Гость
Статьи
Реально ли в 24 с …

Реально ли в 24 с двумя детьми постоить жизнь без мужа?

Начну с того, что высшее образование не успела получить, 11 классов + колледж (профессия считается почетнее остальных, обучение было почти 5 лет), работать ни где ещё не пробовала. Ушла в декрет, сейчас старшему будет 3, и через два месяца рожу второго. Так вышло, но аборт не смогла сделать... не понимаю, как буду жить одна, но рука не поднялась.
Живу у мужа сейчас на его деньги, в плане финансовом с ним идеально, есть новая машина, дача, две квартиры. Старше меня на 12 лет. Но чем дальше мы живем, тем больше он превращается в тирана. Выдумывает всякую ерунду про меня, якобы я изменяю ему с половиной его друзей, доводит вечно до истерик, никак не объяснить, что это бред!!!! От друзей отвернулся, все в шоке с него. А он считает, что он прав. Как выпьет, начинает эту ересь нести, где бы мы не находились.
Нет сил уже слушать эти оскорбления на публике. Терплю из за детей, сын очень привязан к нему, я не знаю, как он перенесёт наш развод, если вдруг что. И плюс второй сейчас будет... я вспыльчивая стала, боюсь одна сойду с ума с двумя малышами... как поступить? Реальна ли жизнь в мои 24 без мужа? Куда можно работать пойти без опыта? Или терпеть? Останавливает факт, что все родственники прожили вместе без разводов. Думаю, вдруг такое нужно переждать? Не всегда же все гладко? Помогите((((.... #жизнь

Автор 10
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

#2

Муж кидает вам эти обвинения когда пьян? Тогда поднимите вопрос о кодировке. Если на постоянной основе, ищите работу копирайтером удаленно, опыт там не нужен, и набивайте руку. Через пол года-год станете нормальным специалистом, а в декрете получала около 35-40 на этой должности. С там видно будет. Либо к семейному психологу и разбирайте от куда ноги растут такого недоверия к вам

Гость
#3

Если он действительно тиран, а вы не мазохистка, тогда у вас не будет стоять такой вопрос. Уйдете и ждать не будите.

Гость
#4

А что за профессия и чем она почетнее многих??

Автор 10
#5
Ирина

Муж кидает вам эти обвинения когда пьян? Тогда поднимите вопрос о кодировке. Если на постоянной основе, ищите работу копирайтером удаленно, опыт там не нужен, и набивайте руку. Через пол года-год станете нормальным специалистом, а в декрете получала около 35-40 на этой должности. С там видно будет. Либо к семейному психологу и разбирайте от куда ноги растут такого недоверия к вам

Когда трезвый и у него этот бзик, он ведёт себя со мной резко, пытается вечно найти какие-то дела чтоб уйти(не изменяет точно, всегда говорим по видео связи). Поводов я не давала ему... на внешность я привлекательна очень, и каждый его друг когда-то говорил мужу, мол не будь бы его, они бы подкатили ко мне. Но это же говорила не я!!! Аморально то, что он считает, будто бы я изменяла и в 1бер,и якобы в брачную ночь когда он уснул(мы были в отеле),и сейчас якобы на 7 месяце ко мне его друзья захаживают... такая ересь... не могу понять он Реально так думает, либо ищет повод отделаться от меня. Говорит даже детектор лжи не поможет. С одним другом(причём это был всю его жизнь его лучший друг,муж даже крестный у его дочери)они подрались из за этого, почти год не здороваются. Второму хочет голову проломить дубиной(всегда в машине возить стал). Мне так стыдно за него, ведь это все его выдумки, и я просто представляю что о нас говорят люди вокруг... позор

#6
Автор 10

Когда трезвый и у него этот бзик, он ведёт себя со мной резко, пытается вечно найти какие-то дела чтоб уйти(не изменяет точно, всегда говорим по видео связи). Поводов я не давала ему... на внешность я привлекательна очень, и каждый его друг когда-то говорил мужу, мол не будь бы его, они бы подкатили ко мне. Но это же говорила не я!!! Аморально то, что он считает, будто бы я изменяла и в 1бер,и якобы в брачную ночь когда он уснул(мы были в отеле),и сейчас якобы на 7 месяце ко мне его друзья захаживают... такая ересь... не могу понять он Реально так думает, либо ищет повод отделаться от меня. Говорит даже детектор лжи не поможет. С одним другом(причём это был всю его жизнь его лучший друг,муж даже крестный у его дочери)они подрались из за этого, почти год не здороваются. Второму хочет голову проломить дубиной(всегда в машине возить стал). Мне так стыдно за него, ведь это все его выдумки, и я просто представляю что о нас говорят люди вокруг... позор

Тогда точно к психологу, это лезут какие-то комплексы в виде агрессии

Автор 10
#7
Гость

А что за профессия и чем она почетнее многих??

Я не так выразилась. У нас точнее в колледже она считалась почти как высшее. И группа была всего одна. Гостиничный сервис. Конечно аттестат все равно колледжа, а не университета. Обучение было на неё почти 5 лет, когда все другие 2-3 года.

Гость
#8

Сначала к наркологу, потом к психологу. Именно в такой последовательности. С пьяницами психологи не работают.
Есть категория людей, которым в принципе пить нельзя - с катушек съезжают. Жить с такими просто опасно.
Если откажется - уходите без разговоров. Тихо. В один день. за вещами кого-то пришлите. Наедине не оставайтесь.

Гость
#9
Автор 10

Когда трезвый и у него этот бзик, он ведёт себя со мной резко, пытается вечно найти какие-то дела чтоб уйти(не изменяет точно, всегда говорим по видео связи). Поводов я не давала ему... на внешность я привлекательна очень, и каждый его друг когда-то говорил мужу, мол не будь бы его, они бы подкатили ко мне. Но это же говорила не я!!! Аморально то, что он считает, будто бы я изменяла и в 1бер,и якобы в брачную ночь когда он уснул(мы были в отеле),и сейчас якобы на 7 месяце ко мне его друзья захаживают... такая ересь... не могу понять он Реально так думает, либо ищет повод отделаться от меня. Говорит даже детектор лжи не поможет. С одним другом(причём это был всю его жизнь его лучший друг,муж даже крестный у его дочери)они подрались из за этого, почти год не здороваются. Второму хочет голову проломить дубиной(всегда в машине возить стал). Мне так стыдно за него, ведь это все его выдумки, и я просто представляю что о нас говорят люди вокруг... позор

Может у мужа натурально крыша поехала. У нас у сотрудницы так было с мужем, бред ревности. Но она сама медик и вовремя ко врачу отвела. Так он на работе своих коллег убедил что жена специально в психушку положила что бы ***-довать. Так женщины с его работы к нам приходили на жену посмотреть. И только когда он на работе стал мастера гонять монтировкой по цеху тогда поняли что он действительно болен.

Автор 10
#10
Гость

Может у мужа натурально крыша поехала. У нас у сотрудницы так было с мужем, бред ревности. Но она сама медик и вовремя ко врачу отвела. Так он на работе своих коллег убедил что жена специально в психушку положила что бы ***-довать. Так женщины с его работы к нам приходили на жену посмотреть. И только когда он на работе стал мастера гонять монтировкой по цеху тогда поняли что он действительно болен.

В точку! Я тоже читала как-то о бреде ревности, все подходит! Но к врачу его затащить нереально, к психологу тоже. Я уже думала, что может мне самой пойти и поговорить с врачом... а и да, один раз я предложила ему поход, разругались, и потом он месяца 3 мозг выносил, что я ему таблетки подсыпать стала. Якобы он вырубается не помнит как. И смех, что говорит будто я это делаю, чтобы к его дружкам в подъезд выбегать для сношений. Якобы в течение дня на виду, но мне так хочется сек*а, что я уже его опаиваю и ухожу по быстрому. Реально дурь!!! Самый трындец, что даже огромный беременный живот для него не помеха так говорить

Гость
#11

Реально все и тысячи женщин вам в пример. Вопрос в том-захотите ли и выдержите ли лично вы. Потому что в конце своего поста вы как бы пытаетесь найти себе оправдания-«никто не разводился в семье;у сына травма будет;муж вроде как и не совсем плохой». В любом случае желаю вам найти свой путь,каков бы он ни был.

Автор 10
#12
Гость

Реально все и тысячи женщин вам в пример. Вопрос в том-захотите ли и выдержите ли лично вы. Потому что в конце своего поста вы как бы пытаетесь найти себе оправдания-«никто не разводился в семье;у сына травма будет;муж вроде как и не совсем плохой». В любом случае желаю вам найти свой путь,каков бы он ни был.

Спасибо вам! Да, меня и правда терзают сомнения, даже знаете больше почему, что его слова чушь несусветная, и я надеюсь, что однажды он поймёт это. Хотя он довёл уже почти до того, что мне пофигу, что он обо мне думать будет... у него все равно своя «правда» в голове..( раньше бы с другим я пошла и сделала это, чтоб было хотя бы за что слушать. Но тут нет. Даже от мысли тошно. И опять же, именно с ним я была честной на 200% и хотела счастливую семью и все старалась делать со своей стороны...что даже обидно что ли дать ему разрушить ее, зная что он не изменял и я честна с ним..но и жить так уже шестой год невыносимо больше...я через день в истерике и думаю либо руки наложу, либо уходить..но и надежда есть, что справедливость восторжествует, я же не виновата перед ним. Замкнутый круг

Гость
#13
Автор 10

Когда трезвый и у него этот бзик, он ведёт себя со мной резко, пытается вечно найти какие-то дела чтоб уйти(не изменяет точно, всегда говорим по видео связи). Поводов я не давала ему... на внешность я привлекательна очень, и каждый его друг когда-то говорил мужу, мол не будь бы его, они бы подкатили ко мне. Но это же говорила не я!!! Аморально то, что он считает, будто бы я изменяла и в 1бер,и якобы в брачную ночь когда он уснул(мы были в отеле),и сейчас якобы на 7 месяце ко мне его друзья захаживают... такая ересь... не могу понять он Реально так думает, либо ищет повод отделаться от меня. Говорит даже детектор лжи не поможет. С одним другом(причём это был всю его жизнь его лучший друг,муж даже крестный у его дочери)они подрались из за этого, почти год не здороваются. Второму хочет голову проломить дубиной(всегда в машине возить стал). Мне так стыдно за него, ведь это все его выдумки, и я просто представляю что о нас говорят люди вокруг... позор

Это уже не просто плохой характер и ТД, это уже клиника, скоро бить начнет - вспомните мои слова, если дорога жизнь и здоровье - уходите, мальчик ваш таким же шизофреником вырастит, если будет всю эту дичь наблюдать

Гость
#14
Автор 10

В точку! Я тоже читала как-то о бреде ревности, все подходит! Но к врачу его затащить нереально, к психологу тоже. Я уже думала, что может мне самой пойти и поговорить с врачом... а и да, один раз я предложила ему поход, разругались, и потом он месяца 3 мозг выносил, что я ему таблетки подсыпать стала. Якобы он вырубается не помнит как. И смех, что говорит будто я это делаю, чтобы к его дружкам в подъезд выбегать для сношений. Якобы в течение дня на виду, но мне так хочется сек*а, что я уже его опаиваю и ухожу по быстрому. Реально дурь!!! Самый трындец, что даже огромный беременный живот для него не помеха так говорить

У него шизофрения, автор это не шутки

Гость
#15

Это алкогольный бред ревности разновидность белой горячки. Сочувствую вам

Гость
#16

А что вы терпите?
Ревность?!
Ну да,правильно, разводитесь конечно, слушайте большинство.
Вы должны думать о детях, а не о себе или муже.
Есть для развода три повода:изменяет ,не обеспечивает семью,поднимает руку.
Если что-то есть из перечисленного тогда да.
Это моё субъективное мнение.
На собственном опыте.
Муж тоже старше на 12 лет,и тоже ревнует КОГДА ВЫПИВАЕТ.
Сначала напрягало, но со временем смирилась.
Ребёнок тоже любит мужа.
Единственное у нас один ребёнок.

Гость
#17

Если родитеди вам помогут, приютят и будут с детьми помогать, то да реально и ьез мужа прожить. Если родители на порог не пустят и помощи с детьми не будет, то нет нереально. Даже на алименты вы нормально не проживете, ограничение по финансам и самое главное никакой помощи, одна с двумя детьми 24/7, старший пойдёт в сад, день там, неделя болеет, соответственно будет и младший заболевать и так по кругу года 4. Я б не выдержала повесилась от такого. Пока муж не бьет лучше любой моральный прессинг терпеть. Уходить только если лупить начал. Ну или надо было второго не оставлять. С одним 3 летним ребёнком гораздо проще, с двумя одной нереально

Гость
#18
Автор 10

Когда трезвый и у него этот бзик, он ведёт себя со мной резко, пытается вечно найти какие-то дела чтоб уйти(не изменяет точно, всегда говорим по видео связи). Поводов я не давала ему... на внешность я привлекательна очень, и каждый его друг когда-то говорил мужу, мол не будь бы его, они бы подкатили ко мне. Но это же говорила не я!!! Аморально то, что он считает, будто бы я изменяла и в 1бер,и якобы в брачную ночь когда он уснул(мы были в отеле),и сейчас якобы на 7 месяце ко мне его друзья захаживают... такая ересь... не могу понять он Реально так думает, либо ищет повод отделаться от меня. Говорит даже детектор лжи не поможет. С одним другом(причём это был всю его жизнь его лучший друг,муж даже крестный у его дочери)они подрались из за этого, почти год не здороваются. Второму хочет голову проломить дубиной(всегда в машине возить стал). Мне так стыдно за него, ведь это все его выдумки, и я просто представляю что о нас говорят люди вокруг... позор

Ваш муж параноик и психопад , уходите , пусть ваши родители вам помогут , рано или поздно муж начнёт вас избивать - дело времени , он никогда не изменится.

Гость
#19

С 2 детьми сложно будет. Ищите помощи у родни.

Гость
#20

Он болен. Или бросает пить, или вы уходите, этот человек не адекватен. Кто будет воспитывать ваших детей, если он в пьяном угаре что сотвори с вами? Ваши родственники с полными семьями? Если он так любит детей, самое время вам сейчас уйти и поставить ему условие о трезвости.

Дина
#21
Автор 10

Спасибо вам! Да, меня и правда терзают сомнения, даже знаете больше почему, что его слова чушь несусветная, и я надеюсь, что однажды он поймёт это. Хотя он довёл уже почти до того, что мне пофигу, что он обо мне думать будет... у него все равно своя «правда» в голове..( раньше бы с другим я пошла и сделала это, чтоб было хотя бы за что слушать. Но тут нет. Даже от мысли тошно. И опять же, именно с ним я была честной на 200% и хотела счастливую семью и все старалась делать со своей стороны...что даже обидно что ли дать ему разрушить ее, зная что он не изменял и я честна с ним..но и жить так уже шестой год невыносимо больше...я через день в истерике и думаю либо руки наложу, либо уходить..но и надежда есть, что справедливость восторжествует, я же не виновата перед ним. Замкнутый круг

А не боитесь, что Вам руки отрубят? Грачева, наверное, тоже надеялась, что "однажды он поймёт это".

Ева
#22

Ещё одна несчастненькая, которая научилась только ноги ращдвигать. А жизнь планировать нет

Ирина
#23

Брат тебя просит чтобы с племянником пасидела. Он тебе доверяет больше. Раз ты с ребенком сидишь пастаяно с ним. А почему тебе крестной не стать этому ребенку. Ты сидишь с племянником и тебе вернуться с твоим с ребенком так же будут сидфиы

Ирина
#24

У меня самой 2 детей от разных один умер после развода а второй бросил. Тяжело марально рости 2детей и более. Но и матерьяльно. Разойтись тяжело те более когда дети связывают. Но если тиран муж патанувпльный то *** такой нужен. Вроде сидишь и думанг что он все для семьи делает. Но не до денег а хочется спакойной семейной жизни. С мужем плоха и без мужа плоха.

Гость
#25

Автор, вы можете освоить интернет профессию. Но вначале вы не будете получать много. Со вторым ребенком необходимо кому-то сидеть, первый в сад. Это если идти на работу. У вас есть бабушки? На счёт мужа, к сожалению, лучше не будет. Будет хуже, вас начнут бить. Что можно сделать сейчас? Готовить почву. Откладывать деньги. Вы купили по акции что-то,а считайте как по основной цене. Разницу спрятать, причём не у вас дома, а у мамы или банк. Всё что можно продать- старые шмотки, бытовую технику. Авито. Далее: найти в вашем городе благотворительный фонд, там можно будет взять вещи. Можно так же будет брать бесплатно из групп в одноклассниках отдам даром. Будет очень тяжело. У мужа зп Белая или в конверте? Будет ли он платить алименты. Большой вопрос. Куда вы с детьми пойдете? Мама? Съем? На что снимать? Поэтому думайте автор.

Василиса
#26

Реально, реально зарабатывать, с алкашом жить невозможно, да ещё алкаши деньги отнимают и пропивают, конечно, но если есть родня, чтобы с детьми посидеть, то ещё реальнее.

Гость
#27
Автор 10

Когда трезвый и у него этот бзик, он ведёт себя со мной резко, пытается вечно найти какие-то дела чтоб уйти(не изменяет точно, всегда говорим по видео связи). Поводов я не давала ему... на внешность я привлекательна очень, и каждый его друг когда-то говорил мужу, мол не будь бы его, они бы подкатили ко мне. Но это же говорила не я!!! Аморально то, что он считает, будто бы я изменяла и в 1бер,и якобы в брачную ночь когда он уснул(мы были в отеле),и сейчас якобы на 7 месяце ко мне его друзья захаживают... такая ересь... не могу понять он Реально так думает, либо ищет повод отделаться от меня. Говорит даже детектор лжи не поможет. С одним другом(причём это был всю его жизнь его лучший друг,муж даже крестный у его дочери)они подрались из за этого, почти год не здороваются. Второму хочет голову проломить дубиной(всегда в машине возить стал). Мне так стыдно за него, ведь это все его выдумки, и я просто представляю что о нас говорят люди вокруг... позор

Это уже не к психологу, а к психиатру. Бред ревности. Очен опасно это. Уходите, пока не прибил в бреду.

Гость
#28
Автор 10

Когда трезвый и у него этот бзик, он ведёт себя со мной резко, пытается вечно найти какие-то дела чтоб уйти(не изменяет точно, всегда говорим по видео связи). Поводов я не давала ему... на внешность я привлекательна очень, и каждый его друг когда-то говорил мужу, мол не будь бы его, они бы подкатили ко мне. Но это же говорила не я!!! Аморально то, что он считает, будто бы я изменяла и в 1бер,и якобы в брачную ночь когда он уснул(мы были в отеле),и сейчас якобы на 7 месяце ко мне его друзья захаживают... такая ересь... не могу понять он Реально так думает, либо ищет повод отделаться от меня. Говорит даже детектор лжи не поможет. С одним другом(причём это был всю его жизнь его лучший друг,муж даже крестный у его дочери)они подрались из за этого, почти год не здороваются. Второму хочет голову проломить дубиной(всегда в машине возить стал). Мне так стыдно за него, ведь это все его выдумки, и я просто представляю что о нас говорят люди вокруг... позор

Ну, это обыкновенный страх измены, которы

Гость
#29
Гость

Ну, это обыкновенный страх измены, которы

Ну, это обыкновенный страх измены, который растет из чувства неполноценности. Это вам мужа к психологу нужно вести, иначе жить не сможете с ним.

Гость
#30

Реально и с 5 детьми построить жизнь,даже с новым мужем. Но нужно научиться жить с этим мужем, тогда будет успех и с последующими.

Гость
#31

У меня такой же БМ был, ревновал ко всему, что двигалось, к брату, детям, собаке... Бегите, желательно быстро. Если есть помощник (бабушка, мама, соседка) - выходите на работу, нет - бегите и подавайте на алименты ( в твердой сумме) на ребенка и себя. И не общайтесь с ним, ни к чему хорошему это не приведет. Бред ревности - страшное заболевание, не лечится в принципе. Поэтому пока руку не поднял - бегите!

Гость
#32
Гость

А что вы терпите?
Ревность?!
Ну да,правильно, разводитесь конечно, слушайте большинство.
Вы должны думать о детях, а не о себе или муже.
Есть для развода три повода:изменяет ,не обеспечивает семью,поднимает руку.
Если что-то есть из перечисленного тогда да.
Это моё субъективное мнение.
На собственном опыте.
Муж тоже старше на 12 лет,и тоже ревнует КОГДА ВЫПИВАЕТ.
Сначала напрягало, но со временем смирилась.
Ребёнок тоже любит мужа.
Единственное у нас один ребёнок.

Разводится? А куда ей идти, у нее работы нет.Где она будет жить?
Пусть опыта год-два наберется, есть варианты когда в пригородных домах отдыха песоналу проживание предоствляют. Выбирать, так, чтоб и дет.сад и школа не далеко были.
А пока, самой с врачем посоветоваться, как себя всети, что делать с мужем. Холодно, без эмоций.

Гость
#33

Чем помочь? Мужа грохнуть? Или на содержание взять? Или беременность растворить? Что ВЫ можете с этим сделать? Вот это вопрос. К врачу за него НЕ сходите, бзиковать перестать его НЕ заставите, быть хорошим отцом и мужем НЕ станете за него. ВЫ можете только либо терпеть и подстраиваться, либо уходить и жить самостоятельно, в том числе финансово. Без мужа. Затонеаборт!

Гость
#34

Ты дура совсем? Или мозг прокурила на дури?.*** подними детей в охапку и бегом от ублюдка Работай больше ной меньше проживешь

Гость
#35

Вы не поздновато начали вопросы задавать? Конечно, от такого человека надо бежать, сверкая пятками- а вы сможете? Тут вопрос не в том, что с мужем, вопрос- что с вами? 24 года, 2е детей от тирана, сама палец о палец не ударяла в жизни. Ну я хз.... Теперь минимум лет 10 терпеть и отступление готовить.

Гость
#36

Разводись разумеется, если он был на столько туп что сейчас взял бабу взамуж, то пусть страдает теперь. Все просто на алики его ставишь и выкидываешь из квартиры.
Пусть эта ситуация будет уроком мужчинам, чтоб они понимали, взял бабу взамуж = потерял почти все и на 18 лет попал на алименты.

Гость
#37

Жить реально, но никто из женщин имея 3 летнего ребенка, еще нифига не самостоятельного и находясь на сносях не будет спрашивать куда идти работать! 🤣 ибо это бред, минимум месяцев 6 никуда... И это нереальный экстрим отдать 6 месячного, более менее реально с 1.5 лет и пробовать работать, а до того нужно за что - то жить... Если разводиться то подавать на элементы и пытаться как то пару лет протянуть потом можно жизнь пробовать...
А разводится или терпеть сами решайте, вечные истерики в доме на детях тоже не очень позитивно скажутся

Гость
#38
Гость

Разводись разумеется, если он был на столько туп что сейчас взял бабу взамуж, то пусть страдает теперь. Все просто на алики его ставишь и выкидываешь из квартиры.
Пусть эта ситуация будет уроком мужчинам, чтоб они понимали, взял бабу взамуж = потерял почти все и на 18 лет попал на алименты.

Что за бред, все поровну нажитое в браке и долгие суды пересуды и че там приставы еще нарушают и из квартиры абсолютно никак не выкинуть часть его и все и точка

Гость
#39

Тут два варианта:или уходить, или терпеть. Думать вам. А так, если уже сейчас он барзеет и обижает вас, то что же дальше будет.

Гость
#40

Автор! Лучше уйти. Детские плюс алементы. Родители помогут. Не пропадете!!! Он для вас староват. Сам понимает . Вот и бесится.

Гость
#41
Гость

Если родитеди вам помогут, приютят и будут с детьми помогать, то да реально и ьез мужа прожить. Если родители на порог не пустят и помощи с детьми не будет, то нет нереально. Даже на алименты вы нормально не проживете, ограничение по финансам и самое главное никакой помощи, одна с двумя детьми 24/7, старший пойдёт в сад, день там, неделя болеет, соответственно будет и младший заболевать и так по кругу года 4. Я б не выдержала повесилась от такого. Пока муж не бьет лучше любой моральный прессинг терпеть. Уходить только если лупить начал. Ну или надо было второго не оставлять. С одним 3 летним ребёнком гораздо проще, с двумя одной нереально

Х=я. Не одна женщина еще не пропала с детьми. Если это путняя женщина. Автор, уходите и не пожалеети. Может он одумается и придет прощение просить. .

Гость
#42

Уходи. Он для тебя старик. Возможно от этого и бесится.

Гость
#43
Гость

Тут два варианта:или уходить, или терпеть. Думать вам. А так, если уже сейчас он барзеет и обижает вас, то что же дальше будет.

Ад.

Крокодилова
#44
Гость

А что вы терпите?
Ревность?!
Ну да,правильно, разводитесь конечно, слушайте большинство.
Вы должны думать о детях, а не о себе или муже.
Есть для развода три повода:изменяет ,не обеспечивает семью,поднимает руку.
Если что-то есть из перечисленного тогда да.
Это моё субъективное мнение.
На собственном опыте.
Муж тоже старше на 12 лет,и тоже ревнует КОГДА ВЫПИВАЕТ.
Сначала напрягало, но со временем смирилась.
Ребёнок тоже любит мужа.
Единственное у нас один ребёнок.

Как дочь скандалящих родителей скажу: для нас всегда лучше ваш развод. Мы не хотели так жить, как вы. Вам не жаль своего ребёнка, абы только был бы мушшш?!О_О

Крокодилова
#45
Гость

Разводится? А куда ей идти, у нее работы нет.Где она будет жить?
Пусть опыта год-два наберется, есть варианты когда в пригородных домах отдыха песоналу проживание предоствляют. Выбирать, так, чтоб и дет.сад и школа не далеко были.
А пока, самой с врачем посоветоваться, как себя всети, что делать с мужем. Холодно, без эмоций.

Бежать от такого мужа надо! У нас в городе похожий шизик зарезал жену даже после развода. Нашёл с помощью "добрых" (таких же вот адептов Святосемьи любой ценой) людей по новому адресу и зарезал. Вот так-то.

Крокодилова
#46
Гость

Разводись разумеется, если он был на столько туп что сейчас взял бабу взамуж, то пусть страдает теперь. Все просто на алики его ставишь и выкидываешь из квартиры.
Пусть эта ситуация будет уроком мужчинам, чтоб они понимали, взял бабу взамуж = потерял почти все и на 18 лет попал на алименты.

Ты, жЫвотное, хоть историю ваще читало?)))

Гость
#47

Это похоже на бред ревности, возможно, из-за алкоголизма. Если хочет сохранить семью, то кодироваться и лечиться, по-другому никак. Возможно, вам придется вместе ходить на сеансы психотерапии, возможно, психиатр ( а я считаю, что именно психиатр), назначит ему какие-то препараты...Хороший психотерапевт ставит мозги на место. Мы с мужем прошли это, ездили вместе всегда. Нам повезло - нашли специалиста с многолетним стажем, профессора. Если бы не лечение и психотерапия, мы бы, наверное, давно расстались. Но муж хотел сохранить семью и был согласен на лечение.

Гость
#48

Лучше не станет и само не пройдёт. Работать можно пойти по професии. Сначала на не очень оплачиваемое место потом, с опытом, найти получше.
С двумя детьми выйти замуж сложнее, чем с одним, или тем более совсем без детей. Но возможно. Только если тебя родной муж так гнобит, то что же будет делать благодетель, тебя с двумя детьми подобравший?
Почитай литературу, посмотри лекции в ютубе на тему семейной психологии.

Ирина
#49

Я в 24 ещё думала о самореализации, карьере, друзьях, развлечениях и путешествиях, а тут уже двое. Шок!

Гость
#50
Гость

А что за профессия и чем она почетнее многих??

Такая почетная, что ни дня не работала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: