Гость
Статьи
У мужа ко мне …

У мужа ко мне потребительское отношение

Замужем 10 лет, дочке 6 лет. Я работаю, муж ип (свободный график):
- никогда не менял дочке памперс, не кормил из бутылочки, не купал;
- когда я сидела дома в декрете, попрекал куском хлеба;
- заставлял меня мыть ему обувь;
- пакеты с продуктами я ношу в руках, при том что у него есть машина;
- иногда мог поднять руку;
- цветы только на день рождения;
- по дому полный ноль помощи, вплоть до огрызок от яблока оставляет там, где ел его;
- с дочкой не играет и не делает уроки, но иногда гуляет и водит в киефси;
- ходит на тренировки по борьбе 5 раз в неделю и приезжает домой в час ночи;
- выходных не берет, хотя у него есть такая возможность;
- в сад дочку не отводит и не забирает, и так же на занятия по подготовке к школе!
- у меня машины нет, я все время на ногах и все у меня всегда в руках...
- дает деньги на продукты, остальное я за свой счет;
- на югах были всего три раза за 10 лет, при том, что зарабатывает он хорошо!
Это было все про мужа (
Я думаю подать на развод, уже терпения не хватает! Но думаю, может все мужики такие и я просто поменяю шило на мыло?
Ему 35 мне 30 #отношения #нуженсовет

Автор
355 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мужики такие-не такие, но вы точно будете полной дурой, если продолжите все это.

Кончита России
#2

Чем ты мыла его обувь? Языком?

#3

‎‎

Гость
#4

К посту 1. Продолжите, имею в виду, оставите как есть.

Катерина
#5

Не все такие, хорошего нынче сложно найти.
Если есть куда уходить, то уходите (раз и желание уйти есть).
Подадите на раздел совместного имущества, на алименты.
На однушку (если не столицы) вам хватит, а может и двушку.
Мне повезло и я трешку за 1.95 млн взяла, пусть кирпичная хрущёвка, зато свои 58 кв м

#6

Не все мужики такие, но ты поменяешь шило на мыло.

500 дней Лета
#7

Припозднились вы с разводом. Вас поимел как ло.хушку.
И шило на мыло менять не надо.
Нафиг замуж вообще. Тут была тема, что замуж для женщины сродни рабству, и ваша тема это подтверждает.

500 дней Лета
#8

С мужчиной лучше встречаться, а не жить вместе. Пусть он кнопки какой-нибудь сам нажимает без вашего участия.
И если вы детей ещё рожать не собираетесь, то вопрос в браке вообще отпадает.

Гость
#9

Вы еще совсем молодая, конечно бежать от такого

Гость
#10

Амуж хотел ребенка сам? просил его? или был просто не против?

Гость
#12
Гость

Амуж хотел ребенка сам? просил его? или был просто не против?

Раз спал с ней, значит хотел

Гость
#13

Плакса

Гость
#14

Так-то валить надо было,начиная с п.2

Гость
#15

Автор сейчас здешние бабы вам "на советуют". Зря вы здешних баб советы спрашиваете! Ой зря!

Гость
#16
Гость

Так-то валить надо было,начиная с п.2

Завалить мужа?

Гость
#17

У некоторых все то же самое плюс 8 см по большим праздникам. Так что терпите, бывает хуже. Вас хоть изредка, но все-таки радуют.

500 дней Лета
#18

Какой уже пост подтверждает всю убогую суть рашн мужла. Женщина всё для него сделала, полностью на себя взяла заботы об общем ребёнке, полностью обслуживает. Но этим говнистым мужикам даже не хватает совести нормально прокормить в декрете мать его ребёнка. Я уже не говорю о том, чтобы памперс сменить собственному ребёнку.

Волшебная Волшебница
#19

Вы просто живёте за его счет. Машину купить не можете, зато можете размножаться. Бизнес делать тоже не можете, зато умеете убирать и чистить. Каждому своё.
Что там произошло за 10 лет, он квартиру купил, которую вы хотите поделить, как совместно нажитое?

500 дней Лета
#20

И если решишь менять "шило на мыло", то меняй на европейское. То хоть качеством получше, и не брезгуют собственным ребёнком.

Волшебная Волшебница
#21
Гость

Раз спал с ней, значит хотел

Раз она мыла его ботинки, значит, хотела

Лизуха
#22

Как слить неугодного мужчину, не оставшись при этом виноватой?

1. Деньги и бюджет.
У идейных пополамщиков и пополамщиц должны быть: +- одинаковый доход, материальное и жилищное положение. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. При этом присматривайте за количеством сьеденного мужиком. Недопустимо, чтобы он платил за еду половину, съедая больше вас.
Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Если мужчина принуждает вас скидываться на то что сами не хотите /нет денег, - в лес его.

2. Дом и быт.
Бытовые обязанности с мужчиной пополамщиком делим поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно. Если мужчина отказывается готовить и мыть унитаз - в лес его.

3. Территория проживания.
Если квартира сьемная - оба платят за съем + коммуналку поровну.
Если квартира ваша - он платит половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну. Или по согласованию компенсирует износ и амортизацию жилья дополнительными обязанностями (готовка, уборка, бензин, ремонт и тд)
Если квартира мужчины - вы делаете все вышеуказанное.

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

Гость
#23
Гость

Амуж хотел ребенка сам? просил его? или был просто не против?

Сам захотел ,дочка желанная!

Лизуха
#24

5. Женский бюджет на одежду и косметику.
Не вижу смысла наряжаться и краситься ради мужчины пополамщика. Ведь тратите деньги только вы, а смотрит на красоту чаще всего он. Поэтому можно оставить только базовый уход и простую одежду, а надевать красивую одежду и краситься только на работу или на выход к подругам, где мужик вас не будет видеть. Зачем он должен вами любоваться, если на косметику не скидывается? Поэтому при нем ходим в обычной одежде и без косметики. Труселя и лифчики тоже обычные.
п. с. Если мужчина требует чтобы вы за собой ухаживали (маникюр, макияж, платья, нижнее белье), не предлагая при этом своих денег - в лес его.

6. Секс.
Мужчина пополамщик - ненадежный экземпляр для создания семьи. Поэтому беременность с ним крайне нежелательна. Все половые акты должны быть только по Вашему желанию и только со средствами контрацепции. На которые скидываетесь пополам.
Минет и куни тоже поровну.
Если мужчина отказывается делать вам хорошо, при этом требует от вас полной отдачи - в лес его.

7. Досуг и отдых.
Даже отдыхая с мужчиной пополамщиком, можно получить удовольствие и не чувствовать себя ущербной.
Для этого нужно сразу говорить свои условия и расставить приоритеты:
- деньги у каждого при себе, на общие развлечения скидываетесь
- если у кого то нет денег, то пусть не обижается, но другой платить не будет. Остается дома.
- нельзя чтобы мужчина запрещал вам что-то во время отдыха или высказывал недовольство. Вы же сами за себя платите, вот и отдыхайте как вам угодно не обращая на него внимания.
К примеру, едете вы на море или на уикенд.
В идеале можно снять каждому отдельный номер. Если каждый в паре сам за себя платит, то и каждый сам решает где развлекаться : в баре, на экскурсии или аттракционы. Не спрашивая разрешения и мнения у другого партнера.
Если мужчина требует чтобы вы были на отдыхе только с ним и при этом платили пополам - в лес его.

Лизуха
#25

8. Ваше поведение в пополамных отношениях.
Мужчина пополамщик - нерентабельный для эмоциональных вложений со стороны женщины. Поэтому не стоит рядом с вести себя как настоящая женщина. Лучше вести себя с ним как друг, и ничего более. Такому нельзя дарить свою женскую энергию, говорить ласковые слова, верить в него, поддерживать. Скользкий пополамщик будет беситься, но он же для вас ничего не делает, потому и не заслужил.
Пополамщик не может быть главным в отношениях. Поэтому не слушайтесь его, не отчитывайтесь и не уделяйте ему внимания больше, чем он вам.
Живите своей жизнью, не будучи зависимой от него материально и морально. Пока он вам не муж, все планы и цели на жизнь стройте отдельно от него.
Если мужчина пополамщик бесится от вашей моральной независимости и требует подчинения - в лес его.

9. Создание семьи. Дети.
Свадьба - пополам.
Рождение ребенка:
- мужчина наперед компенсирует женщине роды, и обеспечивает ее во время вынашивания и декрета.
- оба скидываются на суррогатную мать.
Декрет до 3 лет можно поделить пополам, если женщина хочет работать.
После декрета все обязанности по уходу и обеспечению ребенка тоже пополам.
Если мужчина пополамщик отказывается сидеть с ребенком и менять памперсы - в лес его

Гость
#26

Нет, не все такие

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Раз она мыла его ботинки, значит, хотела

Ага,прям бежала ....))) я в декрете была и выхода не было ! Да сейчас тут скажут что выход и выбор есть всегда и я согласна но сытый ребенок и оплаченная квартира для меня это было важнее чем моя гордость!
Я просто думала, что когда я выйду на работу и буду финансово помагать ему то он станет мягче ко мне и уважителен! И упрекать меня уже не за что будет ....

Гость
#28

Это не муж у тебя такой, а ты такая, терпила и размазня.
Ленивая, негодная жена! Это ведь твоя задача, твоя святая обязанность, перевоспитать г*внистого мужика в хозяйственного, заботливого, любящего мужа и отца
Или не бери абьюзера в мужья или умей строить тирана.

Гость
#29
Гость

Автор сейчас здешние бабы вам "на советуют". Зря вы здешних баб советы спрашиваете! Ой зря!

Почему?

Волшебная Волшебница
#30
Гость

Ага,прям бежала ....))) я в декрете была и выхода не было ! Да сейчас тут скажут что выход и выбор есть всегда и я согласна но сытый ребенок и оплаченная квартира для меня это было важнее чем моя гордость!
Я просто думала, что когда я выйду на работу и буду финансово помагать ему то он станет мягче ко мне и уважителен! И упрекать меня уже не за что будет ....

А сколько вы получаете? За что вас ему уважать?

Гость
#31
Лизуха

Как слить неугодного мужчину, не оставшись при этом виноватой?

1. Деньги и бюджет.
У идейных пополамщиков и пополамщиц должны быть: +- одинаковый доход, материальное и жилищное положение. Деньги на общие нужды (коммуналка, еда, быт. химия) строго поровну. При этом присматривайте за количеством сьеденного мужиком. Недопустимо, чтобы он платил за еду половину, съедая больше вас.
Деньги у каждого при себе, на общие траты скидываются. Если кто то один не хочет, то другой партнер покупает себе и пользуется сам. Если мужчина принуждает вас скидываться на то что сами не хотите /нет денег, - в лес его.

2. Дом и быт.
Бытовые обязанности с мужчиной пополамщиком делим поровну. Чтобы после работы или в выходные оба были заняты такое же время и труд по дому распределен честно. Если мужчина отказывается готовить и мыть унитаз - в лес его.

3. Территория проживания.
Если квартира сьемная - оба платят за съем + коммуналку поровну.
Если квартира ваша - он платит половину аренды по средней рыночной цене в регионе. Коммуналка поровну. Или по согласованию компенсирует износ и амортизацию жилья дополнительными обязанностями (готовка, уборка, бензин, ремонт и тд)
Если квартира мужчины - вы делаете все вышеуказанное.

4. Покупка мебели и техники.
Каждый партнер по очереди покупает отдельную единицу техники. Например, он телек, вы - плитку, он диван, вы - шкаф и тд. Тогда при случае расставания легче будет делить и забрать. Потому что деньги не всегда можно будет выбить.

Мне все нравится, вопрос только, как поступать в случае детей, чтобы точно пополам получилось.

Гость
#32
Гость

Сам захотел ,дочка желанная!

Ну ну, заметно))

Гость
#33

Судя по вашим словам дочь - ваша личная, мужу она не интересна.

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Мне все нравится, вопрос только, как поступать в случае детей, чтобы точно пополам получилось.

Ребёнка пополам, неделя с отцом, неделя с мктерью

Гость
#35
Гость

Это не муж у тебя такой, а ты такая, терпила и размазня.
Ленивая, негодная жена! Это ведь твоя задача, твоя святая обязанность, перевоспитать г*внистого мужика в хозяйственного, заботливого, любящего мужа и отца
Или не бери абьюзера в мужья или умей строить тирана.

Ха ,смешно!!!
Идите спать !

Гость
#36

Нет, автор, не все такие.
Мой муж и на десятую часть не был таким, и то я с ним развелась. А ваш уродище, а вы вопросом задаетесь, стоит ли разводиться.

Гость
#37
Гость

Сам захотел ,дочка желанная!

Сколько положил вам на счёт? Миллионов 30? Или хотя бы 20? Купил бизнес? Или хоть недвижимость лично вам?
Или захотел - это вякнул на словах, а вы радостно запузячились как овечка? Так на словах все "хотят", кончайте дурочку включать. Это вы сами хотели ребенка, муж не хотел ТОЧНО.

Гость
#38
Гость

Ха ,смешно!!!
Идите спать !

Что, правда не нравится?

Гость
#40
Волшебная Волшебница

А сколько вы получаете? За что вас ему уважать?

У меня средняя зарплата по московской обл.
Я бы могла и больше зарабатывать ,но так как ребенок на мне , это не возможно так как мне нужно отвести ее в сад к определенному времени и забрать тоже !

500 дней Лета
#41
Гость

Мне все нравится, вопрос только, как поступать в случае детей, чтобы точно пополам получилось.

С пополамщиком лучше не рожать. Говнистым и жадным отцом будет в любом случае.

Гость
#42
500 дней Лета

Волшебница, ты в каждой теме так скажешь как пернешь.
Ты или мужик женоненавистник или баба мизогинка.

Так она права. Или вы думаете автора с ножом у горла заставляли мыть?! Женщины любят детей, любят все мыть, любят убираться, потому и делают это. Мужчины не любят и не делают.
Хотя есть и женщины, которые не любят этот быт, они тоже ничего не делают.

Гость
#43
Гость

У меня средняя зарплата по московской обл.
Я бы могла и больше зарабатывать ,но так как ребенок на мне , это не возможно так как мне нужно отвести ее в сад к определенному времени и забрать тоже !

Хорошая зарплата это и задержки на работе ,и даже работа по выходным

Гость
#44
Гость

У меня средняя зарплата по московской обл.
Я бы могла и больше зарабатывать ,но так как ребенок на мне , это не возможно так как мне нужно отвести ее в сад к определенному времени и забрать тоже !

А то вы раньше про это не знали.
Но тем не менее родили же.
Так что это ваши проблемы!

Гость
#45

Это прям про моих родителей! Я ваша ровесница. Все тоже смое - все на матери было! Для него это как должное, он на машине, мать после работы по 2 пакета тащит пешком, придет домой - надо быстро есть готовить, а то отец будет недовольный если еды еще нет. На море мы выезжали 1 раз за всю жизнь. А деньги были. Мама возила меня и сестру только на свои отпускные. Отец сам нас никуда брать не хотел, когда ехал куда-то и мог нас взять развеется, он был всегда на столько отстраненным что некоторые его знакомые думали что я ему не родная дочь, хотя копия внешне. Когда я хорошая перед кем-то я его дочь, когда показала себя не с той стороны - не его дочь. Молчит когда спрашивают. Я думаю у таких людей 2 варианта, они либо не семейные в принципе, либо не любят свою семью.

Волшебная Волшебница
#46
Гость

У меня средняя зарплата по московской обл.
Я бы могла и больше зарабатывать ,но так как ребенок на мне , это не возможно так как мне нужно отвести ее в сад к определенному времени и забрать тоже !

Зачем же вы рожали, если дочь вам мешает работать? Если у вас даже машины нет, чтобы возить дочь?

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Хорошая зарплата это и задержки на работе ,и даже работа по выходным

Так почему вы сами тяжело не работаете, а упрекаете мужа?
Надо было вам выходить замуж за такого же ленивого, как и вы. Сидел бы дома, с ребёнком, а вы работали на троих и он бы ещё ныл, что за 10 лет вы только три раза оплатили всем отдых

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Ребёнка пополам, неделя с отцом, неделя с мктерью

Но мужики на такое не соглашаются, а заставить никак.

500 дней Лета
#49
Гость

Это прям про моих родителей! Я ваша ровесница. Все тоже смое - все на матери было! Для него это как должное, он на машине, мать после работы по 2 пакета тащит пешком, придет домой - надо быстро есть готовить, а то отец будет недовольный если еды еще нет. На море мы выезжали 1 раз за всю жизнь. А деньги были. Мама возила меня и сестру только на свои отпускные. Отец сам нас никуда брать не хотел, когда ехал куда-то и мог нас взять развеется, он был всегда на столько отстраненным что некоторые его знакомые думали что я ему не родная дочь, хотя копия внешне. Когда я хорошая перед кем-то я его дочь, когда показала себя не с той стороны - не его дочь. Молчит когда спрашивают. Я думаю у таких людей 2 варианта, они либо не семейные в принципе, либо не любят свою семью.

А сейчас какие у вас отношения с отцом? Общаетесь?

Гость
#50
Волшебная Волшебница

Так почему вы сами тяжело не работаете, а упрекаете мужа?
Надо было вам выходить замуж за такого же ленивого, как и вы. Сидел бы дома, с ребёнком, а вы работали на троих и он бы ещё ныл, что за 10 лет вы только три раза оплатили всем отдых

Я работаю очень тяжело , прихожу домой и даже нет сил спросить у дочки как дела у нее ! Прихожу в семь вечера ,и на все про все у меня три часа ,что бы дочку спать уложить в 10 . Выходные у меня тоже рабочие все дела по дому и во дворе ,муж выходные вне дома и помощи нет