Гость
Статьи
У всех потребительское …

У всех потребительское отношение ко мне

Два развода , ребёнок ни во что не ставит меня , родственники только пользуются мною ... для чего жить ? На работе добилась чего хотела , дальше можно только развивать. Но для кого ? Для кого все мои старания , если у всех потребительское отношение ко мне ? В тупике ...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Флинторо
#1

Живи для себя, люби себя, делай только то, что тебе нравится, удовлетворяй свои желания и заводи новые знакомства, подумай о путешествиях. Если на работе всего чего хотела добилась, то подумай что тебе нравится, чем хотела бы заниматься. Если есть необходимость, то займись своим внешним видом. По поводу детей, дети очень неблогадарны и большинство из них такие, покажи немного безразличия, дай понять что ты не всегда будешь так добра

.
#2

Вы не единственная, кто переживает развод, кто-то уже 5 пережил и живет. Если у ребенка пубертатный период, то тут только переждать, пока перебесится. Уделяйте время себе любимой, возьмите путевку на курорт, отдохните сами от проблем. Запишитесь в спорт клуб, поменяйте стиль.

Гость
#3

котики

#4

4203342@mail.ru пиши

Гость
#5
Флинторо

Живи для себя, люби себя, делай только то, что тебе нравится, удовлетворяй свои желания и заводи новые знакомства, подумай о путешествиях. Если на работе всего чего хотела добилась, то подумай что тебе нравится, чем хотела бы заниматься. Если есть необходимость, то займись своим внешним видом. По поводу детей, дети очень неблогадарны и большинство из них такие, покажи немного безразличия, дай понять что ты не всегда будешь так добра

Уже путешествовала , видела много ... удивить меня трудно чём-то ... и в зал ходила и внешность была супер , но кому это все нужно ?! По жизни ты все равно один ...

Гость
#6

Автор, потребительское отношение - это не патология, а вполне естественное поведение. Мы все люди. Все мы живём не для чего-то, а для кого-то. Большинство - для себя. Не отчаивайся, всё нормально. Всё хорошо у тебя, даже позавидуют многие.

Гость
#7
Гость

Автор, потребительское отношение - это не патология, а вполне естественное поведение. Мы все люди. Все мы живём не для чего-то, а для кого-то. Большинство - для себя. Не отчаивайся, всё нормально. Всё хорошо у тебя, даже позавидуют многие.

Про зависть это отдельный разговор ... я разочарована во всем ...

.
#8

Обратитесь к профессиональному психотерапевту, только он сможет понять всю ситуацию и помочь вам. Он и выслушает, и даст толковые советы. На форуме вам ничего особенного не скажут.

#10

Ребенок не уважает или вам кажется, что не любит? Ну так ребенок, даже подросток, сконцентрирован только на себе, это нормально, родитель для него - функция, обеспечитель. А родственники - это родители? Как именно пользуются? А каких конкретно действий вы хотите от них?

Гость
#11
Автор

Два развода , ребёнок ни во что не ставит меня , родственники только пользуются мною ... для чего жить ? На работе добилась чего хотела , дальше можно только развивать. Но для кого ? Для кого все мои старания , если у всех потребительское отношение ко мне ? В тупике ...

У меня всё точно так-же. Даже касаемо 2-х разводов. Нет повода для разочарований Нет никакого тупика. Всё хорошо. Пусть завидуют.

Гость
#12
Каменный Гость

Ребенок не уважает или вам кажется, что не любит? Ну так ребенок, даже подросток, сконцентрирован только на себе, это нормально, родитель для него - функция, обеспечитель. А родственники - это родители? Как именно пользуются? А каких конкретно действий вы хотите от них?

Ребёнок подросток ... понимаю что трудный период , но т к я вырастила его одна , хотелось бы большего понимания с его стороны ... Родители живут в своё удовольствие , если им плохо , они знают что я им помогу , остальное их не сильно интересует . Хотя мне было много раз очень плохо , помогали посторонние люди , Родители делали вид что ничего не происходит . Я же сильная)

Зина
#13

Это временное состояние. Так, наверное, бывает у всех, когда ничего не хочется, кажется, что никому не нужен, и всем от тебя только что-то надо. Это ваше плохое настроение. Ребенок, он просто ребёнок, он и не должен все свое время посвящать вам. Ребёнок это личность, который хочет прожить свою жизнь. Всему свое время, подрастёт- проанализирует, и получите то, что хотите. А родители? Ну вы же хотели независимости, вы ее и получили. Иногда, люди не знают, чего вы от них ожидаете. Может просто достаточно, сказать им, что вы в них нуждаетесь. Сколько времени продолжается такое ваше состояние?

Гость
#14
Зина

Это временное состояние. Так, наверное, бывает у всех, когда ничего не хочется, кажется, что никому не нужен, и всем от тебя только что-то надо. Это ваше плохое настроение. Ребенок, он просто ребёнок, он и не должен все свое время посвящать вам. Ребёнок это личность, который хочет прожить свою жизнь. Всему свое время, подрастёт- проанализирует, и получите то, что хотите. А родители? Ну вы же хотели независимости, вы ее и получили. Иногда, люди не знают, чего вы от них ожидаете. Может просто достаточно, сказать им, что вы в них нуждаетесь. Сколько времени продолжается такое ваше состояние?

Около года

Зина
#15
Гость

Около года

Добрый вечер! Если около года, то это уже смахивает на депрессию. Надо срочно что-то изменить в своей жизни! Если не получается, если апатия не даёт, тогда обратитесь к психологу. Это не страшно, и абсолютно, ни о чем не говорит. Просто психолог ( грамотный) вытащит корень проблемы наружу, а вы сами не найдете точку отсчёта. Послушайте моего совета. Менять нужно что-то в Вас, а не в окружающих. Вы должны научиться любить себя и уважать. Когда вы себя переоцените- отношение окружающих тоже изменится

Гость
#16
Автор

Два развода , ребёнок ни во что не ставит меня , родственники только пользуются мною ... для чего жить ? На работе добилась чего хотела , дальше можно только развивать. Но для кого ? Для кого все мои старания , если у всех потребительское отношение ко мне ? В тупике ...

Что значит для кого? Для себя! А ко всем остальным тоже начинай относиться потребительски. И что значит у всех? У вас видимо круг общения не обновляется. Ни с кем кроме семьи не общаетесь.

Гость
#17

Вы везете - на вас едут. Всё.
Это не люди плохие, это вы не умеете выстраивать границы и заботиться о сеье.Все, что с вами происходит вы допустили или заслужили.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: