Гость
Статьи
Отец оставил мать …

Отец оставил мать инвалида 1-й группы без средств на существование

Недавно мама пережила тяжелейший инсульт и инфаркт. Затем кома и месяцы реанимации. Со своим мужем она собиралась развестись за несколько дней до этого, они обсуждали документы для развода. Мама согласилась не делить все, так как у него бизнес и две машины с домом, при условии, что он наконец-то перепишет дом, который переделан под мамин бизнес (земля уже на маме).
Короче пока я была в больнице, он поехал и забрал все документы, якобы помогая сдать помещение в аренду. Денег ушло немерено. Я, конечно, радовалась и удивлялась, что папа поступает так благородно...
Короче, он сдал все в аренду, дал денег за один месяц и все.
Недавно от бабушки узнаю, что денег он больше давать не намерен.
Денег у меня на неделю существования... Я работать не могу, так как мама требует постоянного ухода. Она не разговаривает, почти ничего не понимает и не помнит, ходит, только если держу сзади и то…Инвалидность присвоили, но от выплаты в процессе оформления. Но тех денег хватит только на памперсы.
Родные, я на грани отчаянья и безумия. У меня такая боль и горе, а тут ещё и предательство якобы родного отца. Умоляю, помогите! Что делать? Так кинуть женщину, с которой 20 лет в браке…

Оля
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инвалиды 1 гр хорошо получают

Гость
#2

Вот и выходи замуж. Уж лучше как есть.

Гость
#3

Ну значит надо в ПФ идти и их трясти что бы быстрей произвели выплаты. А себя оформить по уходу за инвалидом 1 группы. Выплаты по уходу копеешные но стаж будет идти. А так требуйте памперсы бесплатно и другие средства по уходу.

Оля
#4
Гость

Инвалиды 1 гр хорошо получают

Половина минимальной зарплаты. Я из Украины

Гость
#5

Автор, на алименты подать на отчима на содержание матери.

Гость
#6
Гость

Инвалиды 1 гр хорошо получают

Серьёзно? У меня мама после инсульта получала около 2500 р за первую группу и три памперса на сутки, лекарства самые дешевые. Вот и вся помощь.

Гость
#7

Иди в суд. Назначат папаше алименты на нетрудоспособную жену. Можно ещё получать пособие по уходу за инвалидом 1-й группы. Короче, сходите к юристу, обязательно!

Гость
#8
Гость

Серьёзно? У меня мама после инсульта получала около 2500 р за первую группу и три памперса на сутки, лекарства самые дешевые. Вот и вся помощь.

Ну так у автора гривны а не рубли. Пусть у себя в собесе узнает.

Гость
#22
Гость

Разве .что на па памперсы хватит .

Так автор на Украине. Там на местных форумах информацию узнавать. Чем ей россияне помогут??

Гость
#33
Гость

Инвалиды 1 гр хорошо получают

Инвалидность еще оформить надо, в России это долгий процесс

Гость
#34
Оля

Половина минимальной зарплаты. Я из Украины

Зачем вы тогда спрашиваете на российском форуме?

Гость
#35
Гость

Серьёзно? У меня мама после инсульта получала около 2500 р за первую группу и три памперса на сутки, лекарства самые дешевые. Вот и вся помощь.

Вы вот тоже не рассказывайте сказок. За 3 гр платят 8500 минимум.

Гость
#36
Гость

Серьёзно? У меня мама после инсульта получала около 2500 р за первую группу и три памперса на сутки, лекарства самые дешевые. Вот и вся помощь.

А у мня дядя 30000 пооучает и три памперса на сутки, на месяц 90

Гость
#37
Гость

Так автор на Украине. Там на местных форумах информацию узнавать. Чем ей россияне помогут??

Деньгами :):):)

#38

Нужно проконсультироваться с юристом. Если имущество совместное, то и доходы от его сдачи в аренду тоже должны делиться пополам. Конечно аренда должна быть официальной.
Опекунство над матерью надо оформить и действовать в её интересах.

Гость
#39
Гость

Автор, на алименты подать на отчима на содержание матери.

а муж обязан? тем более они разводятся. Это дети обязаны ухаживать за родителями

Гость
#40
Гость

Серьёзно? У меня мама после инсульта получала около 2500 р за первую группу и три памперса на сутки, лекарства самые дешевые. Вот и вся помощь.

А у меня мама инвплид 1 группы получала 20000 с лишним,это 8 лет назад,памперсы и лекарство бесплатно,а также противопролежневый матрас ,но и другие средства

Гость
#41

Не пойму в чем претензии к мужчине? Жена перед инсультом САМА хотела развестись. Ну раз хотела, то так тому и быть.

Гость
#42
Белая ворона

Нужно проконсультироваться с юристом. Если имущество совместное, то и доходы от его сдачи в аренду тоже должны делиться пополам. Конечно аренда должна быть официальной.
Опекунство над матерью надо оформить и действовать в её интересах.

Вот именно! А если сдает в аренду неофициально, настучать в налоговую. Папашке мало не покажется. Не знаю, как в Украине, а в России налоговики тут же прилетят и начнут расследовать, что и как сдается. Ну и на алименты подавать. Брак же еще не расторгнут. Я думаю, что принципиальных различий в законодательстве Украины и России нет.

Гость
#43
Гость

Вот именно! А если сдает в аренду неофициально, настучать в налоговую. Папашке мало не покажется. Не знаю, как в Украине, а в России налоговики тут же прилетят и начнут расследовать, что и как сдается. Ну и на алименты подавать. Брак же еще не расторгнут. Я думаю, что принципиальных различий в законодательстве Украины и России нет.

И зачем ему платить алименты предательнице? Не будет платить - быстрее она кони двинет и меньше платить придется.

#44
Гость

Инвалиды 1 гр хорошо получают

в Москве, 24000 вроде. Это хорошо??

Гость
#45

Скажите номер карты.

Гость
#46
Гость

Инвалидность еще оформить надо, в России это долгий процесс

Чем же он долгий? По врачам прошлись,домой врача пригласили и на комиссию сдали документы.Мы через это проходили 3 раза,на 4 - ый год дали пожизненную группу

Гость Татьяна
#47

Не бывает так, что земля принадлежит матери, а дом отцу, чья земля, того и дом, земля неотделима от строения на ней, а если в браке приобретено, то совместно нажитое всё

Гость Татьяна
#48
Гость

Иди в суд. Назначат папаше алименты на нетрудоспособную жену. Можно ещё получать пособие по уходу за инвалидом 1-й группы. Короче, сходите к юристу, обязательно!

К какому юристу? Юристы всё тупые как пробки, деньги вперёд берут, а потом взятки с них гладки. Ни за что не отвечают, насоветуют ерунды.

Гость Татьяна
#49
Гость

Вы вот тоже не рассказывайте сказок. За 3 гр платят 8500 минимум.

Откуда инфа про 8500? У меня мама инвалид 2 группы 3700 получала и никаких памперсов, хотя неходячая была, типа не первая же группа, а если первую хотите, то в больницу надо ехать, а как- это никого не волнует.

Гость Татьяна
#50
Гость

Вот именно! А если сдает в аренду неофициально, настучать в налоговую. Папашке мало не покажется. Не знаю, как в Украине, а в России налоговики тут же прилетят и начнут расследовать, что и как сдается. Ну и на алименты подавать. Брак же еще не расторгнут. Я думаю, что принципиальных различий в законодательстве Украины и России нет.

Никакая налоговая никуда не прилетит, всё проверки плановые, откуда только такие фантазии у людей, что налоговая с места сорвётся по чьей-то наводке, делать им нефиг что-ли

Следующая тема