Гость
Статьи
Как им объяснить, что …

Как им объяснить, что я не могу?

Родня мужа заставляет таскаться с ребёнком (5 мес.) по кафе, по всяким мероприятиям. Именно заставляет, в контексте "ты идёшь или мы обидимся, нельзя сидеть в стороне". Уже три раза пытались ходить и все три раза дело закончилось слезами: либо моими, либо ребёнка. И вот на носу снова мероприятие. Я понимаю, что мне снова будет дискомфортно и я вернусь домой с раскалывающейся головой. Вот и что делать? Как им объяснить, что неудобно таскаться с маленьким ребёнком по таким местам (при том, что пути час, а то и два – если в пробку встанем).
У #отношения

Кира
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне никто не лез. Всегда делала, как считала нужным.

Гость
#2

Я если не могу, а настаивают сильно, обычно говорю, что вирусной инфекцией хвораю, как бы весь банкет не обсопливить.

Julie G
#3

Так и сказать. Мне неудобно таскаться с маленьким ребёнком, ребёнку не нравится, мне не нравится, пока доехали - устаём.

Обидятся - это не ваша ответственность. Обида другого человека - это ответственность только его личная. Ваша ответственность - заботиться о себе и ребёнке.

Если люди хотят обидеться, они найдут, на что обидеться, вне зависимости от того, что вы делаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: