. Но порой и общ.транспортом пользуюсь, когда знаю, что в городе жoпa из-за пробок.

и что же вам мешает ездить на планёрку раз в неделю на ОТ постоянно ? думаю даже на такси раз в неделю эта поездка выйдет дешевле чем владение машиной (амортизация, страховки, обслуживание, бензин и т.п.).

карлуша
#37

детям 12 и 7 лет.муж экономит на всём,и на отдыхе в том числе((
живём в регионе,но к сожалению мои дети никогла толком нигде не были.в Крым вот попали в этом году,потому что там жмвёт и работает сестра мужа.за аренду жилья не надо платить.

Гость
#38
Гость

и что же вам мешает ездить на планёрку раз в неделю на ОТ постоянно ? думаю даже на такси раз в неделю эта поездка выйдет дешевле чем владение машиной (амортизация, страховки, обслуживание, бензин и т.п.).

ЗАЧЕМ ездить на ОТ и тратить ВДВОЕ больше времени, учитывая хождение ОТ и пересадки, а по деньгам выходит то же самое (если мерять цену билетов и стоимость бензина)?

Это сейчас я работаю дома, но никто не даст гарантии, что работа не сменится или что не сменится начальство, которое потребует меня пред свои очи каждый день.

Гость
#39
Гость

ты глупая или прикидываешься?Автор сказала, что муж накопленное НеНаНих собирается потратить!"

вы глупая или прикидываетесь? Копирую пост автора "...Но у мужа есть деньги!Он копит, экономит, откладывает и недавно признался, что накопил определённую сумму! Но на нас с детьми он, конечно, это не потратит... ". Откуда такая уверенность? потому что автор так СЧИТАЕТ? ПОкупка квартир детям - это, наверное, тратами на детей назвать нельзя, но ежели бы на меня так родители деньги "не тратили" - я была рада СВОЕЙ квартире, а не мотанием по съемам.

А вот тут соглашусь, это всего лишь мнение автора. Кроме того купленное в браке является совместно нажитым (за исключением случаев оформления на родственников).
Вообще автор странная. С одной стороны сокрушается об экономии на детях, салфетки по 99 всякие. С другой волнует её не сама экономия, а то что тратятся сэкономленные деньги не ей на шмотки и отдых ) Была бы шуба - фиг с ними с салфетками и молоком ))

Гость
#40
Гость

Если сам автор говорит, что " На нас детьми он,конечно, не потратит", то это значит он на НиХ Не ПотраТит! Уж,ей,виднее,наверное и своего мужа она знает лучше, чем вы! Не надо придумывать бред!!!Жлобы тратят только на себя, ну вам ли этого не знать?)

автор не говорила, на что муж копит. ТАкое впечатление, что она и не спрашивала.

Вы меня обвиняется в жлобстве, раз я экономная? Ну... спешу вас огорчить - у нас с мужем бюджет общий и решение по покупкам мы принимаем вместе и решение открыть счет и подкопить денег - тоже. ПОэтому ваше "жлобы тратят лишь на себя" - мимо.

карлуша
#41

мы никогда за 13 лет совместной жизни не были за границей,в санатории,доме отдыха,хотя могли бы вполне.
если отдых,то либо куда-то к родственникам,чтоб не платить за жильё,либо он везёт нас на служебной машине,чтоб не тратить бензин.

я знаю,что сама виновата.скрывала от него реальные цены,называла меньшие,чтоб не травмировать свою психику и изьежать очередного скандала.в итоге приучила его к каким-то СССРским ценам,а теперь он удивляется,зачем мне столько денег на детей.

Гость
#43
Гость

ЗАЧЕМ ездить на ОТ и тратить ВДВОЕ больше времени, учитывая хождение ОТ и пересадки, а по деньгам выходит то же самое (если мерять цену билетов и стоимость бензина)? Это сейчас я работаю дома, но никто не даст гарантии, что работа не сменится или что не сменится начальство, которое потребует меня пред свои очи каждый день.

Только бензин считать не корректно, надо считать все затраты связанные с владением авто, там гораздо больше чем за бензин набегает. Это уже многократно обсуждалось и на форумах и в жизни, как правило машина выходит намного дороже ОТ, но удобнее, да ) И в некоторых ситуациях без неё не вариант.

Гость
#44

Человека вряд ли поменяете, надо или просто принять человека или разойтись. Только не понимаю, свои деньги он нычит, а ваши кровно заработанные контролирует, странно. Договоритесь, что допустим, половину свих денег вы тратите на себя.

Гость
#45
Гость

А почему дочка автора не носит с собой платочек *****/б-шный? Им бы кровь и вытерла. А салфетки за 99 руб. хм... ну воще-то дороговато. Автор, зачем вам шуба? Я купила норку до пояса (я на машине, если бы ниже попы - протерла бы быстро), за все почти 10 лет носила ее всего неск. раз. Удобнее в обычной дубленочке, курточке. Вам обязательно натуральная кожаная сумка? А кожзам никак? На что муж копит? Может быть, он собирается квартиры детям купить? Не все родителей детей с голой жoпoй в мир выпускают. по поводу экономии. Сейчас кризис. Я тоже экономлю. Закупаться стараюсь в лентах-ашанах, стирать - после 23.00 (когда эл-во дешевле), выключая из розетки телек, когда его не смотрю.

что у вас экономия (когда вы сами на себе экономите) что у автора (когда на ней и детях мужик экономит) - две совсем разные вещи) вы эткономите на своих тратах и на себя не в обиде ,так как сэкономленное более разумно потратите на себя же. а на что жадный муж автора потратит - непонятно ей вот!

Гость
#46

А где вообще таких дерьмомужей находят?Просто интересно

Карлуша
#47

Квартира и машина у нас в браке, мне 34, ему 36.
Понимаю сейчас, что слишком быстро у нас с ним отношения завязались и уже через месяц после знакомства я забеременела... Но что уж теперь, 2-***** детей назад не засунешь.
С виду мы вроде нормальная семья, на людям он умеет пустить пыль в глаза, но дома иногда тиран и деспот, кричит, упрекает... Я даже секса с ним не хочу. Не чувствую уже той любви, что была раньше...

Карлуша
#48

Сейчас уже всё так допекло, что я ему заявила, что после НГ пойду и подам на развод. И он резко стал щедрым и ласковым. Сразу кинул на карту 30 000, типа мне на расходы, хотя до этого если и давал денег на какие-то растраты на детей, то с большим скрипом и надо было просить, а потом отчитаться. На сам НГ подарил в конверте ещё 5 000. И всё!Делает вид, что всё ок!
Предложила пожить отдельно, чтоб разобраться в отношениях, так он завыл белугой!Мол, я себе кого-то быстро найду лучше него и всё... А я чувствую, что пока я молодая, мне ещё можно свою жизнь устроить....А в 40 лет это будет уже сложнее...

Карлуша
#49

Я просто уже в целом разочаровалась в нём как в человеке.И боюсь, что этот временный эффект - лишь показуха. Сейчас я снова ему поверю, прощу и через неделю-две он снова начнёт заниматься этой глупой экономией.
Сколько раз спрашивала его:Ты вот копишь, копишь, экономишь, но стал ли жить лучше других?
Понимаете, за всю жизнь мы ни за границей не побывали, ни в санаторий не съездили. Всё бюджетно и экономвариант.
Он противен в мелочах!Сбрасывает мне, когда звонит.И я должна ему перезванивать. Это он так экономит на телефонных разговорах. У самого 3 телефона, а на разговоры со мной не может потратиться. Уж сколько раз ему говорила, что меня это унижает и обижает, а в ответ:Тебе трудно перезвонить?
Он работает водителем и ради выгоды в 40 руб. может проехать полгорода, машина служебная, бензин тоже халявный.

Гость
#50
Гость

А где вообще таких дерьмомужей находят?Просто интересно

наверно на мамбах или в клубах

Следующая тема