Гость
Статьи
Сильно обидел муж

Сильно обидел муж

Во втором браке около 7 месяцев, средний возраст. Бюджет раздельный, каждый зарабатывает себе сам на свои нужды. В моем представлении любовь это когда ты заботишься о человеке, проявляешь внимание, в том числе например можешь какую-то мелочь ему купить. Я всегда стараюсь купить что-то вкусное мужу, приготовить и т.д. Он всегда говорил что ему очень нравится что я его так балую и люблю. Из знаков внимания мне он мог купить нам двоим мороженое, шоколадку, персонально мне несколько раз цветы (если что недорогие - типа ромашек). Я ничего не требую - денег, глобальных подарков, но мне приятно как всякой женщина внимание - ну там шоколадка, цветочки (иногда). Обижаюсь на невнимание и это заметно. Недавно муж мне сказал что я его задолбала, раз я что-то покупаю ему (уровень апельсинов-бананов), он тоже чувствует обязанным что-то такое купить (например, мороженое), а он не хочет это делать, не хочет тратить на меня деньги, и его устраивала когда я все для него делала, покупала бескорыстно (как он выражается), а когда понял что ему тоже надо на меня какие-то минимальные затраты (100-200 рублей) - его больше это не устраивает. Сказал я расчетливая и меркантильная раз что-то такое от него хочу. Человек говорит что любит меня и хочет совместного ребенка, первую семью содержал полностью. Что делать, разводиться? У кого еще была такая ситуация?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
#1

Так выясни, что ты получишь взамен? Пусть конкретно назовет свои бонусы, которые ты получишь и не может тебе дать любой другой мужчина.

Гость
#2
Жанна

Так выясни, что ты получишь взамен? Пусть конкретно назовет свои бонусы, которые ты получишь и не может тебе дать любой другой мужчина.

Его любовь, поддержку и доверие) Сказал если что на меня нельзя положиться. Я не поняла что он имеет ввиду - материально я от него никак не завишу, он живет ровно также как жил до брака. Траты на уровне мороженого, но я это компенсирую тем что постоянно покупаю еду.

Гость
#3

Если я скажу про бонусы он скажет что я очень меркантильный человек.

#4
Гость

Его любовь, поддержку и доверие) Сказал если что на меня нельзя положиться. Я не поняла что он имеет ввиду - материально я от него никак не завишу, он живет ровно также как жил до брака. Траты на уровне мороженого, но я это компенсирую тем что постоянно покупаю еду.

Ты ему бабло, а он тебе любовь, поддержку и доверие? Это равноценные для тебя вещи? Поддержка в чем? Сказать: милая, все будет хорошо? Это поддержка? Или дать тебе денег на решение твоих проблем?

#5

Ты ему любовь, он тебе любовь и т.д. А почему ты должна на него деньги тратить, которые он даже тебе не дает???

Гость
#6

Мне очень обидно было услышать что эти мелочи - это все было не от души, а чтобы я не обижалась и выводила этим его из себя, а на самом деле он хочет расходовать на меня 0 рублей 0 копеек. Если что я никогда не считала сколько там порасходовала на близких, мне просто приятно было, я и не думала что 100 рублей это огромные затраты и для меня жалко. Пребываю в шоке и прокручиваю в голове его слова.

#7

Солнце мое, ты тратишь самый главный свой ресурс - ВРЕМЯ. Вы строите что-то или вы соседи? Поговори с ним открыто. Реши эти вопросы. Это же твоя жизнь, а он сливает твои годы в унитаз.

Гость
#8

Лучше развестись, говорю как дочь такого человека.
Заведете ребенка, попадете в финансовую яму

Гость
#9

Автор, а что вы вкладываете в понятие семья? Вы считаете, что у Вас семья, по моему вы живёте как соседи, которые платят за все каждый сам и между ними иногда секс по дружбе. За что платит ваш муж? Какие на нём расходы? Если вы заболеет он купит вам лекарства и потом вычтет из вас? А уйдете в декрет, кто будет вас содержать? Любовь ведь не только слова, это же и поступки.

Гость
#10
Гость

Лучше развестись, говорю как дочь такого человека.
Заведете ребенка, попадете в финансовую яму

+++ какие могут быть дети. чтобы потом все расходы легли на тебя, Автор? ты погрязнешь по уши в кредитах, если денег не будет хватать, а он тебе сейчас уже ничего не должен.

Гость
#11

ни в коем случае не рожать. это ловушка для тебя. для него ребенок - игрушка, а тебе придется позаботиться о себе и ребенке. финансов должно быть столько, чтобы ты года 3 ни в чем не нуждалась. если таких денег у тебя нет, не надо никого рожать.

Гость
#12
Гость

Автор, а что вы вкладываете в понятие семья? Вы считаете, что у Вас семья, по моему вы живёте как соседи, которые платят за все каждый сам и между ними иногда секс по дружбе. За что платит ваш муж? Какие на нём расходы? Если вы заболеет он купит вам лекарства и потом вычтет из вас? А уйдете в декрет, кто будет вас содержать? Любовь ведь не только слова, это же и поступки.

Он платит квартплату, но он и до брака платил. Иногда покупает бытовую химию. Он надеется что у меня хорошее здоровье и я не заболею) Еще он очень боится вдруг меня с работы уволят. Что меня удивляет первую семью он полностью содержал и часто рассказывает об этом.

Гость
#13
Гость

+++ какие могут быть дети. чтобы потом все расходы легли на тебя, Автор? ты погрязнешь по уши в кредитах, если денег не будет хватать, а он тебе сейчас уже ничего не должен.

Когда я спросила про декрет он сказал сейчас нормально живем - также будем жить.

#14
Гость

Когда я спросила про декрет он сказал сейчас нормально живем - также будем жить.

Все его слова - пыль. Не будет хватать денег, он начнет тебя прессовать.

Гость
#15
Гость

Он платит квартплату, но он и до брака платил. Иногда покупает бытовую химию. Он надеется что у меня хорошее здоровье и я не заболею) Еще он очень боится вдруг меня с работы уволят. Что меня удивляет первую семью он полностью содержал и часто рассказывает об этом.

Это все с его слов. Он либо врет, либо он ту жену любит, а вас не любит.
Любой из вариантов не очень

Гость
#16

Он хочет жить как жил до брака, он не хочет какие-то расходы конкретно на меня (если что я имею ввиду уровень 50-100 рублей, а не тысячи). Меня это очень обижает, у меня портится настроение, он требует чтобы я не обижалась.

#17
Гость

Он платит квартплату, но он и до брака платил. Иногда покупает бытовую химию. Он надеется что у меня хорошее здоровье и я не заболею) Еще он очень боится вдруг меня с работы уволят. Что меня удивляет первую семью он полностью содержал и часто рассказывает об этом.

"Еще он очень боится вдруг меня с работы уволят. "- Это уже ГУДОК, а не звонок. В декрете у тебя будет очень мало денег, хватать не будет, а он рассчитывает на твои деньги.

Я
#18

Жмоты- «мужчины» никогда не меняются, всегда остаются жмотами, увы. В вашем случае жмот без мозгов, который не хочет вкладывать в отношения, но решение остаётся за вами..

Гость
#19
Гость

Лучше развестись, говорю как дочь такого человека.
Заведете ребенка, попадете в финансовую яму

В моей картине мира такого не было раньше, мне вообще это кажется очень странным, такой уровень жлобства от человека который говорит что любит меня.

Гость
#20
Гость

Он хочет жить как жил до брака, он не хочет какие-то расходы конкретно на меня (если что я имею ввиду уровень 50-100 рублей, а не тысячи). Меня это очень обижает, у меня портится настроение, он требует чтобы я не обижалась.

Но так жить с ребенком точно не получится, и он не может этого не понимать.
В итоге вы будете слезно выпрашивать деньги на прокладки, разведетесь по окончанию декрета и будете дпуг друга ненавидеть.
Мой вам совет, не нужно даже начинать

Гость
#21

Ничего себе у вас отношения! Муж ни мороженое, ни букет нормальных цветов купить не хочет. Хороший муж, наоборот, будет такие мелочи делать. Это по бюджету не бьет. Мужчины не оценят, когда вы для них что-то делаете. Им, наоборот, нравится самим делать, если они заинтересованы.

#22

Девушка, не рожайте. Пожалейте себя. Вас станет трое на одну его з.п. Декретные разлетятся на первые же нужды ребенка.
Он сейчас живет пополам, а вас двоих с ребенком он не потянет. Он уже сейчас открыто вам говорит, что не рассчитывай на меня.

Гость
#23
Жанна

Ты ему бабло, а он тебе любовь, поддержку и доверие? Это равноценные для тебя вещи? Поддержка в чем? Сказать: милая, все будет хорошо? Это поддержка? Или дать тебе денег на решение твоих проблем?

Денег он не даст, да мне и попросить стыдно, он последний человек у которого если что я попрошу деньги.

Гость
#24
Гость

В моей картине мира такого не было раньше, мне вообще это кажется очень странным, такой уровень жлобства от человека который говорит что любит меня.

Ключевое слово “говорит”. Когда тебя любят, ты это чувствуешь, а он вас не любит.
Сошелся, потому как вместе выгоднее жить и ребенка хочется, но к любви это не имеет никакого отношения

Гость
#25
Гость

Денег он не даст, да мне и попросить стыдно, он последний человек у которого если что я попрошу деньги.

И еще раз, зачем вам такой муж?
Вы же соседи по квартире с привилегиями, не больше

Гость
#26
Гость

Но так жить с ребенком точно не получится, и он не может этого не понимать.
В итоге вы будете слезно выпрашивать деньги на прокладки, разведетесь по окончанию декрета и будете дпуг друга ненавидеть.
Мой вам совет, не нужно даже начинать

Я не знаю о чем он думает. Возможно о том что мне ничего не надо будет. Но ему нравится когда я красива, модно одета, ему нравится модный маникюр, эстетичные брови, он следит за такими вещами, любит красивых женщин и обращает внимание на такие моменты у них. Чтобы хорошо выглядеть мне приходится покупать косметику, краску для волос, делать маникюр, покупать биодобавки. Если будет декрет я больше ничего не смогу это себе обеспечивать, ну и понятное дело он будет на других смотреть.

#27

Бежать от него надо., пока он тебя в рабство не вогнал. Действительно, дойдет все до того, что на прокладки будешь вымаливать.

Гость
#28
Гость

Когда я спросила про декрет он сказал сейчас нормально живем - также будем жить.

Ну он рассчитывает что вы в декрете будете работать ))

Гость
#29
Гость

Ну он рассчитывает что вы в декрете будете работать ))

А как? Я думаю минимум полгода работать в декрете тяжело.

Гость
#30
Гость

Ключевое слово “говорит”. Когда тебя любят, ты это чувствуешь, а он вас не любит.
Сошелся, потому как вместе выгоднее жить и ребенка хочется, но к любви это не имеет никакого отношения

У него в первом браке уже есть дети. Не знаю зачем ему еще ребенок.

Гость
#31
Гость

И еще раз, зачем вам такой муж?
Вы же соседи по квартире с привилегиями, не больше

Я не знаю, я его любила и думала раз в первом браке было нормально, то и со мной будет.

Гость
#32
Гость

У него в первом браке уже есть дети. Не знаю зачем ему еще ребенок.

Да ему клепать детей не сложно. А тебе зачем ребенок от такого жлоба?

Гость
#33

По поводу декрета он сказал одну фразу, что вроде как получает только тот кто работает. Когда я попросила пояснить что он имеет ввиду он быстро сказал что все нормально будет.

#34

Девчата, как так выходите замуж? Это же путь в нищету. Если мужик на вас не тратит денег - он не изменится, а только загонит вас в зависимость. Декрет вас оторвет от соц.жизни на 3 года и как вам жить это время с жлобом?

Гость
#35
Гость

Да ему клепать детей не сложно. А тебе зачем ребенок от такого жлоба?

Хотелось ребенка, чтобы о нем любить и заботиться, чтобы дать ему что-то в жизни, я понимаю что в таких вещах надо на себя только рассчитывать.

Жри что дают
#36

Вот с одной стороны я сама не люблю обмениваться подарками и эти идиотские поздравления с днём рождения из года в год, но тут проблема в другом..Складывается такое впечатление, что он на вас женился по расчёту, подумайте спокойно, без эмоций и флёра романтики кому из вас этот брак ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выгоден

Гость
#37
Гость

Хотелось ребенка, чтобы о нем любить и заботиться, чтобы дать ему что-то в жизни, я понимаю что в таких вещах надо на себя только рассчитывать.

ты сможешь что-то дать ребенку и сама будешь при куске хлеба? оцени СВОИ финансы.

Гость
#38
Жанна

Девчата, как так выходите замуж? Это же путь в нищету. Если мужик на вас не тратит денег - он не изменится, а только загонит вас в зависимость. Декрет вас оторвет от соц.жизни на 3 года и как вам жить это время с жлобом?

Да я думала если что через год на работу выйти. Мне сам факт обиден что человек который вроде любит меня сказал мне прямым текстом что жалко купить мне даже мелочь какую-то.

#39
Гость

Да я думала если что через год на работу выйти. Мне сам факт обиден что человек который вроде любит меня сказал мне прямым текстом что жалко купить мне даже мелочь какую-то.

А ребенка через год вы куда денете? Сады с 2 лет, а там они еще год минимум болеют.

Гость
#40
Жанна

Девушка, не рожайте. Пожалейте себя. Вас станет трое на одну его з.п. Декретные разлетятся на первые же нужды ребенка.
Он сейчас живет пополам, а вас двоих с ребенком он не потянет. Он уже сейчас открыто вам говорит, что не рассчитывай на меня.

Да у меня ничего и не получается если честно) Наверное это психика влияет, я же чувствую что так не должно быть.

Гость
#41

Он обижается что я вроде как не верю в него, не доверяю. А как мне в него верить если все вот так, если каких-то копеек для меня жалко. Мне дико и странно такое.

Гость
#42
Гость

Ничего себе у вас отношения! Муж ни мороженое, ни букет нормальных цветов купить не хочет. Хороший муж, наоборот, будет такие мелочи делать. Это по бюджету не бьет. Мужчины не оценят, когда вы для них что-то делаете. Им, наоборот, нравится самим делать, если они заинтересованы.

Меня очень это обижает. А когда он прямым текстом сказал - задолбала, тебе все время надо покупать что-то! Так и сказал...

#43
Гость

Он обижается что я вроде как не верю в него, не доверяю. А как мне в него верить если все вот так, если каких-то копеек для меня жалко. Мне дико и странно такое.

Чему тут доверять, если вообще ничего для тебя не сделано? Почему ты веришь в слова, как ребенок? Очнись. Он тебе реально присел на уши и трендит про светлое будущее.

Гость
#44

Автор, вы замуж вышли с закрытыми глазами?
Как можно было не понять, что человек за 100 руб попрекает и не собирается брать ответственность за вас и за семью вообще?

#45

Он тебя пользует, еще имеет наглость говорить о щедрости к бывшей. А ты все это глотаешь.

Гость
#46

Я автор. Он изначально искал не меркантильную. Но я думала имеется ввиду чтобы не содержать. А оно вон как. Говорит я его обманула, не такая как он думал.

Гость
#47

Сочувствую, но похоже, развод - вопрос времени.
Особый негатив от того, что прежнюю семью он содержал.
"Я ничего не требую -" - это плохо. Просить, не требовать! - это входит в обязанности жены. Если не мужа, то кого же?

Гость
#48
Гость

Сочувствую, но похоже, развод - вопрос времени.
Особый негатив от того, что прежнюю семью он содержал.
"Я ничего не требую -" - это плохо. Просить, не требовать! - это входит в обязанности жены. Если не мужа, то кого же?

Да, мне особенно от этого обидно. Чувствую себя вторым сортом.

Гость
#49
Гость

Если я скажу про бонусы он скажет что я очень меркантильный человек.

Прекрати думать про то, что ОН скажет/подумает/разозлится/расстроится/заплачет, блин!...это твоя главная ошибка - ты живёшь е г о жизнью, а надо! своей.

Гость
#50

Зачем вообще связываться с прицепным мужиком??? Если нет своих детей. Автор, Вы такая убогая? Вам жить негде?
Какая такая любовь если *** сотню на шоколадку жмёт. Да дело-то даже не в шоколадке. Брак с разведенцем-жлобом-хитрованом это путь в яму...
Он нас Вас не тратится, тратится на своих прицепов и на себя. Где здесь любовь к ВАМ???