Гость
Статьи
Муж учит ребенка …

Муж учит ребенка делиться - я негодую

Муж достал. Когда ребенок есть вкусняшку, подходит и говорит - поделись с папой. Если ребенок не даёт пироженку, печенье, просто берет и откусывает примерно треть! Типа не фиг жадности и эгоизму …

Сладкая Мелитина
773 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Гость
#751
светлана

Это саме правильное надо не ругать ребенка а хвалить то что он поделился не хочет не хочет но надо чтобы ему было приятно

А знаете! До меня теперь дошло, почему когда я делюсь конфетой с падругой, она берёт делит её пополам и одну часть даёт мне под соусом типа подруги же! И я такая тупая 20 лет не знала почему. Всегда раздражало! Но теперь обмозгововавши ситуацию я поняла, что эта скотина боялась, что я её ОТРАВЛЮ! Ну и дура надо ей подсыпать блиин!

Гость
#752
Мадам Хреногубка

Отец сам загоняет ситуацию в такие рамки, что у ребёнка при слове "делиться" скоро нервный тик начнётся. Но отцу пофиг на мотивы, главное результат. Это грустно.

Покупай ящик себе и ящик ребёнку. Всё должно быть правильно организовано! Не блокадный Ленинград же!

Эльвира
#753

согласна. методы странные, но учить делиться совсем не так плохо

Евгения
#754
Мадам Хреногубка

И вам скажу, что жлобы, пожирающие конфеты, растут из детей, которых принуждали делиться силой. И когда такой ребёнок вырастает до того, что понимает, что теперь силой у него никто не отнимет - он это наверстывает. Можно разделить эти конфеты на порцию ребенку и взрослым, и ребёнок пусть будет волен со своими поступать как хочет. Аналогично и родители. Ребенок может попросить одну штуку у родителя. Родитель может дать, сказав, что готов это сделать потому, что видит, как хочется ребенку, и хочет его немного порадовать. А может не дать, потому что очень хочет сам. И ребёнок может так же дать или не дать. Но сначала дать ребенку всю шоколадку или булочку, типа на тебе целиком, а потом фактически отнимать треть назад, силой или унижениями - какой урок ребенку несёт?

Вы правы на 100%. Я росла в многодетной семье и надо было делиться всем и со всеми. Мне сейчас 40, но до сих пор не представляете какое для меня наслаждение съесть что-то одной и ни с кем не делиться.

Гость
#758

Знаю очень хорошую пословицу. Родители, воспитывайте не только детей, но и себя. Дети так и так будут повторять за вами.

Гуру
#759

В 4 уже поздно, надо раньше было воспитывать. Делиться молоком из сиськи. К 4 бы уже привык и не был эгоистом

#760

Мужоп *** полный и ломает психику вам и ребёнку . Ему это доставляет удовольствие .Моральный садист.

Гость
#761

Ну , недомамки уже заголосили. Мои родители в детстве брали любую вкусняшку и делили на 3 части: мне, папе и маме. Так и объясняли, что каждый из нас хочет вкусненькое , мы друг друга любим и по-этому делимся. Чаще всего и их половинки перепадали после мне, я это пожже поняла, но до последних их дней следила, чтобы у них всё было в изобилии. Глупо и опасно выделять в семье кого-то как главного (маленький, больной, убогий) 4 года это уже большой ребёнок, у папы, правда, подача странная и инфантильная , но объяснять ребёнку надо

Гость
#762

Муж - де..бил. Что сказать.

Гость
#763

Ну и дура же ты на всю голову, как только муж тебя не бросил.

Гость
#764
Гость

Муж - де..бил. Что сказать.

Еще одна дура на всю голову

Гость
#765
ooonika

Мужоп *** полный и ломает психику вам и ребёнку . Ему это доставляет удовольствие .Моральный садист.

Третья дура на всю голову

Гость
#766
Гость

А знаете! До меня теперь дошло, почему когда я делюсь конфетой с падругой, она берёт делит её пополам и одну часть даёт мне под соусом типа подруги же! И я такая тупая 20 лет не знала почему. Всегда раздражало! Но теперь обмозгововавши ситуацию я поняла, что эта скотина боялась, что я её ОТРАВЛЮ! Ну и дура надо ей подсыпать блиин!

Очередная *** по которой дурдом плачет

Гость
#767

4 года а уже жадный. И вы в этом проблему не видите.
Вот и мужу надо купить и жрать в одно горло, ни вам ни ему не давать, пусть будет ЕГО. А вы и дальше слюнками обходитесь.
А ты авторша д у р а.

Гость
#768

Автор, ваш муж натуральный психопат. Дальше будет больше. Спасайте ребенка. Я б убила на месте этого больного урод*&а.

Гость
#769

Бедный малыш с такими родителями. Один психопат, другая "жертва", иначе никогда подобного не позволила бы.

Гость
#770

Ваш муж САДИСТ и не важно жадный ребенок или нет. Еу все ровно к чему докопаться. Мерзкий садист. Больной просто. И с вами не то, раз не понимаете этого. Поговорите с нормальным психологом. 100% у вас это не единственная проблема в семье.

Гость
#771

Это всегда было тяжело ,прийти к общему мнению в воспитании детей!Я думаю нужно разговаривать с мужем чтоб он не так рьяно воспитывал в таком возрасте.А вообще он правильно делает.Плоды потом соберёте в старости.

Гость
#772
Сладкая Мелитина

Вот мой муж - он считает, что важно чтобы у ребенка отложилось, что он не пуп земли и должен заботу о других привыкать проявлять. Типа, он думает о будущем и хочет, чтобы сын в будущем помогал родителям, а не был себялюбцем. Трудно переубедить того, кто мнит себя Макаренко

А может у мужа есть предпосыл какой то?Зачем вообще он так делает?Нужно вам разобраться !!!Может он видит что вы слишком мягки к ребёнку?Ревнует?

Гость
#773
Мадам Хреногубка

Заботу, ***! Заботу! С каких пор чувство заботы и сочувствия и желания порадовать прививают путем унижений?! Пусть муж начнёт с себя, начнёт иногда делиться с ребёнком, поясняя, что сам бы съел, но хочет его немного порадовать, видя, как ему хочется.

А я не вижу в поступках мужа унижение.Это обидная идиотская выходка,взрослого мужчины.Если я скажу что они примерно все такие.То думаю общая масса женщин согласится.

Гость
#774
Мадам Хреногубка

Равными себе означает не только не выше, но и не ниже. В примере автора муж явно показывает ребенку, что он сильнее, а значит может и отнять и просто ничего не дать. Вы тоже считаете, что важен внешний результат "поделился", но не важно, по какой причине? А вам, допустим, было бы важно, по какой причине муж купил вам подарок - чтоб порадовать, или чтоб вы его не пилили?

Подарки от мужа,по любому поводу хороши!!!😂😂😂

Гость
#775
Мадам Хреногубка

Ахаха, самые офигенные эгоисты вырастают в тех семьях, где если прощелкаешь - не получишь няшек. Обычно это многодетные при нехватке ресурсов.
И откуда вы знаете, сколько людей не выросли такими, как я, при тех же методах? Вы влезли в их головы? Вы видите внешний результат, но не мотивы их поступков.
И повторяю вопрос, кто считает внешний результат важнее мотивов, вам будет все равно, если ваш муж вам купит подарок (результат) не потому, что хочет вас порадовать, а чтоб вы его не пилили (мотивы)?
Я честно могу сказать, что от тех, кто мне безразличен, мне нужен результат и плевать на их чувства. Но в случае с близкими людьми, семьёй - все ровно наоборот.

Где вы видели жадных людей с многодетной семьи?У меня трое детей и такой проблемы вообще нет!!!!Другие есть проблемы и разногласия с мужем по поводу воспитания.Что угодно,но не жадность к другим.

Гость
#776

Ваш муж делает всё правильно, не переживайте. Он молодец. Отец с большой буквы.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: