Гость
Статьи
Я и так знаю, что я …

Я и так знаю, что я плохая! не понимаю, что происходит с мужем

Я и так знаю, что я плохая! помогите советом, пожалуйста!!!

Девочки, мне уже невыносимо дурно от самой себя. Плачу каждую ночь, ибо ненавижу себя.
Я замужем. Муж для меня — это самый близкий и родной человек на свете, он для меня на первом месте. Я очень сильно боюсь его потерять. И он меня тоже...
Но страсти у нас с ним давно уже нет. Он домосед, его вообще никуда не вытащишь, даже с друзьями очень редко пиво пьет. Работает тоже из дома. Стал холоден на эмоции и обнимания... Я пыталась понять причину. Разговаривала с ним об этом много раз, старалась не навязываться первой — чтоб соскучился. Без толку.
В итоге я влюбилась в другого...
Рассказала об этом честно мужу. Он сказал, что ему всё равно. Мол, мы родные друг другу люди, и разводиться не зачем. И жить раздельно тоже не зачем. Хотя попросил, чтобы он об этом больше не знал.
И сделал вид, что ничего не произошло.
А я уже неделю сижу в ступоре и не понимаю, что происходит с мужем. И как дальше жить... #отношения #семья #брак #нуженсовет

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Болен? Возраст? Что-то тут не то...

Гость
#2

А какой реакции Вы ждали ?
Ревности и страстей ?
Вы влюбились -Вы и решайте ..)

Гость
#3

Пи33 Ду завязать узлом,и оставаться с мужем.
"Я влюбилась", а завтра тебе разлюбил ось.

Гость
#4

И чем он дома занимается, когда не работает? Может, тоже виртуально влюблен? Но обьект недоступен, и разводиться бессмысленно? Или танчики?
Сколько лет, имеет значение. Может, уже все упало.

Автор
#5
Гость

А какой реакции Вы ждали ?
Ревности и страстей ?
Вы влюбились -Вы и решайте ..)

Я ожидала злости хотя бы с его стороны... Потому что я это заслужила

Автор
#6
Гость

Болен? Возраст? Что-то тут не то...

Да нет, не болен. И не сильно старый он у меня... Я сама не знаю, клянусь

Гость
#7

Депрессия, может, от постоянного сидения дома. Раньше была движуха, теперь ее нет.

Гость
#8
Автор

Я ожидала злости хотя бы с его стороны... Потому что я это заслужила

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 02:42
#752
Вы глупости пишите. Я бывало встречалась одновременно с женатым и свободным.

Гость
#10
Автор

Да нет, не болен. И не сильно старый он у меня... Я сама не знаю, клянусь

Депрессия на фоне пандемии, как вариант. И он Вас точно любит. Видите - не хочет отпускать из своей жизни, даже хоть у Вас и приключилось эдакое. Может, вам с ним вместе к психологу сходить?

Гость
#11
Гость

Пи33 Ду завязать узлом,и оставаться с мужем.
"Я влюбилась", а завтра тебе разлюбил ось.

Я не школьница, и прекрасно это понимаю, что завтра может "разлюбиться". Меня просто очень сильно жрёт совесть

#12
Автор

Я ожидала злости хотя бы с его стороны... Потому что я это заслужила

а что вы хотели ... он повел себя правильно и теперь у него руки развязаны и он может спокойно искать вам замену ... чем он и занимается скорее всего и как только так он вам и помашет ручкой либо вы ему ... по сути вы живете вместе пока кто то первый не уйдет и предъявлять какие либо претензии вы не в праве ибо он уже как бы свободен от вашей "любви"

Гость
#13
Гость

И чем он дома занимается, когда не работает? Может, тоже виртуально влюблен? Но обьект недоступен, и разводиться бессмысленно? Или танчики?
Сколько лет, имеет значение. Может, уже все упало.

По поводу влюблённости спрашивала (поверьте, если бы он тоже был влюблён, мне было бы намного легче!), но он сказал,что никого не любит.
Да, он у меня всё свободное время в игры играет.

Автор
#14
Гость

И чем он дома занимается, когда не работает? Может, тоже виртуально влюблен? Но обьект недоступен, и разводиться бессмысленно? Или танчики?
Сколько лет, имеет значение. Может, уже все упало.

Ой, простите, зашла с компьютера и забыла перелогиниться

Автор
#15
Гость

И чем он дома занимается, когда не работает? Может, тоже виртуально влюблен? Но обьект недоступен, и разводиться бессмысленно? Или танчики?
Сколько лет, имеет значение. Может, уже все упало.

Ему 30 лет...

Гость
#16
Гость

Я не школьница, и прекрасно это понимаю, что завтра может "разлюбиться". Меня просто очень сильно жрёт совесть

Гость
[1560304334]
02 декабря 2020, 23:28
Поэтому если женщина устала от отношений, то в какой то период времени вполне может побыть любовницей и это не зазорно.

Автор
#17
Гость

Депрессия, может, от постоянного сидения дома. Раньше была движуха, теперь ее нет.

Про депрессию я у него спрашивала, ненавязчиво старалась к психологу отвести. Он всё отрицает, мол, ему ничего не нужно

Автор
#18
Гость

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 02:42
#752
Вы глупости пишите. Я бывало встречалась одновременно с женатым и свободным.

Почему глупости???

Автор
#19
Гость

Просто ты ему на *** не нужна не хочет не возбуждаешь и вообще у него походу другая баба которую любит хочет и имеет. А ты пили рога лохудра б.. ушная

Я ещё раз повторяю, что я итак знаю,какая я плохая! Я сюда пришла ЗА СОВЕТОМ, а не за потоком говna, КОТОРОГО И ТАК У МЕНЯ В ЖИЗНИ ХВАТАЕТ!!! ТАК ЧТО САМИ ВЫ НАХYI идите, любезная!!!!!

Автор
#20
Гость

Депрессия на фоне пандемии, как вариант. И он Вас точно любит. Видите - не хочет отпускать из своей жизни, даже хоть у Вас и приключилось эдакое. Может, вам с ним вместе к психологу сходить?

Я пыталась его уговорить на психолога, он отказывается. Похоже я сама к нему пойду, потому что мне уже из окна спрыгнуть хочется, простите

Автор
#21
Фунтик

а что вы хотели ... он повел себя правильно и теперь у него руки развязаны и он может спокойно искать вам замену ... чем он и занимается скорее всего и как только так он вам и помашет ручкой либо вы ему ... по сути вы живете вместе пока кто то первый не уйдет и предъявлять какие либо претензии вы не в праве ибо он уже как бы свободен от вашей "любви"

Я ему предлагала развестись

Гость
#22
Автор

Почему глупости???

Гость
[1560304334]
09 февраля, 12:36
#80
Все надо проверять и пиписьки тоже. А разводятся не только с плохими, но и с хорошими. Спустя 10-20 лет все может поменяться, элементарно взгляды на жизнь у супругов.

Гость
#23
Автор

Я пыталась его уговорить на психолога, он отказывается. Похоже я сама к нему пойду, потому что мне уже из окна спрыгнуть хочется, простите

Идите. Не надо из окна. Надо разобраться, что такое с Вашим мужем. А не может быть такого, что он нетрадиционной ориентации?? Такое бывает, и не сразу понятно. У меня подруга так замуж вышла, и всё узналось только несколько лет спустя, у них уже ребенок был.

Автор
#24
Гость

Гость
[1560304334]
02 декабря 2020, 23:28
Поэтому если женщина устала от отношений, то в какой то период времени вполне может побыть любовницей и это не зазорно.

Почему не зазорно? Я столько лет смотрела на то, как моей матери изменяет мой отец, и я теперь получается такая же сyka, как и он. Я прям чётко вижу это и готова уже вскрытья, ей богуу

Автор
#25
Гость

Идите. Не надо из окна. Надо разобраться, что такое с Вашим мужем. А не может быть такого, что он нетрадиционной ориентации?? Такое бывает, и не сразу понятно. У меня подруга так замуж вышла, и всё узналось только несколько лет спустя, у них уже ребенок был.

Он у меня гомофоб жуткий... Спасибо вам большое за вашу поддержку, мне сейчас ужасно тяжело,я написала на форум уже из последней надежды на поддержку,ибо подруги мои меня уже г0вн0м облили за это

Гость
#26
Автор

Про депрессию я у него спрашивала, ненавязчиво старалась к психологу отвести. Он всё отрицает, мол, ему ничего не нужно

Сам он не сможет оценить наличие депрессии. Просто ему ни до чего нет дела и никаких эмоций. Бывает, что вы ржете вместе над чем-то? Куда-то спонтанно подрываетесь и идете? Какие-то интересы он озвучивает, фильм там посмотреть, купить лыжи?
Хотя танчики - это тоже диагноз. Он целиком ТАМ. В этой реальности его ничего не волнует.

Гость
#27

Если он упоротый геймер, то хоть с.рите у него на голове, ему все ок. Лишь бы не мешали играть.

В обшем, понятно, что он эмоционально выключился. Причем давно. Надо понять, что послужило выключателем.

#28
Автор

Я ещё раз повторяю, что я итак знаю,какая я плохая! Я сюда пришла ЗА СОВЕТОМ, а не за потоком говna, КОТОРОГО И ТАК У МЕНЯ В ЖИЗНИ ХВАТАЕТ!!! ТАК ЧТО САМИ ВЫ НАХYI идите, любезная!!!!!

а какой совет вы хотите если любите другого ... как с мужем остаться ... так своим признанием вы последние нити которые вас связывали перерезали и он с вами будет или пока сам не решит от вас уйти после того как найдет к кому либо пока вы не уйдете...

Гость
#29
Гость

Сам он не сможет оценить наличие депрессии. Просто ему ни до чего нет дела и никаких эмоций. Бывает, что вы ржете вместе над чем-то? Куда-то спонтанно подрываетесь и идете? Какие-то интересы он озвучивает, фильм там посмотреть, купить лыжи?
Хотя танчики - это тоже диагноз. Он целиком ТАМ. В этой реальности его ничего не волнует.

>Бывает, что вы ржете вместе над чем-то?
Слава богу,да!

>Куда-то спонтанно подрываетесь и идете?
Ахахахахах, да вы что, у нас и запланировано не всегда получается идти куда-то. Часто иду либо я одна, либо отменяем всё...

>Какие-то интересы он озвучивает, фильм там посмотреть, купить лыжи?
У него очень мало интересов. Это игры, история и политика. Всё. Фильмы он не любит. Если и смотрит, то только ради меня...
Я пыталась его вытянуть из скудной ямы интересов,но это перешло в насилие с моей стороны,и я оставила его в покое...

Автор
#30
Гость

Если он упоротый геймер, то хоть с.рите у него на голове, ему все ок. Лишь бы не мешали играть.

В обшем, понятно, что он эмоционально выключился. Причем давно. Надо понять, что послужило выключателем.

У меня до него никогда не было геймеров, я к сожалению не знаю их психологию. Но да, он сказал, что ему нужно спокойствие и стабильность. Но он же тоже живой человек, я не могу так с ним поступать отвратительно

Автор
#31
Гость

Если он упоротый геймер, то хоть с.рите у него на голове, ему все ок. Лишь бы не мешали играть.

В обшем, понятно, что он эмоционально выключился. Причем давно. Надо понять, что послужило выключателем.

Это я тоже у него спрашивала,но он говорит,что ему просто больше ничего не интересно,и все

Автор
#32
Фунтик

а какой совет вы хотите если любите другого ... как с мужем остаться ... так своим признанием вы последние нити которые вас связывали перерезали и он с вами будет или пока сам не решит от вас уйти после того как найдет к кому либо пока вы не уйдете...

Пожалуйста, если вас действительно интересует моя тема,то перечитайте внимательно мой вопрос! Я ему предложила развестись и разойтись,ОН ОТКАЗАЛСЯ.

Гость
#33

Интересно.. Вы влюбились, зачем же Вам тогда нужен муж, его здоровье, поведение и пр. ? Коли влюбились, муж для Вас уже никакой не родной и совсем уж не близкий.

Гость
#34

Можно влюбиться в другого человека, будучи замужней, мы ж все живые. Но только влюбиться в кого-то и спать с ним - это разные вещи. Помучайтесь немного, перетерпите. И желательно, чтобы объект влюблённости ничего о Ваших чувствах не знал.
Параллельно решайте, что с мужем делать - бороться или нет за ваше "мы". Брак обязывает Вас к верности, но не загубливанию своей жизни.

Пыся
#35

Прикольно)) ему вообще на все сссрратьь. Я тоже так хочу. Хотя, может, он на антидепрессантах

Гость
#36

Ему с вами комфортно, он привык, а еще не хочет решать проблему. Развод какой-то, жить раздельно, обустраивать быт заново - зачем? Если можно по-прежнему играть, работать и ничего не менять. Вас он явно не любит, иначе ни равнодушия и холодности с его стороны не было бы, ни реакции типа "люби, но мне не говори". Не любит как женщину. Зато, возможно, любит как партнёра по жизни, как родственника. Закончится это тем, что он рано или поздно найдет ту, кого полюбит как женщину, и, судя по его реакции, просто не скажет вам и станет изменять. Хотите быть счастливы? Уходите к тому, кого любите, если вас не связывают с мужем несколько детей, три дачи и две квартиры и совместный кредит на самолет :)

Гость
#37

Оставте его...пусть такой родной подальше будет

#38
Автор

Пожалуйста, если вас действительно интересует моя тема,то перечитайте внимательно мой вопрос! Я ему предложила развестись и разойтись,ОН ОТКАЗАЛСЯ.

это вы не читаете что я пишу ... зачем ему сейчас разводится когда ему комфортно с вами ... он так привык жить ... а может он тупо не осознает то что происходит ...

Гость
#39

Так вы сами определитесь, что хотите. Если влюблены, то идите к тому, кого любите. Если любите мужа, то придется приноровиться к его странностям. Если не любите никого, то разъезжайтесь и поживите пока одна. Время покажет, нужен ли он вам, а вы ему. Мало ли что он "родной". Муж должен быть больше, чем "родной", он вам не кузен и не дядя. Не мучайте ни себя, ни его.

Гость
#40
Автор

Я ожидала злости хотя бы с его стороны... Потому что я это заслужила

Это Вы так думаете .)

Гость
#41

Странный тип. Вы сами как выглядите? Его можно понять если его жена - заплывшая жиром корова и он хочет чтобы она ушла по своей инициативе. Если вы красивая, то возможно он хочет чего то этакого о чём вам стесняется сказать и компенсирует перепиской где запретов нет. Может у него какие то проблемы со здоровьем о которых он не хочет говорить. Без особого вреда вы можете начать пропадать на день-два и наблюдать за его реакцией. Если он начнёт беситься, то сможете ему рассказать, что в библиотеке сидели и читали Шопенгауэра.

Гость
#42
Автор

У меня до него никогда не было геймеров, я к сожалению не знаю их психологию. Но да, он сказал, что ему нужно спокойствие и стабильность. Но он же тоже живой человек, я не могу так с ним поступать отвратительно

О господи, Автор - дак он геймер... Тогда да. Он просто живет в параллельной реальности. Как именно Вы с ним не можете поступать? Его реально не травмирует история про Вашу там в какого-то неизвестного ему мужика влюбленность. Его травмирует необходимость отвлекаться от своей любимой игровой реальности на жизненные коллизии вроде развода, переезда и прочего изменения окружающей среды. И уж подавно устанавливать с кем-то заново коммуникации. Сочувствую Вам, геймеры - это беда современных жен... Не знаю, что и посоветовать. Видимо, да - только пропадать из дома на ощутимые промежутки времени, и тогда он ощутит связанный с этим дискомфорт и как-то уже отреагирует. Плохо у них с мозгом, Автор. Прям беда. Он весь практически не здесь.

Гость
#43

Мужчины не любят уходить вникуда. Так что ваш муж не разводится только потому что идти некуда. Как найдет тетку к которой подселиться, чтоб она за ним ухаживала, портки стирала и ужины готовила, так сразу и разведется с вами. Сейчас смысла ему уходить нет. Ведь тогда весь быт придется вести самостоятельно. А оно ему надо?

Марфутка
#44
Автор

Я ожидала злости хотя бы с его стороны... Потому что я это заслужила

А почему вы это заслужили? Он первый к вам охладел

Марфутка
#45
Автор

Я ещё раз повторяю, что я итак знаю,какая я плохая! Я сюда пришла ЗА СОВЕТОМ, а не за потоком говna, КОТОРОГО И ТАК У МЕНЯ В ЖИЗНИ ХВАТАЕТ!!! ТАК ЧТО САМИ ВЫ НАХYI идите, любезная!!!!!

В чем вы плохая? Есть похожая пара, жена секса хочет а муж не дает, эмоций нет, просто лень ему и не любит, в танчики играет, 8 лет, пошла налево, закономерный итог, знаете ли, и тоже говорит я плохая

Гость
#46

ну ты УЖЕ ликвидировала семью... разводись и попробуй быть счастлива с другим....
муж просто забил на тебя... и будет тебе припоминать твоего любовника при каждом удобном случае. поверь ни один мужик измену реально не простит... хотя может сказать что ему все равно

Гость
#47
Гость

ну ты УЖЕ ликвидировала семью... разводись и попробуй быть счастлива с другим....
муж просто забил на тебя... и будет тебе припоминать твоего любовника при каждом удобном случае. поверь ни один мужик измену реально не простит... хотя может сказать что ему все равно

Чего она ликвидировала??? ЭТО, в Вашем понимании, семья? Прикольно.

Гость
#48

Ничего тут не ликвидировано. Если дойдут оба до психолога и займутся отношениями, то наладят.
Потому что тут оба косячат. Вино однозначно обоюдная. Муж в неадеквате, жена в неадеквате. Оба не знают, как исправить. Есть, над чем поработать.

Гость
#49

* вина ))

Гость
#50

допекла, странно что ты удивляешься результату.
мужик твой тоже эблан - вместо того что бы просирать жизнь нужно было давно развестись. хотя если ему ничего не нужно, хз как так можно жить, но видимо можно.