Гость
Статьи
Старик, который любит …

Старик, который любит орать

Хочу посоветоваться, так как есть крошечные сомнения, что проступаю правильно. Есть пожилой свекр, который привык орать на всех, особенно на женщин. Может подойти когда ты с кем-то разговариваешь, перебить и начать на тебя орать, споря с тобой (при этом прав ни разу не был, отсутствуют знания на уровне 5 класса школы). Один раз не сдержалась и ответила ему в близком кругу, после этого начал наезжать чаще и именно только, когда рядом много посторонних людей и ясно, что я не захочу устраивать скандал и промолчу, в близком кругу больше так себя не вёл. По моим наблюдениям полный социопат и энергетический вампир. Всегда расслабляет жертву перед нападением, т.к. подходит разговаривает самым любезным тоном и делает вид, что у вас мир. Раньше даже прокатывало. Как бы вы отреагировали? Ещё раз уточню: орет по темам вообще не имеющим ни для кого никакого значения, например, сколько дней в високосном году и т. п., на детей просто орет. На свою жену тоже постоянно орет. Но я чувствую себя не очень, когда начинают орать, при ком-то тем более. Муж говорит, что с ним бесполезно разговаривать и вообще он уже бедный старенький, а я молодая и здоровая (относительно него), пожалей старика. А с какого мне терпеть оскорбления сумасшедшего социопата - я бы так никогда не сказала в начале замужества, но вы не представляете насколько это достало. Но уже не осталось НИКАКОГО уважения к нему, реально, просто ноль. #свекр

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такой пример, совсем близко. Никого не уважает, орёт, с особым удовольствием доводит до слез. По всяким ничего не стоящим пустякам готов смешать с дерьмом.
Переубеждать бесполезно. Единственный вариант быть подальше, как можно дальше.

Секси Котенок
#2

Избегайте его под любым предлогом. Нервы дороже.. Такое никому не понравится конечно ((

Гость
#3

Ну вот и продолжайте ограничивать ваше общение

Гость
#4

Согласитесь с ним. Спокойным ,ровным тоном. Да,да ,вы совершенно правы, Иван Иваныч) С больными людьми не спорят и не выясняют отношений. Если и это не поможет, просто держаться подальше.

Гость
#5
Lisa Stafford

Есть такой пример, совсем близко. Никого не уважает, орёт, с особым удовольствием доводит до слез. По всяким ничего не стоящим пустякам готов смешать с дерьмом.
Переубеждать бесполезно. Единственный вариант быть подальше, как можно дальше.

У меня такой начальник

Гость
#6

это паранойя, надо к психиатру как то обратиться.

...
#7

Как можно реже с ним общайтесь, и вообще пересекайтесь. Вы же понимаете, что пожилого человека вам не исправить. Слава богу, что это свекр такой, а не муж

Гость
#8

велика вероятность деменции, дальше будет только хуже...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: