На период пандемии мой муж был руководителей основного движения в нашей области.
Впахивал 2 месяца без выходных с 9 утра до 10 вечера, приходил, падал, утром вставал и уползал обратно.
Я сразу спросила - отсутствие секса, нежности, внимания - это временно?
Пообещал, что да. Выяснили, что до этого периода меня устраивало все, и ничего между нами не изменилось. Попросил понять и не создавать дискомфорт выяснением отношений и обидами. Я его люблю, поэтому согласилась.
Поняла, что на этот период ему нужно быть сильным, а мне - ещё сильнее. Готовила по утрам завтрак, ехала с ним в офис и помогала ему, перенёс на меня часть вопросов (его график не сменился, но успевали больше). Уезжала чуть раньше, готовила ужин, бытовые вопросы решала.
Когда все более менее улеглось - получила обратно мужа, который благодарил за помощь, оказанную ему. Вернулся ко мне с ещё большей заботой, любовью и нежностью.
Всё индивидуально. Устраивало вас все раньше? Спросите прямо - временно ли то, что сейчас? Изменилось ли что к вам?
И примите решение, как вам быть.
Счастья вам))
Сейчас у обоих сложно на работе и с деньгами. И стало как-то тяжело морально и физически, он работает до 1-2 ночи - каждый день сидит в офисе. Я начинаю остывать.
Вижу, он тоже нервный ходит и уставший. Понимаю, что хочет заработать и у него такой режим, наверное. Но душа жаждет тепла и внимания. Хочется чувствовать, что я для него отдушина, а не препятствие. А мне кажется, он какой-то загнанный. Отдыхать не умеет как-будто. Я часто сидела у него в офисе тоже, чтобы летом дома не сидеть, у меня работа фриланс, а живем мы далеко от города. Может, присытились? Переживаю от того, что сама стала отстраняться, как будто обида какая-то неосознанная. И хочется просто одной побыть или дополучить это внимание на стороне. Есть ощущение того, что самооценка падает. У кого такое было? Что делать? Может это страсть просто была?(