Гость
Статьи
Муж учит ребенка …
1
...
...
16

Муж учит ребенка делиться - я негодую

Муж достал. Когда ребенок есть вкусняшку, подходит и говорит - поделись с папой. Если ребенок не даёт пироженку, печенье, просто берет и откусывает примерно треть! Типа не фиг жадности и эгоизму потакать! Дитя в слёзы, а папа доволен, типа воспитывает...НГ прошёл на истериках, я уже хоть сладкое в дом не покупай. Говорю, что сыну только 4 годика , что многого не понимает, а мужу хоть бы хны...Один раз я не дала откусить у сына треть конфетки, так муж что сделал? Купил хороших конфет в ярких обёртках и трескал при ребенке - сынок ручки тянул и просил, а папка ему в ответ "ты со мной поделился? нет! вот и я тебе не дам!!" Так сколько реву было...Как образумить мужа, что ребёнок маленький и так нельзя делать?

Сладкая Мелитина
754 ответа
Последний — 28 июля 2019 г., 16:57 Перейти
1.
Софья

Если не разводка,то ваш муж-идиот.

2.
Гость

В принципе, логика в поступках мужа есть.Но методы, конечно, идиотские

3.
Гость

Идиот редкосный. В следующий раз дайте ему по рукам, когда будет конфеты отбирать. Он у вас какой-то реально недоразвитый мужик.

4.
гость

ну и дурачина ваш муж ужас. слушайте, вы же мама. защищайте ребенка от этого ненормального. так можно психику дитю сломать. воспитывать нужно, но щадящими методами и подходящими по возрасту. в 4 года у ребенка только одно в голове останется "папа меня не любит". как вашему мужу только в глотку лезли эти конфеты??? может кто-то еще может его образумить, кто для него авторитет? свекровь например?

5.
гость

рада, что комменты адекватные. все сошлись во мнении. дайте мужу тему почитать.

6.
Vasya365

Заставьте мужа тоже делиться) ужин наложили ему- половино у него съела и ТД) его нужно ущемить и он прочувствует что не прав на собственном опыте))

Я вожу ребёнка в группу типа спортивную, немного для дисциплины, так вот там во время игры тренер может сказать кому-то - ты уже водил, может быть дашь поводить кому-то из друзей? Иногда ребёнок соглашается, иногда (чаще) нет - и в этом случае от тренера нет никаких негативных комментариев про жадность, так как ребёнок имеет право распорядится в данном случае сам, и тренер показывает, что мнение ребёнка уважает.

9.
Гость

*** папаша!

10.
Гость

Ну, вообще-то нормальные родители учат ребёнка делиться, иначе вырастет жадина и эгоист, который и с вами ничем не поделится. Неприятно таких наблюдать, раньше учили детей делиться, а сейчас ребёнок пуп земли и все для него. Это тоже неправильно, плоды воспитания не за горами. Ребёнок должен хотя бы предложить маме, папе, а уж брать или нет, дело десятое, но приучать его делиться нужно.

Вообще все дело в мотивах. Конкретно после таких папиных выходок ребёнок может начать с ним делиться. Но из-за того, чтоб папа не начал ругаться, унижать его и т.д. А правильно - если ребенок делится, чтоб порадовать кого-то. Итог вроде один, но с такой разной мотивацией он совершенно по-разному действует на ребёнка.

Гость

Ну, вообще-то нормальные родители учат ребёнка делиться, иначе вырастет жадина и эгоист, который и с вами ничем не поделится. Неприятно таких наблюдать, раньше учили детей делиться, а сейчас ребёнок пуп земли и все для него. Это тоже неправильно, плоды воспитания не за горами. Ребёнок должен хотя бы предложить маме, папе, а уж брать или нет, дело десятое, но приучать его делиться нужно.

Персонально для вас - вы не видите разницы, по какой причине ребёнок делится? Папа приучает его делать это из страха, а не из любви к родителям и желания их порадовать.

13.
Гость

У моей подруги было хлеще - папаша пожирал фрукты, которые она покупала ребенку и для всех. Молча и тихо таскал к компу. Она покупала и выкладывала на общее блюдо, уходила с ребенком гулять, а возвращалась к пустой тарелке. Так же было и с колбасой, сыром, сметаной. В холодильнике стояли и первое и второе и компот, но мужу надо было за раз полбатона сырокопченой колбасы умять и никому ничего не оставить. Просто действительно эти мужья недоразвитые.

14.
Гость

Правильно. Таким воспитанием вы оградите ребенка от всех возможных приятелей, а в дальнейшем себя от ненавистной невестки. Жлобов, пожирающих конфеты в одиночестве, никто не любит. А уж отношение любых женщин к жадным мужчинам известно. В общем, останется навеки с мамой, что маме и нужно.

15.
Гость
Гость

Родители этого форума всегда будут молодыми, здоровыми и богатыми. Им никогда не потребуется, чтобы с ними делились.

Если так подумать, меня приучали делиться кнутом "жадина это фу, ужас и т.д" В какой-то момент пошёл откат "сожрать втихаря", потому что не было удовлетворено чувство того, что вот этим ты можешь полностью распорядиться сам, и никто слова не скажет. Эта позиция "у тебя нет ничего своего, ты ничем не можешь распорядиться и у тебя в любой момент это отберут взрослые" ничего хорошего для формирования личности не приносит.

17.
Гость
Гость

У моей подруги было хлеще - папаша пожирал фрукты, которые она покупала ребенку и для всех. Молча и тихо таскал к компу. Она покупала и выкладывала на общее блюдо, уходила с ребенком гулять, а возвращалась к пустой тарелке. Так же было и с колбасой, сыром, сметаной. В холодильнике стояли и первое и второе и компот, но мужу надо было за раз полбатона сырокопченой колбасы умять и никому ничего не оставить. Просто действительно эти мужья недоразвитые.

Такие папаши и вырастают из деток - эгоистов, неужели не ясно? Его не приучали делиться.

18.
гость
Мадам Хреногубка

У нас одна мамаша на площадке мне высказывала свое негодование по-поводу того, что её сын до слез требовал игрушку моего, а мой не дал (любимая игрушка), типа сын жадина и дразнит детей. По её логике нужно заставлять ребёнка делиться. Я от такого офонарела. Зачем это ребенку, если во взрослой жизни будет все совсем не так. Очень вряд ли, если я подойду к левому человеку и начну ныть дай телефон или ещё что - мне дадут. И соответственно я сама не дам и это нормально. Так почему это не нормально для ребёнка? У него должны быть места, где распоряжается только он. Пусть это несколько игрушек или пара конфет, но это полностью его и только он решает, что с ними делать. Наверняка и у папы есть такие вещи, которые хоть ной, хоть ори - ребенку не даст. Значит, папа тоже жадина, да ещё похлеще.

я только жду ребенка но согласна с вами на все сто

Гость

Правильно. Таким воспитанием вы оградите ребенка от всех возможных приятелей, а в дальнейшем себя от ненавистной невестки. Жлобов, пожирающих конфеты в одиночестве, никто не любит. А уж отношение любых женщин к жадным мужчинам известно. В общем, останется навеки с мамой, что маме и нужно.

И вам скажу, что жлобы, пожирающие конфеты, растут из детей, которых принуждали делиться силой. И когда такой ребёнок вырастает до того, что понимает, что теперь силой у него никто не отнимет - он это наверстывает.
Можно разделить эти конфеты на порцию ребенку и взрослым, и ребёнок пусть будет волен со своими поступать как хочет. Аналогично и родители. Ребенок может попросить одну штуку у родителя. Родитель может дать, сказав, что готов это сделать потому, что видит, как хочется ребенку, и хочет его немного порадовать. А может не дать, потому что очень хочет сам. И ребёнок может так же дать или не дать. Но сначала дать ребенку всю шоколадку или булочку, типа на тебе целиком, а потом фактически отнимать треть назад, силой или унижениями - какой урок ребенку несёт?

20.
Гость
Гость

Такие папаши и вырастают из деток - эгоистов, неужели не ясно? Его не приучали делиться.

или отнимали, или элементарные вкусняшки были дифицитом....

21.
Сладкая Мелитина

Вот мой муж - он считает, что важно чтобы у ребенка отложилось, что он не пуп земли и должен заботу о других привыкать проявлять. Типа, он думает о будущем и хочет, чтобы сын в будущем помогал родителям, а не был себялюбцем. Трудно переубедить того, кто мнит себя Макаренко

Гость

Меня приучали. Методами чуть мягче этого папаши. Думаете, я сейчас широкий души человек? Нихрена. Прекрасно понимаю, что та ещё мелочная крыса. И трудно перестроить себя на то, чтоб делиться, чтоб порадовать человека, а не по причине "я должна, иначе что ждёт люди подумают, жадин никто не любит". Только всем не угодить, вон коммунисты считали, что богатые жадины и должны делиться, а некоторые думают, что другие и мужем могут поделиться, не убудет.

23.
Гость
Сладкая Мелитина

Вот мой муж - он считает, что важно чтобы у ребенка отложилось, что он не пуп земли и должен заботу о других привыкать проявлять. Типа, он думает о будущем и хочет, чтобы сын в будущем помогал родителям, а не был себялюбцем. Трудно переубедить того, кто мнит себя Макаренко

Посыл у него правильный, способ достижения неверный. Это нужно не силой делать, а спокойным тоном и личным примером. Сегодня я с тобой поделюсь, например, а завтра ты со мной. Не силой, конечно, это неправильно.

Сладкая Мелитина

Заботу, ***! Заботу! С каких пор чувство заботы и сочувствия и желания порадовать прививают путем унижений?! Пусть муж начнёт с себя, начнёт иногда делиться с ребёнком, поясняя, что сам бы съел, но хочет его немного порадовать, видя, как ему хочется.

25.
Гость
Мадам Хреногубка

И вам скажу, что жлобы, пожирающие конфеты, растут из детей, которых принуждали делиться силой. И когда такой ребёнок вырастает до того, что понимает, что теперь силой у него никто не отнимет - он это наверстывает. Можно разделить эти конфеты на порцию ребенку и взрослым, и ребёнок пусть будет волен со своими поступать как хочет. Аналогично и родители. Ребенок может попросить одну штуку у родителя. Родитель может дать, сказав, что готов это сделать потому, что видит, как хочется ребенку, и хочет его немного порадовать. А может не дать, потому что очень хочет сам. И ребёнок может так же дать или не дать. Но сначала дать ребенку всю шоколадку или булочку, типа на тебе целиком, а потом фактически отнимать треть назад, силой или унижениями - какой урок ребенку несёт?

Вот именно, что лакомства надо делить на всех членов семьи, а не вытаскивать изо рта у несмышленыша.А уж тем более, когда папаша не уделяет внимание воспитанию, не занимается с сыном, но зато лезет отнимать вкусняшки, то кроме раздражения ничего у ребенка это не вызовет.

26.
Гость
Сладкая Мелитина

Да, воспитывать надо с любовью, личным примером, так, что бы у ребенка созревало желание делиться с родителями, а не прятать.

27.
Гость

я работаю с детьми 4 лет как раз. Видимо ко мне ходят дети с развитием выше среднего, ибо я не представляю среди моих подопечных (их около 20), чтобы кто-то истерил из-за конфетки. У любого можно отломит половину и никто не заорет. Вот честно!! Мой ребенок тоже не истерил и не жадничал. Может он у вас голодает? Простите, но в 4 года дети уже умные)))

Другая мама на площадке жаловалась, что трехлетний сын, пойду в садик, на площадке стал жадничать, выходить с парой игрушек и ходить с ними, никому не давать. Типа так неудобно, дети просят, а он не даёт. Ну тудыть - растудыть, это его игрушки, дай ему ими распорядиться. Или давай, отдай мне свою сумку, я так хочу с ней походить. Не даёшь? А он должен? В реальной жизни каждый поступок человек делает за ништяки. Это могут быть материальные, типа баш на баш, я тебе это - ты мне то. Могут быть моральные - кайф, эндорфины и т.д. от того, что кому-то помог. А получение делиться через унижение вызовет стойки рефлекс обратного чувства, не радости, а ощущения того, что тебя имеют, и человек будет стараться минимизировать такие ситуации, когда чувствует себя лохом - вот тогда он и перестанет делиться вообще.

Гость

я работаю с детьми 4 лет как раз. Видимо ко мне ходят дети с развитием выше среднего, ибо я не представляю среди моих подопечных (их около 20), чтобы кто-то истерил из-за конфетки. У любого можно отломит половину и никто не заорет. Вот честно!! Мой ребенок тоже не истерил и не жадничал. Может он у вас голодает? Простите, но в 4 года дети уже умные)))

На каком основании кто-то полезет отламывать конфету у другого? А я, будучи намного умнее ребёнка, хрен бы дала левому кому-то трогать мои вещи. Могу и заорать. Это мои вещи и я ими распоряжаюсь.

31.
Ne iz...

Моей дочери почти четыре и она всегда делится с нами вкусняшками. Методы у вашаго мужа идиотские, но делиться учить надо

32.
Гость

муж, конечно, иди\от. Боюсь, вы ничего поделать на сможете. Потому что взрослый человек с головой на плечах и так поймет, что так делать не следует.

33.
Гость

Молодец муж, минус 1 инфантил с бабчким характером вырастет

34.
Гость

Ребенок должен делиться. Сам он этого делать не будет даже в распрекрасной семье. Дети по природе эгоцентричны, их надо приучать считать родителей равными себе а не тупо добытчикам. Я в шоке от слов некоторых мамаш "мама работает, чтобы тебе конфетки покупать" они кого растят? Рабовладельцев будущих? Моя подруга тоже растит детей по принципу все вкусное вам, мама с папой перебьются, и я вижу какие растут невозможные эгоисты! О маму ноги вытирают. Своему я в 6 лет строго объяснила что в семье три члена семьи и он не имеет права съедать вкусного больше трети, одно исключение: когда я или муж больше не хотим и позволяем доесть. Если запрет будет нарушен, в другой раз покупаем вкусное только для себя. Прямо на глазах у ребенка есть не будем, но он точно ни кусочка не получит. Правило считаю справедливое.

Гость

Ребенок должен делиться. Сам он этого делать не будет даже в распрекрасной семье. Дети по природе эгоцентричны, их надо приучать считать родителей равными себе а не тупо добытчикам. Я в шоке от слов некоторых мамаш "мама работает, чтобы тебе конфетки покупать" они кого растят? Рабовладельцев будущих? Моя подруга тоже растит детей по принципу все вкусное вам, мама с папой перебьются, и я вижу какие растут невозможные эгоисты! О маму ноги вытирают. Своему я в 6 лет строго объяснила что в семье три члена семьи и он не имеет права съедать вкусного больше трети, одно исключение: когда я или муж больше не хотим и позволяем доесть. Если запрет будет нарушен, в другой раз покупаем вкусное только для себя. Прямо на глазах у ребенка есть не будем, но он точно ни кусочка не получит. Правило считаю справедливое.

Равными себе означает не только не выше, но и не ниже. В примере автора муж явно показывает ребенку, что он сильнее, а значит может и отнять и просто ничего не дать. Вы тоже считаете, что важен внешний результат "поделился", но не важно, по какой причине? А вам, допустим, было бы важно, по какой причине муж купил вам подарок - чтоб порадовать, или чтоб вы его не пилили?

Гость

По вашей логике это приучение делиться носит гендерные различия? То есть так допустимо приучать мальчиков, чтоб не выросли "инфантилами с бабским характером "? А девочек как-то по-другому надо? А в чем разница? Или девочек никак не надо приучать?

37.
Счастливая

Детей нужно учить делиться обязательно. Но другими методами, не как ваш муж. Что вам, автор, мешает, дать сыну не одну конфету, а две и сказать, на сынок, поделись с папой? Или порезать яблоко пополам и сказать, угости папу. А то, что вы при ребенке ругаетесь с мужем не делает вам чести. Вырастет тютя, который будет прятаться за мамину юбку, и кстати, делится он и с вами в будущем не будет.

38.
Гость
Мадам Хреногубка

Равными себе означает не только не выше, но и не ниже. В примере автора муж явно показывает ребенку, что он сильнее, а значит может и отнять и просто ничего не дать. Вы тоже считаете, что важен внешний результат "поделился", но не важно, по какой причине? А вам, допустим, было бы важно, по какой причине муж купил вам подарок - чтоб порадовать, или чтоб вы его не пилили?

Спасибо за ваши комменты, вас очень приятно читать.

39.
Science

Какие вы тупые бабы, мрак просто, нет слов
Правильно мужики вас стороной обходят, крысы мелочные

40.
Гость
Гость

Да глупости она пишет, сама эгоистка и жадина, видимо. А вот Счастливая, пост 37,правильно пишет. Рада, что отписались и адекватные родители, не все потеряно, значит.

41.
львица

Меня никто не приучил делится. Но я видела, что в моей семье делились и взяла как за пример.. только поведением можно приучить

42.
Гость
Гость

+миллион. Папаша молодец, ещё бесит, когда эти онажематери в транспорте деточку переростка усаживают, а сами с сумками стоят. Как то такое чудо лет 7 влезло с мамой в трамвай и всталовозле меня и давай подвывать, что она хочет сесть, я говорю: « а я хочу порш и виллу на Гавайях, обидно, да». )))

43.
Гость
Сладкая Мелитина

Муж достал. Когда ребенок есть вкусняшку, подходит и говорит - поделись с папой. Если ребенок не даёт пироженку, печенье, просто берет и откусывает примерно треть! Типа не фиг жадности и эгоизму потакать! Дитя в слёзы, а папа доволен, типа воспитывает...НГ прошёл на истериках, я уже хоть сладкое в дом не покупай. Говорю, что сыну только 4 годика , что многого не понимает, а мужу хоть бы хны...Один раз я не дала откусить у сына треть конфетки, так муж что сделал? Купил хороших конфет в ярких обёртках и трескал при ребенке - сынок ручки тянул и просил, а папка ему в ответ "ты со мной поделился? нет! вот и я тебе не дам!!" Так сколько реву было...Как образумить мужа, что ребёнок маленький и так нельзя делать?

Он прав, а вы бы вырастили в одиночку очередного монстра с которым уже в 13 лет справится не смогли бы

44.
Гость
Гость

А если бы ребенок все фрукты схомячил, подруга была бы довольна? Из кого как вы думаете растут недоразвитые мужья? Именно что приучили сыночка - все лучше для тебя, сам кушай милый, мама обойдется.

45.
Гость

Соглашусь с людьми. Муж, конечно, сам ещё ребёнок, но установка у него правильная. Такими методами он учит ребёнка не делиться, а отбирать и оправдывать это необходимостью щедрости. Негодующая мама должна показать пример правильного дележа. + Мамы, отправляющие детей в сад со своими игрушками, вы уж не жалуйтесь, что у детей там из-за этого могут быть конфликты. В общие игрушки в саду дети играют по очереди и они знают, что после Маши будет играть Даша, никто там в 3-4 года разбирать не будет, что это лично твоём это нельзя.

46.
Гость
Мадам Хреногубка

Родители зарабатывают, а потому правила устанавливают они. Не считаю правильным отнимать насильно и 4 года рановато. но лучше как-то учить делиться, чем не учить вообще. У нас тоже сразу были слезы когда ребенок не выдерживал и тайком съедал чужую шоколадку. Ну что ж,пришлось ему учиться сдерживаться. Самое важное умение в жизни, уметь себя контролировать.

47.
Гость
Vasya365

Заставьте мужа тоже делиться) ужин наложили ему- половино у него съела и ТД) его нужно ущемить и он прочувствует что не прав на собственном опыте))

А ещё взять его зарплатную карту, или заначку на его хобби/машину и пойти шубу себе купить. А чо, пусть делится. ))

48.
Гость

Вообще, у кого мужья сжирают всё из холодильника,вы попробуйте наконец научиться вкусно готовить и в достаточном количестве. У меня муж после еды холодильник за километр обходит, потому что уже не лезет ничего. Вы его голодом морите, что он у вас батоны с колбасой и яблоками жрёт?

Гость

Да глупости она пишет, сама эгоистка и жадина, видимо. А вот Счастливая, пост 37,правильно пишет. Рада, что отписались и адекватные родители, не все потеряно, значит. Да, эгоистка и жадина. И приучали меня методами, о которых я писала выше. Вот вам в перспективе, что получится.

Гость

Родители зарабатывают, а потому правила устанавливают они. Не считаю правильным отнимать насильно и 4 года рановато. но лучше как-то учить делиться, чем не учить вообще. У нас тоже сразу были слезы когда ребенок не выдерживал и тайком съедал чужую шоколадку. Ну что ж,пришлось ему учиться сдерживаться. Самое важное умение в жизни, уметь себя контролировать.

Вы понимаете, что если дать, а потом часть отбирать обратно - это не правила, а их отсутствие? Это как раз ситуация, когда под соусом "я покупаю, поэтому твоё мнение ничего не значит, ты никто здесь" родители показывают ребенку, что кто сильнее - тот спокойно обидит слабого. И что, вы на полном серьёзе утверждаете, что от такого воспитания вырастет уверенная в себе гармоничная личность? Удобный ребёнок - да, может быть, до того возраста, как не пойдет откат, например, когда подросток способен будет физически не дать родителям что-то у себя забрать. А градус наказания невозможно повышать бесконечно, останется родителям, которые "за все платят", видимо, просто выгнать ребёнка на улицу.

1
...
...
16