Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

С мужем вместе почти 4 года, год из них женаты. Замуж вышла по любви, детей у нас нет. Муж не пьёт почти (только пиво и не часто), не гуляет, работает, но... очень зависим от своей семьи, часто грубит и хамит мне, требует идеальных отношений с его семьей, все им рассказывает про нас и про меня. Недавно случилась ситуация (подобное не первый раз), когда муж уехал отдыхать на озеро со всей своей семьей (родители, бабушка, сестра) без меня. Сказал, что не хочет, чтобы я ехала, потому что мы с его мамой не в самых лучших отношениях. Хотя, хочу заметить, на мой взгляд, у нас с ней все было хорошо. Мы нормально общались, я не хамила, помогала накрывать на стол по праздникам, мыла посуду. Но ему этого было мало, он хотел чтобы я ей звонила, спрашивала как дела, говорил, что я очень закрытая. Когда было 8 марта, его мама поздравила меня первая рано утром в смс, на что я ей ответила также, смс. Когда муж это узнал, стал психовать, что я не позвонила, а написала, что это неуважение. Постоянно сам же сталкивает нас лбами. В итоге договорились, что не будем никак общаться с ней, поэтому на озеро меня не взяли. Мне стало обидно, слово за слово, мы очень сильно поругались. Ещё его семья заставляет его делать много дел на даче, где никто ничего даже не сажает, а дача - это маленький сарай. Однако там надо косить регулярно, строить туалет, крыть крышу, и все это без конца и края. Я все понимаю, что надо помогать, но и меру тоже нужно знать, ведь у него теперь своя семья и свои дела. В остальном у нас нет проблем, но эти очень тревожат и не дают спокойно жить. Я никак не могу ему угодить в плане родственников. Дайте совет - уйти или терпеть и жить с любимым? Мне 21.

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у него отношения с вашими родителями?
Я бы относилась к его родителям так же, как он относится к вашим.

Гость
#2

Мне кажется, ваш муж не дорос до создания своей семьи. Ему тоже 21? Вы только детей пока не заводите. И скажите, что отношения с его мамой это ваше дело. А если он будет без вас отдыхать ездить с ними, то вы тоже начнете без него выходные проводить, и ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#3

А вообще, вам всего 21, Его семья не изменится и вечно будет его припахивать на даче и преспокойно ездить на отдых без вас. Зачем такое терпеть? Это даже на семью мало похоже.

Гость
#4

Зачем вам это на всю жизнь? Вам 21 год. Если Вы вежливая и помогали чем могли и тем не менее он не доволен, значит его " подогревают". Это будет вечно. Паранойя. Придирки. Вы будете старше и отношение только ухудшится.

Подруга
#5

Выдуманная проблема. Причин масса но основная глупость. Идеальных отношений не бывает. Это сказки, береги семью. С возрастом, все наладится.

Гость
#6

До 5-ти строк сократи, тогда прочту

Гость
#7
Гость

А какие у него отношения с вашими родителями?
Я бы относилась к его родителям так же, как он относится к вашим.

С моими нормальные, с отцом хорошо общается. Но здесь дело в другом-мои родители тоже к нему очень хорошо относятся, папа всегда помогает ремонтировать машину, мама зовёт в гости. Его же родители меня не зовут, с др. меня не поздравили, никогда не заступаются за меня в конфликтах, после ссор удалили все фотографии совместные из соц.сетей.

Гость
#8

Удивительно, как вы вообще могли выйти замуж за "такое", да еще в 20 лет.

Гость
#9
Гость

Удивительно, как вы вообще могли выйти замуж за "такое", да еще в 20 лет.

Это семья терпил , любители прогибаться перед хамами. Зять с семейкой их дочь ни во что не ставят, вытирают ноги, а они его в задницу целуют и умиляются.

Гость
#10
Подруга

Выдуманная проблема. Причин масса но основная глупость. Идеальных отношений не бывает. Это сказки, береги семью. С возрастом, все наладится.

Родители автора тоже так считают)) Не пьет же , потому золотой.

Гость
#11
Гость

Родители автора тоже так считают)) Не пьет же , потому золотой.

Нет, они так не считают. Просто несмотря на все ссоры, стараются поддерживать хорошие отношения.

Гость
#12
Гость

Нет, они так не считают. Просто несмотря на все ссоры, стараются поддерживать хорошие отношения.

Они на такой поступок не способны, спросить у зятя, почему он и его родня о нашу дочь ноги вытирают. Замуж ведь выдали за непьющего-негулящего. Может и не очень хотели этого брака, автор сама истерила, что это любовь всей жизни. Потому им теперь на эти терки покласть, держат нейтралитет и не лезут в ваши дрязги.

Гость
#13
Гость

Они на такой поступок не способны, спросить у зятя, почему он и его родня о нашу дочь ноги вытирают. Замуж ведь выдали за непьющего-негулящего. Может и не очень хотели этого брака, автор сама истерила, что это любовь всей жизни. Потому им теперь на эти терки покласть, держат нейтралитет и не лезут в ваши дрязги.

Откуда вы знаете способны или не способны? Неоднократно разговоры были. Но в любом случае, я считаю что правильно делать так, как мои родители - общаться нормально после всего. А не так как его родители - чуть какая ссора, удалить фото, не поздравить с днём рождения (хотя мои родители не то что поздравили мужа, ещё и денег прилично подарили) и так далее.

Гость
#14
Гость

Откуда вы знаете способны или не способны? Неоднократно разговоры были. Но в любом случае, я считаю что правильно делать так, как мои родители - общаться нормально после всего. А не так как его родители - чуть какая ссора, удалить фото, не поздравить с днём рождения (хотя мои родители не то что поздравили мужа, ещё и денег прилично подарили) и так далее.

😁😁😁 И правда смешно читать. Терпилы угодники и есть. Зятька подмазывают изо всех сил. А их дочь за половую тряпку и прислугу считают. Посудомойка на чужой даче или вообще не возьмет, не мешай с родней отдыхать , а то им противно на тебя смотреть. Я поехал, а ты сиди, может в другой раз и возьму на речку, сейчас не заслужила. А эти и денежки суют и уважают и в пояс кланяются. Царьку этому.

Гость
#15

Единственный совет можно дать, пусть ваши родители зятьку ПЛАТЯТ за то, что он вас собой брать к своим станет , за их не хамское поведение - двойная такса. Кто-то сказал гадость? Снять от суммы 30%. На др пригласили? Премия! Можно этому на новую машину помочь деньгами. А то всё ремонтирует. Тогда рожи его родни станут любезнее или нет? Вот ведь вопрос! 😁

Гость
#16
Гость

Зачем вам это на всю жизнь? Вам 21 год. Если Вы вежливая и помогали чем могли и тем не менее он не доволен, значит его " подогревают". Это будет вечно. Паранойя. Придирки. Вы будете старше и отношение только ухудшится.

Автору 21, три года ждала свадьбу с 17 лет с этим. Пасла непьющего , женюсь, не женюсь, женюсь! Радость-то какая, женился! Родители в экстазе бьются, угождают. Год живут, детей нет. Ещё вопрос, ГДЕ живут, раз он в своим ездит, то примак у тестей? Или папа-мама автора им съем оплачивают?

Гость
#17

По всей видимости ВЫ не смогли стать главной женщиной в жизни вашего мужа, и в схватке характеров вы проиграли ему и его маме. Хорошей жизни не будет. Я бы советовала разводиться и строить свою жизнь: учеба, работа, карьера, своя недвижимость. Иначе будете всю жизнь терпеть.

Гость
#18
Гость

По всей видимости ВЫ не смогли стать главной женщиной в жизни вашего мужа, и в схватке характеров вы проиграли ему и его маме. Хорошей жизни не будет. Я бы советовала разводиться и строить свою жизнь: учеба, работа, карьера, своя недвижимость. Иначе будете всю жизнь терпеть.

Ознакомившись с темой автора, один вывод возникает, что 4 года у автора потрачено на какое-то наглое г...но. А родители ещё вокруг этого г..на пляшут и деньги суют. Им приятно на себе белые пальто трясти , какие мы благородные, добрые и прощающие терпилы. Вокруг хама и тирана плясать. Другие бы сказали ещё в 17 лет, учись, живи для себя, не трать молодость на всякое помойное ничтожество. А эти рады, дочь замужем. "Семью надо сохранять".

Гость
#19
Гость

Автору 21, три года ждала свадьбу с 17 лет с этим. Пасла непьющего , женюсь, не женюсь, женюсь! Радость-то какая, женился! Родители в экстазе бьются, угождают. Год живут, детей нет. Ещё вопрос, ГДЕ живут, раз он в своим ездит, то примак у тестей? Или папа-мама автора им съем оплачивают?

Вы такую ерунду пишите, ей богу! Сами мы снимаем жильём, сами оплачиваем, никто нам не помогает деньгами, только по собственному желанию если! Никто не пас никого, муж сам очень хотел жениться!

Гость
#20

«Семью надо сохранять» никто не говорит. Родители знают, что я сама приму решение, точно так же как выйти замуж мне никто не советовал, а как раз говорили «учись, работай, живи для себя». Только я и учусь уже на вторую специальность , и диплом у меня красный, и работаю, мне это все не мешает совмещать это с семьей.

Гость
#21
Гость

Вы такую ерунду пишите, ей богу! Сами мы снимаем жильём, сами оплачиваем, никто нам не помогает деньгами, только по собственному желанию если! Никто не пас никого, муж сам очень хотел жениться!

Очень хотел, потому перечитайте свою тему. Как он с вами себя ведет. 😁😁😁 Тряпка ноги вытирать тоже полезная в хозяйстве и посудомойка на их даче. А когда они отдыхают - лишняя. Плохо и мало общается, не так лебезит, на страницах его родне лайки не ставит, мать, сестру не обнимает и ноги им всем не моет , надо как тести.

Гость
#22
Гость

Очень хотел, потому перечитайте свою тему. Как он с вами себя ведет. 😁😁😁 Тряпка ноги вытирать тоже полезная в хозяйстве и посудомойка на их даче. А когда они отдыхают - лишняя. Плохо и мало общается, не так лебезит, на страницах его родне лайки не ставит, мать, сестру не обнимает и ноги им всем не моет , надо как тести.

Ну да, в этом вы может и правы

Гость
#23
Гость

«Семью надо сохранять» никто не говорит. Родители знают, что я сама приму решение, точно так же как выйти замуж мне никто не советовал, а как раз говорили «учись, работай, живи для себя». Только я и учусь уже на вторую специальность , и диплом у меня красный, и работаю, мне это все не мешает совмещать это с семьей.

В 21 год уже один красный диплом заборостроительного и ещё учится и работает. Родители зятю угождают, поздравляют и деньги суют. И как такое сокровище мужичок не ценит и его родственники? В гости не зовут, на др тоже, разве что на даче гору грязных кастрюль после всей оравы перемыть, свекровь и сестрица хихикают. Муж как гаркнет перед своими и побежала.

Гость
#24

Автор, ваш этот муж самодур и вашу самооценку загоняет под плинтус. Причем технично настроил ваших родителей восторгаться хорошим зятем. У вас поддержки и в своей семье родительской нет. Он изо всех сил хочет со своими быть хорошим , заслуживать внимание и одобрение, трется там без вас, потому бесится и вас заставляет ДЛЯ НЕГО зарабатывать это. Звонить это мамочке, писать дурацкие СМС , плотно общаться и угождать. Ваших глупеньких он сделал запросто, они купились и его хвалят.

Гость
#25
Гость

А какие у него отношения с вашими родителями?
Я бы относилась к его родителям так же, как он относится к вашим.

В таком случае родители автора должны относиться к зятю по системе его родственничков. Это если родители не дурачки , а за своего ребенка стоят. А у автора выходит, что они за чужого молодца горой и перед ним расстелились. Он их технично обработал. Есть такие типа мужья , перед всеми распрекрасные, всем бегут помогать, угождают, родне, друзьям, соседям, зато дома этот обаяшечка - гнусный тиран. А окружение считает, что его жене так повезло. Золотой человек!

Гость
#26

Вы поймите, мои родители не за него, и не считают, что он супер муж и золотой человек. Они всегда заступаются за меня, но после ссор всегда нормально с ним общаются, в отличие от его. Ведь нужно думать о будущем, а что будет когда будут дети? Его родители если не общаются со мной, то какого общения они хотят с внуками? Вроде взрослые люди, а понимания ноль.

Гость
#27
Гость

Вы поймите, мои родители не за него, и не считают, что он супер муж и золотой человек. Они всегда заступаются за меня, но после ссор всегда нормально с ним общаются, в отличие от его. Ведь нужно думать о будущем, а что будет когда будут дети? Его родители если не общаются со мной, то какого общения они хотят с внуками? Вроде взрослые люди, а понимания ноль.

О будущем думать и детях? Думайте, рожайте и терпите. Ради детей. Это ведь единственные штаны на планете. Он вам просто не дал с 17 лет увидеть, что другие есть. Главное - непьющий и всем помогающий.
Вы что хотите от форума? Ничего вы разводиться не будете, вам хотелось, чтобы люди вам написали рецепт. Как из г...на сделать конфету. Он моментально изменится и будет с вами рядом сидеть и возить в своим на почетное место. Если вы интроверт, зачем выходить замуж за экстраверта, которому комфортно в толпе и трепать всем обо всём вашем любому любопытсвующему? Он вас переделать хочет , чтобы и вы выворачивались наизнанку. Искали бы такого же, что и вы.

Гость
#28

У меня почти такая же проблема. Думаю разводиться. Мой муж 43 года слушает только маму, меня как будто нет. Прожили 5 лет счастливо. Теперь только поняла, что потому что старалась хорошие отношения поддерживать с его родителями, с матерью особенно, тк он к ней очень привязан. А как не по ней все стало, тут и рухнули отношения. На меня за спиной мать его наговаривает, а он слушает и по её делает. Ниразк не заступился за меня. Сейчас тоже на развод хочу подавать. Это не семья, где мужик не может границы чёткие поставить. Вам 21, не переживайте даже. Встретите нормального мужчину. А вот мне 38, тяжеловато уже. Осталась вот одна с больной матерью. Детей хотела завести, но вот муж, как ребёнок оказался, все под мамину юбку... Не мужчина значит. Мать надо уважать, никто не спорит, но и свою жену беречь надо.

Наталья
#29
Гость

С моими нормальные, с отцом хорошо общается. Но здесь дело в другом-мои родители тоже к нему очень хорошо относятся, папа всегда помогает ремонтировать машину, мама зовёт в гости. Его же родители меня не зовут, с др. меня не поздравили, никогда не заступаются за меня в конфликтах, после ссор удалили все фотографии совместные из соц.сетей.

Вы не о семье думали,когда женились,а о легальном трахе.Вся семейная жизнь для вас заключалась в этом.Теперь немножко туман рассеивается.По мне так шлите лесом и его,и его родню,и бегом оттуда.Ребенка родишь,будут вопли,что не в родню,он на шею сядет,и прочие прелести.А любовь,она проходит.

Наталья
#30
Гость

«Семью надо сохранять» никто не говорит. Родители знают, что я сама приму решение, точно так же как выйти замуж мне никто не советовал, а как раз говорили «учись, работай, живи для себя». Только я и учусь уже на вторую специальность , и диплом у меня красный, и работаю, мне это все не мешает совмещать это с семьей.

С какой семьей совмещать?Которая вас видеть не хочет,и даже фото из сетей удалили?В одной пьесе Ибрагимбекова хорошо сказано:две пары босых ног под одеялом еще не семья.Вся ваша семейная жизнь пока в легальном трахе заключается,потом будет похлеще.

Гость
#31

Сопляк и *** ваш муж. Беги Лола. Беги.

Гость
#32
Гость

С моими нормальные, с отцом хорошо общается. Но здесь дело в другом-мои родители тоже к нему очень хорошо относятся, папа всегда помогает ремонтировать машину, мама зовёт в гости. Его же родители меня не зовут, с др. меня не поздравили, никогда не заступаются за меня в конфликтах, после ссор удалили все фотографии совместные из соц.сетей.

И при этом ваш муж на стороне своих родителей. Где тут семья? Вы оба слишком зависите от родителей. Вся тема про родителей и про разборки с ними. Где тут любовь и семья, я так и не поняла.

Гость
#33
Гость

Вы поймите, мои родители не за него, и не считают, что он супер муж и золотой человек. Они всегда заступаются за меня, но после ссор всегда нормально с ним общаются, в отличие от его. Ведь нужно думать о будущем, а что будет когда будут дети? Его родители если не общаются со мной, то какого общения они хотят с внуками? Вроде взрослые люди, а понимания ноль.

Это у вас понимания ноль, что с внуками они будут сидеть и настраивать их против вас. Вместе с мужем. Это же классика.

#34

зажралась бабенка.

Гость
#35

Ему нужна сеперация от мамы, уже пора в этом возрасте. Попробуйте отправить его к психологу. Если откажется - разводитесь, потому что лучше не будет, только хуже. Кайф, что детей пока нет, можно относительно легко выйти из отношений и создать новые, нетоксичные.

Гость
#36

А на *** было выходить замуж? Три года до замужества не было понятно, что вас не устраивает в нем? Ваша мама вам совет по этому поводу не дала? Хотя если с 17 лет, а то и раньше с мужиками шарахаться, вряд ли бы вы ее послушали.

Гость
#37
Гость

А на *** было выходить замуж? Три года до замужества не было понятно, что вас не устраивает в нем? Ваша мама вам совет по этому поводу не дала? Хотя если с 17 лет, а то и раньше с мужиками шарахаться, вряд ли бы вы ее послушали.

Нет, не было, мы не жили до брака.

Гость
#38

Это не любовь, это пока еще гормоны. Он вас не любит и не уважает, отсюда делайте выводы.

Гость
#39
Кегля

зажралась бабенка.

Ну да! Не пьёт, не бьёт ( пока)! Что ещё этим бабам надо !? -----САРКАЗМ

🐝
#40
Гость

Нет, они так не считают. Просто несмотря на все ссоры, стараются поддерживать хорошие отношения.

Ну а родители мужа не хотят практиковаться в актерском мастерстве. Ваш развод это дело времени. Вас уже исключили из ИХ семьи. Видимо мальчик еще маленький, не хочет создавать свою отдельную ячейку, старался затянуть вас в ИХ ячейку. Причина скорее всего в том что ему с вами плохо, а с ними комфортно.

Гость
#41

В 21 год пресмыкаться перед всякими! Уважай себя! Пока молодая уходи и живи своей жизнью! Встретишь ещё своего человека

Гость
#42

уходи от него пока детей нет, скоро дети появятся, но мысли об уходе также будут мучать, и это уже будет намного хуже.

Гость
#44

Он не видит вас в своей семье. Бросайте его.Вы очень молоды и ваше счастье впереди, не мучайте себя. Удачи!!!

Гость
#45

Всё зависит от Вас. Сможете это принять - будете жить вместе, не сможете - не будете. Это если у Вас есть характер и самоуважение. А если их нет - будете мучиться дальше. Вопрос только один - ЗАЧЕМ? Зачем такой ранний брак, если сами не знаете, что хотели найти в браке? Не умея выстраивать отношения, ге разбираясь в людях, не умея выж
двигать требовпния и отстаивать их, Вы обрнкаете себя на роль вещи в семье. Муж - маменькина отрада и телок, который Вам диктует правила поведения...Вы что, раньше этого не видели? Не верю.
Характер у всех разный ( вот у меня подруга - терпила-селекционер: выискивает только самых дерьмовых мужиков и изо всех сил их оправдывает, пока они ее совсем в бараний рог не согнут и не вытрут ноги). Я такого терееть не стала бы и одного дня. Иначе меня разорвет, как хомячка.

Гость
#46

Когда мужчина женится, все мамаши, сестры и прочие с ними должны отходить на второй план!! СВОЯ семья должна быть на первом месте. ДА и к желаниям жены должно прислушиваться в первую очередь. Я не говорю что родителей надо бросать, нет, но держать их на расстоянии от Своей семьи надо обязательно. И не давать им вмешиваться ни в коем случае. Если этого нет, бегите вы не оглядываясь от этого маменькиного сынка и любимого братика! У таких отношений нет будущего!

Гость
#47
Гость

Ознакомившись с темой автора, один вывод возникает, что 4 года у автора потрачено на какое-то наглое г...но. А родители ещё вокруг этого г..на пляшут и деньги суют. Им приятно на себе белые пальто трясти , какие мы благородные, добрые и прощающие терпилы. Вокруг хама и тирана плясать. Другие бы сказали ещё в 17 лет, учись, живи для себя, не трать молодость на всякое помойное ничтожество. А эти рады, дочь замужем. "Семью надо сохранять".

Помойное ничтожество и *** это ты . Из пасти аж льются нечистоты. Такую как ты ни один нормальный мужчина не возьмёт в жены .озлобленное *** давимь своим ядом и желчью .

Гость
#48

разводитесь. если вы не можете наладить контакт с самыми близкими ему людьми вам вместе не быть. або жены приходит и уходят а родители и семья важнее жены.

Гость
#49

Это Вы не созрели для брака. Не нужно начинать отношения в 17 лет!

Гость
#50
Гость

Это Вы не созрели для брака. Не нужно начинать отношения в 17 лет!

В чем конкретно я не созрела? Хотелось бы узнать, у нас что, все девственницами замуж выходят в 30 лет и я одна такая дура в 20 вышла?