Гость
Статьи
Муж не понимает, что я …

Муж не понимает, что я устала от ребёнка

Ребёнку полтора года, с года он целыми днями орет от скуки.Если я делаю домашние дела, то он просто орет и весит на ноге.Ходит в туалет по большому пять гребаных раз в день, видимо из-за того, что много ест (с весом все ок).Я пять раз в день намываю детскую задницу и слушаю бесконечные оры.Он не орет в том случае, если включаю мультики или даю соску, я против мультиков и свела просмотр их к минимуму, а от соски я стараюсь отучить.Пью валерианку и новопасит, не помогают совсем, только бессонница от них появилась.Иногда муж слышит как я кричу на ребёнка, мне очень стыдно за это, но крыша уже просто едет.Из-за этого муж орет на меня, типа зачем я вообще кричу на его ребёнка, я объясняю, что я просто вымоталась, любой нормальный человек такого напряжения не выдержит, а он к ребёнку очень лояльно относится, и может обидеть меня своими словами.Очень неприятно, что он не понимает, что это нормально, и это не значит, что я не люблю ребёнка, а значит, что я просто устала. #муж #дети

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно - замужем и ребенок, а несчастна?)))

Гость
#2

ну так в детдом его тогда, рас он так тебя утомляет

Гость
#3
Гость

ну так в детдом его тогда, рас он так тебя утомляет

Всех маленькие дети утомляют.Работа тоже утомляет, только почему то на второе можно пожаловаться

Гость
#4
Гость

Странно - замужем и ребенок, а несчастна?)))

Я писала, что несчастна?)
Первые три года тяжело, об этом все говорили, просто я не ожидала, что на столько.

Гость
#5
Гость

Всех маленькие дети утомляют.Работа тоже утомляет, только почему то на второе можно пожаловаться

Работа, это необходимость, а ребенок, это бабская хотелка.

Гость
#6
Гость

Работа, это необходимость, а ребенок, это бабская хотелка.

Не только…

Захария
#7

ну пусть папа вечером поиграет, в выходные погуляет с ним..
А вы в тишине побудете..
Ну иногда сорваться можно, это понятно..
Но вы так зло пишете... намываю задницу.. прям с ненавистью..... ну он же маленький, не умеет сам(

Захария
#8
Захария

ну пусть папа вечером поиграет, в выходные погуляет с ним..
А вы в тишине побудете..
Ну иногда сорваться можно, это понятно..
Но вы так зло пишете... намываю задницу.. прям с ненавистью..... ну он же маленький, не умеет сам(

а может у него живот болит..
В полтора несколько часто .... пять раз...
Может анализы сдать или чего...

Гость
#9

Ребёнка приучайте к горшку.

Мужа оставьте с ребёнком на 2 - 3 дня.
Пусть посмотрит, что значит круглосуточно один на один с ребёнком дома.

Выбирайтесь чаще на прогулки, походы в парк, подругам звоните, книги читайте.....
найдите отдушину, за счёт которой вы будете пополнять свою энергию.

Гость
#10

Дети просто так не орут. Или больно, или плохо. Здоров? Или слишком памперсы затягиваешь? Ребёнку тоже может быть с тобой скучно. Не играешь, не делаешь массаж и физкультуру для младенцев, не читаешь вслух, песенки не поёшь. Мультики в меру это правильно, дай игрушек типа крупного конструктора, чтоб не проглотил детали. Книжки с картинками. А сама что делаешь? Читаешь, сериалы смотришь, в телефон упираешься? От чего устала-то? Скучно и однообразно это да, утомляет. Развлекайся как-то. Сама придумай как, чем тут муж поможет.

Гость
#11
Гость

Работа, это необходимость, а ребенок, это бабская хотелка.

Даааа хотим детей аж .... лять очень
Да хоть вымрете все, это не бабская забота

Гость
#12

Автор, а тебе вообще интересно с ребёнком своим? Он орёт от скуки (если исключить живот), так играй с ним, занимайся. Гуляй почаще.
Домашние дела по остаточному принципу. Не интересно тебе - а зачем заводила? Потому что надо? Чтоб как у всех?

Гость
#13

Оставь ребенка и мужа насовсем
Это не твое, пусть сам справляется, если орет на тебя

Захария
#14

а в какие игры он любит с вами играть?
Ну вот лего детское..
Или в песочнице там..
Даже во время игр орет?

Гость
#15
Гость

Дети просто так не орут. Или больно, или плохо. Здоров? Или слишком памперсы затягиваешь? Ребёнку тоже может быть с тобой скучно. Не играешь, не делаешь массаж и физкультуру для младенцев, не читаешь вслух, песенки не поёшь. Мультики в меру это правильно, дай игрушек типа крупного конструктора, чтоб не проглотил детали. Книжки с картинками. А сама что делаешь? Читаешь, сериалы смотришь, в телефон упираешься? От чего устала-то? Скучно и однообразно это да, утомляет. Развлекайся как-то. Сама придумай как, чем тут муж поможет.

Ребёнок здоров.Он мне очень сильно доверяет, как видит меня начинает орать и бежит ко мне.Я его успокаиваю, иногда получается, а иногда нет.Когда муж с ним сидит, то ребёнок просто ангел, мне говорили, что ребёнок с мамой хуже себя ведёт, это нормально.Памперсы дома с года не носит, знакомлю с горшком.
Я и понимаю, что ребёнку скучно со мной.Папа то мультики включает и соску разрешает сосать.С ребёнком я могу поиграть, но не 24/7, мне же не 5 лет

Гость
#16
Гость

Автор, а тебе вообще интересно с ребёнком своим? Он орёт от скуки (если исключить живот), так играй с ним, занимайся. Гуляй почаще.
Домашние дела по остаточному принципу. Не интересно тебе - а зачем заводила? Потому что надо? Чтоб как у всех?

рожала, чтобы любить и заботится.А играть с ребёнком целый день ну такое себе, я же взрослый человек.Почему мне должны быть интересны детские игры?

Гость
#17
Захария

а в какие игры он любит с вами играть?
Ну вот лего детское..
Или в песочнице там..
Даже во время игр орет?

Нет, во время игр ему интересно

Гость
#18
Гость

Ребёнок здоров.Он мне очень сильно доверяет, как видит меня начинает орать и бежит ко мне.Я его успокаиваю, иногда получается, а иногда нет.Когда муж с ним сидит, то ребёнок просто ангел, мне говорили, что ребёнок с мамой хуже себя ведёт, это нормально.Памперсы дома с года не носит, знакомлю с горшком.
Я и понимаю, что ребёнку скучно со мной.Папа то мультики включает и соску разрешает сосать.С ребёнком я могу поиграть, но не 24/7, мне же не 5 лет

Родила деточку - заботься и не ной

Гость
#19
Гость

рожала, чтобы любить и заботится.А играть с ребёнком целый день ну такое себе, я же взрослый человек.Почему мне должны быть интересны детские игры?

родила - не ной

Гость
#20
Гость

Оставь ребенка и мужа насовсем
Это не твое, пусть сам справляется, если орет на тебя

лучше сразу в детдом сдать раз орет

Гость
#22
Гость

Ребёнок здоров.Он мне очень сильно доверяет, как видит меня начинает орать и бежит ко мне.Я его успокаиваю, иногда получается, а иногда нет.Когда муж с ним сидит, то ребёнок просто ангел, мне говорили, что ребёнок с мамой хуже себя ведёт, это нормально.Памперсы дома с года не носит, знакомлю с горшком.
Я и понимаю, что ребёнку скучно со мной.Папа то мультики включает и соску разрешает сосать.С ребёнком я могу поиграть, но не 24/7, мне же не 5 лет

Понятно, что вам не 5 лет, а вам около 30!

С ребёнком НУЖНО не только играть, но знакомить его с миром окружающим.
Но детям доступна пока только игровая форма взаимодействия.

Не умеете - учитесь. Куча литературы, видео обучающего.
Не хотите - нанимайте няню с опытом и лучше с педагогическим образованием.

Гость
#23
Гость

рожала, чтобы любить и заботится.А играть с ребёнком целый день ну такое себе, я же взрослый человек.Почему мне должны быть интересны детские игры?

Здрасьте приехали!

Не интересно играть, тогда посадите его перед собой и формулы изучайте, учите деньги зарабатывать, о политике поговорите, о религии.....

Вы впервые узнали о воспитании и увидели маленького ребёнка после родов?
Никогда не обращали внимания на семьи с маленьким ребёнком? На их быт? Игры? Отдых? Ритм жизни? Образ жизни?

Захария
#24
Гость

Нет, во время игр ему интересно

Ну значит не весь день орет..
Уж часов то пять в общей сложности за день, вы с ним играете/занимаетесь..
Плюс спит он днем хоть раз, я думаю....
Ну день сурка, бывает...
Но не надо так злится на него...
Вы чего...

Василий
#25

Так почему ваш муж не занимается с ребёнком? Что значит слово "весит", применительно к ребёнку?

Гость
#26
Захария

Ну значит не весь день орет..
Уж часов то пять в общей сложности за день, вы с ним играете/занимаетесь..
Плюс спит он днем хоть раз, я думаю....
Ну день сурка, бывает...
Но не надо так злится на него...
Вы чего...

Да все понимаю.Это временно.Я и стараюсь не злится на ребёнка, он невиноват

Захария
#27
Гость

Да все понимаю.Это временно.Я и стараюсь не злится на ребёнка, он невиноват

он вообще ни в чем не виноват..
Но если вы вместе дома с мужем, то вот откуда ситуация, что вы орете а ребенка?
Ну вот ребенок ноет, пара его берет поиграть или что там.... занять?
Откуда тут то ор?
Вас двое

Гость
#28

В вашем случае ребёнку очень нужен детский сад с 2 лет. Там профессиональные воспитательницы и няни, с детьми занимаются.
Что-то навевает мысль, не просто так вы на ребёнка срываетесь при муже. Муж надоел, рутина одолела, скука зеленеет? Развлекайтесь приличными средствами, скука до добра не доводит.

Гость
#29
Гость

Да все понимаю.Это временно.Я и стараюсь не злится на ребёнка, он невиноват

Попробуйте режим : сон, прогулки, игры, музыку включить, книги читать, в мяч играть, поделки делать, мозаику собирать, телевизор на 20 мин, давайте каждый день новые "инструменты" ( крышки, бутылки, воду переливать, пластилин, карандашами рисовать......один день в неделю уходите из дома в новое место...)

Гость
#30
Гость

Да все понимаю.Это временно.Я и стараюсь не злится на ребёнка, он невиноват

Есть детные подруги, сестры, соседи?

Встречайтесь с ними хотя бы два раза в неделю и дети найдут себе развлечения.

Лучик
#31

Автор дайте ему мультики. Но не ерунду. А что то полезное развивающее. Пусть там ножками хлопают дрыгают башенки строят. Или еще какую ерунду для до 2 лет детишек.
Вы же его уже практически на грани раздражаетесь. Я подумала, что хуже мамашка выбрасывающая ребенка в окно или мультики ребенку дать? Автор, мультик включайте и давайте игрушки пожамкать. Пусть отвлечется хоть ненадолго. Я бы тоже от скуки орала дурниной просто чтоб на меня обратили внимание а когда чем то занят на фига истерики устраивать?
И еще подрастет приводите подруг с их детьми. Дети с 3,5 лет могут неплохо сами себя развлекать. Можно и няньку нанять конечно, чтоб эти все техники по развитию заебистые исполняла. А так дурдом 1 час лепи 1 прыгай с ним час кувыркайся смени трусы еще чего потом корми снова развивай сочиняй прыгай. Уж лучше мультики. Меньшее зло. И пусть не вопят. Мы вообще выросли на всех этих мультах когда родители уходили на работу. Не все мамы круглые домохозяйки. А сейчас полно полезного подключили детский канал на ютубе и можно хоть на полчаса оставить.

Мурзик
#32

Оставьте ребенка полностью на мужа на несколько дней, поменяйтесь ролями, посмотрим как тогда муж запоёт от измотанных нервов) Мужчинам никогда не понять всю сложность сидения с ребенком, обычно в жизни ребенка они участвуют процентов на 15 и конечно при таком раскладе с нервами у него всё в порядке будет. Не винитп себя, ваша психика не выдерживает нагрузки и это не ваша вина. Есть ли возможность нанять няньку? Хотя бы нс пару часов в день, что бы вы смогли что то хорошее сделать для себя или просто отдохнуть

Гость
#33
Гость

Автор, а тебе вообще интересно с ребёнком своим? Он орёт от скуки (если исключить живот), так играй с ним, занимайся. Гуляй почаще.
Домашние дела по остаточному принципу. Не интересно тебе - а зачем заводила? Потому что надо? Чтоб как у всех?

Ну с 1,5 годовалым никому не интересно, так что ее можно понять.

Гость
#34
Захария

а в какие игры он любит с вами играть?
Ну вот лего детское..
Или в песочнице там..
Даже во время игр орет?

В таком возрасте не каждому ребенку зайдет лего и песочница.

Гость
#35
Гость

рожала, чтобы любить и заботится.А играть с ребёнком целый день ну такое себе, я же взрослый человек.Почему мне должны быть интересны детские игры?

Понимаю прекрасно. Мне самой было не особо весело в куклы с дочкой играть. Но приходилось. Надо играть, заниматься, гулять, не думать, что это скучно, а искать что то интересное, открытия совершать со своим ребёнком)). Подрастёт, друзья появятся, будет с ними играть, тогда выдохните. А сейчас надо самой

Гость
#36

А в сад отдать нет возможности? У соседки такой же ребенок, так она дни считает до садика. Если никак, то мужу в мягкой форме обьясните, что если его не устраивает, что вы кричите на ребенка, то сидеть в отпуске по уходу будет дальше ОН, либо нанимаете няню и на работу.

#37

Заводи второго. Они будут заняты друг другом.

Гость
#38

А "лояльный папа" с ребенком занимается, ну там поиграть, погулять, чтобы тот на вас не висел и не орал от скуки? Или так это происходит, папа в телефоне/тв, ребенок орет, вы на ребенка, а лояльный папа на вас?

Гость
#39
Баба Дуня

Заводи второго. Они будут заняты друг другом.

В этом есть доля правды, при условии, что дети близкого возраста. Сейчас сижу пью чай с вафелькой, дети играют на втором этаже, красота, НО сколько сил и нервов мне пришлось вложить, чтобы они научились нормально друг с другом играть, без дележки, споров, драк и слез!

Захария
#40
Гость

В таком возрасте не каждому ребенку зайдет лего и песочница.

Детское лего и песочница " не заходят" в полтора года?
Ну ок
Это лишь пример!!
Пусть " заходит" другое..
Пальчиковые краски в ванной? Что?
Давайте список...

Гость
#41
Гость

В этом есть доля правды, при условии, что дети близкого возраста. Сейчас сижу пью чай с вафелькой, дети играют на втором этаже, красота, НО сколько сил и нервов мне пришлось вложить, чтобы они научились нормально друг с другом играть, без дележки, споров, драк и слез!

Это не только от "близкого "возраста зависит.Дружба ,любовь между братьями,сестрами это не только про возраст.Мы с сестрой дрались и ссорились постоянно,а с братом нет. Я брата с детства люблю,а с сестрой не общаемся вообще. Хотя согласна,чтокогда разница маленькая , то шансов дружить больше . Как то сумбурно написала 😀

Гость
#42
Гость

А "лояльный папа" с ребенком занимается, ну там поиграть, погулять, чтобы тот на вас не висел и не орал от скуки? Или так это происходит, папа в телефоне/тв, ребенок орет, вы на ребенка, а лояльный папа на вас?

1:1

Гость
#43
Гость

А в сад отдать нет возможности? У соседки такой же ребенок, так она дни считает до садика. Если никак, то мужу в мягкой форме обьясните, что если его не устраивает, что вы кричите на ребенка, то сидеть в отпуске по уходу будет дальше ОН, либо нанимаете няню и на работу.

Планируем в сентябре в сад частный.На пробный день сходили - забрала с истериками.

Гость
#44
Гость

Понимаю прекрасно. Мне самой было не особо весело в куклы с дочкой играть. Но приходилось. Надо играть, заниматься, гулять, не думать, что это скучно, а искать что то интересное, открытия совершать со своим ребёнком)). Подрастёт, друзья появятся, будет с ними играть, тогда выдохните. А сейчас надо самой

Я играю конечно, сотер, пирамидка, кубики.Уж не орет он целый день конечно, есть чем заняться, а когда нечем это ужас

Гость
#45
Гость

Планируем в сентябре в сад частный.На пробный день сходили - забрала с истериками.

Ну без истерик редко бывает в таком возрасте, привыкнет. Только после 3 лет обычно уже без слез идут.

Гость
#46
Гость

Ну без истерик редко бывает в таком возрасте, привыкнет. Только после 3 лет обычно уже без слез идут.

В хорошем смысле истерики, не хотел уходит, понравилось

Гость
#47

Больше не задавайте вопросы тут, дополнительный стресс) Тут же вокруг эксперты, которые знают лучше вас как воспитывать вашего ребенка, когда надо было рожать и т.д., только нервы поднимете)
в идеале - поговорить с мужем, не дошло и нет компромисса - с психологом, попросите помощи у близких (родственники, подруги и т д). Найдите способ отдыхать. И держитесь, вы и так большая молодец!

Гость
#48
Гость

Да все понимаю.Это временно.Я и стараюсь не злится на ребёнка, он невиноват

У вас в жизни что-то не так кроме ребёнка, может проблемы с мужем, финансами или ещё что. У вас могут быть проблемы со щитовидкой и отсюда нервы и психи. Ребёнок рождён вами, но вы его не любите, даже пишите "орёт", много ест, "намываю задницу", мне не 5 лет, почему я должна играть целый день с ребёнком. Здоровая молодая женщина, любящая своего ребёнка, тоже здорового и живущая не в замке 3-х этажном, который надо убирать самой, не должна так уставать и срываться на ребёнке.

Гость
#49
Гость

Больше не задавайте вопросы тут, дополнительный стресс) Тут же вокруг эксперты, которые знают лучше вас как воспитывать вашего ребенка, когда надо было рожать и т.д., только нервы поднимете)
в идеале - поговорить с мужем, не дошло и нет компромисса - с психологом, попросите помощи у близких (родственники, подруги и т д). Найдите способ отдыхать. И держитесь, вы и так большая молодец!

Эксперты или не эксперты, но многие детей растили, вырастили и не одного и не срывались на беззащитном ребёнке. Растили и больных детей и по больницам, и сами болели. Как-то занимались с детьми, успокаивали, развивали, находили им занятия и что, самое главное, было интересно и в куклы играть и в машинки и в железную дорогу и башни из кубиков строить, и сказки рассказывать и одновременно домашними делами заниматься. Дети очень любят возиться на кухне и с кастрюлями и в ящиках "порядок" наводить, главное всё опасное убрать.

Мама маленькой девочки
#50

Не отказывайтесь от мультиков и соски, они вам мешают что ли? Мучает совесть? Включите развивающие мультики, где дети учат слова иди планеты и успокойтесь. И вообще сдайте дите в сад побыстрее и отоспитесь.